Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Записки новичка. Мои первые адешки
Записки новичка. Мои первые адешки
busidДата: Воскресенье, 22.07.2018, 16:06 | Сообщение # 21
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Они уже есть, счас буду сажать smile

Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
LacticiaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 20:08 | Сообщение # 22
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата busid ()
Они уже есть, счас буду сажать

Буду следить в твоём посту за их прогрессом suspect


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
busidДата: Воскресенье, 22.07.2018, 21:05 | Сообщение # 23
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Точно - в моём)))))

Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
LacticiaДата: Вторник, 24.07.2018, 17:03 | Сообщение # 24
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ботанический обзор. Точнее фотоотчет, как влияет обрезка сразу корня и башки на развитие растения=) Наглядный пример: 2 слева были подвережены жестокой пытке 09/07 - обезглавливанию и ампутации центрального корня, справа - попал под милость божью и был только обезглавлен 13/07 king .



Видно, что у ребят слева дела по востановлением "волосянного покрова"  идут медленно. И в то же время видно, какие длинющие боковые корни нарастил адешка в прозрачном стакане. Уверена, что такая же ситуация у его товарища по несчастью.
Зато у товарища справа, который только безголовый, пошли активно врост боковые веточки  и по длине перегнали левых соседей. Пословица говорит: корни целы и голова вернется в н-кратном размере на место laugh  (народное творчество, аффтор неизвестен)
Прикрепления: 0007344.jpg (57.0 Kb) · 6105553.jpg (124.3 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Вторник, 24.07.2018, 17:06
 
LacticiaДата: Вторник, 24.07.2018, 17:25 | Сообщение # 25
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И еще у меня  великая радость hands  booze ! Мой дорогой дядя (чтобы ему было здоровьечко за его золотые ручки! love ) сделал мне каркас для подсветки  адешек.  laugh 
Прикрепления: 6902166.jpg (74.2 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
КейтДата: Среда, 25.07.2018, 13:46 | Сообщение # 26
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Lacticia ()
каркас для подсветки  адешек

Красота! Очень удобно.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
LacticiaДата: Суббота, 28.07.2018, 10:32 | Сообщение # 27
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
Красота! Очень удобно.
еще как! и есть еще много места для роста адешек и довески еще одного прожектора по надобномти=)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
LacticiaДата: Суббота, 28.07.2018, 10:36 | Сообщение # 28
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Итак второй гигант мини (который чебурашка), очнулся и решил расти) Уже расправил ушки и перегнал старшего брата. А первый так и остался одноухим и все о чем то думает dry

У Брата "трехлистника" чего то начали желтеть листочки:( Причем из всех моих адешек только у него. Не могу понять, чего так... Клеща нет cry
На фото он рядом справа, рядом с братом
Прикрепления: 9991553.jpg (88.7 Kb) · 3157774.jpg (87.0 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Суббота, 28.07.2018, 10:38
 
LacticiaДата: Понедельник, 30.07.2018, 12:06 | Сообщение # 29
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С прошлонедельного посева Double Hulk выклюнулся вот такой бело-розовый экземпляр... Очень надеюсь, что это не "полныйальбинос"... Так хочется вариегатика shy  эх, мечты мои, мечты... Буду наюлюдать за ним пристально shades 
Прикрепления: 9634168.jpg (60.1 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
ГAлюняДата: Понедельник, 30.07.2018, 17:27 | Сообщение # 30
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Lacticia, привет. Славные малыши, поздравляю! Желаю им скорее под расти  и зацвести!

Я ГАЛЮНЯ и со мной на ты.
 
LacticiaДата: Среда, 01.08.2018, 13:23 | Сообщение # 31
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ГAлюня ()
Lacticia, привет. Славные малыши, поздравляю! Желаю им скорее под расти  и зацвести!
спасибо!=)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
LacticiaДата: Среда, 01.08.2018, 13:31 | Сообщение # 32
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И вот у меня хорошая новость=) Купленная прививка Wasabi тронулась в рост! Приехала она ко мне полтора месяца назад в плачевном состоянии: все листья в паутинном клеше и еще в какой-то белой плесени. cry  Я была просто в ужасе, как в таком состоянии можно пересылать растение! angry Порадовало лишь то, что каудекс был твердый и корни без намека на гниль. Изолировала, обработала. Думала загнется, особо надежд не было, учитывая, что и опыта работы с относительно взрослыми растениями у меня нет. И вот пару недель назад начали активно расти первые листочки! biggrin Да-да, тут кто-то бутонам и цветам радуется, а я листочками... biggrin

на фото видно, как сильно были поврежденный паутинным клещом листочки(

Наблюдаю за "розовуном"... Мне кажется есть легкий зеленый оттенок? Или все же кажется ? biggrin
Прикрепления: 6722629.jpg (88.7 Kb) · 0675481.jpg (137.8 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Среда, 01.08.2018, 13:49
 
busidДата: Среда, 01.08.2018, 17:01 | Сообщение # 33
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Майя, ну что ты! Я тоже листочкам знаешь как радуюсь!!!! Каждому!!!! biggrin особенно жду листочков от Сокотранца, у него их не наблюдается вовсе, но зато цветы выдал))))) этакое кокетливое лысое чудовище)))
На розовуне зелёного оттенка мне не видится smile но я на телефоне, на даче, без компа)

Добавлено (01.08.2018, 17:03)
---------------------------------------------
Васаби отойдёт скоро и ещё порадует, милыми жёлтыми цветочками с оттенком салатовости smile


Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
LacticiaДата: Четверг, 02.08.2018, 10:57 | Сообщение # 34
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата busid ()
особенно жду листочков от Сокотранца, у него их не наблюдается вовсе, но зато цветы выдал))

Это у тебя, который красными цветами цветет, последние фотки?

Цитата busid ()
Васаби отойдёт скоро и ещё порадует, милыми жёлтыми цветочками с оттенком салатовости

Буду надеяться, у меня вообще огромная слабость перед салатовыми и желто-салатовыми цветами biggrin


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Четверг, 02.08.2018, 11:33
 
busidДата: Четверг, 02.08.2018, 11:36 | Сообщение # 35
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lacticia, нет, красными цветами это обессум без названия сорт, просто красный было указано. А сокотранума я не выкладывала ещё с цветочком, в Москву приеду выложу, на даче с телефоеа могу только так.....
Прикрепления: 7590502.jpg (58.6 Kb)


Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
LacticiaДата: Четверг, 02.08.2018, 11:48 | Сообщение # 36
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата busid ()
А сокотранума я не выкладывала ещё с цветочком, в Москву приеду выложу, на даче с телефоеа могу только так.....
Прикрепления: 7590502.jpg(58.6 Kb)
какое чудо!!! teehee  Цветочки - это так прекрасно! biggrin  Мои меня радовать, если и будут, то наверное уже под лето следующего года


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Четверг, 02.08.2018, 11:49
 
LacticiaДата: Вторник, 07.08.2018, 11:46 | Сообщение # 37
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой малыш Wasabi активно растет, решил, что ему еще не помешает еще одна веточка!  biggrin  hello

Пока еще непонятна судьба купленного Sunset Venice. Изначально он был с пятнами глнили и все время продолжал гнить, сейчас от того растения только черенок 10 сиvостался, не знаю, выживет ли. На данный момент находится в перлите на фитильном поливе. Сегодня хотела выкинуть, обрезая еще 1 см гнили... Но рука не поднялась... Листья растит, но от ствола почти ничего не осталась, гниль его заела(
Вот, что осталось от былого величия... Хнык weep
Прикрепления: 8074663.jpg (82.2 Kb) · 1888937.jpg (46.2 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Вторник, 07.08.2018, 11:49
 
КейтДата: Вторник, 07.08.2018, 15:23 | Сообщение # 38
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Lacticia ()
Вот, что осталось от былого величия... Хнык

А прививочку (для сохранения на всякий случай) при получении не на что было сделать?
Если своих подвоев нету, то можно было попробовать купить сеянец у кого-нибудь... Сейчас-то наверное уже поздно что-то подобное предпринимать, но если есть хотя бы три сантиметра ствола, то можно попытаться. Народ вон даже почки прививает. А и правда, если то, что сейчас стоит у тебя на укоренении растит листья, то, скорее всего находися в стадии роста. Можно вырезать почку-глазок (треугольничком) и на сеянец свой (пусть даже двухмесячный) его пришпандорить (сделать срез тоже треугольничком), аккуратно замотать пленкой (мне нравится фум-лента в этом плане) и под колпак целиком. В любом случае ничего не теряешь.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Вторник, 07.08.2018, 15:26
 
LacticiaДата: Вторник, 07.08.2018, 16:15 | Сообщение # 39
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Кейт ()
А прививочку (для сохранения на всякий случай) при получении не на что было сделать?
нет, у меня только мальки двухмесячные(
Цитата Кейт ()
и правда, если то, что сейчас стоит у тебя на укоренении растит листья, то, скорее всего находися в стадии роста. Можно вырезать почку-глазок (треугольничком) и на сеянец свой (пусть даже двухмесячный) его пришпандорить (сделать срез тоже треугольничком), аккуратно замотать пленкой (мне нравится фум-лента в этом плане) и под колпак целиком. В любом случае ничего не теряешь.
Спасибо! попробую, терять реально нечего. Правда, я еще ниразу не делала прививок, кажется чем то мега-сложным.


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
КейтДата: Вторник, 07.08.2018, 16:21 | Сообщение # 40
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Lacticia, это только кажется, первый раз всегда страшно, но у тебя безвыходная ситуация. Аккуратно вырезать почку и место под нее на сеянце, аккуратно наложить одно на другое, чтобы плотно прилегало и не было пустот, плотно накрыть кусочком пищевой пленки и замотать ниточкой вокруг сеянца - и всю конструкцию под пакет, целиком вместе со стаканчиком, чтобы не потерять влагу. Можно держать под подсветкой, можно просто на солнышке. И ждать.

И на сеянце надо оставить почки первых листиков, чтобы в случае неприживаемости прививки он смог расти дальше.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Сообщение отредактировал Кейт - Вторник, 07.08.2018, 16:23
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Записки новичка. Мои первые адешки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024