Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
anafataДата: Пятница, 26.11.2010, 10:05 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
тортиком или шоколадкой
- ага, только в их случае - каким-нибудь дорогущим Guano типа "Nawoz" - помнишь, где-то Ксения показывала баночку? tongue


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 26.11.2010, 10:14 | Сообщение # 42
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну этого "добра" им и так хватает.

Добавлено (26.11.2010, 10:14)
---------------------------------------------
Насть, ты думаешь, что если я режу, то враг, а если Guano типа "Nawoz" даю, то друг?
Может, начальнице предложить вместо чая? Думаешь, подружимся?


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 26.11.2010, 10:21 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Может, начальнице предложить вместо чая? Думаешь, подружимся?
- может и подружитесь) Если она тоже адешки выращивает и повсюду такое "гуано" разыскивает)

А вообще, может твой адешка это пересорт и он не цветет, так как не хочет тебя расстраивать?)))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 26.11.2010, 10:34 | Сообщение # 44
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
НЕееее. Это не пересорт. У него очень необычные и характерные листья, в точности такие же и у подруги. Он привитый, поэтому гарантировано заявленое цветение.
Начальница вовсе не цветовод, но это удобрение я бы с удовольствием ей раздобыла.
Она мне уже этих удобрений виртуально столько подложила, что прям задумалась, где бы купить.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Пятница, 26.11.2010, 10:38
 
BruXsaДата: Пятница, 26.11.2010, 14:51 | Сообщение # 45
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Онлайн
Woody, да, а вот насчет черенков я не учла biggrin . Тогда это закон полости в действии wink .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Пятница, 26.11.2010, 20:16 | Сообщение # 46
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Тогда это закон подлости в действии

Вот это ближе всего, по-моему.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 13:37 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да простит меня Ксения, за то, что размещаю тут неадениумы, но ради трех фото я создавать галерею не решусь)

Это тоже сеянцы - оранжевого хлорофитума - в этой теме есть уже одна фотка такого зверька - а это его "братья".
К вопросу о не стерилизованной землице.
Предлагаю всем желающим игру: "Найди лишнее".

Покрупнее:

Кто-то знает, что за зверь?

Прикрепления: 0243008.jpg (194.7 Kb) · 3790768.jpg (106.8 Kb) · 7181740.jpg (106.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 13:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
cool Еще я сегодня вытащила из теплички бонусный горшок и часть арабов, и, воспользовавшись свободным местом - пересадила 4 двухмесячных сеянца, в том числе своего любимку.
Вот он какой стал, мой "толстый друг"

И опять мне кажется, что корневая могла бы быть и погуще)

Прикрепления: 2789411.jpg (184.1 Kb) · 4226665.jpg (194.6 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Суббота, 27.11.2010, 13:46
 
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 13:49 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Братик толстуна оказался морковкой в душе)

Зато к нему у меня претензий по корневой нету:

Прикрепления: 9734495.jpg (186.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 13:58 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin А один из Black Fire порадовал вот таким корешком.

Общий вид:

Поближе:

и, как говорится, "сзаду"

Прикрепления: 5330311.jpg (189.6 Kb) · 9667512.jpg (196.3 Kb) · 2037708.jpg (198.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Суббота, 27.11.2010, 16:39 | Сообщение # 51
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Онлайн
Смотрю твои сеянцы начали "жирнеть", эт хорошо, скоро корнями будут горшки трескать wink .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 17:05 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
эт хорошо, скоро корнями будут горшки трескать

booze

Это "долгожители" - 22.09 и 29.09 посева. Остальное "стадо" - уже из твоих семячек еще молодое) Так что моим горшкам участь жертв "Чужого" пока не грозит.

поставила своих пересаженных в тепличку к остаткам арабов. Как думаешь, сколько лучше держать их там, чтобы быстрее оклемались после пересадки? А то "жертвы первой пересадки" замерли вообще. Наверное, как раз отращивают корни, чтобы лопнуть горшки)))) tongue


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Суббота, 27.11.2010, 17:37 | Сообщение # 53
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А один из Black Fire порадовал вот таким корешком.

anafata, Настя очень интересный корешок наклевывается biggrin и детки хорошенькие толстячки!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Суббота, 27.11.2010, 19:44 | Сообщение # 54
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Онлайн
anafata, я своих не ставлю в теплички, так стоят, на 2-3й день поливаю и все. Можного и в тепличке помариновать дней пять.
А морозить их низя вообще smile


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Суббота, 27.11.2010, 19:51 | Сообщение # 55
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А один из Black Fire порадовал вот таким корешком.

А корешки классные!И толстячок хорош,он может сейчас попку отъест а потом корни наростит,Ты дружи с ним ,а то обидется!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 20:19 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
я своих не ставлю в теплички, так стоят,

Ну это у меня очередной приступ "Залюби питомца" - раз пересаженные замерли в росте при обычном содержании - этих надо в тепличку поместить, чтобы быстрее оклемались)

Quote (новичок)
!И толстячок хорош,он может сейчас попку отъест а потом корни наростит,Ты дружи с ним ,а то обидется!
- а я с ним дружу) мой любимый зверь) Вроде ничего особенного - просто толстый, а глаз радуется)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:39 | Сообщение # 57
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Онлайн
Quote (anafata)
раз пересаженные замерли в росте... - этих надо...

Я вот тут подумала, наверное тут тебе не советчик. Похоже я таки неправильный адениумовод... я никуда не спешу. У меня нет цели толще и выше и цветастей и все это быстрее-быстрее-быстрее. Растут себе и растут.
И зацветут - никуда не денуться, и потолстеют тоже и заветвятся, а если не заветвяття то поможем. Мне не горит, главное были бы здоровы и не померли biggrin , а остальное - приложется.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 23:08 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
я никуда не спешу. У меня нет цели толще и выше и цветастей и все это быстрее-быстрее-быстрее.

wink Ну, я тоже не стремлюсь к завтрашнему цветению. Просто болеющие месяц после пересадки растения - к чему это наблюдать, если есть возможность облегчить страдания? А вдруг оно после пересадки вообще помрет? кто его знает? У меня вот половина мелких алое из семян приказали долго жить, апосля того, как я их рассадила отдельно. А этот толстый мой любимка, его знаешь, как жалко будет?

И потом, все арабы уже взошли, миньки где-то "на просторах России" ползут ко мне в конверте, а к включенной сушилке для обуви я уже как-то привыкла) cranky


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:23 | Сообщение # 59
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, а я свои первые после пересадки ставила в парник, а вторую партию не стала, в качестве эксперемента.поливала на второй день.Разницы не заметила ни какой.У первой партии не знаю как там, а у второй корни сама видела.Я решила в парник больше не ставить, если только кто очень худенький, то можно, у меня один такой сморщился на второй день без полива, но потом сразу отпился.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:51 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя у меня тоже сушилка под ними и она конечно всех не греет сразу(небольшая),поэтому смотрю кому нужнее под те и передвигаю. Так что постоянно ее меняю местами(а кого подогреть смотрю чисто интуитивно biggrin )

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024