Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адэниумомания.. Первые симптомы.
Адэниумомания.. Первые симптомы.
КейтДата: Пятница, 07.06.2019, 12:03 | Сообщение # 21
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Некта ()
Какую малявку подарить подруге??!!


Какого не жалко - того и подарите)))
А вообще их всех жалко)))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
Галина6224Дата: Воскресенье, 09.06.2019, 17:08 | Сообщение # 22
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И мне жалко, тут не угадаешь. По росту точно не определишь. Могу ошибаться, мне кажется те что проще, быстрее растут, а сортовые "фельдиперсовые" помедленнее. Но это - вилами по воде. Если подруга будет относиться серьёзно, не загубит, пусть растит любой. Потом веточками поменяетесь, если окажется хороший сорт. Привить всегда можно.
 
БдящийГлюкДата: Воскресенье, 09.06.2019, 22:56 | Сообщение # 23
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Некта, фото китайца, в теме "адениум из семян".Сообщение # 3277
А по поводу подруги, присоединяюсь к мнению Галины.
Я б часть своих отдала, в хорошие руки, и если есть шанс меняться черенками)


Ольга, на ты)
 
НектаДата: Вторник, 11.06.2019, 09:43 | Сообщение # 24
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет, девочки! Не кидайте в меня тапками...но я металась между: подарить подруге длинного и худого(который нравился меньше всех)..или яркого представителя адэшат- невысокого толстого. А подруга старинная, любимая..квартира у нее солнечная и цветы у нее балдеют. Встала с утра, перед поездкой и....упаковала обеих!: мне идут еще 10 семян..даже если поднимутся не все- для старта, понимания с каким бубном плясать и экспериментов- более чем достаточно(имхо) ..наблюдать за этими малявками и управлять уходом- дистанционно  я смогу. Даже интересно увидеть разницу, если таковая будет. А сейчас прочитала ваши посты про обмен любезностями\черенками- и сердце совсем успокоилось. 

Итак- их осталось двое: первенец- самый рослый и толстый и тот, что казался с другими листиками...хотя сейчас особой разницы не вижу)) По росту и толщине за последние пару тройку дней, практически, сравнялись. Первенец растит "каудекс" под листьями biggrin тельца "деревенеют" листья колосятся. Вообще, похоже, пошла активная фаза развития- меняются на глазах


Цитата Кейт ()
А вообще их всех жалко)))

поколбасило маленько..но главное найти- положительные стороны))
Цитата Галина6224 ()
Потом веточками поменяетесь, если окажется хороший сорт.

прекрасная идея!
Цитата БдящийГлюк ()
Некта, фото китайца, в теме "адениум из семян".Сообщение # 3277

Оля, ага- я видела пост раньше! Я пока плохо разбираюсь.. но выглядит хорошим, здоровым растюхой, над которым не велись эксперименты по формированию.. Где то в просторах инета видела цветущий из али.. спустя 1.5 года. Не махровый, цвел белыми цветами. Я бы прыгала до потолка.
 
Галина6224Дата: Вторник, 11.06.2019, 11:15 | Сообщение # 25
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если подруга хорошая цветочница, это замечательно. Будем ждать, у кого раньше зацветут. У меня сейчас многие бутоны дают, буду тоже хвалиться.
 
НектаДата: Вторник, 11.06.2019, 12:38 | Сообщение # 26
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина6224, я и себя "хорошей цветочницей" назвать не могу...но буду стараться.. У подруги имхо бонус- в квартире аура какая-то для цветов особенная..любая растишка у нее ведет себя, как сорняк)) Мне только в последнее время удается договорится с моими..Особой гордостью является азалия, что цвела с 8-го марта пару месяцев и сейчас, обрезанная растит новую шапку;розовая бегония с 8го марта до сих пор цветет и растит новые ветки и листья...до этого, сколько не заводила- гнили стволы быстро и неожиданно..правда пару растюх спасла укоренением черенков от погибающего растения- желтую и красную.. Два черенка лимона плодоносящего хорошо перезимовали и весело наращивают новые ветки(один привезен из Турции, второй честно экспроприирован в огромном цветочном магазине shy ... Антуриум, спасеныш..дочь хотела выкинуть..забрала с одним листком- сейчас наращивает листья и уже почти красавец.. и Спатифиллум зацвел в этом году- покупала детку пару лет назад. Вся эта компашка говорит мне о том, что у меня стало получаться.. я им верю- поэтому теперь хочу понянчится с адэшами))

Сообщение отредактировал Некта - Вторник, 11.06.2019, 12:40
 
Галина6224Дата: Среда, 12.06.2019, 11:07 | Сообщение # 27
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот какой приличный список растюх! Однозначно - Цветочница с большой буквы Ц!
 
НектаДата: Суббота, 22.06.2019, 20:59 | Сообщение # 28
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет адениумир!
Пора показать своих близнецов! Практически сравнялись в росте и толщине...листья тоже стали похожи. У экс худого под листьями какой-то валик образовывается) На фото трудно показать((. Корневая хорошо развита и видна в прозрачном стаканчике прекрасно!..ро пересаживать думаю, когда будут пищать, что им- тесно))


 
Галина6224Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 19:20 | Сообщение # 29
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну красота же! Я из отпуска вернулась, а здесь столько новостей! Растите и ждем ваших фото и рассказов, а кому-то это возможно пригодится.
 
НектаДата: Вторник, 13.08.2019, 00:05 | Сообщение # 30
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Галина6224, спасибо за внимание! 
У меня первые печальки с близнецами. Пересадила я их в горшочки чуть больше. У "младшего"..бывшего худого- была корневая интересно развита..без явно выраженной "морковки"- я его и не трогала. У старшего была МОРКОВЬ..я ее обрезала(интересно же).. Оба растения плохо перенесли эту пересадку. Особенно младший почему-то.. Засушил и сбросил все листья. Честно- я с ним прощалась, но пока каудекс был, как репка- решила пободаться. Сделала ему "тепличку, чуть поливала.. Вроде очухивается- появился недолистик..но новый)) Старшой, что с обрезанным корнем- долго делал вид, что у него все в шоколаде..но, видимо просканировав себя, через врремя- решил, что тоже болен...и давай тоже сушить и скидывать листья. :\'(  Правда новые дал быстро- развивает, вроде, удочку..
Пришла новая партия семян с али. Из 10 взошло 6 (не очень в этот раз) Этих посадила в один широкий и невысокий горшок. Сидели долго в тепличке...пока мне не показалось, что на бочине одного сидит плесень(да что ж такое!!!) Открыла. Развиваются хорошо..но как открыла тепличку- пошли подсушивать края листьев! 
Завтра фото, если интересно.. С благодарностью приму советы.
зы- подсветка выключается только ночью..
зызы- еще грешу, что удобрением траванула..
 
Галина6224Дата: Вторник, 13.08.2019, 11:22 | Сообщение # 31
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень интересный рассказ! Рада что ваши адешки продолжают борьбу за жизнь, а у вас появился первый ОПЫТ. Похвалитесь уж и малышами. Мне кажется что долго в тепличке держать их не надо, постепенно приучать к нормальным условиям и пусть растут. У моих, когда были в тепличке, была проблема с конденсатом, чернели зарождавшиеся листики у точки роста. А когда раскрыла, всё пришло в норму, пошли в рост.
 
НектаДата: Вторник, 13.08.2019, 12:53 | Сообщение # 32
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот мои пострадальцы:


Вот шестерня)) На переднем плане видно, где в бок "укусила" плесень.. Форма тельца изогнулась.. Один очень красный тушкой. У одного очень большой и гнутый корень- без пересадки видно..




 
Галина6224Дата: Четверг, 15.08.2019, 07:49 | Сообщение # 33
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Замечательные малыши! Ничего, со временем всё исправится, или станет изюминкой этого растения.
 
НектаДата: Суббота, 31.08.2019, 11:13 | Сообщение # 34
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Небольшой фотоотчет. Старший хороший пропеллер распустил. Младший все не может набрать силу..но хуже тоже не становится.. Шестерня набрала крейсерскую скорость в развитии, догоняют старших с бешеной скоростью. Мне кажется сажать их в просторный горшок- было правильно. Первенцы сидели в маленьких стаканчиках и развивались медленнее..
 
Галина6224Дата: Воскресенье, 01.09.2019, 10:16 | Сообщение # 35
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно со временем сравняются, у них же небольшая разница в возрасте будет. Хотя старшие уже осваиваются в новых горшочках и если будет достаточно тепла и света скоро пойдут в рост, а малышам ещё предстоит пересадка.
 
ГAлюняДата: Понедельник, 02.09.2019, 10:06 | Сообщение # 36
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Некта привет. Поздравляю с новорожденными! Скорейшего им наростания поп и цветения!

Я ГАЛЮНЯ и со мной на ты.
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адэниумомания.. Первые симптомы.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024