Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Моя новая любовь (Первые попытки вырастить адениумы.)
Моя новая любовь
дозаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:42 | Сообщение # 21
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девчёнки!! Спасибо, что не бросаете меня!!! Я их выбросить тоже не могу, жалко. Тем более всожесть у семян оказалась не больно хорошей. На сегодняшний день из 98 семян вылезли 70. Сегодня шестой день от всходов.
 
anafataДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:08 | Сообщение # 22
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
доза, biggrin все-таки, еще раз вчитываясь в текст я заметила-таки это количество семян - 98 wacko Вот это размах. И наверное - много разных сортов по паре семян, а не пара сортов по 50 семок?

Как же потом выбирать самые-самые - которые оставите и будуте растить дальше, до цветения?
Мне правда интересно - wink я вот тоже все заказываю новенького и заказываю. А ведь потом придется - волей-неволей - избавлятся от отстающих и совсем слабых, чтобы поставить на светленькое местечко более пузатых малышей, которым в противном случае места не хватит.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
дозаДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:41 | Сообщение # 23
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
anafata да, их действительно 98 шт. по 2 семечка каждого сорта.я так брала специально. я же совсем чайник в Адениумах и это мои первые сеянцы. Я люблю размах... Что бы было всего много. С расчетом на ио, что что-то не взойдет, что-то погибнет, что-то по неопытности сама загублю... Многие сорта взошли на данный момент по одной штучке. какие-то взошли по две. Может потом что-то не понравится... Я вообще занимаюсь глоксиниями. Их у меня тоже очень много... Я ж еще и эксперементатор, глоксинии тоже сею семенами. Сейчас у меня сеянцев около 1000 штук. И когда они расцветают, то нежадно выкидываю не понравившиеся. Вот по аналогии с ними и насеяла Адениумов.
 
ГарденияДата: Вторник, 23.11.2010, 14:10 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
доза, Марина здорово-так много сортов! Обязательно будут интересные,они же все такие разные!

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 23.11.2010, 14:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
доза, ТЫщща сеянцев) Это же каждый осмотреть-полить-пересадить. wink

Я вот своих, чтобы не заливать, поливаю из шприца (без иглы конечно) - вот представила себе поливчик 1000 раз под каждый корень - однако wacko

А общее групповое фото адениумной рощи покажете нам?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 23.11.2010, 14:16
 
новичокДата: Среда, 24.11.2010, 11:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
доза, Слушай,посев глаксинией в количестве 1000 это подвиг по моему мнению,там же семена такие мелкие,Фиалки пробовала сеять поняла что не для меня сие занятие я слишком не терпеливая,Очень хочется на всю эту красоту посмотреть!Адешки тоже сею и сею не могу остановиться что буду с ними потом делать не знаю и даже думать пока не хочу,Они мне так душу радуют своим видом а если еще хорошо растут и не капризничают так просто бальзам на душу,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
дозаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:11 | Сообщение # 27
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девчонки! И группое фото сеянце Адешек покажу конечно, только чуть пдрастут, то им еще только 11 дней. Через недельку. Кстати бывший Зизгаг и его соплеменник - самые высокорослые из всех. Наверное, это особенность сорта(Pink Doxzon). Никто не знает? Все сантиметра 2-4, а эти два по 6 см. Дылды.. У них уже проклюнулись первые настоящие листочки.Акселераты прям.А маленькую часть плантаций сеянцев глоксиний сейчас покажу.

Добавлено (25.11.2010, 13:11)
---------------------------------------------
Тань, а вот с пливаом ты права. Замучаешься.. Только я их поливаю из клизмы.

Прикрепления: 0137085.jpg (286.7 Kb)
 
новичокДата: Четверг, 25.11.2010, 13:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
доза, Слушай! Плантация впечатляет!А еще адешки 1000 !
Прикрепления: 2612961.gif (94.4 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Четверг, 25.11.2010, 13:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
доза, О! Клизма тоже вариант - только контролировать количество воды сложновато, наверное.

а по поводу крупнячков - обычно такие крупные бывают арабикумы - может, этот сорт с "приместью их крови"? В семках они не были крупнее других?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
дозаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:42 | Сообщение # 30
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насть, я чего-то не помню именно их в семенах. Там были и покрупнее, и помельче, и толстые и тонкие. Какие они были - не знаю. Они сразу отличились ото всех. То закрутился один, раскручивался так, что две шпильки из земли выдернул, то оба вымахали не знаю как. И у первых настояobt листики полезли.Вообщемю они особенные.

Добавлено (25.11.2010, 13:42)
---------------------------------------------
Таня, эта плантация - совсем маленькая часть. Их в несколько раз больше. И растут они намного быстрее фиало. У фиалок семена зреют 9 месяцев, а у глось только2 месяца. И растут они до цветения не больше года, а фиалки надо ждать не меньше 2 лет.

 
BruXsaДата: Пятница, 26.11.2010, 03:25 | Сообщение # 31
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
заметила-таки это количество семян - 98 Вот это размах.

Я тоже впечатлилась no но не столько размахом посева сколько его стоимостью, т.к. на F***s семена отнюдь не дешевые, сама первые там покупала.

доза, рада Вашему присоединению! Для первого раза отличная всхожесть. Да, и не только для первого.
Подправила сообщения, теперь фото видны. Что бы узнать как это делать можно почитать эту темку.

Лена правильно заметила, сеянцы слегка вытянуты. То что подсвечиваете - это понятно, позникает вопросы какое расстояние до сеянцев, какая лампа, сколько часов в сутки?

P.S. Жаль что раскрутился сеянец.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
дозаДата: Суббота, 27.11.2010, 12:00 | Сообщение # 32
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксеня,пасибо за подправленные фотки. Я тоже научусь их уменьшать скоро.Да уж, стоимость оказалась заоблачной. Я сначала только там и нашла семена.. И конечно сразу заказала.. а уж потом, позже нашла другие мемста с более приемлимыми ценами. До дело было сделано. Они уже были высланы..

Подсветка у меня - тонкие китайские лампы ДС 16 Вт. у меня на всех полках такие. Глосям этого хватает, А адешки у меня совсем первые, поэтому я не знаю, хватит им этого или нет. Расстояние от ламп до них - 15см.Лампочки горят с 7 утра до 10 вечера. Больше я сделать не могу.Ксюш, у меня чего-то не так? Что-то не првильно?

 
WoodyДата: Суббота, 27.11.2010, 13:04 | Сообщение # 33
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Расстояние до ламп сделай, Марина, 5 см. Будет значительно лучше.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Суббота, 27.11.2010, 16:46 | Сообщение # 34
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Расстояние от ламп до них - 15см

Примерно такого ответа я и ожидала.

Quote (доза)
Ксюш, у меня чего-то не так? Что-то не првильно?

Ну собственно Лена уже сказала, расстояние 15 см - это много, сделай 5. Пока ничего критичного не произошло, сеянцы чуть-чуть потянулись, но через месяцок все придет в норму.

Quote (доза)
тонкие китайские лампы ДС 16 Вт.
я такие не изучала, потому не знаю их. Но если глоксиниям хватает для цветения, значит для зимней подсветки адешек должно хватить. Какаие они по светоотдаче?


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
дозаДата: Среда, 01.12.2010, 09:33 | Сообщение # 35
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня моим малышам 15 дней. Вот групповой портрет.

Прикрепления: 1746565.jpg (25.5 Kb)
 
дозаДата: Среда, 01.12.2010, 09:34 | Сообщение # 36
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это поближе

Прикрепления: 7892367.jpg (25.8 Kb)
 
дозаДата: Среда, 01.12.2010, 09:46 | Сообщение # 37
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А это первые настоящие листики. От счастья подпыгиваю.

Добавлено (01.12.2010, 09:46)
---------------------------------------------
Настя!! Никакой дружбы с фотками не получается. Все вроде сделала как надо, а результат - Они не открылись. Совсем чайник!! Да что же это.... Пока отчитаюсь. Всю плантацию подняла повыше. Поднимала с линейкой. Теперь 6 см от ламп получилось. А эти лампы светят как обычные на 60 ВТ. И стенки стеллажика у меня обклеены фольгой для отражения света. Полки размером 70х35 см. Не очень большие. Глосям хватает, я думаю и Адешам хватит. Хотела сфоткать лампы - не получилось. Все бликует и засвечивается.

Прикрепления: 8075460.jpg (27.6 Kb)
 
anafataДата: Среда, 01.12.2010, 09:55 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Марина, доброе утро) А чего фото уж совсем маленькие - по 20 с копейками kb.
6 см до ламп - это хорошо) уже гораздо лучше, чем 15.

а ты, прикрепляя картинку, вставляешь в само сообщение текст $IMАGE1$

? Может, ты просто прикрепляешь картинку и все?
попробуй исправить любое из сегодняшних сообщений - просто в конце это "кодовое слово", что красным выледелено. Сохранись и погляди на результат.

Добавлено (01.12.2010, 09:55)
---------------------------------------------
biggrin А что за чудо-палочки белые возле каждого ростка?

А у меня все как-то на месте стоят, не растут что-то... ну, из тех, кому больше месяца - сначала ломанулись в рост, наростили себе по 6-7 листьев а потом задумались и замерли. А еще и после пересадки превратились в памятники самим себе.
Но вот вроде один тронулся в рост - тот, который кувшинчик.

Это я к чему - biggrin - у тебя сейчас самое приятное время - если цветение в расчет не брать - самый активный рост, что ни день, то все растет им еняется) Наслаждайси) wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 01.12.2010, 10:01
 
дозаДата: Среда, 01.12.2010, 10:00 | Сообщение # 39
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ой, не вставляю.. Просто прикрепляю и все.. Так я специально их уменьшила, что бы место съэконимить. Чайник, он есть чайник.
 
anafataДата: Среда, 01.12.2010, 10:03 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
wink Уменьшать конечно хорошо, но не настолько) если можно 200kb то надо 199 )))) А не 26. Просто красоту-то как раз и не разглядеть)
А на счет чайника не переживай - чичас пару раз попробуешь и потом будет все как по маслу)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Моя новая любовь (Первые попытки вырастить адениумы.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024