Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Записки новичка. Мои первые адешки
Записки новичка. Мои первые адешки
LacticiaДата: Воскресенье, 09.09.2018, 15:43 | Сообщение # 61
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Давненько я сюда не заходила, все времени не было, дела, да, дела happy ... Вот и осень подкралась в наши края biggrin  ...
Итак мои итогу первого лета с адешками:)
Моему первому поколению 3 месяца и я решила мерять.. smok .  Вооружилась ленейкой и дава им мерять их будущие попоки) Самрму большому 2,5 см. Долго еще колебалась быть на стороне раннего цветения или все же красивого компактного ерева и решила ... резать! killed  Вот не люблю я вытянутых жирафов с громофонами цветов в зубах.
Итак мои самые жирные из первого поколения, 3 богатыря (миксл с AliExpress).. так люблю их каудексы трогать love  shy

Дальше самые яркие представители со второго поколения, конечено же моя миничка love  она такая хорошенькая, я каждый раз ее заматриваю до дыр. Начала активно ветвиться, и там все так тесно, прям не знаю, куда листьям и веткам рости. Это миничка со своим младшим братом-тюленем. О нем позже)

Итак позже уже настало  laugh  Поговорим о брате-тюлене. Это из семян Double Hulk из Kingadenium
Сам решил повалиться и мне очень нравится, как он прилег, ну прям африканская версия "Одинокой сосны" Лермонтова.
"На южном окошке, стоит одиноко в белом горшочке  адешка,
и дремлет  качаясь и солнцем согретый, ...."
Ой, что-то меня унесло в лирику. Может кто и скажет, какая тут связь?! Вот не знаю смотрю на него и вижу одинокую сосну, можете меня бить палками laugh

Моя купленная прививочка тоже активно растет. С подвоя растет еще одна веточка. Решила оставить, да будет он разноцветковым! king  Вроде уже начинаю понимать, как его поливать правильно. Взяла принцип "лучше недолить" и когда каудекс чуть мягчеет - поливаю

иии, гвоздь нашего эфира, вариегатные сеянцы Double Variegated Pitunia hands


Что? Вы не видетет вариегатности? Ану ка смотрите внимательней, еще внимательныей eek  Правильно, вам не показалось! Вариегатный тут только хлорофилум lol  Ах, Кейт, ты была права=) Эксперимент дал отрицательный результат. Вот держи, тебе цветочек! flower
Прикрепления: 2106192.jpg (80.1 Kb) · 0387882.jpg (77.7 Kb) · 1227185.jpg (66.6 Kb) · 6118436.jpg (110.2 Kb) · 8077608.jpg (131.8 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Воскресенье, 09.09.2018, 15:52
 
LacticiaДата: Воскресенье, 09.09.2018, 15:55 | Сообщение # 62
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
о, и я совсем забыла о своем Блондине surprised  cool  Есть у меня один блондинистый экземпляр. Мелкий такой, по сравнению со своим братом, который в одном горшке растет... не понятно кто он и не мини и не миди biggrin 
Прикрепления: 2073316.jpg (104.4 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
busidДата: Понедельник, 10.09.2018, 08:23 | Сообщение # 63
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lacticia, Майя привет! smile классно как у тебя!!! Давно не виделись, соскучились!) Растюшки отличные, ветвистые, пушистые, в нарядных белых горшочках - люблю сама белые горшки!)) Тюлень очень хорош. На сосну похож отдалённо, но вот если уходить в лирику, как у Лермонтова..... то ОЧЕНЬ возможно! )) Эх, унас тоже осень похоже( сегодня первый день совершенно пасмурно, темно и грустно сразу( у меня распустился Найт Шедоу, под лампу его засунула, получше раскроется сфотаю....

Добавлено (10.09.2018, 08:26)
---------------------------------------------
Кстати о тюленях.... есть у меня один вьетнамец, Кейт мне сразу сказала что он тюлень и его надо бы завалить в горшке как тюленя)))) но я воткнула его торчком вверх. А теперь смотрю и хочу тюленя!!!! Видимо завалю всёж)))))) но он большой тюлень, горшок надо подходящий, наверное прямоугольный даже.... wacko и соответственно место надо для такого....


Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
LacticiaДата: Понедельник, 10.09.2018, 21:44 | Сообщение # 64
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата busid ()
А теперь смотрю и хочу тюленя!!!! Видимо завалю всёж))))))
Давай, заваливай! Будем дружить тюленями biggrin 
Цитата busid ()
нарядных белых горшочках - люблю сама белые горшки!))
Да, я их в отпуске переодела в белое happy  Вообще хотела квадратные маленькие горшочки, но нашла только черные для рассады dry , а они такие некрасивые. В итоге, устроила всем праздник biggrin

Да, да, я тоже за вами соскучилась shy


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Понедельник, 10.09.2018, 21:47
 
busidДата: Понедельник, 10.09.2018, 22:14 | Сообщение # 65
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Lacticia ()
Будем дружить тюленями
))))))))))))))))))) валяюсь!!!!!


Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
LacticiaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:54 | Сообщение # 66
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
наконец-то дождалась корней от вечногниющего Sunset Venice

Посадила и он теперь выглядить, как 1,5 месячный сеянец-рахит   На фото он же справа, рядом с 3 месячным сводным братом
Прикрепления: 0369265.jpg (104.5 Kb) · 7350705.jpg (80.4 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
Галина6224Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:01 | Сообщение # 67
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ничего! Главное, чтоб сорт сохранился. Это же сортовой у вас, не сеянец? Да и по любому, все жить хотят, пусть теперь растёт, цветёт и радует!
 
LacticiaДата: Вторник, 25.12.2018, 12:44 | Сообщение # 68
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! давненько сюда не заходила и думала, что до весны точно не зайду, т.к. у адешек период относительного покоя и особых изменених в их жизни не наблюдается, НО! snap 
Мой Sunset Venice которого я все лето и осень отчаянно спасала от гнили и постоянно подрезала, меня радует не только не акотивным ростом, но как сегодня оказалось,и бутонами! biggrin  Такая малява 7 см и уже собирается стать мамкой=)))

Моей радости просто не было предела, скакала по квартире как лошадь) Не знаю, может и сбросит бутоны, но для меня уже приятная новость. Девченки, подскажите, как ухаживать за ним, чтобы все таки хоть 1 цветочек да и расцвел? Удобрение, полив, температура, массаж, музыка? biggrin

Добавлено (25.12.2018, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Галина6224 ()
Это же сортовой у вас, не сеянец?
да, сорт, не сеянец, и благодаря ему  я сегодня зашла на форум=)
Прикрепления: 8661351.png (101.1 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
Галина6224Дата: Вторник, 25.12.2018, 17:19 | Сообщение # 69
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рада вашему появлению, а то здесь тишь последнее время. Вашему малышу самое главное тепло и свет. Та окошке не холодно?  Лампу рядом поставьте хоть какую, лучше специальную. Мои сеянцы тоже хотели расцвести, я не подсуетилась вовремя, бутоны не развиваются. Вот завтра сын обещал придти, освещение сделать. Накупила прожекторов, фитоламп, вся в приятном ожидании. Не знаю, правда, что муж скажет, когда на счетчик глянет.
 
VisionДата: Пятница, 28.12.2018, 19:21 | Сообщение # 70
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем! Вы молодцы, что смогли прорастить и вырастить  smile  а у меня все как-то пессимистично... я никогда из семян ничего не выращивала, но решила попробовать и посадила их 23.12.2018, почти неделя прошла и ни один не думает даже проклюнуться  sad Думаю, что где-то я напортачила, при замачивании или батарея слишком адски жарит, но в будущем я учту свои ошибки, и у меня обязательно что-нибудь вырастет  smile

Люблю деревья!
 
Галина6224Дата: Пятница, 28.12.2018, 19:54 | Сообщение # 71
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не отчаивайтесь, некоторые ведь дольше всходят, миньки, сокотранумы. Вы что посеяли?  Раскопать не пробовали?
 
busidДата: Пятница, 28.12.2018, 20:14 | Сообщение # 72
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 488
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lacticia, оооооо как здорово!!! Я бы тоже скакала как лошадь при виде бутонов))))) к тому же всегда есть надежда, что хотябы один цветочек, да вытянет.... были бы бутоны!!! smile Ничего особенного делать не нужно, разве что не сушить особо грунт, от этого может скинуть бутоны или они перестанут развиваться. А так - относительно тепло, светло главное было бы. У меня сейчас двое с бутончиками, может что-то да расцветёт smile

Ах...... цветы....цветочки..... :)
 
VisionДата: Пятница, 28.12.2018, 21:40 | Сообщение # 73
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Галина6224 ()
Не отчаивайтесь, некоторые ведь дольше всходят, миньки, сокотранумы. Вы что посеяли?  Раскопать не пробовали?
Несложные вроде
Adenium Obesum Desert Rose BLACK FIRE
Adenium Obesum Desert Rose APRICOT SAPPHIRE
и бонусный микс, раскопала один, семя прогнулось(( другие пока не рискую, маленькая надежда еще есть, подожду две недели, тогда раскопаю  smile

Один появился, ура!


Люблю деревья!

Сообщение отредактировал Vision - Суббота, 29.12.2018, 12:53
 
LacticiaДата: Среда, 09.01.2019, 23:50 | Сообщение # 74
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Галина6224 ()
Лампу рядом поставьте хоть какую, лучше специальную.

Лампы у меня стоят, на подоконнике +23-25 зимой.

Цитата busid ()
Ничего особенного делать не нужно, разве что не сушить особо грунт, от этого может скинуть бутоны или они перестанут развиваться.

Спасибо:) бутоны пока не сохнут, развиваться. Наверное через пару недель будет только первый цветок. Скрестили пальцы:)

Цитата busid ()
. У меня сейчас двое с бутончиками, может что-то да расцветёт

Дай бог, чтобы оба порадовали цветами:)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
БдящийГлюкДата: Четверг, 10.01.2019, 14:03 | Сообщение # 75
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lacticia, я  тоже буду следить за Sunset Venice.
Интересно, за какое время он расцветет, от начала появления бутонов.
online2long


Ольга, на ты)
 
LacticiaДата: Суббота, 12.01.2019, 21:12 | Сообщение # 76
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата БдящийГлюк ()
Интересно, за какое время он расцветет, от начала появления бутонов.
О, мне тоже интересно=) Это мое первое цветение адешек будет. Историческое событие таки biggrin


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
LacticiaДата: Суббота, 12.01.2019, 21:16 | Сообщение # 77
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поставила еше одну лампу накаливания, и температура поднялась на подоконике до 30 градусов. Итого 2 лампа накаливания по 60 ват и LED прожектор. Без ламп там бы было бы градусов 12-15. На ночь выключаю, пока все адениумы живы.
Текущее состояние бутонов Sunset Venice. Все бутоны на месте, потерь в личном составе не обнаружено=)

v
Прикрепления: 8269438.png (107.4 Kb)


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя

Сообщение отредактировал Lacticia - Суббота, 12.01.2019, 21:17
 
БдящийГлюкДата: Суббота, 12.01.2019, 22:26 | Сообщение # 78
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ага) медитируем дальше...

Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 14:20 | Сообщение # 79
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ой, а можно и я присоединюсь к медитации? heart  rolleyes
 
LacticiaДата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:42 | Сообщение # 80
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Галина6224 ()
можно и я присоединюсь к медитации?
  конечно! устроим коллективную медитацию biggrin


"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Записки новичка. Мои первые адешки
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024