Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Мои любимые Любимки
stoyn_06Дата: Понедельник, 16.11.2015, 20:01 | Сообщение # 421
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Жених и невеста
Прикрепления: 7443946.jpeg (68.8 Kb)


цветоводы они как олигархи- зелени много , а развернутся негде!!!
 
stoyn_06Дата: Понедельник, 16.11.2015, 20:02 | Сообщение # 422
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хризантема и каланхоэ
Прикрепления: 2166361.jpeg (58.3 Kb)


цветоводы они как олигархи- зелени много , а развернутся негде!!!
 
stoyn_06Дата: Понедельник, 16.11.2015, 20:11 | Сообщение # 423
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ананас и в этой тпре я выращиваю всякие разные диковины которые получится добыть)) 
а еще есть бамбук и фрезия. 
Перечитав что у меня есть мало как то а когда это все выставлено на балконе место так вообще нет))

Добавлено (16.11.2015, 20:11)
---------------------------------------------
Простите если фото перевернутые((( у меня они нормально отображаются, а в теме переворачиваются((( простите

Прикрепления: 7921967.jpeg (45.6 Kb)


цветоводы они как олигархи- зелени много , а развернутся негде!!!
 
AlekseyДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:22 | Сообщение # 424
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
stoyn_06,Если Вы к нам на долго,то создавайте Свою тему, потом все Ваши сообщения перенесем.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
stoyn_06Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:15 | Сообщение # 425
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да не я пока у Вас посижу, еще толком нечем хвастатся в своей теме, но думаю с марта месяца соберусь и создам свою иему обо всех растюхах)) а пока просто хотела хоть с кем то поделится...

цветоводы они как олигархи- зелени много , а развернутся негде!!!
 
ZLATA_AДата: Вторник, 17.11.2015, 01:26 | Сообщение # 426
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, почитала про эту лампу в интернете немного, написано, что - фито. Не знаю, может, и хорошая, но пока не подходит. Хорошо, что всего 100 р. потратила, и не скупила сразу весь остаток из десяти штук в магазине, обрадовалась при слове "фито". На коробке и правда не написана ни цветопередача, ни то, что это фито, Единственная фраза - естественно насыщенные цвета. И действительно, у нее приятное свечение, немного розоватое.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
asta-k-astaДата: Вторник, 17.11.2015, 11:08 | Сообщение # 427
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
в интернете немного, написано, что - фито

А вы где смотрите? У нас много чего продавать умеют, особенно на волне популярности какой-то идеи, особенно если цветы на упаковке случайно оказались.

Я смотрю каталог General Electric.

Здесь написано для чего разработаны лампы серии Enrich

Цитата ZLATA_A
приятное свечение, немного розоватое.

Как вы и сказали, обещают теплый свет и контрастность, только в ванной и спальне.



Здесь указано для чего к ним добавлен рефлектор



Без рефлектора сила света этой лампы - 510 lm. С рефлектором - не указано.

Нашим продавцам на слово лучше не верить. :p

Фито-лампы, это не просто лампы которые имеют синюю и красную волну. Потому что синий и красный есть в большинстве ламп, за счет этого и под люмками, и под энергосберегайками растет. Фитолампы отличаются от остальных тем, что имеют пики в синем и красном на абсолютно конкретных значениях.


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Вторник, 17.11.2015, 11:17
 
чибисДата: Вторник, 17.11.2015, 12:15 | Сообщение # 428
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, это лампа накаливания, не пойдёт однозначно.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 19.11.2015, 11:16 | Сообщение # 429
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, чибис, спасибо большое! Хозяин магазина, где я ее покупала, любезно согласился вернуть мне денюшку.

Добавлено (19.11.2015, 10:15)
---------------------------------------------
Новая нолинка, сестренка моей, росли они в одном горшке:



Ее каудекс:



Каудекс моей, которая у меня росла:



Очень отличаются по цвету и виду.

Ее корневая:



Вместе:

Добавлено (19.11.2015, 11:16)
---------------------------------------------
У нолинки так разрослась корневая, что керамзитовый дренаж был полностью оплетен корнями и находился под самым каудексом, из- за этого пришлось полностью распутывать корни, и вынимать камешек за камешком.
На сегодня она чувствует себя замечательно, адаптировалась, и растет.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Четверг, 19.11.2015, 13:22 | Сообщение # 430
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Любиста ()
ska-ta, Ну тогда всё понятно! У меня за7 лет, что я нянчилась с фалами, один раз отрастала детка! Так что тебе повезло!!
 Люба, у меня стаж с фалами меньше твоего. И я даже не ожидала такого чуда с детками biggrin Причём, на разных орхах ломались цветоносы - бывало, увы. Но всегда просыпались боковые цветочные почки на них, детки получились впервые, без какой-либо стимуляции, вообще не понятно, почему. Это орха сама так захотела  biggrin чему я была только рада. А так я до сих пор не понимаю, как можно их размножать - так, чтобы планово, а не "по-щучьему веленью".

Добавлено (19.11.2015, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Aleksey ()
А в среднюю полочку,да с правого краюшка,туды орхочку поставить,да вот эту фитолампочку для нее, она пищала бы от удовольствия)
Сомневаюсь я. Серьёзно сомневаюсь.

У меня орхи растут в лоджии без дополнительного освещения и подогрева. Лоджия ориентирована на северо-восток, солнце там бывает только с восхода - и до 10-11 утра. И температура зимой +19 - +20 градусов. При этом орхи цветут и летом, и зимой, умудряясь при этом ещё и расти - так что условия для них нормальные.

В природе это эпифиты, живут на деревьях в тропических лесах - следовательно, солнца видят очень немного (дождевые трпические леса имеют очень плотные кроны, полог леса весьма густой). На южном окне (на работе) в августе листья у орх обгорали, сами растения болели - пришлось переместить их вглубь помещения и так, чтобы солнце падало на них как можно меньше.

Первоклассница выросла у меня на лоджии, подсветки у неё не было. Если поставить её сейчас сразу под мощную фитолампу - я очень сильно сомневаюсь, что ей это придётся по нраву. После определённой адаптации - ну не знаю, может быть...

Орхи - это всё же не адешки.

Добавлено (19.11.2015, 13:22)
---------------------------------------------
Лена, нолинка замечательная! Через какое-то время новенькая наверняка запушистится, как и твоя! Будут две красавицы-близняшки  smile


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:56 | Сообщение # 431
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, Люда, спасибо большое за Первоклассницу много-много раз! Похоже, мы с ней начинаем дружить. Корешки подросли, видно новый прирост.
Она стоит у меня на стеллаже с естественной подсветкой, на стеллаже, который перпендикулярно расположен к солнечному окну. Рядом с нолинками. Спасибо за комплимент новой нолине. она уже показала корни на поверхность, видно, что горшок тесноват. Причем она была при покупке самой маленькой, а теперь догнала мою, которая по размеру была средняя. У нее был замечательный хозяин. Который мне и подарил мою первую.

Добавлено (29.11.2015, 05:07)
---------------------------------------------
Незнакомый незнакомец:





Добавлено (29.11.2015, 05:09)
---------------------------------------------




Добавлено (29.11.2015, 16:56)
---------------------------------------------
Мои ноябрьские прививочки начинаю постепенно, понемногу, приучать к комнатному воздуху, приоткрываю пакетики. При более детальном осмотре увидела, что появился малюсенький новый прирост. надеюсь, что приживутся. очень увлекательное занятие - прививки делать.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Воскресенье, 29.11.2015, 05:07
 
ЛюбистаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:18 | Сообщение # 432
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Лена, это малюсенькие малюськи литопсята? Дружненько взошли!
Цитата ZLATA_A ()
очень увлекательное занятие - прививки делать.

Это точно!! Творческий процесс! Да ещё если удачно срастаются, вообще восторг!!


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:18 | Сообщение # 433
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Любиста, Люба, да, литопсята.  Взошло значительно больше по количеству. Сеяла очень много семян. Но и такой результат меня очень радует, это мой первый, пока, ттт, относительно удачный опыт с литопсами. Я их очень сильно люблю, как и адениумы. Но предыдущие посевы у меня даже до месяца не доживали. Всходили, и сразу пропадали.
Прививочки получились неожиданно, у пестрика разглядела зачатки веток, но доминирующий побег слишком активный был.  Вот я его и резанула в азарте нашего совместного эксперимента, но череночек получился коротковатый для просто укоренения. (Да и наукореняла макушек я в этом месяце много уже.) Но очень для меня ценный - ведь на нем самые красивые пестролистные листики - вот я и сымпровизировала, ну, и увлеклась, и получилось пять прививочек.
Сегодня продолжу, еще претенденты есть.

Добавлено (30.11.2015, 01:04)
---------------------------------------------
Литопсы посеяны 3 октября. так что у нас скоро второй день варенья.

Добавлено (30.11.2015, 01:18)
---------------------------------------------
Попробую фотки с нового телефона добавить. Может, получится.....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:39 | Сообщение # 434
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Попробую закрепить навык добавления фот:
Прикрепления: 8754829.jpg (33.7 Kb)




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:45 | Сообщение # 435
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Прививки мои первая фотосессия:

Добавлено (30.11.2015, 01:45)
---------------------------------------------
Девочки, прививочки через пакетик фоткала, да еще первый раз новым телефоном, так что за качество очень сорри... Но я старалась. Очень.

Прикрепления: 3399928.jpg (29.2 Kb)




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:52 | Сообщение # 436
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Лена, поздравляю с успехом! Прививочка такая аккуратненькая получилась, и нолины роскошные. Я тоже подумываю нескольким жирафам сделать прививки сам на сам-обрезать без света нет никакого смысла, а свет обещают теперь к 20 дек.-"...На Новый Год точно будет свет..."((((((((

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 30.11.2015, 02:00 | Сообщение # 437
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, Ниночка, спасибо огромнейшее!
Нолины, да, моя гордость. Я их сильно - сильно люблю. Корни так активно над грунтом вытаскивают, очень им адениумный грунт понравился. Боюсь, что до весны не дотерпят, надо сейчас горшки увеличивать, уже устала показывающиеся над грунтом корни закапывать.
Хорошо, что у тебя скоро проблемы со светом решатся. Это так не вовремя, хотя бы летом эти работы проводили, когда солнце. Но нашим коммунальщикам законы .......
Прививки еще сегодня буду делать. очень уж результаты совместной обрезки мне понравились, а адениумов, которые имеют намечающиеся веточки, много, да и удочек в перспективе тоже многовато. А высокие и длинные в один ствол мне ой как не нравятся.
Я уже двух блэк сомаленсов резанула, только на пользу им это пошло, пока развивают все замершие ветки. Отрегулирую фотик, всех поснимаю, и добавлю.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ЛюбистаДата: Понедельник, 30.11.2015, 09:29 | Сообщение # 438
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Очень аккуратные прививочки!! И видно прижились, ростики пошли! Поздравляю!!
Прикрепления: 6229883.gif (3.3 Kb)


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ska-taДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:49 | Сообщение # 439
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
Похоже, мы с ней начинаем дружить. Корешки подросли, видно новый прирост.
Леночка, с возвращением на форум! Мы уже соскучились ;)
Какие у тебя новости хорошие и фотки отличного качества, несмотря что на телефон (вздыхая: а некоторым криворуким никакой техникой, даже самой лучшей, фотать не дано...)

Я и не сомневалась, что с Первоклассницей ты подружишься smile Она не капризная, а тебе нужно было всего лишь чуть-чуть успокоиться  wink чтобы восторг перекипел в спокойные тёплые чувства wink

Нолинки интересные очень, с пышными "чубчиками" и внушительной "репкой". Видимо, до весны никак не дотерпят - пересаживай аккуратно на растущую луну. Можно считать предрассудком. но у меня на растущую луну всегда всё пересаженное (особенно перевалкой) хорошо приживается и быстро в рост идёт.

А прививки твои - это просто фантастика! Такие аккуратные, просто класс. У тебя точно руки зелёные! Адешки врать не будут  wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 30.11.2015, 12:33 | Сообщение # 440
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Любиста, Любочка, спасибо большое!
ska-ta, Людочка, спасибо большое!
Девочки, я сама очень соскучилась, не могла дождаться, когда все наладится.
Фотки действительно у нового телефона очень четкие получились, сама не ожидала. Теперь бы мне только не сбить эти настройки, а то и с него не смогу фоткать. Только научилась с телефона фоты добавлять....
За добрые слова Спасибо Огромнейшее! Вы же представляете, как руки тряслись, когда я их резала..... Кошмар....
А волнение, приживется,не приживется, резала то самых-самых....
Ушки листики вроде показали, есть надежда, значит.
Я сначала сделала прививки, по памяти, а читала еще так мало к тому моменту. А потом пошла читать. Прививочки "под сверло", в моем случае - "под шуруп", который я купила перед этим, чтобы дырки в ДСП начинать для крючков для ламп на стеллаж.
А вот так неожиданно пригодился.
Теперь у меня есть тарелочка с набором ""юного" адениум - мучителя", да простят меня мои любимки.
Нолинки, да, им понравилось жить в адешкином грунте. До этого они обе просто в кактусном сидели. Присмотрю горшки побольше, даже, возможно, завтра, и в ближайшие удачные дни перевалю. Эти горшки у меня в наличии были самые большие по размеру.
Люда, я в этом году тоже к календарю прислушиваюсь, еще ни разу не подвел. Вот сегодня хотела прививки поделать, есть кандидатики, а в календаре не советуют сегодня, поэтому занялась другими делами.

Добавлено (30.11.2015, 12:33)
---------------------------------------------
Люда, на счет зеленых рук ничего не могу сказать, спасибо, конечно, за комплимент. Очень приятно! А вот в далеком детстве книжка была у меня одна из самых любимых, она называлась "Тисту - мальчик с зелеными пальцами", если не ошибаюсь, не помню, кто автор, книжка давно утеряна, так вот там про мальчика, который к чему прикасался, все росло. Очень много раз я ее читала. Сорри за офф  топ.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Понедельник, 30.11.2015, 12:30
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024