Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Кейт и ее адешата.
Кейт и ее адешата.
КейтДата: Четверг, 13.04.2017, 13:01 | Сообщение # 241
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Под ..кудряшками... что имели ввиду?)

Ну вот как раз у белых верхние листики и кудрявятся))) Все на месте!!!

Добавлено (11.04.2017, 14:39)
---------------------------------------------
А у меня сегодня суприз!!!
Распускает лепесточки подаренная в октябре Sulcorebutia candiae.






Добавлено (12.04.2017, 10:03)
---------------------------------------------
Сегодня лапушка полностью раскрыла цветочек:





Такая красивая! Я первый раз в жизни вижу как цветет кактус своими глазами, просто пищу от удовольствия!!!

Добавлено (13.04.2017, 10:11)
---------------------------------------------
Получила понемножку семушек белых минь, сомаленсиков и арабиков. Ждать теперь прибытия тай-соко...

Добавлено (13.04.2017, 13:01)
---------------------------------------------
Разглядела у Данга еще бутончики. Вот это он дает. В середине марта выдал зачатки 4 бутонов, из них 3 засохли и один пока растет. Сам в росте притормозил, а сегодня дальше по росту еще зачатки бутончиков видны. Видимо притормозил, закладывая бутошки. Хоть бы процвел, хоть бы процвел!!! Фито-лампа ему и остальным растюхам нравится, а вот с теплом не айс ситуация. Погода препротивная стоит. В солнечный день очень тепло - до 35 градусов на подоконнике. А в такой как сейчас, дождливый и пасмурный, едва 20 градусов есть. Надо что-то думать с температурным режимом на подоконниках (ушла читать про теплые полы)...



Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Четверг, 13.04.2017, 13:05
 
linnДата: Четверг, 13.04.2017, 18:46 | Сообщение # 242
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
Получила понемножку семушек белых минь, сомаленсиков и арабиков.
поздравляю! и я вчера с почты забрала подобный набор (только без сомаленсов) и уже посадила.. т.к. боюсь, что батареи совсем станут прохладными скоро.. уже еле тёплые
Цитата Кейт ()
Надо что-то думать с температурным режимом
теперь тоже об этом задумалась - "а как дальше?"


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
КейтДата: Четверг, 13.04.2017, 20:06 | Сообщение # 243
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата linn ()
и уже посадила..

и я тебя поздравляю!!! белминь сколько у тебя? я попробую продержаться до получения тай-соко, и тогда всех вместе посею... хотя ждать еще три недели как минимум... может и посею... только надо дотумкать как поудобнее коробку сделать для них... запчасти все есть... ну и куда ее разместить, чтоб начальству глаза не мозолили


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Четверг, 13.04.2017, 20:09
 
linnДата: Четверг, 13.04.2017, 21:47 | Сообщение # 244
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
пасип! smile у меня масштабы мааааленькие, не в пример твоим! места занимают другие любимые растюхи, а их не мало на нашу 2шку! а другой площади под это дело нет wink
белминей всего 3, ещё минька доморощенная - совсем другое по виду семечко... странно smile
я ж не от нетерпения, а из-за отопления тороплюсь, специальный подогрев ещё придумать надо, а тут на столе над батареей живут, всегда заглянуть можно... сейчас снизили температуру батарей из-за потепления, а прибавят ли при похолодании - не факт! в общем, условия совсем не те, что у январских.. 30-31 градусов только набирается.. боюсь прожектор выключить - вдруг сильно упадёт температура!
а коробку с внутренним освещением вообще куда угодно можно спрятать - штука полезная, когда все светлые места заняты!


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
Belinda777Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:36 | Сообщение # 245
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Кейт, Кактус обалденно цветет, сколько дней держится цветок?

 
КейтДата: Пятница, 14.04.2017, 10:29 | Сообщение # 246
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Belinda777 ()
Кактус обалденно цветет, сколько дней держится цветок

Начал раскрываться во вторник, сегодня пятница. Раскрывается по утрам (прихожу на работу - он в полном роспуске), часам к двум начинает закрываться потихоньку, к четырем сворачивается. Не знаю, сколько держаться будет, увидим.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
strelnikelenaДата: Пятница, 14.04.2017, 10:38 | Сообщение # 247
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кактус просто красавчик! Я думала всегда, что у них цветы однодневки)).

Меня зовут Елена, ко мне на "ты"! г. Ростов-на-Дону
 
КейтДата: Пятница, 14.04.2017, 13:08 | Сообщение # 248
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата strelnikelena ()
Кактус просто красавчик! Я думала всегда, что у них цветы однодневки)).

Все кактусы - разные!

А у меня сегодня реанимационная работает. Хоть и зареклась спасать уже тех, кто очень желает загнуться, но именно этого товарища жалко очень почему-то. Это один из самого первого посева, которому снесла голову при раздевании, он получился двухмакушечный. Попал под пересадку в январе, после которой практически все сеянцы чувствовали себя плохо. При пересадке 06.04.17 из 100мл стакашек в 200мл - корневая выглядела плачевно, мелкие всасывающие корешки почти все гнилые и с боку пузика гнилая дырка. Я ее тогда обрезала, корешки оборвала, все макнула в "Укоренить" и так посадила. Сегодня смотрю, а гниль даже над землей поднимается, и так жалко его стало. Достала, отмыла, немного просушила, обрезала все что показалось плохим. Осталось вот что:



Промазала Максимом:



И посадила:



В землю опустила только корешки (по идее тушку еще посушить надо, но корешков и так шиш, а если еще и они засохнут...), вся рана на поверхности, под попкой кусочек пластмассы. До конца рабочего дня пусть подсохнет ранка, а потом уберу в тепличку. Останется только ждать, справится или нет.

Больше никого спасать не буду!


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
Belinda777Дата: Пятница, 14.04.2017, 15:36 | Сообщение # 249
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Кейт, Я думаю что справиться.

Цитата strelnikelena ()
Я думала всегда, что у них цветы однодневки)).
Я тоже так думала.


 
КейтДата: Понедельник, 17.04.2017, 16:43 | Сообщение # 250
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Что же такое у нас с погодой происходит... Семнадцатое апреля, а на улице минус 3 и снег, гололедица... Когда же к нам придет тепло и солнечные деньки... Растюхи расти совсем не хотят...

weep  weep  weep  weep  weep

Добавлено (17.04.2017, 16:43)
---------------------------------------------
Хоть погода и не шепчет, но ручки чешутся.
Посеяла-таки сегодня. Поставила на грелочку (33-34 градуса), и светлый домик тоже готов.
Только прорастайте!



Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Понедельник, 17.04.2017, 19:35
 
linnДата: Понедельник, 17.04.2017, 22:40 | Сообщение # 251
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
жаль толстопопика - удачи ему после такой операции!!!

ТТТ на посев, пусть назло всем погодам порадует! smile
сижу тоже не дышу shutup lol  с погодой такая же беда, хть солнышко не обещанное сегодня припекло и вновь нападавший снег растопило! батареи сами еле 30 были, сегодня потеплее...
свои сеяла по тайскому методу раздевая - одно семечко сразу было странным... но беда, что была уверена в снятой плёнке! оно странное и загнулось - белминь один из трёх... остальных повторно проверила и раздела - зеленеют вроде holiday белмини с листиков зеленеть начали первыми, сейчас и стволики тоже, а минька местного опыления, арабчик и солор-микс подарочный снизу.. зелёность почти дошла до верха (он ещё белый!)
хорошо, что я их видела и поняла, что что-то не так сделала и исправила ошибку.... уф..


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
КейтДата: Вторник, 18.04.2017, 09:55 | Сообщение # 252
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
linn, много где пишут, что белые мини плохо всходят, семки гниют...  я за своих тоже переживаю, но при посеве с бубнами не стала бегать...Семки не замачивала, кокос ничем не обеззараживала (даже марганцовкой не пролила). Хотя вру... я ж в него положила порошки Фитоспорин и Укоренить в надежде, что "отработают" своё. Остается только ждать.

В январе у меня 45 мини всходили 3 недели. Большинство (33 шт) вылезли с 8 по 11 день. Из указанных 45 штучек микса уверенно взошли 43, на сегодня осталось 39, и 4 из них сейчас издыхают, но выбросить пока жалко.

Но у меня тогда немного не правильные условия были (суховато было, недостаточно влажности), очень надеюсь, что сейчас условия миням понравятся и они взойдут все.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
linnДата: Вторник, 18.04.2017, 14:11 | Сообщение # 253
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
с одной семкой белминя нет определенности - может и я, не заметив плёнку, виновата в гнили.... но ттт, две ползут, у одной уже корешок мм 2 smile
я кокос не обрабатывала, просто водой смочила, семки замачивала в воде без добавок, завернув в тряпочку влажную, , потом раздела, как на видео было показано - типа улучшает всхожесть дорсет хорнов... но я не сутки держала в тряпочке, а у белминей оказалась очень толстая шкура, а под ней не менее толстая плёнка, скорей всего они не полностью размокли, из-за чего осталась эта самая плёнка sad не удивительно, что всхожесть низкая... им вылезти сложно, варятся в собственном скафандре!
в общем, пока после снятия плёнки, все сидят, зеленеют - что не может не радовать с таким маленьким закупочным кол-вом семян ok


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)

Сообщение отредактировал linn - Вторник, 18.04.2017, 14:13
 
КейтДата: Вторник, 18.04.2017, 14:37 | Сообщение # 254
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата linn ()
вылезти сложно, варятся в собственном скафандре!

Надо будет к ним заглянуть через денек, проконтролировать ситуацию.

Добавлено (18.04.2017, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата linn ()
потом раздела, как на видео было показано - типа улучшает всхожесть дорсет хорнов...

А что за видео? Где можно глянуть?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
linnДата: Вторник, 18.04.2017, 15:16 | Сообщение # 255
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
А что за видео? Где можно глянуть?
не знаю, ссылки тут можно или нет, но оно так и называется "Как увеличить процент всхожести аденумов Дорсет Хорн", через поиск уверена найдётся!


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
КейтДата: Вторник, 18.04.2017, 16:20 | Сообщение # 256
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
linn, ссылку можно кинуть в личку, а то я так долго поиском искать буду)))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
linnДата: Вторник, 18.04.2017, 17:57 | Сообщение # 257
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
linn, ссылку можно кинуть в личку, а то я так долго поиском искать буду)))
точно! второпях не сообразила smile


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
strelnikelenaДата: Вторник, 18.04.2017, 22:18 | Сообщение # 258
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Препараты использовать в следующей концентрации: 4 капли Циркона + 15 капель Цитовита на 1 литр воды? Правильно?
Кейт, компот так готовишь? Или сколько в мл?


Меня зовут Елена, ко мне на "ты"! г. Ростов-на-Дону
 
КейтДата: Среда, 19.04.2017, 10:07 | Сообщение # 259
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
strelnikelena, кратенько:

Цитата: "Практикуется использование препарата ЦИТОВИТ® 0,05% + ЭПИН®-ЭКСТРА 0,03-0,04% или препарата ЦИТОВИТ® 0,05% + ЦИРКОН® 0,01-0,02%"

Если за 100% брать 1 литр воды, то Цитовита нужно всего 0,5 мл, Эпин-Экстра 0,3-0,4 мл, а Циркона 0,1-0,2 мл. Циркон и Эпин-Экстра работают только в слабокислой среде. Цитовит это кислое удобрение и относительно хорошо держит буфер. Вы добавляете удобрение в воду с водородным показателем 8 Цитовит, ph становиться 6.8, слабокислая среда, можно бухать Циркон. Если на оборот то в воде будет работать только Цитовит. Сначала в воду Цитовит, а потом Циркон. Либо сначала в воду Цитовит, а потом Эпин-Экстра. Либо, если предстоит опрыскивание без удобрения, то предварительно слегка подкислить воду лимонной кислотой.

Отличия Циркона и Эпина.
- Циркон - корнеобразование, индукция цветения, защита от вирусов; 
- Эпин-экстра - устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям.
- в отличие от эпина нельзя допускать передозировку циркона, лучше меньше дозировку, но чаще. 
- в отличие от эпина циркон не разрушается, а активизируется на свету. 
- в отличие от эпина циркон усваивается и утилизируется растением всего за 18 часов, а не 14 суток, как эпин. 
- в отличие от эпина цирконом надо тщательно обрабатывать все растение, поскольку циркон передвигается по растению медленно, а эпин - быстро. 
- в отличие от эпина циркон усваивается корнями, поэтому можно поливать землю или посадочную ямку его раствором.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
ZLATA_AДата: Среда, 19.04.2017, 10:08 | Сообщение # 260
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Кейт, а у нас цитовит не продают....  Я уже всех продавцов замучала...



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Кейт и ее адешата.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024