Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои Сюрпризики (Адениумы - прививки, сеянцы, малыши...)
Мои Сюрпризики
БдящийГлюкДата: Вторник, 22.01.2019, 16:56 | Сообщение # 81
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень интересно)) Пожалуй, этот эксперимент, хотелось бы наблюдать)

Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Вторник, 22.01.2019, 20:47 | Сообщение # 82
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно расскажу. Но чтобы увидеть результат, нужно подождать. С недельку ещё дам черенку, чтобы стоял покрепче, потом сделаю прививку и будем ждать результата.
 
Галина6224Дата: Пятница, 25.01.2019, 11:55 | Сообщение # 83
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Взошли плюмерии из 10 - 8, у одной корешок сгнил, осталось 7. Говорят долго до цветения ждать: 5 - 6 лет. На форуме смотрела, ни кто особыми успехами не хвастался. Задумалась, а не пытаюсь ли я выше головы прыгать? Напрягает, что их любит паутинный клещ. Хотя, если его пока нет, откуда ему взяться? Вот так и мечутся мысли туда - сюда. Бругмансия пока не всходит, правда у неё срок до середины февраля, а меня уже тянет землю поковырять, как там семечки себя чувствуют.

Добавлено (25.01.2019, 12:09)
---------------------------------------------
У обрезанных адениумов проснулись почки, у тех которые стояли на термоковрике. Те что без коврика пока спали, хоть на полке круглые сутки +25. Поменяла их местами, тех кто спал - на коврик! Так и буду чередовать дней через 10. Жалко коврик маловат 28*53см. Вплотную около 8 горшочков умещается.

Прикрепления: 3084711.jpg (105.8 Kb)
 
БдящийГлюкДата: Пятница, 25.01.2019, 19:44 | Сообщение # 84
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот, пусть посмотрят, какими красивыми, должны стать плюмки.
Мне, эти деревья, с первого взгляда понравились, люблю сакулентики))





Прикрепления: 2896534.jpg (151.1 Kb) · 6211646.jpg (97.1 Kb) · 9853524.jpg (112.3 Kb)


Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Суббота, 26.01.2019, 19:04 | Сообщение # 85
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Когда же у меня так расцветут!!! Дай Боже мудрости и терпения. Жду ещё всхода бругмансий.

Добавлено (26.01.2019, 19:05)
---------------------------------------------
БдящийГлюк, как у тебя с новыми всходами?

Добавлено (28.01.2019, 10:23)
---------------------------------------------
Вчера был очень нервный день! Сначала мне примерещился (а может и нет) мучнистый червец на мирте. Зрение у меня неважное, а тут с перепугу вообще резкость пропала! Вроде кончики веточек чем-то забиты. Быстро потащила под душ, горячей водой искупала, немного успокоилась, стала рассматривать. Ничего не нашла. На других растениях тоже ничего нет. В ноябре на одном адешке был, теперь привычка всё просматривать, если сомневаюсь - с лупой. Пошла с полной инспекцией по всем адешкам. И вот вижу у корня взрослого адениума лежит белый шарик примерно полтора сантиметра диаметром с тёмной точкой посредине! Протягиваю руку, на голове аж волосы от страха зашевелились, ничего там быть не должно! Такая мысль: а вдруг что-то живое (насекомых вообще боюсь), вдруг сейчас как цапнет! А это сухой ГРИБ! Откуда? И хоть бы приличный какой! Поганка! Откуда, на кокосовом субстрате мог вырасти гриб? Видно пока стоял горшок на термоковрике, с задней стороны это чудо и выросло, и засохло. Выходит там ещё и грибница есть? И что теперь делать, грунт менять? Вот такие страсти!

 
ТанчикДата: Понедельник, 28.01.2019, 15:29 | Сообщение # 86
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Галина6224, грибница у меня часто вырастает на кокосовом субстрате (ну, мне так кажется, что на кокосе). Летом, при большой влажности. Моим не вредит. А девочки рекомендуют менять грунт. Может фитоспорином для начала пролить?

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Галина6224Дата: Понедельник, 28.01.2019, 15:49 | Сообщение # 87
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Танчик, Спасибо за совет! Я тут всякого начиталась уже и про перекись водорода и про фитоспорин. Думаю, поборемся!
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 28.01.2019, 15:50 | Сообщение # 88
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Галина6224, грибы - очень плохо. Если высох гриб и шляпку склонил - значит споры уже распылил.
Уберите именно этот горшок, в котором нашли гриб, в сторонку и получше просушите его.
Попробуйте полив с Максимом. И самое главное - отрегулировать полив, не давать подолгу, чтобы мокрый грунт был

Добавлено (28.01.2019, 15:51)
---------------------------------------------
Не поможет смена грунта, девочки. Сначала лечение надо.

Добавлено (28.01.2019, 15:52)
---------------------------------------------
Поверьте, знаю, о чем говорю. Мне такое "счастье" прилетало в 2015 году, с зараженным грунтом синяя ТерраВита




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Галина6224Дата: Понедельник, 28.01.2019, 19:19 | Сообщение # 89
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мамочки! Страшновастенько! Спасибо, максим у меня есть, прямо сейчас и полью. Действительно высох и головку склонил, я и подумала что лежит что-то. Наверное полью и на коврике просушу.
 
Галина6224Дата: Вторник, 29.01.2019, 12:27 | Сообщение # 90
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн





Хвастаюсь орхидейками. Сегодня всех полила и опрыскала фитоспорином с витаминчиком.
Прикрепления: 9768736.jpg (84.4 Kb) · 6679299.jpg (100.6 Kb) · 5056112.jpg (74.4 Kb) · 3823226.jpg (84.9 Kb) · 1636300.jpg (91.4 Kb)
 
Галина6224Дата: Вторник, 29.01.2019, 12:31 | Сообщение # 91
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Красивые цветы! Жалко цветут два раза в год всего. Да и летом не такое обильное цветение было почему то. Некоторые изволили отдыхать. Ещё один цветочек на днях распустится, похвастаюсь.
Прикрепления: 9750612.jpg (83.2 Kb)
 
Галина6224Дата: Четверг, 31.01.2019, 18:11 | Сообщение # 92
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Сделала прививку на черенок с сомнительного сеянца (подозрение на вирус), недели две на приживание, потом будем ждать результата опыта. К весне, думаю, будет виден результат.
Прикрепления: 7832721.jpg (88.8 Kb)
 
БдящийГлюкДата: Четверг, 31.01.2019, 20:56 | Сообщение # 93
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина, как красиво! Орхидейки, чудо!
Вообще, это чудо, когда за окном снег, мороз, нехватка солнца, а дома такие создания  angel .
Цветок, это воплощение Любви. И чем севернее регион проживания, тем ценнее, каждый, даже маленький и простенький.
У меня сейчас цветет перчик чили, такие красивые цветочки  love .
Замучилась обрывать бутоны, лишь два перца вызрели. Ну, махнула рукой, пусть цветут))
А из новых семян, показались две зелененькие спинки муррайки, из пяти.
А готу кола, еще спит. Она долго всходит.


Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Пятница, 01.02.2019, 19:27 | Сообщение # 94
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, правда красивые. Ещё одна беленькая распускается, потом покажу. Рада что у тебя появились новые малыши. Это всегда так волнительно! Я жду ещё всходов бругмансии. По идее до середины февраля ещё есть надежда что взойдёт. На улице зима, мороз. Месяца три пройдёт пока можно будет проверить как розы перезимовали. С аквилегией у меня проблемы, всё не получаются всходы. В этом году часть дома стратифицировала, часть под зиму посеяла. Дома опять не взошли. А что будет в парничке - сюрпрайз!!!

Добавлено (01.02.2019, 19:38)
---------------------------------------------
А я перчик не обрываю, сколько завяжется столько и будет. Что не завяжется само отвалится. Сейчас правда много на нём цветов, день расти начал, растения чувствуют что весна скоро.
Лаванда у меня ещё стратифицируется, что то с этой стратификацией ни разу толку не было, вроде всё делаю как положено. Всё равно пытаюсь и пытаюсь.

Добавлено (03.02.2019, 18:37)
---------------------------------------------
Ой, не могу терпеть! Ручки шаловливые чешутся! Что то делать надо! Все обрезанные успешно пошли в рост. В основном у всех проснулось у места среза по 2-3 почки, листики растут во всю. У двух штук только проснулось по одной. Ну, это их выбор, укоротились, уже хорошо (у одного было две веточки, у другого четыре), удочки не приветствуются. Может позже разветвятся. Теперь хочу корнями заняться. Размочила сегодня брикет кокосовый, смешала с перлитом. Во первых малышей пора рассадить, они по парам сидят пока. Во вторых подростков в новые горшочки. Они в стаканчиках по 100г, купила горшочки по 200г. А там и за взрослых возьмусь потихоньку. Буду немного приподнимать, почти не отряхивая кома, и обрезать мелкие корешки в верхней части. Потом дней по 10 выдерживать на коврике, чтобы легче перенесли "пластическую операцию".

 
Галина6224Дата: Вторник, 05.02.2019, 16:51 | Сообщение # 95
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Этот цветочек я обрезала перед Новым Годом. 


Эти обрезала 13 января. Видно что пошли в рост. Хочу спеть оду термоковрику для рептилий! Стала пересаживать прошлогодний черенок, и обнаружила на корнях заживающую гниль. Растение само отторгло гниющий участок и зарубцевало места на которых остановило гниение. Я читала, что такое действие оказывает нижний подогрев, подтверждаю! Не хотела отряхивать земляной ком, думала просто приподнять и "бороду" сверху обрезать, но из-за гнили пришлось отряхнуть и посадить в новый грунт. Не стала ничего обрезать и обрабатывать, надеюсь коврик справится.
Прикрепления: 3507376.jpg (105.3 Kb) · 1053506.jpg (90.2 Kb) · 1201695.jpg (100.7 Kb)
 
БдящийГлюкДата: Вторник, 05.02.2019, 22:07 | Сообщение # 96
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У верхней дамы, такие линии изгиба,  snap  красотка, словно бразильянка на фестивале 
Прикрепления: 7591528.jpg (53.7 Kb)


Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Среда, 06.02.2019, 16:11 | Сообщение # 97
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошлый раз я фотографировала её с другой стороны, она выглядела скромнее, хоть прикрывалась.  facepalm  angel
 
БдящийГлюкДата: Среда, 06.02.2019, 21:49 | Сообщение # 98
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ага, с ними, не соскучишься  biggrin

Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:17 | Сообщение # 99
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Экспериментальная прививка приживается, почка на макушке раскрылась, появляются мелкие листики. Скоро сниму обвязку. Ну вот, оказывается терпения у меня нет совсем, взяла и сняла. Может немного рановато, 12 дней прививке. Надеюсь всё будет нормально. Я раньше в две недели снимала. Нового ничего нет, за исключением того что мой беленький как всегда цвести собирается. Ттт на него! После обрезки только обрастать начал. Правда не разветвился, на каждой веточке обрезанной по одной почке проснулось. Надо было обрезанные веточки на него же привить. Кто бы знал!
 
БдящийГлюкДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:27 | Сообщение # 100
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина, мне кажется, они сами ветвятся, если по генам положено.
У меня, из 13ти, только четверо, не ветвятся. 
Щепнула одного, сверху и снизу,который бонусный был, у него нет ветвления.
А им, 3 месяца, еще.
Может они силу копят, потом, если им не мешать, и салютуют, веточками  v 
Я вот теперь и думаю, кудаж мне, столько кустов? Места-то нет...


Ольга, на ты)
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои Сюрпризики (Адениумы - прививки, сеянцы, малыши...)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024