Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Магнолия БонФлер, или 21 солдатик из Тайланда (Рассказ о 21 адениуме, выписанных вместе с семенами из Тая)
Магнолия БонФлер, или 21 солдатик из Тайланда
WoodyДата: Суббота, 13.06.2015, 22:17 | Сообщение # 1
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Галерея Кристины

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
kovalevachristinaДата: Суббота, 13.06.2015, 22:18 | Сообщение # 2
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дорогие!
Я - страстный любитель адешек! Держу свой интернет-магазинчик, как раз заказала на конец июня 20 2хгодовалых привитых адешек из Тая (от Кесорна).
Боюсь их прибытия, так как на фото сеянцы, которые я сажала в 10ых числах января. Посмотрела форум, а у всех 4-5 месячные уже такие большенькие, красивишные, а у меня малявочки. Что я делаю не так? Буду благодарна за советы и помощь=)
Недели 3 назад я их вытаскивала, обрезала основные корни, после этого они пошли в рост поактивнее. Вчера пересадила их в смесь грунта для суккулентов+перлит. Что дальше?)))

Добавлено (08.06.2015, 07:28)
---------------------------------------------
И еще вопрос: хочу досветить их. Как это сделать и какую лампу лучше купить?)) Заранее спасибо!!






Прикрепления: 0909939.jpg (57.1 Kb) · 3747110.jpg (46.9 Kb) · 1963257.jpg (51.5 Kb) · 3089115.jpg (57.6 Kb)


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
МЭРИДата: Суббота, 13.06.2015, 22:18 | Сообщение # 3
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, и правда маленькие.а в чём же они до этого росли? и была ли подсветка в холодное время года?

я Марина,со мной на ты)))

 
kovalevachristinaДата: Суббота, 13.06.2015, 22:18 | Сообщение # 4
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мэри, сидели в обычном грунте. Подсветка была на протяжении месяца ( в феврале) по ночам обычной икеевской лампой)))))))

Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
LuntikДата: Суббота, 13.06.2015, 22:18 | Сообщение # 5
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, даа для 4 месячных маловаты, им явно не хватает света и еды. Почитайте форумы, сколько бы мы ни писали пока вы сами не пройдете и не научитесь безтолку. И потом, у каждого свой опыт подстроенный подмрегион и еще кучу разных условий, однозначно свет, однозначно подкормка можно купить жидкий покон и ро его инструкции поливать начиная с половинной дозы. Читайте, самый провильный совет. Удачи.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
kovalevachristinaДата: Суббота, 13.06.2015, 22:18 | Сообщение # 6
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лунтик, спасибо. Обчитала уже весь форум)) Но как-то ни в чем не уверена...грунт вот подобрала..теперь дело за досветкой и удобряшками...хочу купить люминисцентку Флуора. Что Вы думаете на сей счет?

Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
МЭРИДата: Суббота, 13.06.2015, 22:18 | Сообщение # 7
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата kovalevachristina ()
Обчитала уже весь форум)) Но как-то ни в чем не уверена...

а вы пробуйте,и начнёт получаться)) тут всё так-путём проб и ошибок,но адешки живучие,так что не бойтесь сделать им лучше))
а нет возможности на солнце их поставить? это был бы лучший вариант,но и с Флорами люди хорошо растят адешки и добиваются хороших результатов.


я Марина,со мной на ты)))

 
kovalevachristinaДата: Суббота, 13.06.2015, 22:19 | Сообщение # 8
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марина, Да есть балкончик хороший западный, да боюсь сжечь их: как в 13 ч солнце появляется, так и шпарит до вечера)))) Да и если приучить, боюсь, зимой им тяжко без солнышка будет))))

Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
МЭРИДата: Суббота, 13.06.2015, 22:19 | Сообщение # 9
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, а вы не бойтесь)) приучать начните постепенно,увеличивая время.за месяц увидите сильную разницу в их росте.адешки же в пустыни растут и солнце им в радость.
а зимой можете и лампой досвечивать или наоборот устроитть период покоя без досветок.


я Марина,со мной на ты)))

 
LvicaДата: Суббота, 13.06.2015, 22:19 | Сообщение # 10
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Действительно, маленькие. Думаю, в первую очередь дело в грунте и питании. У меня подсветка появилась недавно и досвечиваю только вечером или в пасмурные дни. Стеллаж у западного окна. При этом свете малыши вполне прилично росли.

Почитайте внимательно форум и статьи на сайте, как уже Вам советовали. Здесь очень много полезной информации в понятной и доступной форме



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)


Сообщение отредактировал omakarova - Понедельник, 08.06.2015, 14:30
 
kovalevachristinaДата: Суббота, 13.06.2015, 22:19 | Сообщение # 11
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марина, Оля, девочки, спасибо большое, а то я уж в Оби намылилась за лампами :):):)
Как думаете, на ночь их лучше убирать в квартиру, чтобы не подмерзли?!
Я на форуме уже несколько дней торчу, перечитывая каждую тему))) Что меня и сподвигло поменять ребятам грунт для начала, чтобы получше им было))) Одному вот голову вчера снесла...не понравилось мне, что девушка, которая саженцы мне продала, веточку у него отщипнула, отчего он кособокеньким стал.
Не люблю, когда недобросовестно к своему делу относятся, а это верх жмотства и вообще не есть красиво)))
А вы очень больше любители?! Большие ваши закрома?!))))


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
KeroFeykaДата: Суббота, 13.06.2015, 22:19 | Сообщение # 12
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, а в чем жлобство? Некоторые нормально растут после прищипки, некоторые неудачно выпускают новую веточку и получается кривулина. Насчет уличного содержания. Я живу в ближнем Подмосковье, уже неделю как все растюхи в саду - на ночь не заношу, проблем нет) несколько дней назад до 10 градусов ночью падало.

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
LvicaДата: Суббота, 13.06.2015, 22:19 | Сообщение # 13
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мои закрома пока маленькие. Но только потому, что очень много семян не посеяла-жду, когда дома жарко будет. Очень неудачный последний посев был.

На улицу пока не рсикую выносить. Холодно. Да и каждый растишка пока дорог, чтобы экспериментировать smile



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
kovalevachristinaДата: Суббота, 13.06.2015, 22:20 | Сообщение # 14
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Настя, Оля, вот перенесла своих бриллиантиков на балкон)) Думаю, им там по кайфушечке будет: тепло, светло и душненько))) Как раз для первого раза оптимально- солнышко на них уже не светит)))
Думаю поселить туда же растюшки от Кесорна, которые ко мне через 2-3 недельки приедут))) Аж 20 штук заказала))) Довольная как индюк))) Правда, в основном все на продажу в магазинчике моем, но 2 из 21 точно себе оставлю: хочу попробовать опылить трехцветный красный махровый Sawan Chan Seven и махровый белый White Angel..только не знаю, кого папой сделать, а кого - мамой))))))




Прикрепления: 5676738.jpg (37.3 Kb) · 2809780.jpg (25.9 Kb) · 3272979.jpg (25.5 Kb)


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
LuntikДата: Суббота, 13.06.2015, 22:20 | Сообщение # 15
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата kovalevachristina ()
хочу купить люминисцентку Флуора. Что Вы думаете на сей счет?
про флору ничего не скажу, у меня аквариумные лампы т5 стоят, вполне себе неплохо, а на одной полке еще плюсом красно синие светодиоды. Вроде все норм.


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
kovalevachristinaДата: Суббота, 13.06.2015, 22:20 | Сообщение # 16
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наталья, да я сначала в Оби поехала, там продавалась красно-синяя светодиодная ламка "как раз для растений"....но как-то засомневалась.....да и в наличие не оказалось...предложили флуору...тоже засомневалась...приехала домой - начиталась, что уши завяли...такие цены и такое разнообразие....начала узнавать, и, как оказалось, флуорой многие пользуются и все довольны:))) А где аквартумные продаются?!)

Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
LuntikДата: Суббота, 13.06.2015, 22:20 | Сообщение # 17
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, супруг в специализированном магазине света покупал, есть в зоо магазинах которые аквариумистикой занимаются но там цены заоблачные. По этому нужно определиться чего вы хотите и можете и идти по пути наименьшего сопротивления. Потому что, к сожалению, наши продавцы любят накручивать цену если это кому нибудь надо или поставили предлог для .... и дерут три шкуры.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
kovalevachristinaДата: Суббота, 13.06.2015, 22:20 | Сообщение # 18
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наталья, да Вы что! Когда у менч была собака, я ей в качестве туалета пеленки покупала. Заходишь в зоо магазин - цены от 25 руб за штуку, а обычные, ничем не хуже, детские пеленки можно было купить за 215 за 30 шт))) Вот так всегда у нас (((

Добавлено (09.06.2015, 11:39)
---------------------------------------------
Ойойойойой!!!!!!!!!
Мои тайские адешки приехали!!! Как заберу от родителей, сразу брошу фоточки)))))))
Мои действия: обработка фитоспорином, просушка, обработка эпином (??? Или чем-то другим лучше?????), посадка...после посадки когда их можно поливать и куда ставить?!))))))
Заранее спасибо за советы)) Всех люлю))))

Добавлено (09.06.2015, 11:58)
---------------------------------------------
Правда, половина пока только пришла....ждем вторую часть:)))))


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
ТанчикДата: Суббота, 13.06.2015, 22:20 | Сообщение # 19
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, и мы Вас люлю! Обработать  фитовермом листву и ствол от паутинного клеща. Я фитоспорином  последний раз не обрабатывала, а пролила землю в горшке после посадки на второй день. Удачи!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Юлиана9994Дата: Суббота, 13.06.2015, 22:21 | Сообщение # 20
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, у меня та же проблема, мои 5-месячные- такие же дрыщи! Тоже маленькие. Не понимаю от чего. Вроде бы все делаю как надо, и удобряю, а получается не так как у всех. Лилипуты.

Люблю детей и цветы!!!)
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Магнолия БонФлер, или 21 солдатик из Тайланда (Рассказ о 21 адениуме, выписанных вместе с семенами из Тая)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024