Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Кейт и ее адешата.
Кейт и ее адешата.
КейтДата: Пятница, 17.02.2017, 18:50 | Сообщение # 181
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
У меня есть пять сеянцев, которые самые большие, им повезло не быть пересаженными, потому что по одному в стаканчиках остались после посева. Так вот я их недели две как пересадила в 200 гр стакашки в такую же безземельную смесь, в какую сеяла. Они расти принялись как сумасшедшие. Уже каждый по 10 см от земли вымахали. На фото посередине. Значит сто процентов задержка в росте из-за состава грунта.



Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 17.02.2017, 18:52 | Сообщение # 182
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Грунт, кстати, после просеивания, становится рыхлый и воздушный.

Добавлено (17.02.2017, 18:52)
---------------------------------------------
Кейт, однозначно - состав грунта - самое главное... Я писала уже, кажется... Про неудачу с перегноем - так вот когда поняла в чем причина остановки в росте и проблем - стала переваливать с полной заменой грунта - так у всех страдальцев корневые были как бы поджатые, в комочек сложенные - образно, конечно, говорю - но впечатление было, как будто защищались от грунта этого... Естественно, что тормознули в развитии, лето прошлое - мимо...




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
КейтДата: Пятница, 17.02.2017, 18:58 | Сообщение # 183
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
Я писала уже, кажется... Про неудачу с перегноем - так вот когда поняла в чем причина остановки в росте и проблем - стала переваливать с полной заменой грунта

Лен
, да, я читала у тебя про это. Наверное, когда руки дойдут до рассаживания мелочи, и старших тоже пересажу в грунт с нормальной землей. Как раз будет конец марта начало апреля, время хорошее.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 17.02.2017, 19:05 | Сообщение # 184
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Кейт, я в этом году уже феврале начала - чтобы пораньше адаптировались.... Да и непереваленные еще с прошлого года оставались...
(Надо искать магазин с кокосом и перлитом по оптовым ценам... Я, наверно, одна все брикеты и перлит скупаю у нас в городе.... smile )




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 17.02.2017, 19:42 | Сообщение # 185
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
Значит сто процентов задержка в росте из-за состава грунта.

Или время).Все таки весна  на носу).Второй вариант но я отношусь к нему с долей иронии), лунный календарь совпал благоприятный день).Хотя всегда сам сею в начале месяца и всегда почти 100% всходы.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
КейтДата: Пятница, 17.02.2017, 22:12 | Сообщение # 186
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Aleksey, ну так те, которых не пересаживала растут же и очень быстро. Тормознулись только пересаженные. Ну для меня главное, что потерь пока очень мало, всего двое сеянцев насовсем кирдыкнулись.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
NexterntДата: Суббота, 18.02.2017, 15:29 | Сообщение # 187
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Почитал другие темы и выяснилось то что не обрезанные сеянцы цветут и развиваются куда быстрее
 
КейтДата: Среда, 22.02.2017, 12:52 | Сообщение # 188
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Nexternt ()
Почитал другие темы и выяснилось то что не обрезанные сеянцы цветут и развиваются куда быстрее

А никто и не спорит, это действительно так. Любое вмешательство в нормальную жизнь растения тормозит его развитие. Но иной раз только обрезание и спасает растение от полной гибели, как в моем случае, например.

Добавлено (22.02.2017, 12:52)
---------------------------------------------
А у меня пополнение  smile 

 Twitty





Black Magiс





Dang Sub Chareon





А на общей фото виден еще и  Wealthy



Под вчерашний посадочный ажиотаж попали и минюхи. Рассадила все-таки 2/3 от общего количества в отдельные домики, остальным таких же стаканчиков не хватило пока.







Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
ЛюбистаДата: Пятница, 24.02.2017, 14:10 | Сообщение # 189
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
У Минек отличная корневая! Всем удачной адаптации! v

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
КейтДата: Четверг, 02.03.2017, 18:00 | Сообщение # 190
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Любиста ()
Всем удачной адаптации!

Люба, Данг после четырех выходных дней как-то совсем плохо выглядит. Что делать? Ждать? Как-то чем-то помогать?





Вот с размотанной фумкой.



Добавлено (28.02.2017, 12:21)
---------------------------------------------
Люба, Дангу сменила обмотку на новую, остригла листья, опрыскала раствором с Эпин-Экстра, надела пакетик.

А сейчас - небольшой фотоотчет по миничкам.

Сеянцам в пятницу будет 6 недель от посева. Всходили недели две, поэтому первую обработку Цитовит+Циркон получили наверное уже около трех недель от посева. Такие обработки я делаю всем два раза в неделю, по листу. Плюс пару раз им доставался полив с концентратом коровяка ("Радогор" называется, не поняла действует как-то или нет, потому что сам раствор в бутылке вообще ничем не пахнет, хоть и написано, что запах должен быть специфический, но хуже им не стало).
Еще вчера пересаженным  в отдельные домики достался полив с применением удобрения с птичьим пометом (Гуми-Оми)

Не пересаженные в отдельные домики выглядят так:





Пересаженные в прошлый вторник выглядят так:





5 штучек из 25 пересаженных решили покочевряжиться, листики выглядят так (опрыскала вчера и сегодня Эпином).





Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Добавлено (02.03.2017, 16:37)
---------------------------------------------
Ну что же, немного фото зеленой и сочной листвы семинедельных сеянчиков:







У единственного товарища, который показал вторые пестрые листики, все следующие обыкновенные, жааалко...



Мама, мама! Нам так тесно здесь, когда же мы переедем в новые домишки???









Спокуха, детки!!! Домики готовы, осталось только в отпуск съездить и сразу всех разместим с комфортом!!!



Это пересаженные минечки:



Это пузико чье-то толстенькое:



А это один из старшеньких, ему 15 недель, веточки наращивает.



Добавлено (02.03.2017, 18:00)
---------------------------------------------
Еще сегодня был день проверки зарезанцев. Что могу сказать, живы все, все до единого!!!

Вот один товарищ из недавно обрезанных. Все-таки с использованием Укоренить дело идет гораздо шустрее:



Этот обрезан 12.01.17, на сегодня даже три веточки растит:



А этот вообще уникум. 08.02.17 вытряхнула, так как нижние листики стали желтеть и сохнуть, корни плохие, отрываются и каудекс снизу темный, обрезала, макнула в Укоренить, поставила в земельную смесь на укоренение в тепличку. На 02.03.17 вытряхнула, а там такая мочалка из краешков среза, густая и плотная. Решила не откладывая в долгий ящик посадить на пробку, расправив корни. Это мой первый начинающий осьминожек.













Эх, плохо на фото видно корешки на пробке, они в черноте от земли.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Четверг, 02.03.2017, 18:02
 
AlekseyДата: Четверг, 02.03.2017, 18:30 | Сообщение # 191
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
поставила в земельную смесь на укоренение в тепличку.

Хорошая земелька буфер хорошо держит,и ph не прыгает, как говориться:-То что доктор прописал для укоренения.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
КейтДата: Четверг, 02.03.2017, 19:38 | Сообщение # 192
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Хорошая земелька буфер хорошо держит,и ph не прыгает, как говориться:-То что доктор прописал для укоренения.

Да я даже не знаю, что такое с ним случилось. Он же после пересадки именно в этот стаканчик, с именно этой смесью и загнулся. Я его тупо обрезала и просто поставила обратно (лень и некогда было кокосную бодяжить). И он взял и корни нарастил. Да еще какие! Удивительные все-таки растения.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
AlekseyДата: Четверг, 02.03.2017, 19:41 | Сообщение # 193
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
Удивительные все-таки растения.

С отпуска вернешься, будем обрезанцев и мини разгонять?))


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
КейтДата: Четверг, 02.03.2017, 19:43 | Сообщение # 194
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
С отпуска вернешься, будем обрезанцев и мини разгонять?))


Под твоим чутким руководством непременно будем!!!


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
AlekseyДата: Четверг, 02.03.2017, 19:48 | Сообщение # 195
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
Под твоим чутким руководством непременно будем!!!

к тому времени мои мини все надеюсь взойдут уже.Тему сделаю.Вот и будем на пару выращивать.
ps.трое суток как на иголках.сегодня приехал с работы ,стал проветривать))), пошли всходы), доволен как слон.Завтра всех раздевать буду, а то некоторые в перед головой выпрыгнули) и без корней)).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
КейтДата: Вторник, 21.03.2017, 09:54 | Сообщение # 196
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Всем снова привет, моя вернулась из отпуска)))

За время моего отсутствия все было более-менее ровно, кроме одного. Сгорел подогревающий коврик, который приехал из Китаю. Коллега испугавшись выключила не только его, но и второй работающий тоже. При этом продолжила поливать, так как я ей написала. Вчера при пересадке четырех посевных плошек (примерно 60 сеянцев) обнаружила два сгнивших сеянца. В принципе, потери небольшие.

Все пересаженные перед  отъездом мини - живы и вроде даже здоровы.

Так же проснулись две полученные прививки - Данг и Черная Магия тронулись в рост.

Сегодня получила шесть фито-ламп из того же Китаю. Одну ввернула сразу же. Эх и хорошо светит, зараза! (Фотки только завтра смогу выложить, телефон дома забыла)

Вечером буду еще пересаживать ребяток, надо поторопиться.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 21.03.2017, 10:14 | Сообщение # 197
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Кейт, с возвращением!!!!!

С новичками!!! Как то я фотки раньше не увидела почему то.....
Того, у которого пестрые листики - не надо со счетов сбрасывать - еще может вернуться пестролистность....... У меня также было - сначала было, потом прошло, сейчас снова появилось...

Ждем фотоочетика по лампам - очень интересно...




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Belinda777Дата: Вторник, 21.03.2017, 21:01 | Сообщение # 198
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Кейт, Ой такая красотища здесь, получила массу удовольствия от просмотра. Все так аккуратно подписано. Вот не поняла что в кофейной чашке на дне круглое?

 
КейтДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:56 | Сообщение # 199
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Belinda777 ()
что в кофейной чашке на дне круглое?

Наташ, это пробка (колпачок) от какой-то бутылки.

Добавлено (22.03.2017, 09:43)
---------------------------------------------
Китайская лампочка выглядит и светит вот так:





Всего заказала 6 штук, одна вчера поработала 6 часов и разделилась на две части))) - часть с диодами отвалилась от части с цоколем и осталась висеть на проводках (исправить можно склеиванием наверное), но светить не перестала. Вторая пока работает и целая. Надо проверить еще 4 штуки.

Вчерашние (они кстати поставлены в чудесные лоточки, прикупила в Кастораме вчера с утра, и по высоте и по размеру на мои подоконнники то, что надо) и позавчерашние пересаженцы:





Четверых самых крупных сразу посадила в 200гр стакашки. И вообще они все на вид, такие же, как многие из осеннего загубленного мной посева. Те на сегодня и не мрут и не растут особо, кроме 10-15 особо одаренных (и растут и ветвятся). Как закончу рассаживать январских, займусь пересадкой ноябрьских, может если им субстрат заменить, то они стронутся в рост...

А это те кого осталось пересадить (плюс еще 15 минек), то есть примерно половина от всех январских:



Добавлено (22.03.2017, 16:08)
---------------------------------------------
Произвожу досмотр ноябрьских сеянцев на предмет состояния, настроения и грядущей пересадки. В принципе не так все и печально, все поедут в 200гр стакашки. У многих по три-четыре веточки в нижних пазухах.

Из всей ноябрьской сотни нашелся только один с волнистыми листиками. Он и из троих растущих сеянцев того же сорта один:



А этот вот тоже единственный из родни (из трех семечек) и из всей сотни - держит листочки строго вверх!



Добавлено (27.03.2017, 10:56)
---------------------------------------------
Итак, на прошлой неделе из общих плошек в отдельные домики пересажены все сеянцы январского (коллективного посева), кроме одной плошки минек. Их пересажу на этой неделе. Нам 10 недель. Итого 7 лоточков.














Прививка Велти как-то не очень себя чувствовала (пара листьев почернела) и поэтому я ее пересадила в новый стаканчик 22.03.17, на сегодня еще три листочка пожелтело и отвалилось. Надо наблюдать.

Данг благополучно растит новые листики и мне даже кажется, что бутоны. Посмотрите фото, может я ошибаюсь, я же их в живую никогда не видела:



Черная Магия тоже проснулась и выдала две веточки (есть намеки на третью).

Твитти помалкивает пока (срезала ему три особо ретивые почки на подвое), ждем.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Понедельник, 27.03.2017, 15:54
 
asta-k-astaДата: Понедельник, 27.03.2017, 20:36 | Сообщение # 200
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Кейт, да, бутоны yes 
Пересаженцы - молодцы, бодряками.
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Кейт и ее адешата.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024