Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Мои любимые Любимки
МЭРИДата: Суббота, 04.07.2015, 16:48 | Сообщение # 41
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
zlata8282, постараюсь дотерпеть до весны,но в душе чую,хоть бы до Нового года продержаться бы))) спасает то,что семок из Тая пока нет, надеюсь к осени хоть поставщик пришлёт.а с пустыми руками и держаться легче)))) лампа и у меня только энергосберегайка.

я Марина,со мной на ты)))

 
flaveolaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:51 | Сообщение # 42
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Блин! Прям "железная леди".Это ж надо такую силу воли иметь! biggrin hands Только что то мне подсказывает,что БУДЕТ посевная и не за горами этот день biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:24 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
flaveola, это точно! У меня тоже скоро будет посевная. Миничек семок заказала, и еще два заказа полные корзинки, только кнопку волшебную осталось нажать. Думаю, в конце июля, августе. Хочу, чтобы небольшой разрыв был между сеянцами.

Добавлено (05.07.2015, 13:24)
---------------------------------------------
МЭРИ, я хочу еще пару ламп добавить, после распикировки площадь увеличивается. Как и счет за электричество. Солнца у нас маловато этим летом. В прошлом году уже в конце мая цветы на балкон выставила, а в этом прям засада.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
flaveolaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:40 | Сообщение # 44
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
biggrin Ох уж эта кнопочка волшебная! Иногда жмешь и думаешь хоть бы не сработала,потому что вроде и понимаешь что бюджет с подоконниками не резиновые,но хотелка зашкаливает и руки то скотчем никто не связал biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:06 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
flaveola, золотые слова! Я вот выяснила, что у меня еще йеменской формы арабикума нет. И так каждый день-чего нибудь и нет у меня.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
МЭРИДата: Воскресенье, 05.07.2015, 15:50 | Сообщение # 46
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Цитата flaveola ()
Блин! Прям "железная леди".Это ж надо такую силу воли иметь! biggrin hands Только что то мне подсказывает,что БУДЕТ посевная и не за горами этот день biggrin
будет,всё будет)) но повторюсь-пока семки заказаны,но не на руках. а сажать не имея подходящих условий жалко-и свой труд и семки. последний посев аж плакать хотелось-заказала такие классные сорта, отопление выключили и пропало почти всё.вот интересно что пересилит-нетерпеливость и жадность\жалость?)


я Марина,со мной на ты)))

 
zlata8282Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:03 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
МЭРИ, лучше отопления подождать, без нижнего подогрева лучше не сеять. Я себе купила облегчалку -теплый пол, теперь можно в любое время сеять. Если без терморегулятора, то он недорого получается. А без него нельзя, специалисты сказали. Да я решила подороже его купить, с датчиком температуры, он до нужной выставленной нагревается, и сам отключается. Удобно. Но как вспомню эту эпопею: магазины все обойти пришлось в поисках самого бюджетного варианта, неделя ушла на все.

Добавлено (05.07.2015, 16:03)
---------------------------------------------
Я когда то без подогрева сеяла четыре семки, так все пропали. Это был второй в моей практике посев. Единственный неудачный. Первые четыре семки на батарее проращивала.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
flaveolaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:14 | Сообщение # 48
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Девочки,у меня как то тоже была ситуация,что краями подогрев нужен был,так мне Ленуся (Ulrika) подсказала где искать-блок компа,боллер или любая греющаяся поверхность.Я на трансформаторе держала и на холодильнике.Для семян на время всхожести свет не нужен.Когда взошли с утра на окошке,на ночь назад на тепленькое

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Вторник, 07.07.2015, 11:16 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Погода нас солнцем не балует, + 14 сейчас, утром, а днем, хорошо, если + 20 будет. Вчера купила Фертика Люкс 100 гр. пакетик, полила с ней всех нераспикированных и взрослых.

Добавлено (07.07.2015, 11:09)
---------------------------------------------
Немного фоточек:









Майские, 19 мая посев:

Добавлено (07.07.2015, 11:16)
---------------------------------------------
Два малыша из деньпобедного посева растут с листиками, значительно светлей по цвету, чем остальные:



Адешик, у которого с рождения семядольки отличались волнистостью, стал растить настоящие листики узенькие, как будто знает, что я люблю такие, хочет остаться дома:



немного майской малышни на редком летнем солнышке:





Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал zlata8282 - Вторник, 07.07.2015, 11:10
 
flaveolaДата: Вторник, 07.07.2015, 12:06 | Сообщение # 50
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Эх,хороши бочечки! up

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Вторник, 07.07.2015, 14:27 | Сообщение # 51
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
flaveola, Елена, спасибо большое! Мартовским моим скоро четыре месяца, 24 июля, от посева, апрельским 11 июля 3 мес., майским 9-10 июля 2 мес, сплошные именины, буду для истории фоточки делать, чтобы иметь возможность потом сравнивать, какими темпами росли малята. А кнопочки заветные так уже хочется нажать, держусь из последних сил.

Добавлено (07.07.2015, 14:27)
---------------------------------------------
Немножко фоточек малышей:







Ад. об. Нобле:









Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Юлиана9994Дата: Вторник, 07.07.2015, 15:10 | Сообщение # 52
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
zlata8282, какие прелестные малыши!!! Такие пухляши, классные!!! Толстячки такие аппетитные!))
А у меня все какие -то длинные растут...рослые... Как часто своих удобряете? Чем?
Еще не пикировали?


Люблю детей и цветы!!!)
 
МЭРИДата: Вторник, 07.07.2015, 15:20 | Сообщение # 53
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
flaveola, нет бы поддержать, а ты прям руки мне развязываешь советами по подогреву))) я такими темпами точно не дотерплю)))
zlata8282, какие толстячки растут! ттт на них. глаз радуется! тоже разочарована этим летом.обещали будет жаркое,а чуть ли не каждую неделю дождик и пасмурно.


я Марина,со мной на ты)))

 
zlata8282Дата: Вторник, 07.07.2015, 15:31 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Юлиана9994, спасибо! Распикировала почти всех, осталось три плошки, у одной плошки всем макухи прищипнула, в порядке сравнительного эксперимента, начнут трогаться в рост, дораспикирую. Кормлю всем, что купила. Перечень удобрях: Бочка и четыре ведра, Агрикола для декоративно-цветущих, Идеал, удобрение Кактус от Сад чудес, тройное удобрение с равным NPK азофоска, Фертика Люкс. Настой коняшкиных удобрях. Им поливала один раз. Раствором, конечно. Из перечисленных удобрений кормила еще не всем. Бочкой и четыре ведра, фертикой, кактусом и идеалом по разу в половинной дозе каждого, чередуя с поливом чистой водой. Еще поставила на даче в ведре настаиваться крапиву, тоже, читала у девочек, хорошо им идет. Вот как то так.

Добавлено (07.07.2015, 15:31)
---------------------------------------------
МЭРИ, спасибо большое за добрые слова! Я сама еле держусь, корзинки полные тоже. Так что я с Вами!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
flaveolaДата: Вторник, 07.07.2015, 16:29 | Сообщение # 55
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
lol Ой девочки,простите не подумала.Хотела как лучше.Если честно-сама такая biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Пятница, 10.07.2015, 04:07 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
flaveola, я думаю, что мы все не долго продержимся. Вид проклевывающихся из грунта, а потом растущих адешек так чуден, что повторять этот процесс хочется опять и опять.

Добавлено (10.07.2015, 04:07)
---------------------------------------------
Вчера решила пересадить первенцев этого года в большие горшочки, 6*6*8 см, и посмотреть, что там наросло. Первым вытащила Хип Хопа, он у меня самый резвый. Корневая полностью оплела ком в 100 мл. стаканчике. И так у всех обесумов, их у меня мартовского 24 числа посева 7 сеянцев. Арабики не могут похвастаться знатной корневой, но все равно переваливала всех одиннадцать (всего их 12 шт.), двенадцатый пока оставила в 100 мл., он еще после пикировки не нарастил листики. Надеюсь, что арабы нарастят все-таки корешки. Сфотографировать не смогла, так как батарейки у фотика сдохли окончательно. Что интересно, при распикировке только у одного из мартовско - апрельских посевов была морковка. И ее я обрезала.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ЛюбистаДата: Пятница, 10.07.2015, 09:54 | Сообщение # 57
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
Вчера решила пересадить первенцев этого года в большие горшочки,
Удачного роста в новых домиках!! 
У Арабов корни мочковатые и более поверхностные. Я своих пересаживала дважды, ни у одного не было морковки, такая широкая мочалка, по этому брала горшки широкие и не глубокие.


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
zlata8282Дата: Суббота, 11.07.2015, 00:39 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Любиста, спасибо большое! Передам им, чтобы вели себя прилично, соответствовали. У моих арабиков не особая мочалка была, так себе щеточка скромненькая. Жаль, сфотать не смогла. Почему - то у всех, и обесумов, тоже, не было морковок. У одного было что отстричь, я и обрезала. майских я уже кардинально пятьдесят процентов резала ц.к, одной плошке маковки прищипнула на первым настоящим листом, потом им же и ц.к. обрезала, часть просто распикировала.Одна плошка осталась, сижу, строю коварные планы, что с ними сотворить. Их около сорока сеянцев осталось нераспикированных, а место того, мало его уже. С учетом, что надо будет через месяц остальных в горшки побольше переваливать. Думаю часть их повалить, а часть по три шт. по Ксюшиному методу, тринити, что получится. сейчас пирожки допеку, и буду творить, плацдарм для "кспериментов" еще остался.

Добавлено (11.07.2015, 00:39)
---------------------------------------------
Немного не по теме, вчера мне прислали фоточки деток моего кота, Баксика:

















Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал zlata8282 - Пятница, 10.07.2015, 10:45
 
flaveolaДата: Суббота, 11.07.2015, 10:53 | Сообщение # 59
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Какое очарование!!!!!Я вообще то собачница,но когда вижу котят-прям растекаюсь в умилении!Такие прелестные все!

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
ЛюбистаДата: Суббота, 11.07.2015, 11:25 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
Немного не по теме, вчера мне прислали фоточки деток моего кота, Баксика:

Те же цветочки, но в другом исполнении! Прэлестны!!! respect


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024