Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адениумы, прибывшие с Китая
Мои первые адениумы, прибывшие с Китая
ribrand71Дата: Четверг, 16.06.2016, 20:07 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброе время суток! Гулял я по алику в поисках семян для дачи, натолкнулся на семена адениума, вообще ничего не слышал о них до этого... Погуглил, заинтересовало smile Заказал, пришло 10 семян, посадил... проросло примерно на 2 день 7 шт.  Кстати какие сорта понятия не имею, продавец не написал. У вас читал много статей, дошел до форума и решил тоже сделать фотоблог о своих адешках.
Итак, поехали :)
1) 3.06.16 - Посадка.
2) 16.06.16 - Первые фотографии, им по 13 дней. Почти у всех виднеется 2-ая пара листьев. Правда один вообще без листьев, то ли я случайно вместе с семячкой их вырвал, то ли их и не было. Ну да ничего страшного, есть другие smile Тяжело всех вместить в фото, поэтому акцентировался на самых толстых.
Один из них пророс красновато розовым и до сих пор растет таким, что с ним?



3) Продолжение следует smile


Сообщение отредактировал ribrand71 - Четверг, 16.06.2016, 20:09
 
bogdan_k2015Дата: Четверг, 16.06.2016, 21:28 | Сообщение # 2
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата ribrand71 ()
Один из них пророс красновато розовым и до сих пор растет таким, что с ним?
Альбинос, это бесхлорофильный сеянец, например, адениума. Успешного им роста и развития, а потом пусть зацветут! Если собираетесь в дальнейшем выращивать адениумы - Вам на заметку: посадку семян адениума лучше производить в осенне-зимнее время года (то есть с ноября по февраль), т.к. если посадить в это время, то сеянцы лучше растут и развиваются, и возможно раньше цветут. smile Если хотите, почитайте раздел на форуме "Тонкости ухода" (слева). smile
 
ЛюбистаДата: Четверг, 16.06.2016, 21:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ribrand71, Хорошие сеянцы! Розовые стволики бывают часто, возможно в будущем процветёт красными цветами. Уменьшайте фотки, когда вставляете, а то разносит страницу.

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ZLATA_AДата: Пятница, 17.06.2016, 03:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ribrand71, хорошенькие сеянчики! Поздравляю!
Того, что красновато розовый - накройте прозрачным стаканчиком с дренажными дырочками - такие сеянчики нежнее, чем зеленолистные, и им особое внимание нужно....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ribrand71Дата: Пятница, 17.06.2016, 19:07 | Сообщение # 5
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, ясно, а сорт можно будет узнать только во время цветения?
 
ТанчикДата: Пятница, 17.06.2016, 19:55 | Сообщение # 6
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ribrand71, возможно Вам повезет и Ваш аден будет цвести как сортовой. Но вероятность невелика. А пока что загадывать, наращивайте массу и ждите.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
ribrand71Дата: Суббота, 16.07.2016, 18:31 | Сообщение # 7
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
3) 16.07 - прошел ровно месяц с последних фоток, вот такие они стали, неделю пробыли без воды (уезжал) и по приезду чувствовали себя хорошо, выпустив еще по паре листков, на днях займусь пересадкой и подрезке центр.корня



Сообщение отредактировал ribrand71 - Суббота, 16.07.2016, 18:31
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адениумы, прибывшие с Китая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024