Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адешки. Галерея Наталии.
Мои первые адешки. Галерея Наталии.
ГарденияДата: Пятница, 17.12.2010, 19:39 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа посмотрела все твои растишки! up up супер,да еще и сами стали ветвиться.Я вот подумала может и мне своих подкормить smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Суббота, 18.12.2010, 00:42 | Сообщение # 22
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Лена, спасибо, за комплимент))) Гардения, Оля я их подкормила 1 раз удобрением для кактусов в половинной пропорции .Еще они у меня круглые сутки под светом и в тепле, может это тоже влияет?Вообще это мои первенцы и я над ними трясусь с самого начала как курица над цыплятами, и очень боялась, что у меня вообще ничего не получится.Может они получили от меня такой заряд адреналина, что с перепугу начали ветвиться? smile А вот малыш двухголовый сам такой получился необыкновенный, т.к. этим уже не было столько внимания-это чисто его заслуга))))

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Суббота, 18.12.2010, 08:48 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа а до какого возраста ты подсвечиваешь круглосуточно? Я свои 2недели после всходов,а потом уже только с 6 до 22 часов.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Суббота, 18.12.2010, 10:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа малыши чудо,как хороши! Поздравляю! Сами ветвятся-молодцы! Лена уже говорила что ветвение в столь раннем возрасте редкость а тут еще много сразу заветвилось! и мини! Вообщем молодец! они так тебя отблагодарили за любовь и внимание!Еще раз убедилась что в магазины цветочные заходить нельзя! Что нибудь да купишь!Алойки прелесть! тот что ты искала дествительно красавец!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:52 | Сообщение # 25
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
новичок, biggrin biggrin biggrin да ,Татьян, теперь моя душа успокоилась)))а-то прям места себе не находила...по всем цветочным отделам и магазинам как наркоман рыскала-искала его)))))и на Птичке была и в Оби и уже надежду потеряла, думала: вот промелькнул он как приведение и нет больше такого...а тут такая удача))))
Гардения, Оль не знаю до какого возраста... они ж у меня первые!!!Вот так и подсвечиваю с самого начала...прям рука не поднимается выключить свет.Очень хочется чтоб к лету зацвели....хотя знаю что это скорее всего не реально....но очень хочется...!!!!
А по-поводу ветвения, мне кажется, еще и то повлияло, что поливаю я их очень мало, помня о том, что перелив для них губителен, вот и жмочусь все время, а они сохнут очень быстро. т.к. под лампами на стиллаже тепло.У них даже листья сохнут!но попы растут!и когда я их решила подкормить-полила сначала, потом удобрением и получилось видать им так мокро как никогда и они давай на радостях ветвиться))))Мне кажется в этом есть доля истины.При равномерном поливе они жиреют и ветвиться не хотят, а тут из крайности в крайность....это их и сподвигло!


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BruXsaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:05 | Сообщение # 26
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Мини на две ветки - свезло happy . Нет, действительно, прелесть.
Пойду своих минек сфоткаю.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Да Наташа я знаю как жалко их отключать от света sad ,но я подсвечиваю круглосуточно минимум 2 недели,потом уже даю ночной отдых.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Суббота, 01.01.2011, 16:49 | Сообщение # 28
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всех с НГ!!!!Здоровья всем!!Исполнения желаний,семейного благополучия, любви.Надеюсь в этом году увидеть на этом сайте цветение собственноручно посаженный адешек!

У меня то ли проблема, то ли радость- пока не поняла.У адешек отсыхают верхушки, но при этом попы толстеют и лезут боковые побеги.Вот не пойму причину...может слишком близко к лампам стоят?А с другой стороны это не у всех.Стоят на одном уровне,в одном грунте, те что в отдельных горшочках-все нормально, те что в кассете- вот такая беда или не беда, прям и не знаю....есть у меня подозрение, что надо было все в маленькие горшочки сажать, так я их лучше чувствую.В кассете все боюсь перелить, может это от засухи???




А это малыши sad , точнеевсе что получилось из 12 видов sad .Перегрела я их лампой sad ,а эти спрятались в уголке и уцелели smile
Прикрепления: 3782043.jpg (25.9 Kb) · 0420576.jpg (28.9 Kb) · 8626457.jpg (52.0 Kb) · 4819427.jpg (32.8 Kb) · 9687819.jpg (43.4 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BarbariskaДата: Суббота, 01.01.2011, 16:58 | Сообщение # 29
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн

А это те, что в горшочках, все вроде при одинаковом освещении, стоят рядышком.

Это минюхи, нижний- это двухголовый
Прикрепления: 5084195.jpg (40.4 Kb) · 6625687.jpg (60.9 Kb) · 8063064.jpg (36.2 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
anafataДата: Суббота, 01.01.2011, 17:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Наталия, а что там за лампа-то у вас, такая жгучая? Она греется?

Добавлено (01.01.2011, 17:25)
---------------------------------------------
А это те, что в горшочках, все вроде при одинаковом освещении, стоят рядышком. - а вот эти вот - какие жопастые! красавцы)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BarbariskaДата: Суббота, 01.01.2011, 18:00 | Сообщение # 31
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, Насть, не могу сказать, что очень жгучие:одна белая, одна розовая, может просто близко очень стояли под ними?где-то см 5 наверно...я уже убрала пониже, сейчас см 10 получилось, это называется заставь дурака Богу молиться-весь лоб разобьет.Все хочется чтоб им света побольше было, видать перестаралась.Хотя эти жопастые))) на том же расстоянии стоят и ни чего....Те что ветвятся, они тоже такие же толстые, просто у них емкость больше, поэтому они не производят такого впечатления.Зато в горшочках не ветвяться!!!Короче не пойму я в чем прикол?Почему одни обычные, у других верхушка отсыхает?Прям загадка природы!

Добавлено (01.01.2011, 17:52)
---------------------------------------------
А!Тех что перегрела, я хотела подогреть обычной зеркальной лампой на прищепке, у них было всего 25 градусов, а в итоге получилось 40!Лучше б ничего не делала, в прошлый раз и при 25 взошли все 100%, только через 10 дней.Жалко так cry !!Не уследила!!!Первый порыв был перезаказать все заново.А потом подумала, может надо остановиться?Это уже принимает какой-то нездоровый характер))))Сейчас пока работаю-некогда об этом заморачиваться, а после 5 буду свободна....там посмотрим)))))

Добавлено (01.01.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Еще забыла рассказать, что сажала я их не замачивая в теплый влажный субстрат.И поняла, что это на самом деле совсем не обязательно!Они там сами намокают.Просто полила потом РИБАВ чуток после посадки.


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Суббота, 01.01.2011, 20:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наталия,а мне кажется это не перегрев,а надо посмотреть лупой(если есть) на наличие паутинного клеща. А лампы если трубчатые не могут так обжечь.Сухие листочки и верхушки очень уж похожи на поражения клещом.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Суббота, 01.01.2011, 21:05 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
А лампы если трубчатые не могут так обжечь.

Ольга, у меня подобное было от ламп на аквариумных растениях - когда те вырастали так сильно, что вылезали из воды - если они касались ламп - их жгло - но водные растения более нежные, а у адешек чтобы так поджарило листья за 5 см до ламп - действительно странно.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:46 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя у меня нет аквариумных ламп(только планирую для адешек),а вот FLUORA та не обжигает(у меня ее парочка чуть ли не касается и ничего.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, там основной нюанс в том, что растения тоже были аквариумные - они и так, вылезая на воздух большей частью сохнут, а тут еще и температура выше, чем в воде - кончики этих травок сильно нежные.

Это чтобы не сложилось впечатления, что аквариумные лампы коварные и жгучие. А так пожечь , как на фото выше наверное могут лампы накаливания только...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Вторник, 04.01.2011, 10:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
У меня то ли проблема, то ли радость- пока не поняла.

Конечно радость!Наташ,смотри на это с положительной точки зрения,зато как много заветвилось,От ламп сгореть конечно могли если листья касались ламп,Я свои проглядела,и сожгла несколько листьев,но тут на мой взгляд на это не похоже,Обработай ради профилактики от клеща (ни когда не помешает) и наблюдай как будут расти дальше,Мне твои детки очень понравились,такие толстуны!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:42 | Сообщение # 37
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
новичок, Татьян, клеща точно нет, я его невооруженным глазом вижу!Я об этом сразу подумала, когда первый лист желтеть начал и сразу все обработала, но это не особо помогло делу, процесс продолжился....что интересно на основных стволах верхушки отсыхают, а боковые растут нормально.Может это быть от недолива?Я уже не знаю с чем это увязать...


Это новый ствол, а под ним видно основной с желтыми листьями, он затормозился в росте.

А это мини пинк посадка 24.11 вчера пересаживала.У среднего похоже не 2, а три ствола будет!!Сами капилюхи, а корни не у каждого обычного такие бывают!!!

это мини ред
Прикрепления: 1305208.jpg (47.6 Kb) · 6648102.jpg (34.0 Kb) · 7557387.jpg (58.3 Kb) · 2402024.jpg (49.3 Kb) · 1117588.jpg (64.6 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:11 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наталья миньки хороши! и корешки приличные up
А у моих тоже листья желтеют у некоторых -все таки зима и прохладно,особенно после полива(хоть и небольшого)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
NascaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:38 | Сообщение # 39
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
минички классненькие и корешки отменные уже! Поздравляю!

 
anafataДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Вот это корневища у минек)))) Как говорится, все в корень ушло) Красота)

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адешки. Галерея Наталии.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024