Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои Сюрпризики (Адениумы - прививки, сеянцы, малыши...)
Мои Сюрпризики
Галина6224Дата: Понедельник, 11.02.2019, 17:02 | Сообщение # 101
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оленька, тринадцать, разве это много? Дождись цветения, потом решишь, какой на привой, какой на подвой, какой подарить, какой себе оставить. Дай то Бог, чтобы все до цветения дожили. Зимы преподносят неприятные сюрпризы. У меня из первого посева 2015 года из 20 осталось 14. Надеюсь в этом году зацветут все наконец. Правда теперь с дополнительным обогревом - досветкой, надеюсь, малыши скорее будут развиваться.
 
БдящийГлюкДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:48 | Сообщение # 102
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина, для моей студии - много)) 
Недавно, после пересадки, решила, в первый раз полить как положено.
Ну, намудрила с поливом. Думала, все, нарадовалась, ожидала, что погибнут.
Но, мы вышли победителями. Лишились, на всякий случай, нескольких листиков, но зато, все живы  :yes:.
Дарить, пока не хочу, они все, каждый, такие разные, и хорошенькие. Для меня))
И прививать на них, не хочу. Я люблю простые цветы. Черные и темные фиолетовые, не понимаю.
И если, 3 штуки будут без веточек, я знаю, какую икебану из них сотворю))


Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Вторник, 12.02.2019, 18:24 | Сообщение # 103
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно, БдящийГлюк, самое главное, чтобы были здоровые и обильно цвели. Тогда любой адешек красивым будет. А я  пожалела что не поставила черенки на укоренение в воду. Намудрила, по сортам рассадила по горшочкам, не хотят укореняться. Подгнивают и подгнивают. Просто хотела сохранить привязку к сорту, знать где чей черенок. В итоге сегодня все выдернула, промыла, какие надо обрезала и поставила в воду. Может кто все таки укоренится. Что им надо (черенкам), тепло, чуть влажный субстрат, чего не хватает? 
А я последнее время насмотрелась на выращивание глоксиний из семян и что-то загорелась. Кстати тоже больше люблю простые цветы, не махровые. Вот душа горит, а разум охлаждает: где место найти? И кто победит интересно?
 
БдящийГлюкДата: Вторник, 12.02.2019, 21:55 | Сообщение # 104
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Когда цветов много, они давят друг-друга.
На старой квартире, в моей комнате, реально джунгли были)))
Сейчас, понимаю, что им нужно собственное пространство.
Вот, на ютубе, смотрю на заросли адениумов, они б, если места было больше, 
крупнее были, здоровее...
Да и контролировать легче маленькое стадо.
Еще, по старому опыту, знаю, что не все виды, растений благосклонно относятся к соседям.
Некоторые, реально забивают, угнетают рост растюшки - расселишь, по разным подоконникам, оживет бедолага))
Мои джунгли, остановились в развитии сами. Пришлось расстаться с некоторыми экземплярами.
После этого, я контролирую и виды, и количество. 
Хотя сейчас, адениумов многовато. Но сделаю стеллаж, расселю красиво всех))
Часть, подарю, в хорошие руки))
Кокэдама, хорошая штука, в ней хорошо, у меня, все укоренялось.
Сфагнума у нас полно, набрала свежий, сделала кокэдаму, и сажала в нее перец, суккуленты, хлорофитум.
Кокэдаму с перецом, когда перерос, не развязывала, прям шарик в горшок прикопала, так и растет.


Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Среда, 13.02.2019, 10:53 | Сообщение # 105
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здорово, теперь и я знаю, что такое кокедама! Очень интересная идея! И согласна с тобой, БдящийГлюк, плохо, когда растениям тесно. Поэтому мне стеллажа сразу стало маловато. Стараюсь все расставить чтобы друг-друга не затеняли, чтобы всем свет был. Обещала мужу, что всё с окон уберу, как бы не так! В итоге и на окнах, хоть и меньше но остались, и стеллаж весь занят. Правда теперь ещё и рассада добавилась, мрак! Точно, надо дарить в хорошие руки! Орхидеек много, я уже с ними "наигралась", но дарить тому кто загубит не хочется.

Вот сейчас полила их, пахнут! Запах правда слабенький, но у всех разный, очень приятный. Цвели бы они всегда так, а то ещё с месяц и отцветут, а потом жди лета! Опять же дарить нецветущую не интересно.
Прикрепления: 3816104.jpg (68.6 Kb)
 
Галина6224Дата: Среда, 13.02.2019, 11:00 | Сообщение # 106
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Вот, получше фотография вроде.

Солнце в окно светит, трудно ракурс выбрать. Бругмансии не взошли. Уже думаю, может к лучшему, растение очень крупное! Подсадила в эти стаканчики гацании (пикировала), но если надумают и взойдут, буду рада.
Прикрепления: 7717872.jpg (89.0 Kb) · 3692272.jpg (80.8 Kb)
 
БдящийГлюкДата: Среда, 13.02.2019, 22:06 | Сообщение # 107
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну, если их подвесить, то место, на подоконнике освободится.
Вот, нашла фото с Тая, они тут в сеточных горшках. За них, и подвешивать удобно.
У нас такие продаются везде, где садовые принадлежности продают.
Эти, похожи на то, в чем луковичные цветы сажать в землю нужно, чтоб луковицы, по огороду не разбежались.
На фото, может не видно, щели в горшках, закрыты кокосовой щепой.


Прикрепления: 7239788.jpg (120.6 Kb) · 0849215.jpg (137.1 Kb)


Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Четверг, 14.02.2019, 10:13 | Сообщение # 108
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оленька, я в восторге от твоего креатива! Столько идей! С таким же успехом можно в кокедамки посадить. А где ты живёшь? У нас, в Оренбургской области, вокруг степь и сушь, сфагнума не найдёшь. Он же на болоте растёт? Я пока с тобой общаюсь столько нового узнаю! Посмотрела видео, как сфагнум собирают. Жалко около нас нет таких лесов, у нас берёзовые лесочки в  местах где повлажнее. На севере области, ближе к Башкирии начинаются хвойники. Так что мох только в магазине. Но я наверное пока не решусь пересаживать. Хотя по идее можно наверное посадить орху в сетчатый горшок, обернуть сфагнумом снаружи и подвесить (это мечты), а в реале если начинать такой эксперимент, то с одного растения и приспосабливаться к новому режиму полива. В прозрачных горшках ведь видно, когда просох субстрат, пора поливать.
 
lyratДата: Четверг, 14.02.2019, 19:28 | Сообщение # 109
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Галина6224, Ой сколько красоты расцвело! Тоже орхидеи люблю, одно окошко заняли, но адехи всех теснят!

Добавлено (14.02.2019, 19:39)
---------------------------------------------
БдящийГлюк, Эти рыжие орхидеи с таиского фото - это ванды, их без субстрата в подвешенном состоянии содержат, у них корни очень длинные, им даже в подвешенном состоянии много места надо! Моя давняя любовь, но пока никаких возможностей.... У-у-у-у...! Ой, девоньки! Мы тут по "их" цветам страдаем, а ведь "им" там наши елки и сугробы поди в диковинку biggrin

 
БдящийГлюкДата: Четверг, 14.02.2019, 20:51 | Сообщение # 110
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я, в Питер, из Казани переехала)
Сейчас, живу недалеко от болот, красивейших) 
На фото, можно росянку увидеть, красненькая, такая, на 2м фото)






А в Тае, меня не орхи, да адениумы, меня плюмерии, поразили... 
Я ж, по виду думала, что они суккуленты, и ведь деревья!
...и такие трогательные цветы))

Добавлено (14.02.2019, 20:58)
---------------------------------------------
Галина, я хочу, попробовать посадить, кого-нибудь в сетку, из под овощей.
Она ж синтетика, цвет, только подобрать надо)

Прикрепления: 8226048.jpg (176.3 Kb) · 3192755.jpg (136.4 Kb) · 7922551.jpg (176.7 Kb)


Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Пятница, 15.02.2019, 19:12 | Сообщение # 111
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
БдящийГлюк, здорово, мох, клюква, росянки! В Питере климат влажный, везде свои плюсы и минусы. 
А в сетку что посадить? Чтобы подвесить, типа кокедамки? Во как меня кокедамой проняло! Ты может и не о ней думаешь? Хорошо, что есть возможность набрать живого сфагнума, у нас в магазинах сухой, мелочь, почти труха.
lyrat, то же самое, адениумы всех теснят. Думала на стеллаже и для рассады места хватит... А теперь смотрю, надо будет по другому полочки расположить, малыши то подрастают!
 
БдящийГлюкДата: Пятница, 15.02.2019, 20:18 | Сообщение # 112
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина, ага, сетка для кокедамки.
Сделать, "струнный сад", здесь полочки без надобности  cool .
 

А орхи, так, можно 
Прикрепления: 9106131.jpg (115.8 Kb) · 4315144.jpg (134.2 Kb)


Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Суббота, 16.02.2019, 17:03 | Сообщение # 113
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здорово! Особенно верхняя картинка впечатлила. И орхи просто подвесить можно, как на верхней картинке, они же в природе действительно по разному на деревьях висят, иногда и вверх тормашками , если и перевернётся, не критично. Может и решусь, попробую. А на стене, вдали от окна нужна дополнительная подсветка.
 
БдящийГлюкДата: Суббота, 16.02.2019, 21:49 | Сообщение # 114
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть специальный, светильник для орхидей


И еще, вариант  rolleyes 
 
были бы средства, фантазии из инета, только лови...
Прикрепления: 5211022.jpg (52.1 Kb) · 2052297.jpg (68.6 Kb)


Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Понедельник, 18.02.2019, 17:14 | Сообщение # 115
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот именно, были бы средства, соответствовал бы интерьер... У меня сейчас приоритет - рассада, найти место для ещё нескольких плошек под лампами. Вчера приобрела ещё семена бругмансий (мои так и не взошли), глоксиний (всё таки не удержалась), ну и для огорода всякой мелочевки, которую тоже желательно вырастить через рассаду. Перцы уже на окошке, думаю им там лучше, не так жарко. Оль, как твои лекарственные и приправные всходы? Я семена лаврушки замочила, розмарин, чабрец скоро посею, ну и другую всякую зелень. Впереди март, можно будет на балкон начинать выносить некоторые растюхи.
 
БдящийГлюкДата: Понедельник, 18.02.2019, 20:36 | Сообщение # 116
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галь, рассталась с обычным алоэ, слишком много места стал занимать.
Верхушка, в холодильнике, мерзнет, на лекарство пойдет.
Корешок с отростками, соседи забрали. Остался алое Вера.
Муж, из Кореи, напиток из алоэ Вера, привозил. Вкусно))
Одна семечка, из шести, мурки, выжила.
Черви съели нижнюю часть семечка, но в итоге, появились первые листочки))
Готу-кола, молчит.
Перец цветет, но из-за профилактического опрыскивания, цветы и перчики сбрасывает.


Ольга, на ты)

Сообщение отредактировал БдящийГлюк - Понедельник, 18.02.2019, 20:39
 
Галина6224Дата: Вторник, 19.02.2019, 16:35 | Сообщение # 117
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Увы, не всё получается так как мечтается. Желаю твоей мурайке здорового роста и скорейшего цветения. А как по сроку ещё укладываетесь с готу-колой. Она долго всходит? 
У моих малышей (адешек) пошла вторая волна роста. Приятно поглядеть, так они скоро китайчат догонят! Или это из-за пересадки в новый грунт. Скоро надо будет просить сыновей раздвигать полки в стеллаже.
 
БдящийГлюкДата: Вторник, 19.02.2019, 22:26 | Сообщение # 118
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, срок выхода у готу-колы, большой. Может сидеть и пару месяцев.
У меня в запасе, еще семена ее есть. Посажу позже.
Галя, а ты по наитию, сажаешь, или по лунному календарю?
У меня новое поколение, 3х месячное, тоже 4х месячного китайца обходят))


Ольга, на ты)
 
Галина6224Дата: Среда, 20.02.2019, 11:25 | Сообщение # 119
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
БдящийГлюк, не ориентируюсь я на лунный календарь. Когда хочу, тогда и сажаю. Всё нам даёт Господь, помолись, и сажай - Он знает, что нам на благо.
Сегодня выключали свет почти на час и у меня таймер, который "руководит" освещением стеллажа обнулился. И я поняла, как быстро мы привыкаем к хорошему, как приятно когда не надо заботиться самой о включении-выключении освещения, и как жалко цветочки, стоящие в темноте. Слава Богу, всё позади, свет включили, программку завела, всё работает, цветы растут.
 
БдящийГлюкДата: Среда, 20.02.2019, 20:38 | Сообщение # 120
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина, ну, дай то, Бог, счастливых, радующих растишек))

Ольга, на ты)
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои Сюрпризики (Адениумы - прививки, сеянцы, малыши...)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024