Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Адениумы и гидропоника (Выращивание адениумов на гидропонике)
Адениумы и гидропоника
новичокДата: Среда, 31.08.2011, 16:41 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оль.какой шикарный аден! biggrin Корни просто супер! Я вот представила какой же диаметр горшка нужен если корни разложить как осьминога smile То что полила по моему не страшно.он же действительно из воды biggrin Ещё раз поздравляю с удачным экспериментом!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Четверг, 01.09.2011, 17:33
 
ГарденияДата: Среда, 31.08.2011, 18:44 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань разложить корни не получилось, чуть раздвинула только, они же твердые, а сушить побоялась чтобы подвяли и мягче стали. smile Ничего следующие будут, вот и буду дальше экспериментировать . В общем это тоже пока неизведанная тропинка, будет их больше - можно будет и дальше пробовать уже с корнями что то изображать.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ОленькаДата: Среда, 31.08.2011, 18:52 | Сообщение # 43
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, а какого сорта адешку на эксперимента пустили, у меня сегодня навсходило, и первый посев подрастает, так я уже размечталась о разных экспериментах rolleyes rolleyes , понимаю рано но все же... учитывая печальный опыт загнивания араба после обильного полива моим супругом, подумалось, арабы вытерпят подобный эксперимент или лучше пробовать на других и каких лучше?
 
ГарденияДата: Среда, 31.08.2011, 19:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Оленька, Оля я взяла обесума Red Flabellate, но можно и других попробовать, просто у меня на тот момент этого сорта растишек было несколько. Арабов пока на гидропонику не пересаживала, мало их , но попозже попробую и их.
Quote (Оленька)
я уже размечталась о разных экспериментах

Я чтобы было с чем экспериментировать smile ,как начала прошлой осенью семена выписывать и сеять, так и всю осень и зиму и весну и летом сеяла небольшими партиями по 2 раза в месяц smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
СэттаДата: Среда, 31.08.2011, 21:55 | Сообщение # 45
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
супер результат! поздравляю. а все таки смело..... я бы оставляла в гидропонике, раз так прет (вот ботва как у динозавра по сравнению с кузнечиками), может зацвел бы скорее *) ну я для экспериментов слишком консервативна, сперва убеждаюсь, что у других все получилось, что бы не мучиться зазрениями совести перед грин писом замученным моими экспериментами smile держите нас в курсе, как он в грунте оклимается!
 
ласка5850Дата: Среда, 31.08.2011, 22:10 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Оля! Поздравляю, эксперимент удался, корни наростил! супер. smile , а я тоже консервативна, мне поменьше возни чтоб. wacko

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Среда, 31.08.2011, 22:25 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сэтта,
Quote (Сэтта)
я бы оставляла в гидропонике, раз так прет (вот ботва как у динозавра по сравнению с кузнечиками),

Никак не получилось оставить-корни полезли из отверстий в пробке,а когда вынимала все горло бутылки было плотно забито спрессованными корнями и не тонкими.
ласка5850, Спасибо!
Quote (ласка5850)
а я тоже консервативна, мне поменьше возни чтоб.

Так и возни меньше ,если посчитать ,что такие корни выросли за 4 месяца,а сколько они бы росли в горшке?


Я Ольга и со мной можно на ты
 
СэттаДата: Среда, 31.08.2011, 22:33 | Сообщение # 48
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
а..... корни же не как у сенполий..... ну да, место требуется. тогда можно пойти др. путем. берете лоток как для рассады, в него субстрат и адениумы, далее ставим эту конструкцию в высокий поддон для раствора. и получится плантация на гидропонике. и корни раскладывай между ними, хоть по кругу, хоть влево, хоть в право.... самое сложное найти высокий поддон по нужной ширине.

Сообщение отредактировал Сэтта - Среда, 31.08.2011, 22:34
 
ОленькаДата: Четверг, 01.09.2011, 17:08 | Сообщение # 49
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Гардения,
Quote (Гардения)
Я чтобы было с чем экспериментировать ,как начала прошлой осенью семена выписывать и сеять, так и всю

Вот и я на этом пути, сеемс...и про Ваши эксперименты читаем, столько много всего интересного, и все с удовольствием делятся!!!
 
ГарденияДата: Четверг, 01.09.2011, 17:26 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Оленька,
Quote (Оленька)
и все с удовольствием делятся!!!

Да а как еще растение -адениум новое пока для нас ,вот и с удовольствием делимся и удачами и неудачами тоже smile Интересно же biggrin


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ОленькаДата: Пятница, 02.09.2011, 09:26 | Сообщение # 51
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да, вы то вообще первопроходцы, можно так сказать, Ксения, Вы Ольга, Татьяна, а мы уже готовеньким пользоваться собираемся, за что большое СПАСИБО!
 
ГарденияДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:10 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться и своей неудачей sad Адаптация пересаженного в грунт прошла неудачно. Корни начали гнить. Пришлось их обрезать. Теперь снова поставлю на укоренение в перлит. Вот такие дела. Наверно надо было пересадить в перлит и постепенно приучать к "жизни" без раствора. Ну ничего будем дальше пробовать smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
СэттаДата: Вторник, 06.09.2011, 10:37 | Сообщение # 53
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
жаль sad я никогда с гидропоники обратно в грунт не переводила свои фиалочки. но даже листики с них в грунте укореняются черезвычайно плохо. пропадают в соотношении 1 к 3. т.е. 3 погибших к одному выжившему. не знаю с чем это связано и что можно исправить.
 
ГарденияДата: Вторник, 06.09.2011, 13:32 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сэтта, Я поразмышляла dry немного и думаю что все таки надо было не торопиться пересаживать в грунт. Тут необходим промежуточный период без раствора. Приучить растюху к более сухому содержанию,а потом пересаживать. До этого пересаживала же я сеянцы из перлита в грунт и никто не пропал. Так что следующие выживут smile это однозначно.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Вторник, 29.11.2011, 15:18 | Сообщение # 55
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Сегодня сняла сеянцы с гидропоники. Провели они там почти 4 месяца. Сеянцы . которые я посадила на гидропонику. были отстающими . Сейчас они выглядят все по разному . Кто то подрос . кто то так и остался "задохликом" sad


Ни чего особенного за это время у сеянцев не наросло . Ну тут наверное есть моя ошибка . Ставить на гидропонику наверное следует сеянцы с подрезанными корнями .Один такой сеянец у меня есть . Особо толстых корней . таких как у сеянца Ольги. нет . но он сам явно потолстел.



Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
лилияДата: Вторник, 29.11.2011, 15:36 | Сообщение # 56
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
новичок, Тань, это осминожек будет?

Я-Аня.И только на "Ты".
 
АлеДата: Вторник, 29.11.2011, 19:28 | Сообщение # 57
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
новичок, а у меня осминожек односторонний получился, корешки с одной стороны только растут. Не знаю что вырастит.
 
ГарденияДата: Вторник, 29.11.2011, 19:37 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань корешки наросли хорошие. А ты какой раствор удобрений применяла? От этого тоже очень зависит результат. Кальциевую селитру добавляла?
Осьминожек прямо хорошенький, может рано его с гидропоники сняла?


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Вторник, 29.11.2011, 22:29 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
А ты какой раствор удобрений применяла? От этого тоже очень зависит результат. Кальциевую селитру добавляла?

Оль брала удобрение для кактусов БОНЕ ФОРТЕ и больше ни чего . Я думаю что им питания было маловато, но ни чего в следующий раз сделаю раствор "по жирнее" biggrin
Quote (Гардения)
может рано его с гидропоники сняла?

Оль . может и рано,но он там уже просидел почти 3 месяца , вот и решила перевести на грунт. Корни уже хорошо сформировались, будут расти и в грунте.
Quote (лилия)
Тань, это осминожек будет?

Посадила на "ОСИМИНОГА" в широкий горшок . Вот всем "ОСЬМИНОГИ" хороши biggrin
, только один существенный недостаток biggrin , места занимают много. Ведь, что бы вырастить такую корневую , диаметр плошки должен быть очень большим sad . Ну в общем красота требует жертв smile . Придется всем немного потесниться smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Среда, 30.11.2011, 13:15 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
но ни чего в следующий раз сделаю раствор "по жирнее"

Таня жирнее не надо,лучше попробуй по рецепту( на 1 л раствора 0,5 гр кемиры, 0,3 гр кальциевой селитры, 1мл микроудобрения (любого с микроэлементами) )Может найдешь возможность раздобыть хотя бы детские какие весы, без них никак.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Адениумы и гидропоника (Выращивание адениумов на гидропонике)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024