Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Прищипывание или прижигание верхушки?Что лучше?
Прищипывание или прижигание верхушки?Что лучше?
ЮЛКАДата: Четверг, 17.03.2011, 17:25 | Сообщение # 41
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оля, ты просто умница!!! И как только до прижигания додумалась ?! Тут и паста не нужна. Девочки, в каждые руки по прижигалке!

Я - Елена и только на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 17.03.2011, 19:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ЮЛКА, Лен вот как у десяти припаленных smile будет по 4-5 веток,тогда уж точно можно патент забивать biggrin ,а пока будем экспериментировать.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
HelmutДата: Четверг, 17.03.2011, 23:02 | Сообщение # 43
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Гардения, результат Ваших опытов поражает! Какие толстуны, да ещё и кучерявые, глаз радуют! Скажите, а Вы заметили разницу между растюхами у которых была прищипана верхушка и прижжена?
 
ГарденияДата: Пятница, 18.03.2011, 09:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Helmut, Вообще то я не прищипывала верхушки ,только попробовала у двух прижечь прибором для выжигания,а натолкнуло меня на это сообщение нашей форумчанки,у нее посохли верхушки у сеянцев(вероятно из за близко опущенной подсветки )и потом они дружно начали у нее пробуждать почки.Вот я и подумала о таком жестком тепловом воздействии.А так я считаю прищипывать таких маленьких не целесообразно, .На своих 4-5 месячных сеянцах сейчас я заметила массовое пробуждение почек(от 3 до 7)без всякого прищипывания,Это происходит через месяц после пересадки их в отдельные стаканчики ,не на всех конечно (я точно не подсчитывала),но больше 50%. Есть у меня еще пара сеянцев 6 месячных ,попробую у них прижечь верхушки и посмотрю что получится на более старших(тем более эти не хотят ветвиться)

Я Ольга и со мной можно на ты
 
HelmutДата: Суббота, 19.03.2011, 10:10 | Сообщение # 45
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Посмотрев на отсушенные и удивительным образом ветвящиеся макушки у Наталии я почему то сразу пошла и прижгла паре 2-х месячной верхушки приборчиком для выжигания по дереву. Стало интересно что будет.У сеянца №2 я неделю назад ножницами повредила верхушку.Вот теперь посмотрю что получится.

Гардения, я имел в виду разницу в развитии между сеянцем с поврежденной ножницами верхушкой и сеянцами с прижжженой верхушкой.
 
ГарденияДата: Суббота, 19.03.2011, 12:18 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Helmut)
У сеянца №2 я неделю назад ножницами повредила верхушку.Вот теперь посмотрю что получится.

А теперь поняла,а он по новому отрастил верхушку и только сейчас у него пробудилось 2 почки(а у других -из этой партии без повреждений и так почки проснулись)Так что почти никакой реакции.Правда я верхушку ему не отрезала ,а только самый верх ножницами подрезала(может слабо подрезала)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 10.05.2011, 09:59 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Динамика роста сеянца.
Прикрепления: 1234518.jpg (107.7 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Alenchik_shДата: Вторник, 10.05.2011, 11:16 | Сообщение # 48
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот это попа!!!!! Красавец!

Меня зовут Оля и ко мне можно на "ты"
 
Оленька15Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:48 | Сообщение # 49
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, я глядя на вас тоже прижгла 2месячных адешек, теперь смотрю на них и думаю, может быть зря? Или лишка я им бошки поотрезала? листики тоже прижгла, правда нечаянно. Вот такими были

, а такими стали .
Как думаете. выживут?


Сообщение отредактировал Woody - Суббота, 13.08.2011, 15:07
 
ГарденияДата: Суббота, 13.08.2011, 18:32 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Оленька15, Не вижу через радикал фотки wink А так вижу что мало листьев на них. Я то прижигага 2-х месячных и у них листьев оставалось минимум 4-5.. Так что посмотрим что у вас получится,а выжить они конечно выживут. Только на будущее прижигать и прищипывать надо тех сеянцев у которых наросло хотя бы 6-7 листиков.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 16:01 | Сообщение # 51
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отправилась искать паяльник мужа... Ибо ожидаемый результат...вдохновляет smile

Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
ГарденияДата: Пятница, 14.10.2011, 16:29 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вот часть арабов которых прижигала 14.06 11,это не все, просто остальных не пересадила из стаканов(горшков не хватило :)еще12 осталось ,но уже горшки докупила,вот потеплеет пересажу как этих) Не все после прижигания стали ветвиться 1/3 дала по одной ветке,я их по второму разу прижигала и у пары есть наметки на ветвление,но похолодало и рост у них замедлился. Стоят на южном окне без подсветки и подогрева.
Прикрепления: 2430864.jpg (98.4 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЮлясяДата: Пятница, 14.10.2011, 17:24 | Сообщение # 53
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ольга, результат впечатляет, но возникает вопрос: вы прижигали только арабов? Ведь по природе они сами хорошо ветвятся, может поэтому и результат хороший? А вы пробовали прижигать обессумы?
 
ГарденияДата: Пятница, 14.10.2011, 17:33 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Юляся, Как раз обесумов я первых начала прижигать,в сообщении выше №47 первый такой был. А вот арабы не спешили ветвиться,в отличие некоторых обесумов,поэтому и прижгла почти всех,правда часть оставила-растут каланчи.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЮлясяДата: Пятница, 14.10.2011, 17:35 | Сообщение # 55
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо, это очень радует, значит буду плавно строить будущее своих адех, люблю эксперименты.
 
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 18:07 | Сообщение # 56
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Юляся)
Спасибо, это очень радует, значит буду плавно строить будущее своих адех, люблю эксперименты.

И я, и я, и я того же мнения (с)
wink


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
ВишняДата: Четверг, 23.08.2012, 20:00 | Сообщение # 57
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения как поживают Ваши подопытные? У меня стоит вопрос прижечь или порезать. Вот интересно как Вы сейчас поступаете?
 
ЗiркаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:19 | Сообщение # 58
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, я тоже подключаюсь с вопросу.Как обстоят дела с "жареными" адешками.Мои уже готовы к эксперементам, но интересен Ваш опыт smile
 
ГарденияДата: Вторник, 28.08.2012, 10:04 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вишня,
Quote (Вишня)
Гардения как поживают Ваши подопытные? У меня стоит вопрос прижечь или порезать. Вот интересно как Вы сейчас поступаете?

Подопытные растут и уже выросли большими. За это время я и прижигала и обрезала ножницами . И там и там ветвились по разному . Поэтому нет четкого разделения как лучше. Единственно прижигать лучше маленьких, с большими сложнее. Хотя у меня сложилось впечатление , что все таки при прижигании больше почек пробуждается и больше веток образуется. Так наверно действует высокая температура.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЗiркаДата: Вторник, 28.08.2012, 22:10 | Сообщение # 60
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В общем я сегодня прижгла точку роста 15 хорошо развитым адениумам.Нагрела шило раздвинула листочки и припалила самый центр.Получилось чистенько и аккуратно.Буду ждать результат. Дюже интересно что будет!?
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Прищипывание или прижигание верхушки?Что лучше?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024