Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
anafataДата: Среда, 15.12.2010, 11:59 | Сообщение # 161
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Елки, там было: "ЗигЗаза", уже исправила!

А что? А что такое? biggrin

Ты уже новые сорта выводишь у себя, а нерадивая я сегодня с утра обнаружила, что у меня Супер-Таня на диете сидит.
Единственная растень, не пересаженная ни разу с момента посева из "старшей группы" - а это означает, что сидит она в пустом кокосо-перлите, спрессованным по самое нехочу) А я еще удивляюсь, что не растет. Когда пересаживала остальные в первый раз - испугалась, что загублю Танюшу по неопытности и оставила так) А потом решила, что все у меня пересажено, наверное.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 15.12.2010, 13:06 | Сообщение # 162
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Елки, там было: "ЗигЗаза", уже исправила!
А что? А что такое?

А я теперь думаю, кто это будет "ЗигЗаза" или "Кушать подано".

Настя, так в чем дело? Будет чем занять вечерок. Пересаживай скорей "Супер Таню" и удобряй.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Среда, 15.12.2010, 13:12 | Сообщение # 163
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Забыла сказать, что после таких двойных обрезок получается что то типа такого.

Это был один из первых обрезанных этим способом. Правда, он уже помер, сгнил каудекс от излишнего удобрения. Только черенок остался, успела вовремя отрезать. cry
Прикрепления: 7282066.jpg (38.3 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 15.12.2010, 13:34 | Сообщение # 164
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Это был один из первых обрезанных этим способом. Правда, он уже помер

Лена, просто очуметь фраза!
Я пока не дочитала до конца, успела подумать, что он не пережил издевательств biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 15.12.2010, 14:45 | Сообщение # 165
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Нет, это не издевательства. И умер он не от этого. После этой процедуры бывает, что болеют адешки, но у меня никто не помер после обрезания. Все как у людей. От обжорства могут.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 15.12.2010, 14:49 | Сообщение # 166
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ДА я понимаю, что не от издевательств)

А еще мне кажется, что передоз удобрений, это фактически не обжорство, а ожог химикалиями корней.

Зато на фотке покойничек еще красивый, толстай... Это тот, который отравился удобрением, которое, если верить рекламе, отравить в принципе не способно?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 15.12.2010, 15:16 | Сообщение # 167
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, он самый. Там ожога корней не было, прям на пояске каудекса началась гниль. Он стал мягкий, листья пожелтели, я выкопала: корни белые и твердые. Макушку сразу срезала на укоренение, но каудекс сгнил. Вырезать было нечего: опоясывающая гниль.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Среда, 15.12.2010, 18:59 | Сообщение # 168
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Зато на фотке покойничек еще красивый, толстай...

Это уже из области черного юмора biggrin , но он и правда красавчик был.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Четверг, 16.12.2010, 12:06 | Сообщение # 169
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лен почитала и посмотрела твой отчет с удовольствием!Сразу зачесались руки свои начать пересаживать! Хорошо что только вышла на работу после выходного,придется растянуть удовольствие до следующих! Какая у сеянце разная корневая ,Есть много корней есть совсем пусто, Вот вроде и росли в одних условиях , Хорошие они у тебя,большие! Я своим бошку при пересадке не сносила ,а корень подрезала,Как ты думаешь Лена,наверное можно и сейчас макушку снести?Очень симпатичный "КУШАТЬ ПОДАНО"!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:47 | Сообщение # 170
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Таня, сейчас уже не надо. Попробуешь либо на других, либо в следующей пересадке. Мне жаль, что раньше я не часто применяла эту методику, было страшновато, да и в эффект с трудом верилось. Теперь большенькие у меня обычные, их уже поздно резать, больше риска погубить растение. А вот в возрасте 2,5-3 месяца в самый раз. Они легко переносят эту процедуру: обрезание корня и макухи.

Добавлено (19.12.2010, 09:47)
---------------------------------------------


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Воскресенье, 19.12.2010, 09:49
 
WoodyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:49 | Сообщение # 171
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Забыла в какой теме обещала показать наросты на попе, поэтому показываю в своей. Это зачатки корней, образуются, когда адешке кажется, что мало влаги и грунт суше, чем воздух.

Прикрепления: 0217745.jpg (19.6 Kb) · 6502964.jpg (20.9 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:54 | Сообщение # 172
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
что мало влаги и грунт суше, чем воздух.

Это есть их опрыскивать, но не поливать?

А вообще, это не корни, это зачатки глаз cool как у улитки) Они просто хотят заглянуть тебе в глаза с укором и понять, отчего не поливаешь) wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:01 | Сообщение # 173
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Наросты появляются на взрослых сеянцах, и не на всех. Поливаю я, просто боюсь залить.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:12 | Сообщение # 174
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А если их смачивать, чтобы доросли до земли - они потом станут толстыми и красивыми, хитросплетаясь вокруг каудекса? tongue

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:20 | Сообщение # 175
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Не знаю, а пробовать, рискуя погубить растение, чего то не хочу.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:02 | Сообщение # 176
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А если их смачивать, чтобы доросли до земли - они потом станут толстыми и красивыми, хитросплетаясь вокруг каудекса?

Настя у меня на привитых они так растут,С одной стороны где воздушные корни длиннее я земли присыпала что бы они её касались Мне кажется что они начну рати в присыпанной земле и это будет дополнительным питанием для адешки При пересадке посмотрим,


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:17 | Сообщение # 177
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
У меня такие на парочке мелких сеянцев есть.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:42 | Сообщение # 178
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Лен посмотрела на свои и таких наростов нет(маленькие еще),зато на фикусе АЖ щеткой на стволе(неужели засушиваю, поливаю его редко )

Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:17 | Сообщение # 179
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оля, я в фикусах еще хуже понимаю, чем в адениумах, хотя один фикус имеется. По адениумам сделала просто логические выводы и решила, что ЭТО от засухи.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ТанаДата: Среда, 22.12.2010, 01:26 | Сообщение # 180
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!!!Девочки,"заболела"адешками,заказала семян,пришлют, попытаюсь посеять.
Леночка,спасибо,очень интересное и подробное описание растишек адениумов,"заразительно,"хочется скорей получить и посеять. smile
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024