Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Способы обработки семян перед посевом (Кто как и чем обрабатывает и результаты.)
Способы обработки семян перед посевом
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:44 | Сообщение # 21
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток!!!Хочу поделиться своим первым опытом в посеве адениумов.Ждала семена с трепетом в душе,когда получила не откладывая на потом вытащила семена из кулечков и замочила их на 40минут в растворе Фитофторина-М.Потом приготовила землю 50%земли для кактусов и 50% перлита и гдето 20% кокосовой стружки,и рассыпала по пол стакана 150 грамовых -этой земли и положила плашьмя семена и накрыла пищевой пленкой.Потом проветривала эти стаканчики по 2 раза на день где-то по несколько часов и на ночь накрывала до утра.И на 3 день я заметила треснувшие семена с чем то беленьким потом семена приподнялись и я увидела растения!!!Из 12 семян 100%всхожесть почти в одно и то же время!!!моей радости нет предела.Вот такие результаты!!!Кстати сорта выписывала махровые,что вырастит пока не знаю??
 
ГарденияДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Людмила, Людмила поздравляю от всей души с такими результатами! biggrin hands

Я Ольга и со мной можно на ты
 
zlata8282Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Barbariska, можно Фотки Вашего супер мунлайт фейри посмотреть? У меня из семян этого сорта тоже интересные сеянцы получились. Еще семян заказала, интересно понаблюдать что появится.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ЛапуляДата: Четверг, 16.03.2017, 18:09 | Сообщение # 24
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ожидаю 150 семян от Ко. А пока готовлюсь к посеву. Кто ниб пробовали гибберелиновую кислоту. На семенах гибискуса использую, работает отлично. Что посоветуете , сколько по времени замачивать ?
 
AlekseyДата: Четверг, 16.03.2017, 19:58 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Несколько раз пробовал-результат отрицательный).

Добавлено (16.03.2017, 19:58)
---------------------------------------------
На других семенах- все на ура работает.Но я применял GA3))

ps.Потом поделитесь процентом всхожести семян.Посеял 120шт мини красных, отвратительный результат)).И все как корабельные сосны а не мини)).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))


Сообщение отредактировал Aleksey - Четверг, 16.03.2017, 20:09
 
ЛапуляДата: Пятница, 17.03.2017, 10:54 | Сообщение # 26
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Буду сеять как на видео от Ксю . по три семки в стакан, но только одну буду пробовать кислотой на дисках. Итого 10 на кислоте, 20 на эпине с марганцем . После всходов замутю второй заход.
 
herz77Дата: Понедельник, 31.08.2020, 21:43 | Сообщение # 27
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!Сегодня получила долгожданные семена адениума)Подскажите пожалуйста пропорции при замачивании фитоспорина и циркона?Семян чуть больше 20 штук.Спасибо!
 
LikusssДата: Среда, 23.12.2020, 18:12 | Сообщение # 28
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Перед посевом оказался под рукой Мирамистин, ну я в нём (в ватном диске) и подержала минут полчаса (только не совсем "залитым", а чтобы дышали семечки. Хотя, если честно, мне кажется, это всё "для себя" делается, а не для семян))

Я Лика. Ко мне на "ты".
 
irinaruhliadkoДата: Среда, 23.12.2020, 18:31 | Сообщение # 29
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. 21 декабря замочила семки адешек дорсет хорн на дисках в фитоспорине. Сегодня 23 декабря проклюнулись все 6 штук. В пятницу 25 декабря буду высаживать в грунт.
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Способы обработки семян перед посевом (Кто как и чем обрабатывает и результаты.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024