Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Магнолия БонФлер, или 21 солдатик из Тайланда (Рассказ о 21 адениуме, выписанных вместе с семенами из Тая)
Магнолия БонФлер, или 21 солдатик из Тайланда
kovalevachristinaДата: Четверг, 18.06.2015, 07:33 | Сообщение # 81
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Также подумала о том, что после первого цветения (дай-то адениумный божечка, чтоб оно побыстрее случилось, и случилось вообще) надо заняться моим красавчиком тайским Sawan Chan Seven.
Вот такое цветение ожидается:

А вот так думаю его потом чик-чик-чикирить, чтобы по бочкам наростить корешком и сделать что-то стоящее, а то больно на бутылку пивную он смахивает tongue biggrin
$IMAGE2$
А вот White Angel у меня очень даже ничего красавец...думаю, стоит ли ему попку присыпать, как думаете???

Добавлено (18.06.2015, 07:33)
---------------------------------------------
Не подгрузилась фото с Саван Чан Севен.
Вот таки я его хотю:
$IMAGE1$

Прикрепления: 9323955.jpeg (31.0 Kb) · 5167251.jpg (45.4 Kb)


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
kovalevachristinaДата: Четверг, 18.06.2015, 07:35 | Сообщение # 82
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так, pgn тут не грузит, судя по всему))
Короче, хочу его на сантиметров 4-5 снизу обрезать, чтобы сделать подобие осьминожки))
Прикрепления: 9878987.jpg (57.9 Kb)


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
kovalevachristinaДата: Четверг, 18.06.2015, 14:03 | Сообщение # 83
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А еще вчера была на базе по закупкам для наших любимых клиентов...видела вот такую штучку - осталась в полнейшем восторге....21 см горшок, но цена, конечно, аховая - по рознице 2 490 рэ. Цветы белые, не махровые... но шальным делом пронеслась мысля, что стоит в какчестве подвоя как-нибудь купить...а самой вырастить намного интереснее все же)))))

Добавлено (18.06.2015, 14:03)
---------------------------------------------
Так, психую, посему объявляю сегодня мини-посевную...если после заказов до дому доползу...планируется к посадке 5 семян желтого микса и 5 семян черно-красного микса...с замачиванием в слабом растворе корневина...
А прошлую посевную, сдается мне, я испортила - есть у меня чувство, что все 20 семяшек я сожгла эпином......сегодня уже 8ой день, 4ро, думаю, точно не жильцы...а остальные еще пыжутся что-то, но не всходят...
Так что удачи, удачи, удачи!!!
Если эта посевная не пройдет как следует, следующие семяшки (миньки скоро приедут) буду на сухую сажать)))

Прикрепления: 9219216.jpg (51.1 Kb)


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
kovalevachristinaДата: Четверг, 18.06.2015, 22:55 | Сообщение # 84
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Итак, скрипя зубами от усталости, выложила я из пакетиков с семенами бонусы для своей покупательницы на завтрашний заказ...и думаю: сеять или не сеять- вот в чем вопрос?!))))
Походила, походила - сказано - сделано!
Итого в посеве на сегодня 3 семечки из желтого микса от Кесорна и 3 - из красно-черного.
В этот раз семяшки не замачивала...увлажнила почву, сверху немного сбрызнула сами семяшки...

На ночевку вся компашка поставлена под пленочку на полотенцесушитель для подогрева, т.к это сейчас самое теплое место. Итак! Ждем всходов!
Прикрепления: 2321306.jpg (63.3 Kb)


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
KeroFeykaДата: Пятница, 19.06.2015, 02:07 | Сообщение # 85
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, фото с телефона могу только криво вставить)) не очень верю в нашу корицу молутую, а вот фундозол реально чудеса творит, если настоящий. Вот пример реанимашки - правда лечить поздно начали. Гнил с обеих сторон.
Прикрепления: 7559664.jpg (42.7 Kb)


Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
kovalevachristinaДата: Пятница, 19.06.2015, 06:01 | Сообщение # 86
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
KeroFeyka, Отличный однако результат)))) Да с корицей в очередной раз убедилась, что все верно и чудно...вчера опрыскивала своих пузатиков, корица посмывалась, вот вид на срезы - первый сухенький, чудесно ранка затягивается...

У второго - совсем подсох срез, но даже не скукожился ни капушки))) Как пенечек стал))) Но у этого меня беспокоит прививка, обработанная садовым варом cry Вот было бы что-нибудь, чтобы перепривить....а ничегошеньки нет (((((( Хожу вокруг него кругами и не знаю, что делать...
Прикрепления: 5548491.jpg (42.7 Kb) · 4971809.jpg (44.5 Kb)


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
kovalevachristinaДата: Пятница, 19.06.2015, 06:43 | Сообщение # 87
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насмотрелась на все фотографии форумчан, а теперь облизываюсь: что это у меня тут такое наращивается?!?!?! tongue У Вас есть какие-нибудь идеи?!)))
Прикрепления: 2834045.jpg (25.5 Kb)


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
kovalevachristinaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 09:15 | Сообщение # 88
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Итак, дорогие друзья! Результаты экспериментов с посевами.
Первая партия была посеяна 10.06, т.е. 11 дней назад. Замочены в эпине на 2 часа, поставлены на балкон под пленочку. Думаю, тут сыграла роль бешеная доза эпина (сожгла, кажется) и не слишком теплая температура...Наконец-то появилилсь первые всходы.

А эта партия была посеяна 18.06, увлажнена почва, семена не замачивала, положила, чуток прыснула водичкой, под пленочку и на полотенцесушитель (в темноте). Всходы уже 21.06.

И все же скажите мне пожалуйста, что же это растет: листики или бутоны?! biggrin

P.s. У меня случилась радость - детка красного Антуриума, подаренная мне подружкой в этом году, дает цвяточегггг biggrin Как только что-то будет видно - покажу)))
Прикрепления: 8282991.jpg (43.4 Kb) · 5961162.jpg (51.2 Kb) · 1029738.jpg (27.7 Kb)


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
ТанчикДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:14 | Сообщение # 89
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, похоже на бутоны. Адениум в период цветения поливать надо чуть почаще, даже не дожидаясь полной просушки земли.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
kovalevachristinaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:00 | Сообщение # 90
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Танчик, Я как раз сегодня полила..как черт дернул))))

Добавлено (21.06.2015, 19:00)
---------------------------------------------
Кстати, деееевочки!!!!!!!
Я сейчас организую коллективный заказ адениумов из Тайланда от Кесорна!!! Кто хочет присоединиться, пишите ЛС))))) П.с. он мне порядком "должен" за некоторые экземпляры из прошлой посылки, т.ч. в этот раз качество будет отменное)))


Я - Кристина, ко мне на ты)))

Сообщение отредактировал kovalevachristina - Воскресенье, 21.06.2015, 20:50
 
МЭРИДата: Воскресенье, 21.06.2015, 23:37 | Сообщение # 91
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, кажется и правда бутошки гонит!))

я Марина,со мной на ты)))

 
KeroFeykaДата: Понедельник, 22.06.2015, 02:28 | Сообщение # 92
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, такое (бутоны) иногда случается, но у меня ни разу такие прививки не процвели - все сбрасывали. Насчет перепрививки - смысла обо нет. Непроснувшиеся веточки не прививаются. У меня была удачная прививка с только что пришедшего адениума, но там листья были.

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
kovalevachristinaДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:05 | Сообщение # 93
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
МЭРИ, Я такое видела на форуме, но у себя счастья не ожидала)))))
KeroFeyka, Жаль, если бутошки сбросит...а по поводу прививки..сделала на своего беднягу Блэк Виндоу, этот кусочек как раз давал листики..хожу вокруг него каждый день, наблюдаю, что будет дальше...я думаю, все бы было супер-круто, если бы я прививку не потрогала tongue wink Она чуток пошатнулась...ну теперь не трогаю, жду)))


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
KeroFeykaДата: Понедельник, 22.06.2015, 13:11 | Сообщение # 94
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, личные сообщения посмотри)) cool

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
kovalevachristinaДата: Понедельник, 22.06.2015, 13:36 | Сообщение # 95
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
KeroFeyka, Настя, лох, не видела))) Ответила))

Добавлено (22.06.2015, 13:36)
---------------------------------------------
В смысле, я - лох tongue


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
KeroFeykaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:03 | Сообщение # 96
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, biggrin люблю опечатки)) самое веселое, через Т9 писать на телефоне))

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
kovalevachristinaДата: Вторник, 23.06.2015, 22:58 | Сообщение # 97
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
KeroFeyka, Ахаха)) Ну я че-то сидела, а надо мной насяльника навис..вот с испугу и написала быстро)) biggrin Вместо работы дома бы со своими солдатиками сидела tongue

Добавлено (23.06.2015, 22:58)
---------------------------------------------
Предзаказ на *** открыт, семена посеяны, семена от *** на подходе (скоро опять посевная tongue ), миньки из *** на подходе, а еще едут 2 красавца из Тюмени для своей коллекции))))
Пока такие новости, друзья))))

///По правилам форума: запрещено какое-либо указание сторонних ресурсов с продажей одноименной продукцией!


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
Юлиана9994Дата: Суббота, 04.07.2015, 23:11 | Сообщение # 98
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, нельзя писать ссылки на другие сайты по правилам этого сайта. wink Поэтому только в личку такую инфу. Рекламировать- нельзя.
Прививки- классные! Жду- не дождксь свои....на след.неделе придут!


Люблю детей и цветы!!!)
 
kovalevachristinaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:12 | Сообщение # 99
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юлиана9994, Да не писала я! Написала месяц заказа, а также название производителя...Вообще, не честно это...я же не рекламацией занимаюсь, а факт подтверждаю))))

Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
kovalevachristinaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:14 | Сообщение # 100
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот такая красота ко мне пришла)))
Листики подают надежды на вариегатность)))
Даже жалко теперь продавать))))
Прикрепления: 1908238.jpg (36.2 Kb)


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Магнолия БонФлер, или 21 солдатик из Тайланда (Рассказ о 21 адениуме, выписанных вместе с семенами из Тая)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024