Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях... (Адениумы ska-ta)
Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях...
ludmila_lakДата: Среда, 07.10.2015, 09:55 | Сообщение # 141
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
спасибо! Пожелания взаимны!
Елена, так я вам могу купить и прислать smile , только сейчас уже холодно, замёрзнет, а так весной пожалуйста! Напишите какие цвета вам по душе.
Мне не сложно, у меня почта в 2шагах от дома. Так что не стесняйтесь - пишите!
 
ZLATA_AДата: Среда, 07.10.2015, 10:04 | Сообщение # 142
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ludmila_lak, спасибо большое! Теперь весны надо ждать, а там спишемся. А как они в пересылке?



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ludmila_lakДата: Среда, 07.10.2015, 11:03 | Сообщение # 143
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
спасибо большое! Теперь весны надо ждать, а там спишемся. А как они в пересылке?
 
Я то и зимой могу купить, есть время повыбирать (всегда руки чешутся  :) ), а отослать уже весной.
Пишите мне в личку и фотки какие хотите можете прислать.
Читала, что из Тюмени люди выписывают и довольны, доходят живыми, дней 7-8 в пути.

//vk.com/id55008404
 
ZLATA_AДата: Среда, 07.10.2015, 11:13 | Сообщение # 144
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ludmila_lak, спасибо большое! Лучше весной, пока у меня нет возможности, и знаний о них. Надо подготовиться, для меня это новый цветок, я ничего о них не знаю.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Среда, 07.10.2015, 13:48 | Сообщение # 145
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
Ну все, Людмила (ska-ta) семки поехали-масспосев я тебе обеспечила))))))
 Ниночка, ещё раз - сердечное тебе спасибо!!!  love :love: love У меня уже снова предпосевная лихорадка, контейнеры и тазик грунта уже наготове  wink а как я убеждала мужа, что мне нужно ещё очень много расколотых до состояния крошки кирпичей - это надо было видеть!!!   blahblah
Цитата НВЛ ()
Получишь-чур тапками не кидаться)))))))))

Это ты сейчас пошутила, да?  yes Какие тапки, ты о чём! Всех посажу, буду растить, любить и лелеять, даже если все они одного сорта будут  wink как вырастут, там видно будет - я вот не уверена, что все сеянцы будут цвести по сорту, а значит, обязательно найдётся что-то невероятно красивое и оригинальное! Да и будут одинаковые - всегда можно подарить кому-нибудь, заразив адениумоманией нового человека, ведь вместе - интересней  wink

Цитата НВЛ ()
Для чего существуют друзья, как ни для того, чтобы втравливать в какую-нибудь авантюру)))))))
Цитата ZLATA_A ()
НВЛ, Нина, правильно, не нам одним армиями командовать.
Цитата asta-k-asta ()
Вот, Нина, плохому научишь  еще  :lol:. Надо себе говорить "хочу созидать, хочу созидать... сажать не надо, сажать не надо..."
 
Цитата НВЛ ()
Так я же так и делаю-себе говорю-мне сажать не надо, надо Людмиле))))))
biggrin lol haha Девчонки, я вас люблю! Читала и хохотала в голос! Ну вот где ещё так зарядишься оптимизмом и хорошим настроением, как не на нашем форуме?
Мне теперь точно надо сажать! Никаких скромненьких 10 семечек - только масспосев, только хардкор!!!
Цитата asta-k-asta ()
Людмила, они у вас тянутся или из-за неправильного спектра, а из-за слабой лампы. Много раз встречала мнение, что если свет слабоват, то увеличение светового дня не поможет.
Да я понимаю. Но фитолампы дороги очень, а более подходящего спектра сейчас не нашла. Про хорошие результаты при круглосуточной досветке хотя бы в первые 2 недели читала, а вот сейчас по Вашей фотографии убедилась. Надо постараться сейчас до масспосева найти лампу поприличнее. И заодно посмотреть, не получится ли у меня, как у Нины - что адешата отсушат листики при отмене круглосуточной досветки.
Кстати, сегодня ровно 2 недели, как я посадила малышат своих  smile Буду, как и планировала, устраивать им ночь. А то муж пугается - думает, что сын по ночам совсем спать перестал, сидит до утра в интернете  :D


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Четверг, 08.10.2015, 05:24
 
ZLATA_AДата: Среда, 07.10.2015, 14:27 | Сообщение # 146
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, Людмила, поздравляю с предстоящей посевной! Про кирпичи так знакомо-мне наколотили на крупные куски, и сказали, что до мелкого-сама, сидела, колотила, как миленькая. Правда, адениумам не добавляла еще, а вот при посеве литопсов добавила, при следующей перевалке и адешкам добавлю, грунт такой веселенький. Лампы энергосберегайки сейчас не дефицит, и нормально под ними растут. Пять лампочек у меня работает, проверяла-засекала-в сутки немного нагорает. Правда, весь день не свечу сейчас, комната у них самая солнечная, пока днем солнца осеннего хватает. Не тянутся. Зимой, конечно, придется дольше подсвечивать. Поищи, на 6500 и 4200 К, не обязательно дорогущие фитолампы покупать. Тем более, что, читала отзывы, фито горят чаще, чем энергосберегайки. Еще раз удачной посевной! Ждем отчетов и фото!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
asta-k-astaДата: Четверг, 08.10.2015, 20:36 | Сообщение # 147
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата ska-ta ()
лампу поприличнее

Я фитолампы не покупаю принципиально, хотя в люминесц. светильники могла бы вставить Флору.
У любой лампы есть срок эффективной подсветки. Если она у вас будет гореть 12 часов в сутки, то месяцев через 8-10 ее стоит сменить в независимости от того перегорела она или нет. У нее КПД уже упадет до 80% точно. Лучше чаще заменять дешевые лампы температуры 6500, чем трястись над Флорой. Кстати сила ее светового потока очень мала, относительно обычной лампы - 3250lm против 1400lm. Это значит, что держать ее надо над самыми листьями и область освещения мала.

Попробуйте, правда, энергосберегайки 6500К, только подвешивайте их не как в люстре вертикально, а горизонтально, т.к. основной свет у них в стороны. И сверху что-то типа отражателя надо сделать, или если у вас стеллаж - верхнюю полку выложить фольгой снизу, а лучше - белым глянцем.
Патрон в светильнике должен быть керамический, тогда вы сможете вкручивать энергосберегайки начиная от 55W, иначе нагрев может повлиять на пластмассовый патрон.

По такой аналогии сделаны гаражные светильники - лампа вставляется горизонтально, а сверху металлический отражатель.





Я, кстати, такие светильники видела на этих выходных, какие-то модели были с пластмассовым патроном, а какие-то с керамическим.

И когда будете рассчитывать, сколько Ватт надо, не пытайтесь энергосберегайку пересчитывать на лампу накаливания. Рекомендации по свету даются по старинке в расчете на люминесцентные лампы, а энергосберегайка - это компактная люминесцентная лампа. Поэтому если рекомендуют, например, 75 Ватт - это именно 75 Ватт, а не 25 Ватт, потому что если перевести в накаливание это будет 75 Ватт. В лампах накаливания никто рекомендации по свету не дает. bye

Добавлено (08.10.2015, 20:36)
---------------------------------------------

Думала, думала - где же я фотки видела с принципом подсветки энергосберегайками... вспомнила...

Ну там человек постарался от души, но в принципе общее представление:

Ссылка


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Четверг, 08.10.2015, 20:36
 
НВЛДата: Четверг, 08.10.2015, 21:14 | Сообщение # 148
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ska-ta ()
Мне теперь точно надо сажать! Никаких скромненьких 10 семечек - только масспосев, только хардкор!!!

Вот это по нашему! Даешь адены, много и разных!!! А тапками будут кидаться  тайцы)))))))
Прикрепления: 6216007.jpg (4.4 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
НВЛДата: Четверг, 08.10.2015, 21:22 | Сообщение # 149
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ska-ta ()
Какие тапки, ты о чём! Всех посажу, буду растить, любить и лелеять, даже если все они одного сорта .

Да нет, там не один сорт и не 10 семок)))))))))

Прикрепления: 6327144.jpg (16.3 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ludmila_lakДата: Четверг, 08.10.2015, 22:20 | Сообщение # 150
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
Да нет, там не один сорт и не 10 семок)))))))))
smile Да-да! Нам нужны именно поля! Вместо подсолнухов АДЕНИУМЫ! biggrin
 
Татьяна7602Дата: Пятница, 09.10.2015, 09:46 | Сообщение # 151
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ludmila_lak, к сообщению 118 - возраст сеянцев должен быть на месяц больше?! Или вы месяц неправильно написали?

Добавлено (09.10.2015, 09:46)
---------------------------------------------
ludmila_lak, я не дочитала. Вы уже поправили месяц. Удачи вам!

 
ludmila_lakДата: Пятница, 09.10.2015, 10:40 | Сообщение # 152
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Татьяна7602 ()
я не дочитала. Вы уже поправили месяц. Удачи вам!
Татьяна, спасибо. Я теперь над вторым посевом кружу, переживаю smile , 3-ий день, я их присыпала перлитом в этот раз, а руки чешутся посмотреть что там...
 
ZLATA_AДата: Пятница, 09.10.2015, 11:11 | Сообщение # 153
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ludmila_lak, удачи Вам с посевом! Третий день после посева это нормально. Не копайте, не тревожьте семки. Я всегда присыпаю, мне кажется, так семена равномернее набухают. Еще чуть, и будут первенцы!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ludmila_lakДата: Пятница, 09.10.2015, 11:52 | Сообщение # 154
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Елена, спасибо, держу себя в руках smile
Ещё 2 прививки из Тюмени заказала, а у нас так похолодало, ночью -2, вот теперь переживаю, что ко мне приеедет... cry
 
lkatrin85Дата: Суббота, 10.10.2015, 08:42 | Сообщение # 155
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Люда привет и тут) Наконец-то зарегилась,а то все под гостем хожу.Катастрофически нет времени) Привет всем остальным обитателям и посетителям темы))Если кто читает сначала-я та самая Катя с которой все началось и которая в свое время случайно на совсем не цветочном форуме натолкнулась на адешки Лены  и заразившая для компании Людмилу)) yes Надеюсь скоро выкрою немного времени и заведу отдельную темку
 
ska-taДата: Суббота, 10.10.2015, 22:01 | Сообщение # 156
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
lkatrin85, Катя, привет! Ну наконец-то и ты зарегилась )) Ура, нашего полку прибыло!!!
Давай, находи время на свою тему! Тебе есть, что показать )))


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
НВЛДата: Вторник, 13.10.2015, 22:11 | Сообщение # 157
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Быстро семки добрались до Кемерово))))))) Мне из Краснодара столько же времени едут(((((((((

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Четверг, 15.10.2015, 17:00 | Сообщение # 158
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
НВЛ, Ниночка, получила я сегодня утром заветный конвертик! Сказать, что я в восторге - ничего не сказать!!! Спасибо, спасибо, спасибище!!!

Подробности - чуть позже :))) у меня есть, чем поделиться wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
НВЛДата: Четверг, 15.10.2015, 17:52 | Сообщение # 159
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Привет, беглянка)))))) Мы уж тут распереживались...

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Пятница, 16.10.2015, 09:56 | Сообщение # 160
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, Людмила, поздравляю, конвертик получен, теперь в предвкушении посевной! Удачных посевов!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях... (Адениумы ska-ta)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024