Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Заметки новичка
Заметки новичка
busidДата: Пятница, 12.05.2017, 18:09 | Сообщение # 41
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ой....... как всё а....и не придраться ни к чему shock а ещё учитывая что это мужчина.... respect  Вот прямо захотелось снова этим делом заняться!!!  Глядя на Ваш идеальный просто процесс..... наверно семок прикуплю ещё crazy как раз скоро лето, тепло, глядишь в этот раз у меня пойдёт лучше, чем предыдущий.....

Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
NexterntДата: Пятница, 12.05.2017, 18:25 | Сообщение # 42
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата busid ()
Ой....... как всё а....и не придраться ни к чему  а ещё учитывая что это мужчина....   Вот прямо захотелось снова этим делом заняться!!!  Глядя на Ваш идеальный просто процесс..... наверно семок прикуплю ещё  как раз скоро лето, тепло, глядишь в этот раз у меня пойдёт лучше, чем предыдущий.....

Я польщен happy  На самом деле идеально не все, кто то из сеянцев пока что и не думает расти в ширь, странно как то. Сейчас кормлю корневой, через пару неделю пересажу.
 
busidДата: Пятница, 12.05.2017, 18:30 | Сообщение # 43
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я про сам процесс -  то, как это всё сделано....  я вот особо не заморачивалась и сейчас имею то, что имею wacko , но первый блин бывает и комом, попробую ещё раз, подойду более ответственно к этому!

Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
NexterntДата: Пятница, 12.05.2017, 18:35 | Сообщение # 44
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата busid ()
Я про сам процесс -  то, как это всё сделано....  я вот особо не заморачивалась и сейчас имею то, что имею  , но первый блин бывает и комом, попробую ещё раз, подойду более ответственно к этому!
Пробуйте, только следите за температурой и количеством воды.
 
КейтДата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:36 | Сообщение # 45
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Nexternt, отделяйте, пожалуйста, текст от фото с помощью двух пробелов, тогда ваши сообщения будут нормально отображаться.

Цитата Nexternt ()
Из-за холодов рост сильно замедлился, поэтому перевез все домой где потеплее

А где-же они у вас до этого росли? Вы их подкармливаете? Подсвечиваете?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
NexterntДата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:31 | Сообщение # 46
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
А где-же они у вас до этого росли? Вы их подкармливаете? Подсвечиваете?
До этого были в офисе, стояли под лампами. Сейчас не подсвечиваю, но подкармливаю, чувствовать с естественным светом дома в тепле стали лучше
 
NexterntДата: Суббота, 17.06.2017, 12:07 | Сообщение # 47
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Итак, спустя три месяца тестовая пересадка и исследование корневой. Корневая стала врастать в дренаж, надо было это исправлять.



Прикрепления: 9189859.jpg (31.2 Kb) · 9714983.jpg (31.0 Kb)
 
КейтДата: Воскресенье, 18.06.2017, 10:07 | Сообщение # 48
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Nexternt, вполне себе симпатичные и пузатые для своего возраста! Куда пересадили? Показывайте новые домики.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
NexterntДата: Воскресенье, 18.06.2017, 10:20 | Сообщение # 49
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
Показывайте новые домики.

Пересадил в стаканчики для йогурта, имитировав широкий горшок: заложил 60% дренажа + крышку от 5 литровой бутылки, чтобы корни не врастали в дренаж. Остальные 40% свежая чуть влажная утрамбованная земля без полива. Перед новой посадкой корневая была просушена, мелкие корни, которые вросли в камни, были отсечены. 



Пока что это только первая контрольная пара, посмотрю как приживутся. Вторую контрольную пару буду сажать с обрезкой центрального корня с высадкой в грунт и древесный уголь.
Прикрепления: 9126296.jpg (52.7 Kb)
 
NexterntДата: Четверг, 06.07.2017, 10:23 | Сообщение # 50
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прибыл отряд толстяков, вместе с ними огромное количество бонусов. Угадайте кто в центре?) Да, я успел урвать пару семян happy 

Прикрепления: 1133525.jpg (34.7 Kb)
 
ПаутинкаДата: Четверг, 06.07.2017, 16:02 | Сообщение # 51
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, нам три месяца, см 6 -7 роста, подскажите, когда прищипывать и нужно ли нижние листочки убрать-сорвать?
 
КейтДата: Четверг, 06.07.2017, 16:15 | Сообщение # 52
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Nexternt ()
Угадайте кто в центре?

Вероятность барашков, конечно, мала, но мы будет держать все-все кулачки за тебя!!! Обязательно пиши, что получится!!!

Добавлено (06.07.2017, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Здравствуйте, нам три месяца, см 6 -7 роста, подскажите, когда прищипывать и нужно ли нижние листочки убрать-сорвать?

Это вам для каких целей?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
NexterntДата: Четверг, 06.07.2017, 16:40 | Сообщение # 53
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
Вероятность барашков, конечно, мала, но мы будет держать все-все кулачки за тебя!!! Обязательно пиши, что получится!!!

Посадил сегодня один, поставил в тепло повыше, надеюсь дня через 4 распогодится, будет солнце, прогреет грунт и появится новый адениум, ну там посмотрим на сколько передалось или не передалось, сообщу об этом когда станет точно явно. smile 

Цитата Паутинка ()
Здравствуйте, нам три месяца, см 6 -7 роста, подскажите, когда прищипывать и нужно ли нижние листочки убрать-сорвать?

Нет, я думаю не нужно. Бессмысленное занятие. У молодых сеянцев не так много листиков, чтобы впитывать свет, лишать их этих листиков не стоит.
 
ПаутинкаДата: Четверг, 06.07.2017, 21:04 | Сообщение # 54
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цель у меня одна. Постараться вырастить цветок.
 
linnДата: Пятница, 07.07.2017, 00:41 | Сообщение # 55
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Паутинка, обрывание листьев, возможно, повлечёт ветвление, что и то не факт wink а рост или утолшение - тем более не факт..............
если листья мелкие или бледные, или вялые, может устроить внеплановую пересадку с заменой грунта? увеличением объёма?


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
ПаутинкаДата: Пятница, 07.07.2017, 07:43 | Сообщение # 56
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет, листья все хорошие, крепкие. Не буду трогать тогда, раз на утолщение-ветвление не повлияет. Ещё раз спасибо!
 
КейтДата: Пятница, 07.07.2017, 10:52 | Сообщение # 57
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Паутинка, если у вас обесумы, то обрывание листьев вообще ни на что не повилияет.

Цитата Паутинка ()
Цель у меня одна. Постараться вырастить цветок.

Все равно не совсем ясно. Если вы хотите, например, добиться цветения побыстрее, то с сеянцами вообще ничего делать не надо в плане обрезаний и обрываний. А вот ежели, скажем, формы хотите какие-нибудь эдакие, то здесь вам ножик в помощь - и стебель можно отрезать, оставив 3-5 почек (может попробует разветвиться тогда), и корень центральный обрезать (чтоб корневая выросла впоследствии какая-нибудь интересная). Но следует учитывать тот факт, что при всех манипуляциях растение может не только не отрастить такую фактуру, как вам хотелось бы, а и вообще загнуться насовсем. Ну и о цветении тоже в случае обрезаний можно забыть на непонятное время.

Я например, от своих хочу сначала цветов добиться, посмотреть, кто в этом плане на что способен, а потом уже решать кого и куда.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Пятница, 07.07.2017, 10:54
 
ПаутинкаДата: Пятница, 07.07.2017, 11:22 | Сообщение # 58
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Давайте добиваться вместе! tongue
 
NexterntДата: Пятница, 07.07.2017, 16:39 | Сообщение # 59
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
хочу сначала цветов добиться, посмотреть, кто в этом плане на что способен, а потом уже решать кого и куда.

Аналогично. Для экспериментов с обрезкой у меня полно теперь семян из бонусных пакетиков
 
luchinairina67Дата: Суббота, 08.07.2017, 17:20 | Сообщение # 60
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня стоит один адениум, жду что скоро придет письмо с семенами. Замучила я его. Не знаю куда поставить,чтобы ему хорошо было. Займусь мелкими, а то скоро начну хороводы водить. Прошу прощения у Ксении, были письма с номером письма,только они почему-то в спам перешли. Очень мне сейчас неудобно. Посмотрела видео по подготовке и пасадке семян - супер. Все понятно. Спасибо.
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Заметки новичка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024