Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Моя новая любовь (Первые попытки вырастить адениумы.)
Моя новая любовь
anafataДата: Пятница, 17.12.2010, 14:23 | Сообщение # 61
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
тут я с Настей не согласна
Лен, я про два конкретных сеянца-великана - они выше и толще остальных при прочих равных условиях) При том, что заявлены как обесумы)
Вот если бы все на свету стояли, а эти два в подвале, вместе с картошкой, в темноте, тогда можно было бы говорить что именно на них так влияет недостаток света.

А света побольше - это завсегда хорошо.
3 см грунта - мало. Тут либо досыпать грунт - благо в их "коробочке" до края еще см 3 наверное есть? Либо уж расселять. как удобнее.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 14:26 | Сообщение # 62
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Еще раз повторяю, они все вытянуты. И света мало.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
дозаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:30 | Сообщение # 63
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет, дренажа там нету, коробочки оказались мелковаты и пришлось грунт прям так насыпать. Но там очень много дырочек. Я больше не буду в такие коробки сеять. Все-таки мелковаты они. В стаканчики лучше. Насчет света. До лампочки 6 см. Все кругом фольгой обклеено. Сейчас идет обработка супруга по поводу дополнительной полочки специально для адешек, что б с двумя лампами была. Он не отказывается, но делать не торопиться.
 
новичокДата: Пятница, 17.12.2010, 14:39 | Сообщение # 64
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
доза, Марин,я бы пока просто подсыпала грунт и дала им подрасти,а когда корни на дне увидишь то и пересади,Только с поливом осторожно поскольку нет дренажа,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Пятница, 17.12.2010, 14:45 | Сообщение # 65
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
доза, Вы все же не переживайте. Добавьте света и они "заколосятся".

К слову, общая масса адешек обычно первые несколько недель тощие, а потом останавливают рост и начинают жиреть, почти не изменяясь при этом в высоту.

А Вообще, раз Лена говорит - тянутся - значит все же тянутся. Ей наверное виднее.

ЗАТО! ЗАТО какими станут эти два богатыря, когда через несколько недель станут в 2-3 раза толще! Представь себе!

А еще может, ты их удобрениями поливаешь или они у тебя во все время влажном грунте? Оттого и корневая слабовата и рост такой странный?

*Лена, не бей миня, это просто предположение*


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 15:05 | Сообщение # 66
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот сейчас все вместе открываем галерею Ольги Гардении. На стр.2 смотрим фото месячных сеянцев.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 17.12.2010, 15:17 | Сообщение # 67
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Woody, А у них была круглосуточная подсветка и обогрев по ночам) wink

Но все равно - сходила, полюбовалась) Лен, а все-таки почему, если лампы в 6 см - получаются такие сеянцы-то, а не понимаю? Вытянутые?

Добавлено (17.12.2010, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (доза)
До лампочки 6 см. Все кругом фольгой обклеено.

как думаешь?

При сравнении заметно что эти более длинные, и не такие кучерявые, но почему ж так?
Сколько часов в день светит лампа?И что там за лампа? полезла искать на пред страницах.

Добавлено (17.12.2010, 15:17)
---------------------------------------------
Подсветка у меня - тонкие китайские лампы ДС 16 Вт.

Лампочки горят с 7 утра до 10 вечера.

Времени горят аж 15 часов. Видать, сами лампы тусклые? Кто знает, как выглядят тонкие китайские лампы? wacko


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
дозаДата: Пятница, 17.12.2010, 16:20 | Сообщение # 68
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
16 Вт - это как простые лампы накаливания на 60. У меня все глоськи под такими стоят и цветут благополучно. Я хотела сфоткать их, но все бликует и ничего не видно. Попробую завтра еще разок и выложу, как получится. Насчет полива - нет, не переливаю. Грут замечательно уже на 3 день просыхает. Я по глоксиниям натренировалась не переливать. Они ведь тоже быстро загнивают. Я очень даже согласна со всей критикой, ну учусь я!! Когда муж сделает мне с двумя лампами, тогда сравним результат. Сейчас я их вмдимо, подсыплю, что б не совсем заваливались. А внизу у них и точно, такие тоненькие ножки, что я прям испугалась.

Сообщение отредактировал доза - Пятница, 17.12.2010, 16:22
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 16:34 | Сообщение # 69
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Марин, я не критикую вовсе, просто нужны минимум 2 лампы по 36 W с повышенной светоотдачей. Маркировкой 36W/840 или 830 или меньше размером 18W/840. Одной 16W мало, и это видно по сеянцам невооруженным взглядом. От времени освещения это не зависит. Если точнее качество освещения не может быть компенсировано временем.
В принципе некоторые выращивают сеянцы без всякой досветки, на окне. Ну да, тянутся в зимнее время. Но все же лучше тогда садить весной, чтобы им солнца досталось больше.
Не воспринимайте это как критику, это нормальные советы.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
дозаДата: Пятница, 17.12.2010, 16:44 | Сообщение # 70
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет, Лен, я нормально все воспринимаю. Только пытаюсь немного рассуждать и сравнить их с глоксиниями. Они же тоже очень светолюбивы.Но ничего, я думаю супруг все-таки сподобится на полочку в ближайшее время! Теперь я уже начала переживать по поводу их модельной внешности и неуместной стройности и самцовости. Без большого света все самки превращаются в самцов.
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 17:06 | Сообщение # 71
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну, думаю, что с глоксиниями сравнивать не стоит, они бы на африканском солнце просто погибли, да и на тайском тоже. Глоксиния все же комнатное растение, а адениум лишь адаптирован для комнатного выращивания, ему нужен определенный спектр и максимальная освещенность. Причем в самом раннем возрасте и для цветения.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:35 | Сообщение # 72
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Согласна с Леной на счет сеянцев во всем! Сеянцы все вытянуты - это факт. Но не приговор, все еще можно поправить добавив освещение.

16W - это очень мало, да еще и 1 лампа. Лена говорит про 2 шт. по 36 W с повышенной светоотдачей. Тут так просто сказать нельзя, для линейных ламп 36 W - это показатель не только мощности но и размера. У меня все лампы по 18W стоят потому как у меня светильник размера для ламп на 18W, лампы другой мощности имеют другой размер и туда не влезут.

Да, линейные лампы 36W более мощные, но т.к. они больше, то света на квадратный сантиметр они дают не многим больше чем линейные лампы меньшей мощности и соответственно меньшего размера.

Вот если речь шла о спиральных лампах, которые в обычный патрон вкручиваются, то тогда да 1 - 36W хватит для перезимовки. Для нормального роста круглый год 2 причем одна из них фито.

Да собственно что говорить, вот статья, в ней все есть smile .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Татьяна7602Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:53 | Сообщение # 73
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Марина, куда же Вы пропали? Как Ваши многочисленные сеянцы? Наверно процвели уже не по одному разу?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Моя новая любовь (Первые попытки вырастить адениумы.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024