Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои адениумы - и стар, и млад (мои адены)
Мои адениумы - и стар, и млад
НВЛДата: Пятница, 13.11.2015, 16:00 | Сообщение # 481
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сфоткала сеянцы мини- на удивление, многие проявляют варьегатность, правда не знаю, хорошо это или плохо







Не пойму пока, все получаются мини или нет...
Прикрепления: 2020945.jpg (99.2 Kb) · 8159787.jpg (96.9 Kb) · 2498746.jpg (98.5 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ


Сообщение отредактировал НВЛ - Пятница, 13.11.2015, 16:17
 
КрисДата: Пятница, 13.11.2015, 16:14 | Сообщение # 482
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
НВЛ, мини просто загляденье, но вот как модератор прошу запикать от кого они, пожалуйста!
 
ZLATA_AДата: Пятница, 13.11.2015, 16:29 | Сообщение # 483
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нина, мини-сайзики прелесть, ттт! Читала, что такие признаки, как курчавость, проявляются плсле вторых, а скорее, третьих пар настоящих листьев. Хотя у меня одна, номер 4, опровергла все: росла, росла как мини все другие четверо, а сейчас стала необыкновенным обесумом с короткими междоузлиями и горозонтально поставленными прямыми листьями. Очень необычно.

Добавлено (13.11.2015, 16:29)
---------------------------------------------
А то, что проявляют вариегатность, очень интересно. Ведь не все, есть и зеленые? Я к тому, что если бы это была реакция на что-то, то все были ли бы одинаковые? Вдруг это эксклюзив?!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Пятница, 13.11.2015, 16:57 | Сообщение # 484
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
Ведь не все, есть и зеленые?

Да, есть и зеленые. Интересно, что означает варьегатность- то, что они не мини
или мини, но необычные, или перерастут и позеленеют?


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Пятница, 13.11.2015, 17:09 | Сообщение # 485
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Нина, то, что они не мини, это точно не значит. Если судить по фото, то вроде бы они одного темпа роста, и листики похоже на мимимишные проклевываются. Надо подождать. Сейчас попробую телефоном своих сфоткать, если получится, добавлю в свою темку. Мои постарше немного, может, поможет прояснить ситуацию?



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
BruXsaДата: Пятница, 13.11.2015, 17:16 | Сообщение # 486
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
НВЛ, большое спасибо за рецепт от клеща! Держи пожалуйста в курсе событий, очень важно узнать чем закончится. Если сработает, то я тоже это зелье приготовлю и мысленно поставлю памятник тому, кто его выдумал yes

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ЛюбистаДата: Пятница, 13.11.2015, 17:40 | Сообщение # 487
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
НВЛ, Чудесные малышастики, вроде все похожи на мини. Вариегатность это здорово, но может быть и пересвет. Подрастут, покажут себя!!
Прикрепления: 5501948.gif (39.0 Kb)


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
НВЛДата: Пятница, 13.11.2015, 20:07 | Сообщение # 488
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата BruXsa ()
Держи пожалуйста в курсе событий,
Мне будет трудно сказать что-то определенное, так как я травлю его, зловредного, всем, что имеется. Но рецепт опробовала знакомая на цитрусах- дважды с интервалом в 3 дня-говорит, пока не видно. Но, я думаю, врядли чеснок с перцем убьют яйца(((((((- надо делать несколько обработок. Уточню, когда приятельница начала обрабатывать и буду держать руку на пульсе)))))Тем более, что химикатами она принципиально не пользуется, а клеща раньше смывала под душем)))))))


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
asta-k-astaДата: Суббота, 14.11.2015, 16:54 | Сообщение # 489
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Нина, вы первый обладатель вариегатных мини? biggrin
Если и нет, то все равно, удача редкостная. Делитесь фото - будем любоваться.
 
НВЛДата: Суббота, 14.11.2015, 17:53 | Сообщение # 490
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата asta-k-asta ()
Нина, вы первый обладатель вариегатных мини?
Пока рано радоваться-пусть подрастут и будет видно временная это варьегатность или постоянная.
Если варьегатность закрепится назову сорт Владимир Мономах в честь ростовского селекционера и просто хорошего человека)))))))))


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ


Сообщение отредактировал НВЛ - Суббота, 14.11.2015, 19:45
 
НВЛДата: Понедельник, 16.11.2015, 19:18 | Сообщение # 491
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А вот мои первые сеянцы-мини-

Прикрепления: 6745213.jpg (99.9 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Вторник, 17.11.2015, 01:56 | Сообщение # 492
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ниночка, поздравляю, такие хорошенькие хорошки! И название такое интересное.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
lkatrin85Дата: Вторник, 17.11.2015, 04:07 | Сообщение # 493
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Какие симпатичные малыши)))надо будет как-нибудь попробовать
 
ska-taДата: Вторник, 17.11.2015, 07:08 | Сообщение # 494
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
Готовим самое лучшее средство для защиты растений от тли, трипсов и паутинного клеща
Нина, сегодня нашла вот такую статейку по использованию эфирных масел против клеща (спасибо коллегам с другого форума): Эфирным маслом - по клещам и нематодам
Так что твой "народный" рецепт должен сработать  wink
Цитата НВЛ ()
на растениях основательно пролитых актарой и одновременно опрыснутых Фуфанон-нова клещ не обнаружен)))))))
Я на орхидеях боролась с клещом с помощью Фуфанон-Нова, обработку делала 30 октября. "Рыжий враг" пока не виден (надеюсь, ему было куда хуже, чем мне, ибо у меня от Фуфанона основательно "поехала крыша"), одна из обработанных орх вчера расцвела  smile
После обработки разговаривала в цветочном киоске с тётечкой-продавцом. Киоск этот у неё очень давно, она сама цветовод-садовод (не знаю, правда, как она всё успевает, ибо ИП - работает одна, но цены радуют столь же, сколь и советы по выращиванию тех или иных культур). Так вот, тётечка эта мне сказала, что Фуфанон по эфективности борьбы с клещом даёт фору и Актеллику, и Актаре. Так что, пока у меня нет Джудо и Оберона, возьму на заметку Фуфанон и эфирные масла. Их, кстати, можно просто капать для профилактики, как я думаю  wink
Адешики, надеюсь, оценят твою заботу и порадуют цветением  yes

Какие же  у тебя хорошенькие минечки, ТТТ! Пускай вариегатятся, будет здОрово получить новый сорт!


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ЛюбистаДата: Вторник, 17.11.2015, 09:27 | Сообщение # 495
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
А вот мои первые сеянцы-мини-

Замечатальные малышки!! Кудрявые, летом должны зацвести!!
Прикрепления: 5367682.gif (23.8 Kb)


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
НВЛДата: Вторник, 17.11.2015, 20:48 | Сообщение # 496
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Копирую часть текста ,указанного Людмилой для общего удобства-

Как показали исследования, масло кориандра посевного и его основной компонент линалоол оказались эффективны против паутинного клеща и нематод. Акарицидное действие отмечено  у 1,8-цинеола,  α-терпинеол, вербенол и наиболее токсичен вербенол. Когда оценивали контактную токсичность масел полыни горькой и пижмы обыкновенной, оказалось, что они даже в высоких разведениях вызывали гибель клещей в течение 48 часов. Наиболее эффективным было масло полыни, полученное методом паровой перегонки.  Эфирные масла тмина, аниса, душицы, эвкалипта  эффективны против бахчевой тли и паутинного клеща в качестве фумигатора.
//www.greeninfo.ru/protection_plants/pesticides.html/Article/_/aID/5004
Так что можно дерзать и пробовать.Вполне возможно, что выработавшие резистентность против химия твари, не переживут обработку дедовскими средствами.
 Кстати, моя знакомая-цитрусятница, тестирующая чеснок+красный перец говорит, что после 3х обработок клещ вроде передох! 
Катрин, Людмила, Любаша, Лена,спасибо за похвалу и добрые пожелания.

Надеюсь, что минички не подведут (как говорится, мал золотник, да дорог))))))
Прикрепления: 2393912.jpg (4.7 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
AlekseyДата: Вторник, 17.11.2015, 21:40 | Сообщение # 497
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Пишу для всех, многим не понравиться, но это уже проверенно временем.
Профессионализм заключается в правиле: Лучше не допуститьчем потом лечить…
Есть такой препарат,называется ОБЕРОН. Покупаем столько,что бы была выгодна пересылка.Читаем инструкцию и пользуемся.Примерное время нашествие клеща мы знаем,и начинаем делать профилактику.РЕГУЛЯРНО!Он не так токсичен для адех как все остальное.От него нет осветления листьев, адехи от него не встают в росте после применения.
Второй способ борьбы с этой тварью это циркуляция воздуха,ставим вентилятор настольный на полку, и пусть гоняет воздух.
Третий способ,буду писать про семена,не надо менять поставщика семян,если стал покупать у одного так и покупаем.Стоит позариться на дешевую цену семян, возраст 2.5 месяца от посева идет первая атака клеща,хорошо если мы посеяли гдето в феврале-в марте, адехи сдюжат это нашествие, а если посев осенью то очень велика вероятно того что все сожрет клещ.

PS. Если нет возможности приобрести Оберон,и пользуемся тем что есть в местных ларьках, просто напросто совет, в готовый раствор добавляйте по инструкции Циркон, он снимет процентов на 70 нагрузку на растение.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
asta-k-astaДата: Вторник, 17.11.2015, 23:30 | Сообщение # 498
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата ska-ta ()
просто капать для профилактики

куда?
 
НВЛДата: Среда, 18.11.2015, 00:30 | Сообщение # 499
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
.Примерное время нашествие клеща мы знаем,и начинаем делать профилактику.
Мы-то знаем, но мне клещ попался не столь образованный)))))) У меня НЕ БЫЛО клеща летом во дворе, не было и после занесения на стеллажи, а в начале ноября-вот он, тут как тут(((((((( При том, что никаких новых растений не приобреталось и я НИКОГДА не покупала дешевые семена из сомнительных источников.
Обероном разумеется обработала и еще обработаю, но взрослых-то клещей он не берет((((, а Фуфанон берет. И, если чесночно-перечный или эфирномасляный коктейль тоже забивает взрослого клеща то честь им (коктейлям, не клещам)))))) и хвала!!!


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Четверг, 19.11.2015, 13:43 | Сообщение # 500
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата asta-k-asta ()
Цитата ska-ta ()просто капать для профилактики

куда?

Я думаю, что для профилактики капать эфирное масло можно на ватные диски. И раскладывать эти ватные диски на поверхности грунта в горшки. Либо класть их в небольшие плошечки (типа крышечек от детских пюрешек или плоские половинки ракушек - наверняка такие сувениры есть в каждом доме) и пристраивать между горшками.

Вреда не будет, это уж точно. И запах не настолько противный, чтобы выжить из дома всех его обитателей, скорее, наоборот  ;)

(Я при обработке болезных орхидей Фуфаноном надышалась им настолько - хоть и держала орхи полтора-два часа в ведре под пакетом, чтоб не было ни малейшей утечки препарата - что до конца рабочего дня сидела как мумия - до такой степени кружилась голова. Благо, это был санитарный день, и посетителей не было по определению. Если я буду травить подобным препаратом что-то дома - хана всем моим чешуйчатым друзьям. Мы даже фумигатор летом не включаем - боимся за них.
А вот эфирное цветочное масло, если наступит такой крайний случай, они должны пережить.)


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Пятница, 20.11.2015, 10:46
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои адениумы - и стар, и млад (мои адены)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024