Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Чудешата от Lyrat-ы ("...в решете" и на окошке)
Чудешата от Lyrat-ы
Галина6224Дата: Пятница, 02.11.2018, 14:36 | Сообщение # 61
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Грунт - кокосовое волокно и перлит. Высыхает быстро. Могу конечно ещё раз пересадить, может действительно маленький горшок лучше. Но с корнями всё было нормально. И по моему, если проблема с корнями, растюха теряет нижние листья. А тут, когда я обрезала, и на нём не оставалось совсем листьев, он и растил после этого "хвостики" без листьев, т.е. мелкие листья появляются, и опадают. Думала сдохнет совсем. Растение без питания, которое дают листья, долго не протянет. Потом я его намылила хозяйственным мылом (каудекс и веточки, почки) и так и оставила высыхать. После этого сколько то листиков задержалось и выросло. И вот с большими листьями ничего не происходит, держатся нормально, а маленькие опять желтеют (в моем случае краснеют) и осыпаются. Думала, может клещ? Но не видно, на остальные адешки ттт не переходит, но на всякий случай отставила на другое окно. Удобряю примерно раз в две недели, не чаще, удобрением агрикола, для цветущих, т. е. в нём больше калия, фосфора. Хоть последние два  раза удобряла вместе с малышами удобрением с большим количеством азота, ему же надо "зелень" нарастить. В общем экспериментирую. Хотела открыть свою тему, но впереди зима, новостей будет не много. Будет ли о чем писать? Можно полить фитоспорином, в начале лета им поливала.

Добавлено (02.11.2018, 14:45)
---------------------------------------------
И он ведь года три рос без проблем. А потом что случилось? Пересажу, у меня приготовлен грунт, земля для кактусов + перлит, причем перлита больше половины. Могу вермикулита туда добавить, заодно перепроверю корни. На дно керамзит есть. Вы каким удобрением удобряете? У меня одно для всех, я им и орхи, и адешки поливаю, главное не перекормить, половинную дозу даю.

Добавлено (02.11.2018, 16:32)
---------------------------------------------
Завела свою тему, заходите пожалуйста, жду!

 
lyratДата: Воскресенье, 04.11.2018, 18:37 | Сообщение # 62
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
"Чудо-Юдо" продолжает цвести -

Вот такие лепестки у стареющих цветков -

Последние цветы идут уже не рваные -
 
Галина6224Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:11 | Сообщение # 63
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Необычный цветочек. Такой лохматенький! Хорошо, что исправляется!
 
lyratДата: Понедельник, 05.11.2018, 20:17 | Сообщение # 64
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ну вот, опять у меня все не как у людей! Опять мои адешата чудесят! Еще один мой сеянец Mini Size Red собрался цвести, выдал необычные рогатые бутоны -

Макушка бутона выглядит вот так -

Никогда еще не видела, чтобы бутон начинал раскручиваться с вершин лепестков (обычно раскрутка идет от основания лепестков), а тут...

прямо как юбка танцовщицы при вращении -

И только через неделю такого "вращения" лепестки наконец-то начали раскрутку и ниже -  

Добавлено (05.11.2018, 20:33)
---------------------------------------------
Выше были фото "в профиль", а теперь то же, но в "лицо" - вот так это начиналось:

Ну очень необычно -

Невозможно передать истинную окраску - цветок бархатный, красный с черными всполохами-штрихами по краю лепестков -

вот без вспышки черные штрихи хоть как-то видны -

Цветок - сингл (однорядный), это он еще не раскрылся, все еще раскручивается, лепестки просто невероятного размера... Жду раскрытия со дня на день, все жду и жду, а он все раскручивается и раскручивается -

 
Галина6224Дата: Вторник, 06.11.2018, 14:31 | Сообщение # 65
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень красиво расцвёл! У вас много красно-черных цветов, видно нравится такая расцветка. А у меня все светленькие. Теперь тоже захотелось ярких и тёмненьких.
 
linnДата: Вторник, 06.11.2018, 15:58 | Сообщение # 66
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ждём-с полного раскрытия! Интересно посмотреть на такую красоту широченную. smile

Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
lyratДата: Четверг, 08.11.2018, 10:41 | Сообщение # 67
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Наконец-то - ОН РАСКРЫЛСЯ!

Цветок около 8см, точнее измерить сложно - вот такие на лепестках воланы

еще и загнутые назад

К сожалению, черные штрихи по краю лепестков на фото очень плохо передаются

Добавлено (08.11.2018, 10:53)
---------------------------------------------
Галина6224

Цитата
У вас много красно-черных цветов, видно нравится такая расцветка
Да, очень нравится, но это все - сеянцы, и при этом красно-черные расцветки выросли из семян, большей частью совершенно не предполагающих такое цветение, а виноват в этом - его величество СЛУЧАЙ!. Это прививку можно взять конкретного сорта, и получить именно запланированное цветение, а из семян - всегда КОТ В МЕШКЕ, зато иногда УХ- КАКОЙ!
 
Галина6224Дата: Четверг, 08.11.2018, 14:44 | Сообщение # 68
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И правда, ух какой котик! Много ещё сеянцев не цвело? Я недавно по списку нашла фото сортов, которые выписывала. Погадала, это что же у меня расцвело не по сорту. Будем ждать "котят".
 
linnДата: Четверг, 08.11.2018, 16:57 | Сообщение # 69
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата lyrat ()
еще и загнутые назад
мм... суперски! happy ещё и мини с таким цветком up


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
lyratДата: Четверг, 08.11.2018, 17:50 | Сообщение # 70
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
linnГалина6224, Спасибо, я сама в восторге! Он шикарен, хоть и не пахнет, зато Чудо-Юдо в этом плане отдувается за всех - пропах всю комнату.
Галина6224, 
Цитата
Много ещё сеянцев не цвело?
Ой, много... Всегда в ожидании... чего-нибудь. Вот, например, очередной "кот из мешка" - сеянец Adenium Obesum Quatro White King: из 2-х семян взошло только одно, и вот оно зацвело -

Такой ковязочки у меня еще не было, всего 4см - маленький, розовенький, разве что кайма зубчатая интересна, но уж очень маленький... Решила пустить под прививку, но не сразу, а понаблюдать, а меж тем цветочек чуток подрос -

И вдруг посинел, вернее стал пурпурным -

Вот теперь вся в раздумьях... Возможно, подожду второе цветение, а там определюсь...

Добавлено (08.11.2018, 17:55)
---------------------------------------------
P.s.: листики на фото коричневые от обработки фитовермом, клещ не дремлет, приходится профилактировать и иногда "это выходит боком"...

 
Галина6224Дата: Четверг, 08.11.2018, 20:11 | Сообщение # 71
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так это от фитоверма ожоги? Я думала от жидкости для мытья посуды, добавила с горяча многовато, а ведь дома есть ЛОК, он безвредный, или зелёное мыло купить можно. Быстро поддаюсь панике и что нибудь да натворю. А фитоверм мне понравился тем, что не сильно пахнет. Если ожоги от него, надо что то другое выбирать. Цветочек очень симпатичный, хоть и не квадро, и не белый, но интересный гофрированный краешек. Может будет обильное цветение, понаблюдайте. Чаще всего так и бывает, или цветы крупные, но не много, или помельче и уйма.
 
lyratДата: Пятница, 09.11.2018, 05:08 | Сообщение # 72
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Галина6224, 
Цитата
Так это от фитоверма ожоги?
Да, но это молодые листочки - они очень чувствительные (остальные убрала до обработки), адениумы все по разному на него реагируют - кому-то все нипочем, а кто-то вот так, причем могут сбросить и листья и цветы. У этого конкретного растения очень опушенные листья, их сложно обрабатывать - они плохо смачиваются, вот и досталось ему (доцветет - уберу все до голого ствола и повторно обработаю).
 
Галина6224Дата: Пятница, 09.11.2018, 17:24 | Сообщение # 73
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ясно. Я мимо своих не могу спокойно пройти. Сегодня решила под горячим душем помыть со всех сторон, и сверху, и снизу. Обрабатывала ведь "на всякий случай, за компанию", а листики продолжают сыпаться. Адешки у меня стоят на трёх окнах, червеца видела на одном растении. С двух других окон помыла. На некоторых (на двух-трёх) много листьев осыпалось. В общем, хотела - как лучше, а получилось - как всегда. Скотч мне, скотч!!!
 
lyratДата: Понедельник, 19.11.2018, 16:11 | Сообщение # 74
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Наконец-то удалось захватить на фото у Красного Вихрастого Мини черные полоски-штрихи на лепестках:




 
Галина6224Дата: Понедельник, 19.11.2018, 16:16 | Сообщение # 75
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обалдеть! Какие изгибы! Какие цвета!
 
lyratДата: Понедельник, 19.11.2018, 16:25 | Сообщение # 76
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Очередное "Ооооо!!!!" Опять сеянец, опять не в сорт, и этого ни чуточки ни жаль, потому как опять я в восторге! Сеянец Adenium Obesum Triple Flower Betty, посев 24.12.17г 

Фото с вспышкой лучше передает рисунок -

без вспышки - точнее передается цвет -

Ура, наконец-то и у меня цветок в "сеточку"! Бархатный!
 
Галина6224Дата: Понедельник, 19.11.2018, 16:51 | Сообщение # 77
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Шикарный! А у меня тоже бутончики появляются! Только показались! Надеюсь скоро тоже похвастаюсь. По сорту - не по сорту - Сюрприз!
 
linnДата: Вторник, 20.11.2018, 08:47 | Сообщение # 78
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата lyrat ()
Сеянец Adenium Obesum Triple Flower Betty
У.... какой необычный! Мне нравится up Поздравляю))


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
busidДата: Четверг, 22.11.2018, 08:56 | Сообщение # 79
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ох да! Суперский сеянец! surprised у меня глоксиния похожей расцветки была smile я смотрю сеянцы почти всегда синглом цветут, интересно почему так? У меня всего один сеянец цвёл, тоже сингл, но цветы прямо-таки огромные зато были!

Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
lyratДата: Четверг, 22.11.2018, 19:45 | Сообщение # 80
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Галина6224linnbusid, Спасибо!
busid, Мне этот сеянец тоже глоксинии напоминает, а еще петунии похожие видела, летом постоянно за клумбы глазами цепляюсь...  biggrin А из сеянцев у меня процентов 20-30% получается махровых, просто пока нормально не процветут - не показываю, очень часто начинают зацветать совсем молоденькие сеянцы и им силенок не хватает вытянуть полноценное цветение ( в конце лета несколько даблов и триплов было, но... первый ряд еще открывают, а на второй-третий уже никак, еще и холодно было). Синглам в этом плане легче, они тоже очень красивые, при этом на удивление обычных пинков у меня почти и нет...
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Чудешата от Lyrat-ы ("...в решете" и на окошке)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024