Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях... (Адениумы ska-ta)
Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях...
ZLATA_AДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:23 | Сообщение # 181
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
То, что первое - это точно, а вот что не последнее, это еще точнее! Дальше действительно интересно, и с каждым разом хочется все больше и больше... Проверено собственным опытом!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Среда, 21.10.2015, 13:38 | Сообщение # 182
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
В теплицах чем светили и до сих пор светять??? ДАНаТ !!!
Цитата ska-ta ()
я всё равно посмотрю, что такое ДАНаТ и почему именно его выбирают для освещения теплиц.
Честно искала в ГУГЛе ДАНаТ - мне предложили бесконечную трактовку мужского имени  wacko Пришлось изменить запрос на "ДАНаТ освещение теплиц", и вот тут ГУГЛ премудрый великодушно выдал мне всё об освещении растений газоразрядными натриевыми лампами высокого давления ДНаТ  wink :D
Если вкратце - у них спектр сдвинут в сторону красно-оранжевой зоны, отсюда мощное влияние на корнеобразование и цветение (сооветственно, высокие результаты для растений). Для подключения нужна будет ЭПРА, т.е. подсветка хороша на стеллажах. Это не для меня, т.к. у меня адешки будут жить на подоконнике.
Но если кому интересно почитать поподробнее про эти лампы - посмотрите здесь: Искусственное освещение растений
 и здесь: Особенности натриевых ламп высокого давления (ДНаТ) для освещения теплиц

Теперь немножко о своих адешках  ;)
"Первое па Марлезонского балета"пару дней назад показало корешок  smile на сегодняшний день таких "семечек с хвостиками" уже несколько. Но прежде, чем рассказать об этом посеве, расскажу о своих первенцах.

Итак, 12 октября (т.е. уже почти 10 дней назад), когда первым сеянцам было 16 дней, я их, как всегда достала с батареи на проветривание и заметила, что грунт у них довольно сильно подсох. Я тут же черпанула аквариумной воды и от души полила растюшки, а потом подсыпала - и ещё сверху побрызгала, совсем выпустив из виду, что тепличка у меня хоть и фабричного производства, но весьма "жиденькая", и что я в неё при первом посеве даже кассеты-разделители (заодно и жёсткость слегка придающие) не ставила. И решила я, что раз уж муж накануне в очередной раз мне телефон подарил, чтоб я всегда была на связи, то надо опробовать фотокамеру на нём и устроить сеянчикам фотосет, для чего надо их переставить на более освещённое место. Схватила бодренько свою тепличку... и часть свежеподсыпанного грунта вмест с налитой от души водой и одним сеянчиком мне плавненько вылилась на ноги, вот так! surprised Угадайте, кто пострадал? Конечно же, последыш Emily! Я её подхватила, собрала кое-как грунт и "лёгкой походкой от бедра" помаршировала в ванную приводить себя, а затем и кухню, где произошла эта мини-катастрофа, в порядок. Поэтому фотки получились особенно расплывчатые: ручки-то мало того, что всегда кривые, так после этого происшествия ещё и трясущиеся! Ну вот как-то так, извиняйте.  :shy:

16-дневный сеянец адениума Mix (бонус). Подсыпан под самые "уши":


Мои крупняшки-геккошки -
 variegated Gecko. Подсыпаны только наполовину, потому как свободное место в тепличке закончилось как раз на половине их стебелька, ещё и нагребала грунта им на стволики (как бы окучивала):

Для них это пресловутое происшествие тоже не прошло даром - когда я вернула тепличку под лампу, то с расстройства не обратила внимания, что при опрыскивании на их листики попали капли воды, сыгравшие роль линз, и листики все подгорели, они их отсушивают. Но к счастью, наращивают новые. И всё так же светлее остальных сеянцев.

А это парочка
 Emily, которые устояли перед "стихийным бедствием". Тоже подсыпаны доверху:


Парочка
 variegated Noble. Нисколько не вариегатные, если честно.
Тоже подсыпаны, конечно же:


Ну и напоследок - младшенькая Emily, которая выплеснулась с грунтом. Взошедшая позже всех, т.к. оказалась на момент посева провалившейся в рыхлый грунт. Вот такие корешки нарастила к 16-му дню от момента посева (на обычном тетрадном листочке в клеточку для масштаба):

После этого фотосета я её обратно посадила, причём ещё ямку углубила, чтоб уже вообще только одна макушка из грунта торчала. Она молодец, растёт, не обиделась на меня. Только и ей, авантюристке поневоле, капля воды досталась на листочки и тоже их поприжигала из-за лампы. Но она новые наращивает
  smile


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Четверг, 22.10.2015, 06:47
 
ZLATA_AДата: Среда, 21.10.2015, 16:57 | Сообщение # 183
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, Людмила, целое приключение! Удачной адаптации сеянчикам! Все будет хорошо.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Среда, 21.10.2015, 18:56 | Сообщение # 184
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну уж действительно- пожар и наводнение единовременно))))) Ничего, все образуется.

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Четверг, 22.10.2015, 04:18 | Сообщение # 185
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Геккошки меня очень заинтересовали! Как я их пропустила при заказе, но всего не учтешь, чего хочется. Буду на ваших сеянчиков любоваться!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Четверг, 22.10.2015, 07:49 | Сообщение # 186
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо за поддержку! Уже 10 дней с момента этого происшествия прошло, никто из растюшек не помер, к счастью - но поскольку тепличку перетряхнуло и грунт "поехал" изрядно, то предполагаю, что корневые волоски у них повредились таки. К тому же они сейчас обживаются вблизи подоконника, т.е. такого подогрева у них уже нет. Но все бодры и активны. Кто по краям теплички был - сеянчик из микса и Нобле - активнее растут и лучше себя чувствуют. Посаженные посредине теплички Эмили и особенно Гекко с обожженными листьями затормозились слегка в росте, но и они растут, только потихоньку. Не так активно, как мне хотелось бы, ну да кому сейчас легко?

А я в тот же вечер, 12 октября, успокоившись немного после собственноручно устроенного "стихийного бедствия" (ну что поделаешь, если - криворучка и неподумка "в одно флаконе"), устроила фотосессию своим "самураям" от Лены Woody. Так что наконец-то могу представить их вам во весь рост  ;)

Итак, вновь прошу любить и жаловать!

Адениум обесум из черенка (и, как мне кажется, это очень аккуратная и почти незаметная прививка на черенок), предположительно это сорт Cynthia:


Адениум обесум (этикетка с названием сорта утеряна, так что будет - сюрприз  wink ):
 Это у него грунт очень уплотнён, и вода плохо впитывается. Поливаю его очень аккуратно и внимательно.

Arctic Snow. Был обрезан Леной перед продажей, пробудил 3 почки, сейчас уже запушистился:

(И мне кажется, что это тоже очень-очень аккуратная прививка.)

Адениум обесум, махровый сеянец (этикетка с названием сорта утеряна, так что интрига wink ):




Маточник адениум обесум Siam Yellow:


Адениум обесум White Angel, свежая прививка. Листики у него, как и говорила Лена, бархатистые и очень приятные на ощупь:

Очень активно растёт, и если будет продолжать в том же духе - весной обрежу на ветвление, а верхушечный черенок попробую укоренить.


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Четверг, 22.10.2015, 11:51
 
ZLATA_AДата: Четверг, 22.10.2015, 08:21 | Сообщение # 187
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, Люда, поздравляю с таким замечательным пополнением! Пусть радуют цветением тебя и нас!
Хорошо, что малыши не заматили падения. Успешного роста и толстения им!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Четверг, 22.10.2015, 12:03 | Сообщение # 188
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
ska-ta, Люда, поздравляю с таким замечательным пополнением! Пусть радуют цветением тебя и нас!
Лена, спасибо! Только это самые первые адешки, которые поселились в моём доме, я о них на первых страницах темки рассказывала, только у меня тогда своих фото не было, вот я и решила их заново представить  wink Ну и заодно показать, насколько они изменились за то время, что живут у меня. Очень жду, что к весне они (хоть кто-то wink ) надумают цвести, тогда радоваться будем все вместе :)  

Цитата ZLATA_A ()
Хорошо, что малыши не заматили падения. Успешного роста и толстения им!
Цитата НВЛ ()
Ну уж действительно- пожар и наводнение единовременно)))))
Малышам завтра как раз 1 месяц со дня посева  smile самый первый "юбилейчик" моим сеянцам. Сегодня приготовлю им "праздничный напиток" - разведу для полива "Фертику Люкс" и буду подкармливать, пускай попы наращивают  wink

Цитата ZLATA_A ()
Геккошки меня очень заинтересовали! Как я их пропустила при заказе, но всего не учтешь, чего хочется. Буду на ваших сеянчиков любоваться!
 Лена, пока очень рано делать прогнозы по поводу этих сеянцев - они малыши, да ещё пострадали по моему недогляду (с этими каплями воды на листьях). Вылупились они самые крепенькие, рослые и толстые, но что будет из них дальше и будет ли хоть кто-то вариегатным - пока непонятно.
Если все пойдут по сорту расти - то всё равно кто-то останется, кто-то будет хорошие ручки искать. Если вырастут обычными пинками - то на подвои ;)толстые попы всегда пригодятся
  yes


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ЛюбистаДата: Четверг, 22.10.2015, 12:05 | Сообщение # 189
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ska-ta, Малыши- адеши, ещё те лётчики!! Редко у кого обходится без таких полётов!! Думаю, они быстренько адаптируются и нарастят и вершки и корешки!! up
Самураи твои замечательные, уже одомашнились, к весне должны зацвести!! flower


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
bogdan_k2015Дата: Четверг, 22.10.2015, 13:34 | Сообщение # 190
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
ska-ta, С пополнением коллекции! Скорейшего им цветения, и конечно же пусть попы наращивают!! Будут шедевры!
 
ZLATA_AДата: Четверг, 22.10.2015, 13:51 | Сообщение # 191
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, Люда, мне Фертика Люкс тоже понравилась. Из заявленных вариегатных и у меня не получились ни одного пестрого. Но я надеюсь, что из их потомства, может, кто будет. Интересно проверить наследование. Надеюсь на цветение, и то, что осилю эту трудную для меня пока часть содержания адех как опыление и получение семян. В осеннем посеве у меня много заявленных выриегатных сортов посеяно.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
WoodyДата: Четверг, 22.10.2015, 19:50 | Сообщение # 192
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Людмила, какие все хорошенькие, уже подросли так хорошо все, особенно Белый ангел вытянулся. Такой молодец, он точно весной раньше всех зацветет, только его надо вовремя обрезать, прям числа 10-15 февраля, и сразу начать удобрять. К концу февраля пересадить того, у которого грунт плотный, лучше перевалкой. Он и правда давно не пересживался. Предположительно это сеянец от опыления сортов Super perfumeXSuper noble concubine от Ко.
Невероятно приятно видеть своих "деток" в таких заботливых руках. И это 100% так, судя по их состоянию на сегодня.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
AlekseyДата: Четверг, 22.10.2015, 22:05 | Сообщение # 193
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
Из заявленных вариегатных и у меня не получились ни одного пестрого. Но я надеюсь, что из их потомства, может, кто будет. Интересно проверить наследование. Надеюсь на цветение, и то, что осилю эту трудную для меня пока часть содержания адех как опыление и получение семян. В осеннем посеве у меня много заявленных выриегатных сортов посеяно.

На пассифлора ру в архиве форума за 2010 год пользователь Нателла, тема называется Разные рецепты для всех растений.Где то в середине первой страницы рецепт составления удобрения для вегетации пестролистых сортов растений на основе Мастер.Не чего сложного что бы составить рецепт для подкормки нет. Мастер можно заменить любым сухим удобрением с нужными параметрами.Я вроде два года назад за основу брал террафлекс 20-20-20 если не ошибаюсь.Просто посмотрите при покупке комплексного удобрения что бы нитратный азот был в приоритете.

ps.Гуляя по магазинам обратите внимание на удобрения для пестролистых, пару лет назад был Унифлор для пестролистых.Сейчас не знаю,но думаю что нибудь подобрать можно.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
ska-taДата: Вторник, 27.10.2015, 07:50 | Сообщение # 194
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Любистаbogdan_k2015ZLATA_AWoodyспасибо за тёплые пожелания, нам с адешками очень приятно!

Aleksey, Вам отдельное спасибо - за "наводку" на удобрение, поищем его, может быть ещё что-то именно для пестролистных попадётся ;)

Цитата ZLATA_A ()
Из заявленных вариегатных и у меня не получились ни одного пестрого. Но я надеюсь, что из их потомства, может, кто будет. Интересно проверить наследование.

Лена, у меня 2 вариегатных сорта в первом посеве - Нобле и Гекко, Нобле оба сеянчика такие же ярко-зеленые, как и остальные не-вариегатные, а все трое Гекко - салатового цвета стволик и листики, намного светлее, чем остальные все сеянцы. Может, они проявятся потом как вариегаты? Очень хотелось бы ;)

Лена Woody, твоя высокая оценка состояния "самурайчиков" мне приятна вдвойне, потому что получить такие выхоленные и любимые растения - это не только большая радость, но и большая ответственность. Особенно для такого новичка, как я. И я очень рада, что ты находишь время заглядывать в мою тему и подсказывать, давать советы по адешкам. Я ещё в начале февраля обязательно буду с тобой консультироваться по обрезке и перевалке "самурайчиков"     ;)
Цитата Woody ()
Предположительно это сеянец от опыления сортов Super perfumeXSuper noble concubine от Ко.
Спасибо, вот и появилась у красавчика родословная - пускай даже предположительная! Надеюсь, когда-нибудь расцветёт как-то необыкновенно и унаследует аромат Супер Парфюма   smile


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Вторник, 27.10.2015, 10:18
 
ТанаяДата: Вторник, 27.10.2015, 08:14 | Сообщение # 195
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата ska-ta ()
Может, они проявятся потом как вариегаты? Очень хотелось бы ;)
Читала , что могут через полгода проявить вариативность
 
ska-taДата: Вторник, 27.10.2015, 13:24 | Сообщение # 196
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ТанаяЛена, спасибо за надежду! Буду жать, что к весне проявят вариегатность (ну вдруг? бывают же чудеса на свете!)  :)

А теперь расскажу о "первом па Марлезонского балета", как метко окрестила мой второй посев адешек Нина НВЛ. И именно она была доброй феей, подарившей мне (и Кате) радость нового посева - причём, для меня это был настоящий масс.посев! Ниночка, спасибо тебе, добрый человек! (Я уже придумала, чем отблагодарить  wink но это к лету.)

Лирическое отступлениепопыталась я сделать фотографии не на телфон, а на фотоаппарат (чтоб как-то исправить кривизну рук), но получилось "как всегда" - в выходные подвёл интернет при загрузке фото, загрузилось всего 2, так что много картинок - впереди.  :snap:


Одним словом, получив волшебный конвертик с щедрым подарком от Нины, я поняла, что обещанный масс.посев мне обеспечен, по-другому сказать нельзя! Ибо пришло ко мне вот такое богатство:



Как видите, Нина отсыпала мне не только миксы семян, но и сортовые, среди которых были и даблы, и даже трипл! Причём один из них - Mermaid, который я обязательно хотела заказать - весной! Ниночка, не устану говорить тебе спасибо за эту радость! А Red Border Mix и Multi Flowers Mix было аж по 2 пакетика, я уже молчу про Cynthia - которых содержалось в пакетике целых 20 штук!  eek И в пакетике Border & Strip Mix неожиданно оказалось целых 7 семечек вместо 5. В общем, всё сложилось так, чтобы мой масс.посев состоялся с как можно большим числом семян-участников! Причём, как видно по фотке - почти все смена с этого сайта wink сразу видно по характерной упаковочке.

17 октября, переселив своих перевенцев к окошку на терр, я приступила к масс.посеву. Но, поскольку с согласия Нины я пообещала поделиться семенами с Катей lkatrin85, а число этих семян мы с Катей уточняли, я 17-го сеяла не все семена, а большую их часть (вот и получилось "первое па Марлезонского балета"  :D). Подготовила тепличку - такую же, в какую сеяла семена из первого посева, только уже установила в неё кассеты-разделители, чтобы проще было разделять семена по сортам и для придания тепличке жёсткости. Семена в этот раз не замачивала. Состав грунта такой же, как в первый раз, только исключила песок (на дно - мелкий керамзит, далее - девесный уголь, потом смесь: перлит + нейтральный грунт для кактусов + коксовая крошка + кирпичная крошка + перегной птичьего помёта + немного универсального AVA поглубже в смесь). Сверху небольшой слой кокоса с перлитом. Далее, как и в первый посев, пролила грунт рабочим раствором фитоспорина и разложила  семена. Вот что получилось:


Итак, были посеяны:
7 семечек Adenium obesum Border & Strip Mix
5 семечек Adenium obesum Mix (bonus x 5)
5 семечек Adenium obesum White Mix
2 семечка Adenium obesum Triple Amazing Rose
2 семечка Adenium obesum Double Apricot Rose
2 семечка Adenium obesum Double Mermaid
2 семечка Adenium obesum Double Devine Creation
3 семечка Adenium obesum Kiss Star
1 семечко Adenium obesum Pink Inspirial


Итого - 29 семечек, для меня это очень даже масс.посев (тем более, что ещё остались семена для "второго па Малезонского балета", которое состоялось уже через неделю  wink )


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Вторник, 27.10.2015, 13:31
 
ZLATA_AДата: Вторник, 27.10.2015, 14:37 | Сообщение # 197
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Люда, все так обстоятельно и красиво сделано. Прям ювелирная работа. И списочек очень интересный! Поздравляю с масспосевом! У меня тоже в сентябре в числе прочих был посеян ад. об. Кисс Стар, три семки, все взошли, из них один таких малюсеньких размеров, что мини, посеянные с ним наравне, больше. И листья у него темно-темно- зеленые и как лаковые, и по форме кругленькие. Я даже сфокусировать фотик не могу, такой он кроха. Обрати, пожалуйста, какие у тебя сеянцы этого сорта будут на внешний вид. Очень интересно.

Добавлено (27.10.2015, 14:37)
---------------------------------------------
Люда, все так обстоятельно и красиво сделано. Прям ювелирная работа. И списочек очень интересный! Поздравляю с масспосевом! У меня тоже в сентябре в числе прочих был посеян ад. об. Кисс Стар, три семки, все взошли, из них один таких малюсеньких размеров, что мини, посеянные с ним наравне, больше. И листья у него темно-темно- зеленые и как лаковые, и по форме кругленькие. Я даже сфокусировать фотик не могу, такой он кроха. Обрати, пожалуйста, какие у тебя сеянцы этого сорта будут на внешний вид. Очень интересно.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Среда, 28.10.2015, 01:36 | Сообщение # 198
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Отлично ты все устроила, мне очень приятно, что смогла доставить вам с Катей радость. Все-таки когда семок больше и сеять и наблюдать интереснее-сеянчики все такие разные и стволиками и листиками. 
 Евтушенко написал в одном стихотворении-
Людей неинтересных в мире нет-
Их судьбы как истории планет,
У каждой все особое, свое,
И нет планет похожих на нее...
То жи и сеянцы-маленькие индивидуальности)))))))


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
lkatrin85Дата: Среда, 28.10.2015, 04:14 | Сообщение # 199
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
Отлично ты все устроила, мне очень приятно, что смогла доставить вам с Катей радость. Все-таки когда семок больше и сеять и наблюдать интереснее-сеянчики все такие разные и стволиками и листиками.  Евтушенко написал в одном стихотворении-
Людей неинтересных в мире нет-
Их судьбы как истории планет,
У каждой все особое, свое,
И нет планет похожих на нее...
То жи и сеянцы-маленькие индивидуальности)))))))

скажу по секрету) я вчера тоже посеяла yes правда у меня совсем скромно всего 3 сорта и по 3 семечка,но тем не менее буду ждать) Посмотрим,чего взойдет. Остальными если что Люда поделится весной уже в виде сеянчиков)У нее все замечательно колосится.Я в своих условиях не уверена-слишком сухо и жарко у меня,а вот у нее настоящие тропики из-за большого кол-ва аквасов и терров с водой)
Любимое стихотворение у Евтушенко))
 
ЛюбистаДата: Среда, 28.10.2015, 10:33 | Сообщение # 200
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ska-ta, Поздравляю с посевной!! Удачных всходов, толстых поп!! up

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях... (Адениумы ska-ta)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024