Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои адениумы - и стар, и млад (мои адены)
Мои адениумы - и стар, и млад
ska-taДата: Среда, 30.09.2015, 06:56 | Сообщение # 261
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
продолжение-

Сегодня посеяла мини  MINI SIZE RED,  MINI SIZE PINK, MINI SIZE SUNUP.
 Нина, вот это посев - так посев! Готовьтесь, стеллажи и полки, к скорому заселению!  wink

Цитата НВЛ ()
сеять-так триплы))))))))))
Я тоже собираюсь по весне сеять триплы. Обычные-то пинки и сами вырастут  lol Но вообще-то в глубине души надеюсь, что хоть какая-то часть всё-таки вырастет триплами, как положено  wink

Цитата НВЛ ()
Придется с утра бежать на почту, потом относить посылку домой, бежать на работу, целый день дергаться от нетерпячки...Эх, одним словом-почта...
Почта - и этим всё сказано! Вот именно поэтому я все свои прививочные хотелки, особенно связанные с почтой, отложила на вторую половину весны - чтобы хотя бы было тепло, и растюхи в посылке не помёрзли на складах, потому что выцарапать у почты свою законную посылочку - то ещё приключение.
Успешного забирания посылки и скорейшего просыпания прививкам!

Цитата НВЛ ()
Вот такими красными листочками просыпается Трипл Кинг Варьегата
Вот это да! Как интересно, скорее бы развернул свои красотулишные листики!


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Четверг, 01.10.2015, 05:36
 
НВЛДата: Среда, 30.09.2015, 19:42 | Сообщение # 262
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Получила прививочки, очень довольна-все в отличном состоянии и с хорошими формами. Арабчонок-вылитый Будда. Хорошие кроны у желтолистной мини и Дварф Одити. Хороши и остальные. Придут в себя-выложу фото.
Цитата ska-ta ()
Но вообще-то в глубине души надеюсь, что хоть какая-то часть всё-таки вырастет триплами, как положено
 
я тоже очень надеюсь, но говорят, что с КОтятами и гибридами Кесорна шансов больше. 
Осталось посеять Кесорнов, ручное опыление Ко и варьегатного Валентина.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Среда, 30.09.2015, 22:51 | Сообщение # 263
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нина, я вот Валентина и других вариегатных уже посеяла в этот раз, уже спинки показывают. Валентина аж девять семок.

Добавлено (30.09.2015, 22:51)
---------------------------------------------
Поздравляю с новоприбывшими! Удачной адаптации!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Среда, 30.09.2015, 23:15 | Сообщение # 264
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Почта и ошибка поставщика внесла коррективы в мои планы и посев немного растянулся. Но может это и к лучшему-сею без суеты и спешки. Хочу все одинаковые семена из разных поставок посеять одновременно.
Мои КОтята тоже начали прорастать.
К этому посеву я подошла особенно тщательно, чтобы ответить себе на некоторые возникшие у меня вопросы,именно поэтому посеяла много семок.
Больше посевов в обозримом будущем не планирую.
Предполагаю немного посеять в марте,чтобы сравнить осенние и весенние посевы.А так как первых я сеяла летом и они вполне успели насладиться солнышком-думаю смогу сделать выводы об оптимальных для меня сроках посева
Прикрепления: 6999664.gif (14.7 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Четверг, 01.10.2015, 03:00 | Сообщение # 265
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нина, мне в марте понравилось сеять. Сейчас буду сравнивать тоже осенний и весенний посевы.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Четверг, 01.10.2015, 07:00 | Сообщение # 266
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
Хочу все одинаковые семена из разных поставок посеять одновременно.
 К этому посеву я подошла особенно тщательно, чтобы ответить себе на некоторые возникшие у меня вопросы,именно поэтому посеяла много семок.
 Нина, вот это будет ценное наблюдение - про прорастание одинаковых семян от разных поставшиков. Очень интересно почитать результаты будет  wink
Цитата НВЛ ()
Предполагаю немного посеять в марте,чтобы сравнить осенние и весенние посевы.А так как первых я сеяла летом и они вполне успели насладиться солнышком-думаю смогу сделать выводы об оптимальных для меня сроках посева
И это тоже интересно - сравнить посевы в разные сроки. Для себя я предполагаю, что весенне-летние посевы будут расти активнее и зацветут раньше. Но для чистоты эксперимента надо бы и грунт тот же самый (а мы ведь склонны к улучшениям, к выбору оптимальной технологии), и плошки посадочно-пересадочные те же....


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
НВЛДата: Четверг, 01.10.2015, 18:57 | Сообщение # 267
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Людмила, полностью с тобой согласна и поэтому ( и не только-грунт показался удачным) все посевы на практически идентичном грунте и в одинаковые коробки. Правда сорта очень разные, но наивно полагаю что обесум и есть обесум .
Цитата ska-ta ()
Для себя я предполагаю, что весенне-летние посевы будут расти активнее и зацветут раньше.
Не уверена-летний посев процветет не раньше следующего лета,а осенний может процвести летом(а там кто его знает, как будет на самом деле)))))))
Пока радуют КОтята от всех троих поставщиков-всхожесть уверенная и практически одинаковая.
по мини пока рано делать выводы.
Прикрепления: 4034238.jpg (2.2 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Пятница, 02.10.2015, 00:32 | Сообщение # 268
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Девочки, я в этот раз в безземельную смесь сеяла. Не поверите, в пропаренном кокопете+крупнозернистый речной песок( тоже прокипяченый)+перлит и дренаж-также проваренный не менее получаса-кроме всходов адениумов проросла какая-то травка-былинка! Откуда? А сеяла тоже всех одинаково, всех сухими, без замачивания, и грунт, и банки одинаковые. Сегодня проверила, еще новве всходы есть. Кроме тех, что вчера кожурки снимала.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Пятница, 02.10.2015, 01:17 | Сообщение # 269
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
проросла какая-то травка-былинка!

Тайна сия велика есть...Как в том фильме-"...жить захочешь,не так раскорячешься..."))))))))
Кожурки еще не снимала-многие скинули сами,поэтому хочу немного подождать и проверить теорию, что сильные сеянцы сбрасывают сами-(т-т-т) Сеянцы выглядят крепенькими и бодрыми-КОтята.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Пятница, 02.10.2015, 01:50 | Сообщение # 270
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, пока не выдергиваю. Интересно. Как она в инертном субстрате взяться могла? Может, с семенами? С сеянцами поздравляю, КОтята-это интересно! Я с кожурками сильно долго не жду. Когда сеянец поднялся и пытается распрямиться, жду, как кожурка подсыхать начинает и немного сползать сама, помогаю, предварительно пшикнув немного теплой водичкой и подождав. Нога у сеянца к этому времени уже толстенькая, и за грунт зацепилась. Просто в весенних посевах были случаи передержки в кожурках у меня и загнивания семядольных. В общем, смотрю по ситуации.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Пятница, 02.10.2015, 02:37 | Сообщение # 271
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
В общем, смотрю по ситуации.

Да я, в принципе, то же. Просто пока моя помощь малышам  без надобности))))))


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Суббота, 03.10.2015, 05:35 | Сообщение # 272
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня ещё совсем нет опыта с посевами - этот первый, и он осенний. Второй - гораздо более об'емный - собираюсь сеять весной. Читала, что и весенние, и осенние посевы удачные. Насчёт летнего - не знаю, как быстро будет расти и развиваться, Буду наблюдать за вашими.

Добавлено (03.10.2015, 05:35)
---------------------------------------------
У меня первый проклюнувшийся сеянец сам шапочку и скинул )) остальным помогала в большей или меньшей степени. Первый сеянец, кстати, и выглядит самым бодрым и крепким ))


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
НВЛДата: Суббота, 03.10.2015, 05:48 | Сообщение # 273
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
У меня большинство сеянцев тоже сами сняли шапочки чему безмерно рада-на работе полный завал (не говоря худого слова),даже не знаю, когда досею остальные семена ((((((((((((( пока посеяны мини и КОтята.

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
НВЛДата: Суббота, 03.10.2015, 05:53 | Сообщение # 274
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ska-ta, рада за твой посев. Кстати, у меня похоже останутся лишние семена -могу отправить тебе совершенно безвоздмездно (то есть даром))))))) после окончания своих посевов
 
Прикрепления: 0931835.jpg (51.7 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Суббота, 03.10.2015, 06:12 | Сообщение # 275
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Нина, очень рада за твоих самостоятельно снявших шапочки сеянцев. Они и в самом деле развиваются активнее, судя по моему Геккошке. Так что будет у тебя много крепких толстопопиков, это точно!

Добавлено (03.10.2015, 06:12)
---------------------------------------------
Ниночка, если у тебя лишние семена останутся - буду очень рада и счастлива их принять! :)) А к весне-лету, когда начну черенковать своих "самураев", найду, чем тебя порадовать, если захочешь wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Суббота, 03.10.2015, 06:13 | Сообщение # 276
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Девочки, я сегодня последних сеянцев распаковала-выживут-не выживут, теперь только ждать. Сегодня уже буду досвечивать. Круглые сутки не планирую, конечно, но заметила, что с досветкой с самого начала сеянцы гораздо крепче и толще получаются



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Суббота, 03.10.2015, 06:24 | Сообщение # 277
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Лена, у меня последний "запоздалый" сеянчик, провалился в ямку грунта и выклюнулся только 2 дня назад, - вот он ещё не распакован. Остальные все ТТТ ладошки-семядольки расправили, стоят бравые, как солдатики.
Досветка у меня, хоть и круглосуточная, но аховая - по цветовой t совсем не то, что надо бы. Но пока так - на кухонной батарее дневного света им не попадает. Через недельку, наверно, переедут в комнату сына - там круглосуточной досветки не будет (только по 12-14 ч), зато будет дневной свет попадать. Вот и узнаем, что будет лучше wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
НВЛДата: Суббота, 03.10.2015, 18:12 | Сообщение # 278
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Мне выращивать с круглосуточной подсветкой не понравилось однозначно-сеянцы росли слабыми с неестественно длинными, узкими и бледно-розовыми листьями.Когда я перевела их на нормальный световой режим первым делом ВСЕ отсушили эти розоватые листики и бодро начали отращивать нормальные зеленые.
Сегодня получила царский подарок от Лены (Кенары) целую охапку сортовых черенков. Пока поставила в воду с активированным углем по методу Нели Константиновны. Наверно часть попробую укоренить в перлите, если в воде начнут подгнивать.
ska-ta, Людмила, семки (и прилично) останутся точно. Скинь твой почтовый адрес и скорее всего на следующей неделе отправлю.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Суббота, 03.10.2015, 18:52 | Сообщение # 279
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нииночка, преогромное СПАСИБИЩЕ!!! Сейчас в ЛС напишу wink

У меня другого варианта, как с подсветкой круглосуточной, пока нет: на батарею в комнате сына моя тепличка не поместилась, в зале на окне совсем не вариант - темно и холодно (проветриваем практически постоянно), а в кухне окна нет - там лоджия утепленная, а батарея возле глухой стены. Вот и приходится пока малышей под подсветкой держать.
Листики у моих адешат пока зелёные wink да и не планирую я их долго под круглосуточной подсветкой, максимум недельку ещё ))


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
НВЛДата: Суббота, 03.10.2015, 19:05 | Сообщение # 280
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
У меня стояли под мощными лампами Plant, может круглосуточно досвечивать лучше слабыми лампами-не знаю, но больше так выращивать не буду.

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои адениумы - и стар, и млад (мои адены)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024