Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Минибаобабы (новое начинание)
Минибаобабы
lkatrin85Дата: Суббота, 10.10.2015, 09:12 | Сообщение # 1
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Приветствую всех обитателей форума)Новичков и уже маститых поповодов и поповедов).
Друзья чаще всего зовут меня Катрин) буду рада знакомству и полезным советам. Адешки у меня совсем недавно и случайно,но уже прочно отвоевали места на подоконниках. Вообще живу я с разными питомцами-зелеными и не очень,чешуйчатыми,пупурысчатыми, мохнатыми и т.д.
Ранее была довольно большая коллекция орхидей..около 40 разных.Но случилась беда и 2 года назад пока была в отпуске через балкон залетел мелкий рыжий клещ..Этот враг за 2-3 недели почти полностью уничтожил мою красоту.Это была трагедия.Не многих удалось спасти.Некоторые до сих пор не оправились..Прошлой осенью решила попробовать сортовые фиалки. Очень понравились-яркие,не прихотливые и благодарные растюхи.Сейчас около 25 видов,орхов в настоящее время около 20,еще некоторые другие зеленки..Ну и вот теперь адениумы)) Всегда нравились бонсаи разных видов и размеров. Несколько раз пыталась заводить из фикусов деревца,но зимой дома очень уж сухо для мелколиственный таких. Не помогает ни опрыскивание,ни увлажнитель, поэтому отказалась от этой идеи. И тут осенью неожиданно наткнулась на сообщение Лены Woody с фото "минибаобабов" да еще с цветами) Начала про них читать,смотреть..В общем так ко мне начали переезжать адешки) Еще и подругу Люду заразила,которая есть уже тоже на этом форуме и ведет дневничок)
Первыми ко мне приехали Жирафик с близнецом(предположительно это сорт Yellow Earth), старшенький уже с бутончиками)) и через несколько дней пригревшись на солнышке порадовал меня своими яркими цветочками








Сообщение отредактировал lkatrin85 - Суббота, 10.10.2015, 09:28
 
ЛюбистаДата: Суббота, 10.10.2015, 09:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добро пожаловать в наши ряды!! Рады всем увлечённым!! flower
Очент симпотичный желточек!! Насыщенный жёлтый цвет!  Только ставь между фотками пробел,так смотреть лучше!


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
lkatrin85Дата: Суббота, 10.10.2015, 09:32 | Сообщение # 3
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
С ним вместе ко мне приехали еще  Super Moonlight Fairy очень пушистый кустик на толстенькой попке
Фото Лены, цвести должен будет так



А так же вот такой красотун Doxon 


цвести будет так 


И с ними еще вот такой сенянчик сюрпризный)не известного сорта,но очень мне приглянувшийся 

В общем 4+1(близнец жирафика,который ждет весны,чтобы переехать к подруге) новобранца в первый заход))+2 адешек забирала для подруги
И еще 1 сеянчик Лена подарила бонусом, тоже будем растить и ждать каким окажется.
В общем на пороге дома я появилась с большой коробкой))мужу конечно суммы озвучены не были))К сожалению бОльшее количество мужчин не понимают и не ценят наших женских "болезней" biggrin особенно таких специфических. Но в целом пополнение ему внешне понравилось))Это радовало(учитывая то,что следующая партия была уже забронирована  shy

Добавлено (10.10.2015, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата Любиста ()
Добро пожаловать в наши ряды!! Рады всем увлечённым!! Очент симпотичный желточек!! Насыщенный жёлтый цвет!  Только ставь между фотками пробел,так смотреть лучше!

Спасибо большое) Исправила smile

Добавлено (10.10.2015, 09:32)
---------------------------------------------
В общем расселила новичков вот так 





Сообщение отредактировал lkatrin85 - Суббота, 10.10.2015, 09:27
 
ТанаяДата: Суббота, 10.10.2015, 11:16 | Сообщение # 4
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
lkatrin85, Добро пожаловать в ряды неизлечимо тяжко больных biggrin Рада видеть землячку.
У меня орх тоже жрет клещ мелкий красный как пыль , ничего не помогает , от коллекции в 50 шт , осталось 10 кого клещ ,кого болезнь сгубила , теперь вот более адешками.
 
lkatrin85Дата: Суббота, 10.10.2015, 11:23 | Сообщение # 5
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Таная, вот та же беда.так до конца и не могу вывести 100% уже всеми способами и методами. под осень рассердилась и все орхи после очередной обработки еще и на балкон выкинула.Штук 5 потом отдала Люде после еще одной обработки.Живут у нее на работе,вроде пока клеща не видно. Прям у нас аналогичная ситуация((
Интересно, что клещ этот ни фиалки,ни камбрии например, не жрет.Только фалики(((
К слову о камбриях-цветут сейчас 2 такие красотки,вторая очень вкусно пахнет,похоже на жасмин 


 
ТанаяДата: Суббота, 10.10.2015, 11:31 | Сообщение # 6
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У меня была брассия (эта что на первом фото) , но ее успели в магазине так залить , что она ушла к орхидейным богам , а пахла как питунии .

Сообщение отредактировал Таная - Суббота, 10.10.2015, 11:33
 
lkatrin85Дата: Суббота, 10.10.2015, 13:20 | Сообщение # 7
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Таная, камбрии у меня еще 3 другим цветом,одна крупная очень.остальные 2 тоже сильно залили в магазине,но вроде выжили,хоть пока и хиленькие.
Та,что первая на фото имеет запах,но очень нежный и не сильный,а вот темная очень пахуча))

Добавлено (10.10.2015, 13:20)
---------------------------------------------
Следующим был Амазинг)ну как можно было пройти мимо..Приехал уже с бутончиками,но к сожалению, первый или подстыл или повредился во время переезда и был с черными пятнами,так нормально и не раскрылся. Зато потом были очень красивые цветочки,хоть и всего 3






 
НВЛДата: Суббота, 10.10.2015, 16:59 | Сообщение # 8
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
lkatrin85, рада приветствовать нового адениумолюба!!!
Адены от Лены (Woody)-большая удача и украшение любой коллекции.Поздравляю с прибытием на форум и открытием темы.
Прикрепления: 3790545.jpg (6.5 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
lkatrin85Дата: Суббота, 10.10.2015, 17:07 | Сообщение # 9
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
НВЛ, спасибо большое)
Я с одной стороны очень рада,что мне достались такие красотуны, но с другой как представлю сколько переживаний стоит за продажей своих любимцев, которые годами росли и цвели, с которыми связано много впечатлений. Сама когда потеряла большую часть своих орхов чуть не плакала..Надеюсь адешки у меня приживутся и все будет хорошо
 
НВЛДата: Суббота, 10.10.2015, 17:12 | Сообщение # 10
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата lkatrin85 ()
как представлю сколько переживаний стоит за продажей своих любимцев,

Конечно, и это налагает на вас с Людмилой серьезные обязательства- Лена будет видеть свои растишки любимыми и ухоженными и ей будет немного легче.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
lkatrin85Дата: Суббота, 10.10.2015, 17:32 | Сообщение # 11
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
НВЛ, будем стараться.Хоть мне и очень боязно..слишком сухо и жарко дома зимой,далеко не все цветы приживаются...Super Moonlight Fairy сильно листопадить стал,по совету Лены пересадила в больший горшок,вроде получше.Некоторые тоже теряют по-немногу листики,но нарастают новые,значит не все так плохо и попки тверденькие.
 
ska-taДата: Суббота, 10.10.2015, 22:19 | Сообщение # 12
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
lkatrin85, Катюша, привет! Очень рада тебя тут видеть, ура! Тут на форуме очень добрая и уютная атмосфера, чудесные отзывчивые люди! Рада, что и ты наконец-то с нами ))
Тема у тебя шикарная, очень много красивых фото! Я, хоть и видела всех вживую, но очень приятно снова лицезреть чудесные цветы на фотографиях.

Орхи твои привет передают wink они молодцы, все растят - кто корешки, кто листики, кто даже цветоносы. Клеща не вижу пока, ттт.


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
НВЛДата: Суббота, 10.10.2015, 23:32 | Сообщение # 13
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Катрин, на аватарке твоя змейка? Обожаю змей- у них такая приятная на ощупь кожа, а вовсе не холодная и скользкая, как многие думают! Жаль, моя любовь к змеями решительно не находит понимания у домашних((((( 
Прикрепления: 7505370.jpg (5.0 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
lkatrin85Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 04:06 | Сообщение # 14
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ska-ta, спасибо)
А я вчера опять всех мыла и обрабатывала((опять увидела врага..Уж не знаю чем и как его еще травить.Объемы растений конечно большие,но я на это каждый раз трачу по полдня и каждую растюху и с губкой и проливаю и горшки раствором промываю cry переживаю за адешки,но на них врага не вижу-может они ему ядовиты(очень надеюсь) но на всяких случай тоже побрызгала для профилактики

НВЛ, ага.змея)очень красивый Бразильский радужный удав-Лайт. Кстати,это Людин)) один из ее питомцев :)  Одно время дома жил у меня маис,но почти за год они с мужем так и не ужились..Муж как то дороже))поэтому сошлись на том,что Купидон уехал жить в другую семью,а у нас дома появились первые гекконы-эублефары. Самой первой стала Чупа. Так ее назвал муж.На вопрос почему-ответил от Чупакабра  biggrin сейчас их гораздо больше и разных) в этом году и деток дождались


 
ЛюбистаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 09:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата lkatrin85 ()
дома появились первые гекконы-эублефары.
Какая красотка!! Похожа на экзотическую орхидею!! up


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
НВЛДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:40 | Сообщение # 16
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата lkatrin85 ()
маис,но почти за год они с мужем так и не ужились
Пыталась представить себе, но безрезультатно, если муж в принципе не возражает против чешуйчатых, чем его так маис достал?
Гекконы просто потрясающие! Очень выразительная мордочка и взгляд такой осмысленный и лукавый.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
lkatrin85Дата: Понедельник, 12.10.2015, 05:12 | Сообщение # 17
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Любиста, спасибо) Действительно многообразие их цветов и окрасов поражает)

НВЛ, у него какой-то очень стойкий врожденный к ним чуть ли не ужас,прям он его все время нервировал. А уж когда я его на руки брала,так совсем. Ну и потом был случай,когда Купидон будучи у меня на руках швырнулся на него.(укусить не успел, я отдернула) Но там он сам был виноват, сидел играл на гитаре и тряс рукой у него чуть ли не перед мордой-змея рефлекторно среагировала как на ко.

Вернемся немного к адешкам))

Позже от Лены ко мне приехал Хамелеон New Yellow     
Ждала пока он зацветет, у Лены были планы использовать его для опыления. Попросила попробовать опылить и его,но к сожалению скорее всего ввиду молодости не сложилось.фото Лены.вот такой кустик 

приехал ко мне уже с цветочками и цвел вот так 

 
ЛюбистаДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата lkatrin85 ()
Хамелеон New Yellow

Хорош!! Очень мне нравятся такие хамелеончики!! hands И кустик такой компактный!! Замечательные растюшки от Лены, повезло вам!


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
lkatrin85Дата: Понедельник, 12.10.2015, 11:56 | Сообщение # 19
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Любиста, согласна,что очень повезло.Там на самом деле 2 рядом пушистика стоят.поэтому такая грива.После переезда оба немного полистопадили( Именно фото ее толстопопиков красивых меня зацепили.На будущее очень мечтаю о взрослых с большими широкими попами и не высокой лохматой макушкой.
Еще вот такие тайцы махровые,но без названия сорта от Лены.К сожалению, пока так и находятся в некоем анабиозе.

 Левый сбросил пока листочки,но есть набухшие почечки,так что надеюсь проснется



Добавлено (12.10.2015, 11:56)
---------------------------------------------
Вот такой сейчас череночек, без определения сорта,который в подарок приехал с первой партией.Тогда был совсем без листиков

 
ЛюбистаДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
lkatrin85, Попы отличные!! А то что листопадят, не страшно, адаптация!! Раз почки наклюнулись, значит процесс пошёл, обрастут!! И черенок славный, как пальмочка! Будет сюрпризом!!

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Минибаобабы (новое начинание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024