Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Мои растишки
ГарденияДата: Вторник, 28.12.2010, 14:11 | Сообщение # 101
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
так и должно быть или все же должен между листьями расти ствол?

Не знаю smile Это пока самые мои старшие арабы,стояли на подоконнике со всеми,но там им холодновато было,вон даже пятнышки черные на листиках появились,потом переставила к малышам(где потеплее) и вроде стали новые листья нарастать и уже чистенькие.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Вторник, 28.12.2010, 14:26 | Сообщение # 102
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Да это просто не арабикум, а настоящая мини-пальмочка - какие листья все в кучке - так и должно быть или все же должен между листьями расти ствол?

Возможно, что это особенности сорта. А вообще короткие междоузлия всегда считаются признаком хорошей "породы", а также признаком хорошей освещенности.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Среда, 29.12.2010, 01:58 | Сообщение # 103
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Прям любо-дорого посмотреть, такие все ладненькие малыши и подростки у тебя Оль. Опять руки зачесались со своими сотворить что-нить "противоестественное", что бы росли и толстели быстрее devil !

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Среда, 29.12.2010, 08:33 | Сообщение # 104
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Спасибо Ксюша smile Я каждый день как жонглер их поворачиваю и переставляю,то одним бочком к лампе,то другим и сушилки тоже под ванночкой передвигаю если кажется что где то после полива не очень быстро просыхает грунт или "замерзли".Все равно кое где желтинки появляются,но я так это понимаю,что это уже издержки зимнего времени.
Малышам лучше всех стоят себе на батарее(благо она не очень горячая)только и слежу чтобы слишком не пересыхали(жалко что батарея не большая-много на нее не поставишь)
Сегодня буду грунт для посевов готовить и поставлю на батарею,чтобы нагрелся,а завтра посею сокотранумы сразу в тепленькую земельку(я так поняла ,что они самые капризные к теплу).А семена микса хочу разделить и как ты говоришь сотворить что то "противоестественное"-что придумаю потом сообщу tongue


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Среда, 05.01.2011, 20:48 | Сообщение # 105
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сегодня пофоткала немного свои растишки,а то тишина что то
Вот мои вариогатные немного подросли


Миньки им уже месяц,и один видно на фото с листиками более светлыми(все надеюсь,а вдруг будет пестренький?!)

А теперь рубрика "Дочки-матери"
Мамочка с дочкой

Папочка с сыночком
Прикрепления: 4643146.jpg (94.3 Kb) · 9700801.jpg (118.7 Kb) · 8240757.jpg (142.7 Kb) · 4918303.jpg (104.3 Kb) · 0975313.jpg (103.3 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Среда, 05.01.2011, 20:52 | Сообщение # 106
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ольга, у тебя новые близняшки?
Этих тоже будешь пробками от вина кормить, чтоб толстели? flower


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
NascaДата: Среда, 05.01.2011, 21:01 | Сообщение # 107
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ух ты! мама с дочкой такие пузатенькие, клёвенькие!

 
ГарденияДата: Среда, 05.01.2011, 21:15 | Сообщение # 108
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя да вот сюрприз на Новый год biggrin .Я их навозцем уже покормила(добавила перегной в грунт)
Nasca, Спасибо! smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Четверг, 06.01.2011, 00:44 | Сообщение # 109
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Милые малыши, понравилось название "Дочки-матери" happy

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BarbariskaДата: Четверг, 06.01.2011, 02:57 | Сообщение # 110
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, а что за сорт "мама с дочкой?".Прикольные такие!!!Умудрились так вырасти в притирочку))

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Четверг, 06.01.2011, 14:23 | Сообщение # 111
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa,
Quote (BruXsa)
понравилось название "Дочки-матери"

Ксения,а как их еще можно назвать- на сестрички не тянут smile
Barbariska, Наталия так они из одного семечка родились,а сорт SMALL RED PLUM
У меня еще один интересный нарисовался smile .сомаленсе Bosom Jade.А история такова,из 5 семечек один только наклюнулся,не пророс ,а наклюнулся и так и лежал,пока я его не достала,очистила от шкурки и снова посадила только уже вертикально,а он был даже без корешков,долго одиноко сидел и не рос совсем,было такое впечатление ,что пропадет.Потом дал листик и еще,я все равно на него уже не очень пристально смотрела(больно маленький).А сегодня разглядывала в лупу и вижу что то краснеет у него верхушка и еще листик необычный растет,присмотрелась а листик вариогатный да еще с розовой каемочкой,правда совсем маленький.Вот такое маленькое чудо.

фото конечно не очень резкое,но лучше пока не получилось.
И получилось такое чудо-из 2 сортов сомаленсе по одному пестренькому сеянцу.
Прикрепления: 8542162.jpg (199.4 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Четверг, 06.01.2011, 14:26
 
anafataДата: Четверг, 06.01.2011, 14:28 | Сообщение # 112
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гардения, А что у дочек-мамок с листиками, от чего желтеют? была пересадка или кто-то рассказал им, что за окнами зима?

Добавлено (06.01.2011, 14:26)
---------------------------------------------
А миньки такие блестючие, красота) Мои пока еще совсем мелкие - только первые настоящие листы растят, так не заметно, а у тебя на месячных прям глянец)

Добавлено (06.01.2011, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Гардения)
а листик вариогатный

все больше укрепляюсь во мнении, что вариегатные чаще все слабые и показывают это начиная с проклева. У них как будто сил не хватает, чтоли... Заряда бодрости нету.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Четверг, 06.01.2011, 14:34 | Сообщение # 113
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Да Настя зима так на них действует,на окошке +20,а ночью и того бывает ниже.После полива грелку под них подкладываю,а потом убираю.А пересадить очень уж руки чешутся,но все таки прохладно,а теплые места заняты совсем малышней.

Добавлено (06.01.2011, 14:34)
---------------------------------------------
Настя а миньки вообще отличаются блеском,никто так не блестит.
А про вариогатных везде пишут,что они очень капризные и слабее растут(мутанты smile )


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Четверг, 06.01.2011, 14:36 | Сообщение # 114
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
,на окошке +20
А, так они в окно подглядывают)

А мои тоже несколько штук начали чуть желтеть краями листьев - но они с рождения под лампами и я не понимаю, что на них нашло...свет у них стабильно одинаковый..

Добавлено (06.01.2011, 14:36)
---------------------------------------------
А еще я на счет папаши с сыночком несогласная))) Вот они корнями до " Конской Нямки" дотянутся и покажут себя во всей красе - настоящими самками) wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Четверг, 06.01.2011, 14:41 | Сообщение # 115
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя я еще заметила,как полью чуть больше чем надо-обязательно желтизна появится,так что и у тебя от этого может быть.А температура у низ какая?

Добавлено (06.01.2011, 14:41)
---------------------------------------------
Настя я что то сомневаюсь,что станут самками-уж больно почти весь посев ввысь стремится,хотя света им достаточно и свечу сейчас круглосуточно.Правда есть коренастики,но те кто высокий -такие каланчи(у меня еще таких худых и длинных не было)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Четверг, 06.01.2011, 14:47 | Сообщение # 116
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
А температура у низ какая?
Градуса 23-24, комнатная.

Добавлено (06.01.2011, 14:47)
---------------------------------------------
что меня особо раздражает - это то, что может быть одинаковая реакция на залив и засуху - в обоих случая корни либо сохнут и не тянут влагу - все желтеет, либо гниют от воды и опять же все желтеет. Потом-то в более запущенной стадии понятно будет завял или сгнил, а сначала всю голову сломаешь, пытаясь понять полить или наоборот не поливать....


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Четверг, 06.01.2011, 14:48 | Сообщение # 117
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Градуса 23-24, комнатная.

anafata, вот поэтому и желтеют.Если бы была близко к 30 то желтизны не было бы.У меня на батарее стоят ттт все зеленые,а на окне от холода желтеют.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Пятница, 07.01.2011, 13:17 | Сообщение # 118
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сегодня праздник Рождества Христова!Всех поздравляю!
За окном яркое зимнее солнце и я своих выставила под солнечные ванны из под лампы.
Вот стояли под лампой



А вот поставила на солнышко

Прикрепления: 7600097.jpg (60.7 Kb) · 1928823.jpg (171.7 Kb) · 3606390.jpg (131.4 Kb) · 6348655.jpg (110.7 Kb) · 3550251.jpg (96.9 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Пятница, 07.01.2011, 17:02 | Сообщение # 119
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, вот все они такие разные, но все все равно САМКИ) Гарик как будто замедлил свой рост, или мне кажется?
А кто у тебя на первой фотке в ближнем ряду? все интересны по своему. Крайние такие фигуристые, а один высокий - вот он какого сорта?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Пятница, 07.01.2011, 19:09 | Сообщение # 120
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Эти все 4 возраст от31.08.10,то есть им 4 месяца,все обесумы
1-King Sunset,2,3-Kaleidoscope,4-Hove A Dream is THE MOST BEAUTIFUL.
А Гаррик действительно вроде ввысь не растет,только толстеет понемногу 2см точно есть,а Ангкор -самый высокий у того 2.5 точно-они тоже августовские только от 20 августа.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024