Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои адениумы.
Мои адениумы.
AlekseyДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Богдан, переберайтесь сюда на форум.Регулярно ведите репорт по минькам.Освещайте развитие мини.Посев 30 шт мини это уже ОЧЕНЬ серьезное дело.Самое главное-информация для тех кто будет после нас.
Покажите мастер-класс.Подтвердите то что Мужчин не только интересуют деньги,бабы,кабаки).
А там глядя на Вас и я подтянусь с миньками),вчера посев был 36шт.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
bogdan_k2015Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:56 | Сообщение # 42
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Aleksey, Конечно буду показывать рост, развитие и цветение мини адениумов. Буду стараться, чтобы они зацвели уже через год. Планирую купить ещё на этом сайте семян махровых сортов.
 
AlekseyДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:33 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Бесплатный совет),не связывайся с махрушками).Оно того не стоит).Если все таки не в терпежьто купи пригоршню семян Doxon.Это основа махрушек.Почитай в инете про Doxon.Путево все описано.
А так...делай основной упор на мини.Я почему за эту тему зацепился)),посев в вермикулит.Решится на это надо иметь серьезное представление о том что надо делать.Это безземельная смесь.Значит питание будет принудительное и регулярное.А не пущенное на самотек.Отсюда можно сделать вывод что человек хочет попробовать себя в основе гидропоники.Я прав?)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
bogdan_k2015Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:24 | Сообщение # 44
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Aleksey, Я бы купил ещё семян мини, но только их нет в наличии. У махровых сортов цветы разнообразного цвета, этим они мне и нравятся. Но цветы это только для начала, т.к. мне больше нравятся формы, поэтому больший подход я собираюсь делать к формам кроны и большого каудекса.

Добавлено (10.01.2016, 21:24)
---------------------------------------------
Для больших поп я буду покупать семена арабикума.

 
AlekseyДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:49 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата bogdan_k2015 ()
Для больших поп я буду покупать семена арабикума.

Для больших поп вполне подойдет покупка прививок из загранки.Этим Вы сбережете себе ВРЕМЯ, нервы, и деньги.А там...хозяин барин).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
bogdan_k2015Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:27 | Сообщение # 46
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Для больших поп вполне подойдет покупка прививок из загранки.Этим Вы сбережете себе ВРЕМЯ, нервы, и деньги.А там...хозяин барин).
Мне хочется именно арабикумы, очень нравится этот вид адениумов. Хочется выращенных собственно из семян. А прививки покупать пока не хочу, вначале надо вырастить адешки из семян. А там, когда будут подвои и привои - начать самому делать прививки. Так будет лучше, и при пересылке прививка не отломится, и адениум не пропадёт. Тем более после пересылки надо проводить реанимацию адениумов.

Добавлено (11.01.2016, 19:27)
---------------------------------------------
Aleksey, Сеял мини в вермикулите. Они находятся под лампами и нагревающим электрическим ковриком с самого посева.

 
AlekseyДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:06 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата bogdan_k2015 ()
Сеял мини в вермикулите. Они находятся под лампами и нагревающим электрическим ковриком с самого посева.

Можно поспрашиваю еще,пока не надоем)).Что за лампы,режим света какой.
Чем планируешь начинать кормить?


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
bogdan_k2015Дата: Понедельник, 11.01.2016, 21:21 | Сообщение # 48
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Лампа светодиодная, 14 ватт, 265 вольт. Режим с 8 утра до 00:00.
 
AlekseyДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:24 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата bogdan_k2015 ()
Лампа светодиодная, 14 ватт
Если правильно понял,это фитолампа.Так?


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
bogdan_k2015Дата: Понедельник, 11.01.2016, 21:25 | Сообщение # 50
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Чем кормить - пока думаю.
 
bogdan_k2015Дата: Понедельник, 11.01.2016, 21:26 | Сообщение # 51
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Если правильно понял,это фитолампа.Так?
Да, это светодиодная фитолампа. Вот такая:

Прикрепления: 3819263.jpg (32.7 Kb)
 
AlekseyДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:35 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата bogdan_k2015 ()
Чем кормить - пока думаю.

Вот и я думаю),сижу читаю про кормежку кактусов на гидропонике,составление питательного раствора и репу чешу)).Но здравый смысл подсказывает:-утихомирься демон),зайди лучше в WoW и потеряйся на пару суток)), к тому времени уже и миньки прорастут.Кстати,у же одна минька дала корешок,чуть больше суток прошло.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
bogdan_k2015Дата: Понедельник, 11.01.2016, 22:52 | Сообщение # 53
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
У меня кактусы растут в грунте для кактусов, а некоторые в керамзите и гравии. Я их ни летом не зимой ничем не удобряю, они и без того цветут один за одним. Летомполиваю раз в неделю, две, а зимой с октября по апрель вообще не поливаю. Зимой они конечно редко цветут. Но летом - одна радость , когда смотришь на них.
 
bogdan_k2015Дата: Вторник, 12.01.2016, 17:21 | Сообщение # 54
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Сегодня 5 день со дня посева мини адениумов, всхожесть 100%, взошли все
семена!!! Теперь осталось только хорошо ухаживать за ними, и довести до цветения через год. И в честь этого праздника, я решил устроить фотосессию.
Начинаем:









Прикрепления: 1307235.jpg (50.0 Kb) · 3598004.jpg (52.4 Kb) · 6005609.jpg (57.6 Kb) · 4797909.jpg (67.8 Kb) · 7819238.jpg (53.9 Kb)
 
bogdan_k2015Дата: Вторник, 12.01.2016, 17:23 | Сообщение # 55
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Продолжение предыдущего сообщения:

Прикрепления: 3220995.jpg (50.3 Kb)
 
AlekseyДата: Вторник, 12.01.2016, 21:20 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Ну что я могу сказать, Только одно матерное слово За....сь!!! Высший класс.Поздравляю!.
Температуру влажность и все прочее выдержал,Молодец.Теперь только одно правило-Не залюби)
Сейчас они у Тебя полностью на искуственом освещении,то есть нельзя сбивать режим,день/ночь какой есть такой пусть и остается.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))


Сообщение отредактировал Aleksey - Вторник, 12.01.2016, 21:24
 
bogdan_k2015Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:26 | Сообщение # 57
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Сейчас они у Тебя полностью на искуственом освещении,то есть нельзя сбивать режим,день/ночь какой есть такой пусть и остается.
Это я знаю. Как подрастут - пересажу каждого отдельно в каждый горшок, будут конечно же под лампами стоять.
 
AlekseyДата: Вторник, 12.01.2016, 21:39 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата bogdan_k2015 ()
Как подрастут - пересажу каждого отдельно в каждый горшок, будут конечно же под лампами стоять.

Чисто теория)) все взято с этого форума со дня образования.Если заморочится и все внимательно прочитать,то можно прийти к выводу то что у мини очень мощная корневая система,которая уходит на глубину.Отсюда вывод, посудина должна быть глубокая,что бы было куда резвиться корням,но есть одно НО!! 

Расчитывать глубокую посудину надо так что бы потом можно было пересадить в красивый горшок.То есть,первое что нам придет в голову с глубокой тарой и дешовой,это пивной стакан,но что самое противное, после пивного стакана когда корни у мини достанут дна, не в один горшок не пересадить,корни придется загибать или еще что то делать.В теме мини года три назад была эта проблема,после пивного стакана не смогли никуда пересадить, тронули корни минька стала дурить,а если мини задурила это сразу тормоз в развитии.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
bogdan_k2015Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:43 | Сообщение # 59
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Чисто теория)) все взято с этого форума со дня образования.Если заморочится и все внимательно прочитать,то можно прийти к выводу то что у мини очень мощная корневая система,которая уходит на глубину.Отсюда вывод, посудина должна быть глубокая,что бы было куда резвиться корням,но есть одно НО!! Расчитывать глубокую посудину надо так что бы потом можно было пересадить в красивый горшок.То есть,первое что нам придет в голову с глубокой тарой и дешовой,это пивной стакан,но что самое противное, после пивного стакана когда корни у мини достанут дна, не в один горшок не пересадить,корни придется загибать или еще что то делать.В теме мини года три назад была эта проблема,после пивного стакана не смогли никуда пересадить, тронули корни минька стала дурить,а если мини задурила это сразу тормоз в развитии.
Я буду пересаживать в глубокие пластиковые итальянские горшки, а как подрастут, может через год, посажу в "корыто" несколько мини, и будет композиция. А если ещё зацветёт - то глаза не нарадуются.


Сообщение отредактировал bogdan_k2015 - Вторник, 12.01.2016, 21:46
 
AlekseyДата: Вторник, 12.01.2016, 21:56 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата bogdan_k2015 ()
А если ещё зацветёт - то душа не нарадуется.

Вот тут опять я свои взгляды выскажу)).Надо определиться сразу,что нам важнее,здоровая крепкая растюшка которая нас отблагодарит своим цветением.
Или...А если зацветет...
Если выбираем первый вариант то читаем забугорные сайты по выращиванию адех, но с поправками на свое место жительства.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои адениумы.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024