Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Tsvetik (Процесс пошел (Это начало, надеюсь, будет и хваст))
Галерея Tsvetik
TsvetikДата: Пятница, 10.12.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня посеяла свои первые адениумы.

Стояли замоченные около 4-х часов на эл.грелке.

А это уже посаженные в стаканчики на общем поддоне.
Стоят на батарее.

Прикрепления: 6759372.jpg (119.3 Kb) · 3803065.jpg (135.8 Kb) · 4905884.jpg (167.3 Kb)


Я - Галина. Можно на "ты".
 
новичокДата: Пятница, 10.12.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Tsvetik, Поздравляю с первым посевом! Хороших ,дружных всходов!!!!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Пятница, 10.12.2010, 19:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Tsvetik, а как относится к воде эл. грелка?

Стакашки внушительных размеров - каждый на какое количество семян?
Не забывайте проветривать, а то будет слишком влажно - тем более, вы замачивали семена. flower


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
TsvetikДата: Суббота, 11.12.2010, 05:52 | Сообщение # 4
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
новичок, Татьяна, спасибо! Надеюсь, что всходы все-таки будут.
anafata, Настя, если я правильно поняла вопрос, грелка для того, чтобы поддерживать водичку теплой. Спасибо, что напомнили про проветривание.
В стаканчиках по 2 сем., в двух - по 1 сем. Стаканчики 200гр., это из-под сметаны самые маленькие емкости.
Это для них слишком просторно?


Я - Галина. Можно на "ты".
 
anafataДата: Суббота, 11.12.2010, 08:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Tsvetik)
грелка для того, чтобы поддерживать водичку теплой

Не, это-то понятно) Я просто подумала - а если бы вода из стакашки на нее попала, ничего страшного не случилось бы?

200 гр емкости - ну, не мало, в принципе - тут главное, опять же - следить за влажностью и поливать аккуратно. Тк корешок одного маленького растения много воды не выпьет сразу. Хотя, если любите полить от души, может, пока не поздно подыскать чуть меньшую тару? За день семена вряд ли успели прорасти.
Но это просто мысли "одной конкретной меня".
Сейчас же просто не давать семенам лежать "как в болоте" несколько раз в день проветривая. Сложно оценить реальную влажность по фото. Может там и так все как надо и лишней влаги нету.
И еще - как глубоко закопаны семена, если они закопаны, а не просто лежат в лунках?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
TsvetikДата: Суббота, 11.12.2010, 08:50 | Сообщение # 6
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Настя, стаканчики я ставила сухими и стояли так, что не доступно было перевернуть и разлить.
Утром, прочитав сообщение, проветрила. Сняв с батареи обнаружила, что им, наверное, слишком жарко было, земелька была слишком теплая. Сразу, когда вчера ставила, этого было не понять. И поставила не прямо на батарею, а края поддона на книги, т.е. между поддоном и батареей было расстояние. Вот теперь и боюсь, не запарила ли.


Я - Галина. Можно на "ты".
 
anafataДата: Суббота, 11.12.2010, 08:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Tsvetik)
Вот теперь и боюсь, не запарила ли.

Это сразу не понять - но, с другой стороны - теплая земелька может быть и при +30-35, а такое они могут выдержать. Без градусника сложно понять наощупь.

wink а с другой другой стороны - семена обычно всходят через 4-7 дней почти все, так что ждать результата недолго. Если, конечно, не зарыты сантиметра на три-четыре вглубь) Тогда дооольше).


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
TsvetikДата: Суббота, 11.12.2010, 09:19 | Сообщение # 8
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На крышечках было прилично конденсата, стряхнула и протерла.
"Болота" точно нет, но земелька достаточно влажная.
Посажены не глубоко, мм 5 земельки сверху, и все рыхленько. Уплотнилось слегка, когда промачивала из пульверизатора.
Грунт "Terra Vita" универсальный, упаковка - нижняя част пакета зеленая, + перлит.
Сейчас пойду куплю градусник. Только мерить температуру земли или воздуха вокруг них?


Я - Галина. Можно на "ты".
 
anafataДата: Суббота, 11.12.2010, 09:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Tsvetik)
Только мерить температуру земли или воздуха вокруг них?

Ой, даже не знаю - можно просто на землицу положить - будет средний показатель)

5 мм глубина это хорошо - то что доктор прописал.
А я крышку от конденсата даже не протирала) Просто на время проветривания снимала и клала рядом с емкостью с семенами конденсатом вверх) Она быстро испарялась))) Вот что лень с людями делает)))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Суббота, 11.12.2010, 09:33
 
новичокДата: Суббота, 11.12.2010, 10:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Tsvetik, Галя ,стаканы конечно великоваты,но я бы вынимать не стала,как Настя уже сказала проветривай и не заливай, Температуру контролировать надо обязательно! я просто кладу на стаканы сверху или между ними(стаканы у меня стоят еще в поддоне и на батарее как у тебя на книгах или на светильнике аквариума)градусник,Не переживай все бедет ХОРОШО!Ты семена у Ксении брала? Я свои 7,12 посеяла 10,12 уже есть всходы (у себя в хвасте расскажу)Семена свежие и всхожесть отличная1

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
TsvetikДата: Суббота, 11.12.2010, 12:12 | Сообщение # 11
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
новичок, Таня, да, семена заказывала у Ксении. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Но понянькаться придется.
Прихожу к выводу, что с батареи придется убирать. Идти на расходы на электроэнергию и держать их на эл.грелке. Батареи у нас настолько горячие, рука 2 сек. не выдерживает. Купила градусник, сейчас померю температуру и если что буду менять дислокацию.
На улице - 33, чем холоднее на улице, тем в квартире жарче и батареи горячее.
Я еще поделилась семушками, где было по 3 сем. по 1-му отдала.


Я - Галина. Можно на "ты".
 
BruXsaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:52 | Сообщение # 12
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
В таких емкостях плотное прилегание крышки, потому проветривание обязательное, а лучше не закрывать их плотно.

За температурой следить нужно обязательно, а то так и сварить семена недолго.

Смутил меня субстрат... что просто в готовый грунт, не разбавляя рыхлителями

blink ?


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Tsvetik, Галя! что молчишь? как у тебя дела?Как всходят семена

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Tsvetik (Процесс пошел (Это начало, надеюсь, будет и хваст))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024