Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Мои любимые Любимки
ZLATA_AДата: Суббота, 25.02.2017, 11:16 | Сообщение # 1021
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Belinda777, Наташа, а режим полива какой? Может, им просто водички не хватает? Может, сначала какими стимуляторами потихоньку пшикнуть?  НВ101 или Эпин?
А листики у них есть? Нормальные, зеленые? Обычно листики на проблемы с корневой показывают - желтеют, подсыхают,  как бы по идее - если бы гниль была - то долго бы не простояли.

Добавлено (25.02.2017, 11:13)
---------------------------------------------
Девочки, смотрите, какую штуковину сегодня нашла.....









Добавлено (25.02.2017, 11:16)
---------------------------------------------
Не разобралась еще во всех "премудростях" - но взвешивает по разному... Работает от батареек - 2 мизинчиковые. Искала какие нибудь ложечки для
замера монофосфата калия - в одном их хозяйственных магазинов предложили
эту штуковину...




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Пятница, 24.02.2017, 12:44
 
AlekseyДата: Суббота, 25.02.2017, 13:20 | Сообщение # 1022
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Ложечка из набора посуды для девочек времен моего детства))),честно ..отжата.. у Сестры четыре года назад))
Прикрепления: 2145454.jpg (49.0 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
ZLATA_AДата: Суббота, 25.02.2017, 13:22 | Сообщение # 1023
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Aleksey,  в моем детстве тоже такие были.... Только это очень давно было....



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
AlekseyДата: Суббота, 25.02.2017, 13:34 | Сообщение # 1024
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Только приехал,ездил в нк-семена за кокосовыми брикетами.Пощарахался по магазину,позырил товар,хожу ухмыляюсь по залу))).
Супруга подходит и глаголит:-Хорош как полудурок ходить и улыбаться).
Что хочу этим сказать))) вот правду горят когда петух в жопу клюнет начинаешь шевелиться, удобрений отечественных и стимуляторов воз и маленькая тележка.Аналогов мастера и 13-40-13 тьма тьмущая ..заточенных.. под каждую культуру.цветы,овощи,горшочные растения.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
ZLATA_AДата: Суббота, 25.02.2017, 13:39 | Сообщение # 1025
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Aleksey, у нас тоже в этом году в одном магазинчике, где хозяйка сама цветовод, очень большой выбор..... Покупай-не хочу.....



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
AlekseyДата: Суббота, 25.02.2017, 13:43 | Сообщение # 1026
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
Искала какие нибудь ложечки для замера монофосфата калия

с весами уже и простой чайной ложкой можно черпать мфк)).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
ZLATA_AДата: Суббота, 25.02.2017, 13:46 | Сообщение # 1027
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Aleksey, я сначала ложечки искала сегодня, и вот случайно весы нашла... Такая радостная домой приехала.....Словно уже весна началась... Хочу монофосфатом калия  обпшикать - может, зацветут....

Добавлено (25.02.2017, 13:46)
---------------------------------------------
А то уже замучилась думать, как бы поточнее 0,2 грамма его взвесить....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
МихаилДата: Суббота, 25.02.2017, 14:41 | Сообщение # 1028
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 353
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, я себе на ебэй то же маленькие весы заказал. В хозяйстве пригодится.
 
ZLATA_AДата: Суббота, 25.02.2017, 17:36 | Сообщение # 1029
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Михаил, это точно - наше общее увлечение - беспокойное.... И - радостное....

Добавлено (25.02.2017, 17:36)
---------------------------------------------
Где бы и как бы мы еще наших родных повеселили своими чудачествами... , и практически детской радостью - от вида зеленых всходиков наших любимок....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
71alusikДата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:29 | Сообщение # 1030
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Елена, ждем инструкцию по применению - разведению витаминчиков. Хочется опробовать на практике. А то вдруг как после этого зарастут...

Алла, со мной на "ты".
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:33 | Сообщение # 1031
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Информация из интернета:

ВИТАМИНКИ ДЛЯ РАСТИШЕК!!!
B1 - Тиамин, улучшает циркуляцию соков.
В3 - Никотиновая кислота, подходит для реанимаций растений, улучшает репродукцию.
В6 - Пиридоксин - иммуностимулятор.
В12 - Кобаломин, непосредственно участвует в синтезе хлорофилла, насыщает клетки кислородом.
Тиамин (витамин В1) - это водорастворимый витамин группы В, который помогает клеткам продуцировать энергию из углеводов. Тиамин улучшает циркуляцию крови в человеке и сока в растении. Он оказывает положительное действие на уровень энергии, для роста. Тиамин выступает как антиоксидант, защищая от разрушительного воздействия вредных факторов и естественного старения. Продаётся в аптеке в ампулах по 1 мл . Применение: 1 мл витамина В1 растворить в 1 литре воды. Замачивать, поливать опрыскивать растения. Следует учитывать, что он разлагается при дневном свете, Применять можно как самостоятельно, так и в комплексе с удобрениями, с каждым поливом, и при необходимости, длительное время. Его излишки прекрасно выводятся, не накапливаются и не причиняют никакого негативного эффекта.
Витамин В3 (РР) - Ниацин, ниацинамид (никотинамид), никотиновая кислота. Очень важный витамин. Это единственный из витаминов, который задействован в гормональном обмене. В традиционной медицине его применяют в т.ч. и для восстановления репродуктивной функции человека. Аналогичное влияние он оказывает на растение, т.е. подталкивает к появлению новых ростов или цветению, т.к. он используется для выработки необходимых гормонов и других важных химических сигнальных молекул. Это ещё единственный витамин, который традиционная медицина считает лекарством и широко использует в лечении постинфарктных и постинсультных состояний. Идеально подходит и для реанимации растений . С ниацином ничего не сделают ни высокая температура, ни кислоты, ни щелочи, ни мощное ультрафиолетовое излучение. Устойчивы так же и другие формы витамина В3 (РР). Благодаря этому свойству, его смело можно смешивать с другими витаминами и добавлять к любым подкормкам, удобрениям. Но только не допускать передозировки. Максимальная доза 1 мл разведённый в 1 л воды, применять (полив, опрыскивание) не чаще 1 раза в 10 дней. Добавление ещё одного из витаминов: В1, В6, В12 только усилят положительный эффект.
Витамин В6 (пиридоксин) Кроме важной роли этого витамина в обмене веществ, он является хорошим иммуностимулятором. Ну а этот фактор можно успешно использовать для лечения ослабленных растений, адаптации растения, как профилактическое средство и после применения инсектицидов и фунгицидов, в общем для чего нужно повышать иммунитет, я думаю вы и без меня знаете. Дозировка для применения такая же 1 мл пиридоксина на 1 л. воды, тоже не чаще 1 раза в 10 дней вносить при поливе или опрыскивании. Эффективней применять совместно с витамином В3 (РР).
Витамин В12 (цианокобаламин, кобаламин) Этот витамин так же важен в процессе обмена веществ, что способствует нормальному росту растений. Но главная его ценность в том, что он непосредственно участвует в фотосинтезе хлорофилла (это то вещество, которое дает зелёный цвет растениям), имеет в своей формуле кобальт, насыщает клетки растений достаточным количеством кислорода. Очень актуально его применение в зимний и осенне-весенний период, когда мало света и мы реже проветриваем помещения, тем самым снижается уровень кислорода в воздухе. Применяем абсолютно аналогично Витамину В6.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Воскресенье, 26.02.2017, 15:34
 
71alusikДата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:35 | Сообщение # 1032
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, спасибочки огромное - преогромное! Сажусь конспектировать.

Алла, со мной на "ты".
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:00 | Сообщение # 1033
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
71alusik, Алла, я законспектировала, сохранила.... А вот применить никак не могу.... купить все время забываю.....



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
71alusikДата: Среда, 01.03.2017, 00:26 | Сообщение # 1034
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, еще раз спасибо за инструкцию по витаминкам. Купила все, буду пробовать.

Елена, а при посеве сухими семенами Вы грунт чем проливаете?
У меня "сухие" посевы как-то не очень себя показали. Но столько хороших отзывов о нем, что хочется тоже добиться высоких результатов.


Алла, со мной на "ты".
 
ZLATA_AДата: Среда, 01.03.2017, 00:49 | Сообщение # 1035
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
71alusik, Алла, совершенно не за что.....

Грунт не поливаю ничем, если Вы имеете в виду какие то стимуляторы....
Просто достаточно умеренно влажный, плюс нужная температура  без скачков (нижний подогрев у меня).




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ivasony2014Дата: Среда, 01.03.2017, 06:43 | Сообщение # 1036
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Елена,  а с какого возраста адениум можно витиминизировать? У меня всё это есть,  угощаю орхи,  если хорошо себя ведут  v
 
71alusikДата: Среда, 01.03.2017, 09:08 | Сообщение # 1037
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, может быть вопрос совершенно глупый, но мне надо его задать. Хочу посеять мини и хорны в контейнере, аналогичному вашему. Скажите, пожалуйста, Вы делали в них дренажные отверстия?

Алла, со мной на "ты".
 
ZLATA_AДата: Пятница, 03.03.2017, 17:44 | Сообщение # 1038
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ivasony2014, Илона, в половинной дозе от нормы можно и пораньше - главное, не передозировать, и чередовать любые подкормки с чистой водой.

Добавлено (01.03.2017, 10:55)
---------------------------------------------
71alusik, Алла, вопрос вполне нормальный. Да. в любых емкостях и для посева, и для выращивания я делаю отверстия - раньше делала раскаленным на газу шурупом, сейчас - купила паяльник, им удобнее. Меньше запаха, и быстрее.

Добавлено (03.03.2017, 17:41)
---------------------------------------------
Рабочий момент.... Тазик радости....

Добавлено (03.03.2017, 17:44)
---------------------------------------------
Черенковала в 2015 году. Вот такие корешки наросли за два года, пришлось отмывать - в прошлом году добавленный перегной некачественный аукается
до сих пор....













Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ivasony2014Дата: Пятница, 03.03.2017, 19:10 | Сообщение # 1039
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Елена,  а поясните насчёт некачественного перегноя,  как он аукнулся?
 
ZLATA_AДата: Пятница, 03.03.2017, 19:37 | Сообщение # 1040
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ivasony2014, Илона, вообще капец как.... Тормознулись растения, срочно пришлось переваливать, когда поняла причину - а это произошло не совсе сразу....... Плюс всякие букарашки появились - пришлось актары купить (много....), а она у нас очень дорогая.... Лето прошлое - мимо, грунт пришлось снова покупать (много...) - перевалить с добавлением этого перегноя успела всех....
В общем, много лишних денег, расстройств от выпадов, борьба с насекомыми... Оправились только после этой перевалки, весенней - пошли в рост....
Теперь никаких экспериментов с неизвестными компонентами....

Добавлено (03.03.2017, 19:16)
---------------------------------------------
Эти черы, что на фото, и немного еще сеянцев - у меня получились пропущены с перевалками по причине занятости.......

Добавлено (03.03.2017, 19:37)
---------------------------------------------
Хочу сказать, замена обычных светодиодных ламп на одной полке стеллажа на светодиодные прожекторы уже приносит результаты. Кроме того, что
буквально спустя две недели, как прикрепила их - появился заметный 
новый прирост в листве. Но - и это очень радует - у тех сеянцев, что за
зиму подрастеряли вариегатность - она возвращается...




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024