Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Кейт и ее адешата.
Кейт и ее адешата.
КейтДата: Пятница, 11.11.2016, 15:55 | Сообщение # 1
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня!
Зовут меня Катею, живу в Москве. И угораздило же меня познакомиться с адениумами!!!

Вот, посеялась сегодня впервые и решила сразу завести темку-дневничок.
Посеяно 33 семечки, купленные у Ксении. Стоят на батарее, температура в тепличках 30-32 градуса.



А вот такое место жительства ждет тех, кто вылупится.



А также не удержалась и все-таки пересадила свое единственное купленное недоразумение. Изначально было так:



Вытряхнула его из тесного горшочка и не пожалела. В горшке оказались сплошь камешки и огромная попа! Она-то и распирала стенки.



Недоразумение мы помыли, слишком длинные корешки подрезали, искупали в марганцовке и получили очень сексуальное создание. Абсолютно чистый каудекс и ни одного гнилого корешка.



Подсохли и уселись в горшок с пушистым субстратом попой вверх.



Посадила во влажный грунт, не поливала, горшочек утеплила и поставила на подоконник. На нем 22 градуса. Надеюсь пересадка столь не вовремя ему не повредит, но уж больно тугой был тот горшочек, в котором он сидел, да и пересажен в прошлый раз, судя по бирке был в июле 2014 года. Так что пусть растет.



Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Суббота, 12.11.2016, 21:01
 
ГAлюняДата: Пятница, 11.11.2016, 17:41 | Сообщение # 2
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Кейт, Катерина привет! Поздравляю с пополнением вашего цветочного царства. Боюсь  всем очень скоро придется потеснится. Так как Адешки быстро занимают место на окне, а главное в вашем сердце!!! Очень понравилась ваша "Скромница" каудекс аппетитный да и верх очень симпатичный. Поздравляю с открытием своей темки.  Будет время заходите в гости буду очень рада.

Я ГАЛЮНЯ и со мной на ты.
 
Татьяна1111Дата: Суббота, 12.11.2016, 16:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Кейт, поздравляю с открытием темки! holiday
После пересадки не поливайте адешку неделю, а при 22 С так и 2 недели. Попка у него приличная выдержит и не такую засуху. Я бы вам вообще советовала опрыскивать, а не поливать. Классная полка с лампами и места много!


 
КейтДата: Вторник, 15.11.2016, 13:37 | Сообщение # 4
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
ГAлюня, спасибо за поздравления! "Скромница" - отличное имечко, вон она как коленочки сдвинула))) Непременно загляну к тебе.

Татьяна1111, целых две недели?!!! Запомнила)) Надо, наверное, будет рядом с цветами календарик положить, отмечать кого и когда поливала. Конструкцию с лампами сама делала, но все же думаю, что надо у мужа выпросить, чтобы стойки из металла сварил, а то не очень устойчивая получилась.

Добавлено (14.11.2016, 10:23)
---------------------------------------------
Итак, раскопочные работы все же проведены. Что мы имеем на данный момент:
A.a.Desert Night Fork - 3 из 3. Одному уже сняла шапочку, надеюсь, что не повредила.
A.a. Black Pearl - 2 из 3. 
A.a. Silver RGN - 4 из 4.
A.a. Black Dragon - 4 из 4.
A.a. bonus mix - 2 из 3. Семка из которой пока ничего не показалось, какая-то темная, трогать ее не трогала пока.
A.s. var. Somalense - 3 из 3.
A.o. Apollo - 3 из 3.
A.o. Triple Anna - 2 из 2. Из одного правда только точечка корешка видна.
A.o. Amber White - 1 из 3. Два товарища лежат какие-то непонятные, ждем.
A.o. bonus mix - 5 из 5. Из одного правда только точечка корешка видна.

Получается, что на четвертый день взошли 29 семечек из 33 посаженных.

Добавлено (15.11.2016, 12:04)
---------------------------------------------
На сегодня: 
A.a. bonus mix - третья семка все-таки сгнила, я ее выбросила.
A.o. bonus mix - у одного, снимая шапки, все-таки оторвала голову. Эх, и сложное же это дело.
A.a. Black Pearl (1шт) и A.o. Amber White (2 шт) все еще помалкивают, вроде не мягкие внутри, думают наверное, а надо ли им "вот это вот все" tongue

Добавлено (15.11.2016, 13:37)
---------------------------------------------
Хотела еще спросить: под лампы проросших товарищей сразу ставить,  пока они еще "крючочки"?



Или подождать пока выпрямятся?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Понедельник, 14.11.2016, 15:54
 
ТанчикДата: Вторник, 15.11.2016, 16:13 | Сообщение # 5
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Кейт, конечно ставьте, быстрее выпрямятся.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
AlekseyДата: Вторник, 15.11.2016, 18:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
Получается, что на четвертый день взошли 29 семечек из 33 посаженных.

Принимайте Поздравления за 100% всходы.
Маленькие рекомендации))
1 Исключить контакты ,,мальков" с взрослыми растениями которые есть у Вас.По мере возможности сдерживать себя от покупок и подарков растений( нечего к себе таскать всю заразу магазинную).
2.Сразу определиться с режимом света. Их всего два,это 12/12 и 18/6,второй режим это наше местоположение.
3.Начинать уже подумывать о прикорме( кокоса хватит минимум 2 недели)
4. Привлекать Супруга что бы Вам помогал.(электрика, и прочее)
5.Записывать в тетрадку все что Вы делаете.(Дата, и то что делаете)
6. Самое главное)))):- Спокойно принимать ,,стёб" по поводу Вашего увлечения).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
ГAлюняДата: Вторник, 15.11.2016, 20:49 | Сообщение # 7
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Кейт, Екатерина привет! Поздравляю с удачными всходами  почти 100% теперь растите и главное цветите !!! Будем радоваться с вами.

Я ГАЛЮНЯ и со мной на ты.
 
КейтДата: Четверг, 17.11.2016, 11:36 | Сообщение # 8
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сегодня всех товарищей пораздевала и поставила под лампы.



A.o. Amber White из невзошедших 2 шт одна сгнила, одна притаилась, показав белый кончик...
A.a. Black Pearl оставшаяся 1шт, вроде подает признаки жизни.
Таким образом из 33 посаженный безнадежно пропали пока только 2 штучки.

AlekseyГAлюня, спасибо за поздравления... Хорошо бы еще эти почти 100% без потерь довести хотя бы до полугода. Уж больно обессумы хиленькие какие-то, арабикумы помассивнее.

1. Мальки будут жить на отдельном подоконнике. Больше никого покупать по крайней мере полгода не планирую, ибо и так уже основательно потратилась на подготовку к посадке.
2. Вот только два режима всего? А 14/10 разве нельзя сделать? Я такой хотела. У меня 4 лампы по 18 вт: Флуора, Натура, 865, 840. Скомпонованы по две: Флуора и  840, Натура и 865 (для выравнивания спектра), можно по две включать (пока малышни мало), можно по четыре. И еще светильник на прищепке 20 вт, 827, пока не знаю, куда его пришпандорить в моей конструкции.
3. Из удобряшек есть бутылочка Флорист РОСТ вот такое:



Не слишком жирно? И на упаковке кокоса, кстати,было написано, что запаса питательных веществ в нем аж на два месяца, правда каких именно никто не написал))) Вот фото упаковки:





4. Супруга, если, что конечно запряжем. Но пока и сама справляюсь и мне очень интересно.

5. Тетрадку да, надо завести, на форуме не так удобно потом будет находить информацию, да и не все же сюда писать.

6. На стеб не реагирую в принципе))) Еще раз спасибо!

Добавлено (17.11.2016, 11:36)
---------------------------------------------
На 17.11.16:
A.o. Amber White у одного оставшегося ростка загнил корешок, перелила? Сняла шелуху с росточка, оставила пока в земле, но вряд ли что-то получится. A.o. bonus mix - 5 из 5 взошли, но у одного я оторвала голову, точняк расти не будет, у второго загнил корешок, замер на сегодня.  A.o. Triple Anna - 2 из 2 взошли, у первого взошедшего корешок готовится загнить вроде, второй взошедший мелкий совсем, но пока растет.

На сегодня (на шестой день от посева) все раздеты  (кроме одного семечка A.a. Black Pearl, у него только корешок вылез) и все поставлены под лампы, на нижнем подогреве. Дно поддона 28-30, в районе семядольных листиков 22-25. Как-то так.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Пятница, 18.11.2016, 21:44
 
Belinda777Дата: Четверг, 17.11.2016, 12:22 | Сообщение # 9
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
. Самое главное)))):- Спокойно принимать ,,стёб" по поводу Вашего увлечения).
даже такое бывает.У меня наоборот,многие восхищаются даже.
Кейт отличные малыши и полочка с подсветкой супер.Удачного роста.


 
КейтДата: Пятница, 18.11.2016, 14:49 | Сообщение # 10
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Belinda777, спасибо!  v

Добавлено (18.11.2016, 10:09)
---------------------------------------------
Вчера получила еще один пакетик с семенами, теперь в раздумьях, то ли сегодня посеять, то ли подождать третьего, который должен будет придти в понедельник, и уж тогда отсеяться полностью.

Добавлено (18.11.2016, 10:10)
---------------------------------------------
Крючочки мои что-то уж третий день не распрямляются, странно как-то. Те, кто закрючочился - арабы.

Добавлено (18.11.2016, 14:49)
---------------------------------------------
"Недолго мучилась старушка", посеяла. Второй пошел, так сказать.



Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
Belinda777Дата: Пятница, 18.11.2016, 17:49 | Сообщение # 11
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
"Недолго мучилась старушка", посеяла. Второй пошел, так сказать.
Самая моя любимая стадия - ждать всходов.Это завораживающий процесс.Удачи.


 
ГAлюняДата: Пятница, 18.11.2016, 19:00 | Сообщение # 12
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Кейт, Екатерина привет. С посевной тебя. Говорят нужно закупить клейкую ленту, чтобы не было соблазна (ручки завязать). Главное терпение, и удача.

Я ГАЛЮНЯ и со мной на ты.
 
КейтДата: Пятница, 18.11.2016, 20:27 | Сообщение # 13
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата ГAлюня ()
Говорят нужно закупить клейкую ленту, чтобы не было соблазна (ручки завязать). Главное терпение, и удача.

Галь, привет))) Мне в этом плане легче. Мои растишки на работе стоят. Специально по пятницам сею, чтоб соблазнов раскопки устраивать не было))) А так пришел в понедельник, а они все уже вылезли и лапками машут.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
ZLATA_AДата: Суббота, 19.11.2016, 15:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Кейт, Екатерина, поздравляю с новыми жителями!!!!!
Толстых оп и букетного цветения!!!!
Тому малышу, про которого рассказывали, что голову снесли - накройте его, и, в будущем, другим слабеньких, прозрачным одноразовым стаканчиком, с дырочками в дне, перевернув его - как бы индивидуальную тепличку каждому - чаще всего помогает им выкарабкаться...
У Вас такое классное приспособление  -  держатель для светильника....  Спасибо огромнейшее  за идею...
Завтра поскачу в строймаркет за деревяшками, шурупами, и - мастерить...
Всю голову сломала, как над столом закрепить светильник, не убирая плошки с сеянцами со стола, который стоит у южного окна - дневное солнце так важно для растюх.......
Цитата Кейт ()
Крючочки мои что-то уж третий день не распрямляются
Распрямятся, не переживайте - под лампами и солнышком...
Цитата Кейт ()
не очень устойчивая получилась
Это я в продолжении темы... Так как тоже сама буду делать, то спрошу совета - может, закрепить мебельными уголками на шурупах стойки-держатели? Для устойчивости?

Добавлено (19.11.2016, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Кейт ()
единственное купленное недоразумение
Вовсе не недоразумение.... А вполне симпатичный, попасто-ногастый товарищ с прекрасными перспективами!!!!  Удачной адаптации!!!!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
AlekseyДата: Суббота, 19.11.2016, 18:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
A.s. var. Somalense - 3 из 3.


Вот этих ,,шлепков" на особый контроль).Самое-самое светлое и теплое место) им надо выделить).
Идем до ближайшего цветочного магазина,покупаем препараты Цитовит+Циркон.Посмотреть дату выпуска.Допустимая просрочка два года).Опосля вот по этой ссылке //nest-m.ru/index.p....me.html читаем как набодяжить ,,компот".Лучше всего будет если выучить предоставленную информацию на сайте ( что и сколько вешать в граммах))))).
Почитали,произвели расчеты, сделали ,,компот" и пшикаем мальков.То что осталось можно под корни.Раствор не хранить!!!
ps.Обратить внимание как Я написал последовательность смешивания:-ЦИТОВИТ+ЦИРКОН.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
КейтДата: Суббота, 19.11.2016, 21:46 | Сообщение # 16
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, ты писала: "Так как тоже сама буду делать, то спрошу совета - может, закрепить мебельными уголками на шурупах стойки-держатели? Для устойчивости?"
Я думаю, что можно, конечно. У меня ничем не прикреплены к подоконнику потому что конструкция задумывалась мобильной, с возможностью переноса туда-сюда. Надо было мне сделать основание стойки крест-накрест, тогда было бы устойчиво, а я что-то не догадалась.

Aleksey, спасибо за совет, пойду изучать "сколько вешать в граммах"...

Добавлено (19.11.2016, 21:42)
---------------------------------------------
Препараты использовать в следующей концентрации: 4 капли Циркона + 15 капель Цитовита на 1 литр воды? Правильно?

Добавлено (19.11.2016, 21:46)
---------------------------------------------
Если малькам 10 дней от посадки их уже можно опрыскивать таким "компотиком"?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
AlekseyДата: Суббота, 19.11.2016, 22:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
Препараты использовать в следующей концентрации: 4 капли Циркона + 15 капель Цитовита на 1 литр воды? Правильно?

Правильно).
С первых дней начинаем делать все правильно.Забудте про ,,капли"
Идем в аптеку, покупаем если продаются инсулиновые шприцы,если их нет в продаже( у меня в городе их нет не в одной аптеке в свободной продаже)) покупаем 2 кубовый и им набираем нужное количество нам.

Добавлено (19.11.2016, 22:02)
---------------------------------------------
Цитата Кейт ()
Если малькам 10 дней от посадки их уже можно опрыскивать таким "компотиком"?

Можно и нужно.Поздняя осень. Света мало.Пусть сидят под стимуляторами.Они при любом раскладе вытянуться.

Добавлено (19.11.2016, 22:06)
---------------------------------------------
Да,вот что еще хотел сказать.Прекрасно понимаю Вас,,,ломка" посеять))).Но скажите себе СТОП. покупать покупайте но не сейте пока.Конец февраля начало марта,вот тогда по полной отсейтесь.А сейчас эти три месяца потратьте на то что бы понять адехи,что к чему.Весна она сама будет работать на Вас.Совершенно другие результаты будут.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))


Сообщение отредактировал Aleksey - Суббота, 19.11.2016, 22:03
 
КейтДата: Суббота, 19.11.2016, 22:10 | Сообщение # 18
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Забудьте про ,,капли" .... покупаем 2 кубовый и им набираем нужное количество нам...

Шприцы такие есть, но вопрос тогда, если нужно "забыть" про капли, то сколько мл того и другого нужно набирать на литр воды?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
AlekseyДата: Суббота, 19.11.2016, 22:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
но вопрос тогда, если нужно "забыть" про капли, то сколько мл того и другого нужно набирать на литр воды?


Там на офф сайте процентное соотношение написано. Каждый подбирает под свои условия.У меня к примеру две лампы эсл по 100w,соответственно я дозу увеличиваю).

Добавлено (19.11.2016, 22:18)
---------------------------------------------
Почему заострил внимание на на последовательность смешивания.Циркон работает только в слабокислой среде.Вода из крана с учетом сезонного колебания еще пару недель будет идти с ph 7, потом пойдет ph 8.Цитовит это кислое удобрение и относительно хорошо держит буфер. Вы добавляете удобрение в воду с водородным показателем 8 цитовит, ph становиться 6.8, слабокислая среда, можно бухать циркон.Если на оборот то в воде будет работать только цитовит.
все...замолкаю,иноче сейчас мозг взорвется у Вас)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
КейтДата: Суббота, 19.11.2016, 22:28 | Сообщение # 20
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Aleksey, что-то или я не там смотрю  по вашей ссылке, или чего-то не понимаю. Лампы-то причем?

Цитата с сайта: "Практикуется использование препарата ЦИТОВИТ® 0,05% + ЭПИН®-ЭКСТРА 0,03-0,04% или препарата ЦИТОВИТ® 0,05% + ЦИРКОН® 0,01-0,02%".

Если за 100% брать литр воды, то Цитовита нужно всего 0,5 мл, а Циркона 0,1-0,2 мл?

Добавлено (19.11.2016, 22:28)
---------------------------------------------
Кого первым, кого вторым я поняла.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Кейт и ее адешата.
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024