Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Скованные одной цепью... (Связанные одной целью...)
Скованные одной цепью...
DARIDAДата: Вторник, 21.09.2010, 16:50 | Сообщение # 21
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ой сколькож я пропустила новых сообщений cry
А вообще я сращивала бенжамина и надрезов не делала...
Я понимаю, что не особо удачное сравнение и адешку с такой силой не обмотаешь....но ведь шкурка у фикуса намного плотьнее и фсё равно срослись!
Правда я издевалась над ними с осени до самой весны, приблизительно месяцев пять или шесть biggrin


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
BruXsaДата: Четверг, 23.09.2010, 18:51 | Сообщение # 22
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
DARIDA, ага... т.е. без всяких надрезов сраслись?

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
DARIDAДата: Четверг, 23.09.2010, 19:05 | Сообщение # 23
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Да, разрезов не делала, но годоватые черенки жёстко скручиваа(без надломов) и бечёвкой обматала-СРОСТ-15 сантиметров!!!! Два ствола.
Ещё три пустила в "свободное плавание", заплета но не стягивала.....
Есть у меня две бонусных адешки , хочу тоже поставить эксперимент.
Вы BruXsa хотя б фото дайте, чтоб знать от чего танцавать biggrin


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
DARIDAДата: Четверг, 23.09.2010, 19:21 | Сообщение # 24
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Чтоб не быть голословной

Прикрепления: 4324819.jpg (145.4 Kb)


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
DARIDAДата: Четверг, 23.09.2010, 19:23 | Сообщение # 25
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
И ещё

Прикрепления: 5545422.jpg (133.8 Kb)


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
BruXsaДата: Четверг, 23.09.2010, 21:44 | Сообщение # 26
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (DARIDA)
Вы BruXsa хотя б фото дайте, чтоб знать от чего танцавать
...
Во-первых мs на "ты" dry . А во-вторых я ж фото во втором посте давала тут.
Сейчас особых изменений нет, да и фото сделать не могу, я ж в больничке сейчас wink .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
DARIDAДата: Пятница, 24.09.2010, 10:36 | Сообщение # 27
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
я ж в больничке сейчас wink .

Я не внимательная wacko
Здоровей давай девчёнка и рулюй сайтом heart flower
(вы на автомате проскакивает, иногда даже муж...цитирую:
Во блин!!! тыж даже материшь меня на ВЫ!))))) cool


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
КсюшкаДата: Вторник, 28.09.2010, 23:42 | Сообщение # 28
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
DARIDA, прикольные у Вас косички на фикусах!!! thumb

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
BruXsaДата: Среда, 29.09.2010, 18:31 | Сообщение # 29
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
DARIDA, новичок, Ксюшка, а вот вам и тема для разговора о формировании стволов растений.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Вторник, 05.10.2010, 19:26 | Сообщение # 30
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Давно хотела попробовать сделать нечто похожее, но не было материала. Появилось 3 не очень толстых, немного пластичных, лысых снизу черенка разных сортов. Провожу эксперимент, если все приживутся и будут цвести, то должно неплохо выглядеть в будущем.
Прикрепления: 5637438.jpg (31.9 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
КсюшкаДата: Вторник, 05.10.2010, 19:36 | Сообщение # 31
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень красиво получилось! Лена ты их как зафиксировала?

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
WoodyДата: Вторник, 05.10.2010, 20:02 | Сообщение # 32
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Снизу смотала лентой фум, а сверху зажала какой то пластичной фольгой(она плоская, но ведет себя как проволока)

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
DARIDAДата: Среда, 06.10.2010, 08:58 | Сообщение # 33
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Woody,
Очень здорово получилось!!! flower
Я даже подумать не могла, что можно адешки так сплести, думаю если всё будет хорошо, то очень должно получиться в итоге красиво!
А если они ещё и зацветут одновременно....
Да разными цветами....
Вот ФЕЕРИЧНО будет!!!
Слов нет, просто здорово! smile


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
новичокДата: Четверг, 07.10.2010, 11:39 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лена очень красиво даже сейчас когда не цветет,а какая красота будет когда зацветет!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:14 | Сообщение # 35
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну, что… пришло время поделиться первыми впечатлениями от эксперимента.

Я уже упоминала на форуме, что мои сеянцы в поездке впали в стагнацию. Когда я вернулась и уже смогла обеспечить и свет и тепло, я, наконец безбоязненно, решила и полить. Тургор, естественно, сеянцы частично потеряли, потому мое «трио» тоже слегка похудело и повязка приосвободилась. Вот я и решила ее снять и заменить на новую.

У ленты «фум» есть одно свойство – она тянется в ширь, но совершенно не тянется в длину, потому сеянцы в месте стягивания ленты были ограничены в росте, что заметно сказалось на внешнем виде. Собственно именно по этому и было принято решение поменять ленту.

На этом фото очень хорошо виды следы ран, которые я случайно нанесла сеянцам, когда связывала их dry . Уж больно они были непослушные и тои дело норовили сместиться.
Как мы и предполагали, адешки не срослись, но форма стволов изменилась. А это было вполне ожидаемо. Теперь каждый сеянец в месте смыкания имеет угловую форму ствола с явной гранью.

Кстати, если придумать как и из чего смастерить прямоугольный «костюмчик», заточить в него стволик адениума и регулировать его размер, то со временем можно получить адениум с квадратной формой ствола. Я вовсе не призываю это делать (так что не нужно на меня гринпис натравливать biggrin ). Это просто так, фантазия разыгралась wink .
Вернемся к нашему «трио». Образовавшаяся «талия» возле корней меня не расстроила, но и, прямо скажем, не обрадовала.

Потому я искала варианты скрепления между собой сеянцев без использования ленты и т.п. не эластичных материалов.
Выход нашелся довольно быстро – резинки. Мне в этом плане повезло, есть в закромах маленькие резиночки. Вот их я и решила приспособить.

В принципе, можно взять резинку бОльшего диаметра и укоротить.
Получилось достаточно крепко, плотно, но в тоже время эластично.
На фото сеянцы слегка не в "теле", о причине я рассказала.

И так, что же дальше? Рассчитывать на то, что сеянцы срастутся сами по себе бессмысленно. Но хочется ведь именно этого. Думаю дать им еще порасти в связке некоторое время, скажем до весны. А потом таки сделать срезы бочков в месте соприкасания.

Может возникнуть вопрос: так может не нужно мучатся со связыванием, а сразу чикать? Может. А может и стоит помучатся. Если представить себе процедуру травмирования, то сразу же обнаруживается несколько трудностей:

– как аккуратно сделать срезы на стволиках, что бы угол каждого был 120 градусов? Точнее сколько мучений будет с этим делом? И совсем не факт, что аккуратно получится. А это обязательно отразится в будущем на внешнем виде.
– какой глубины делать срезы?

В данном же случае, все гораздо проще – сеянцы уже имеют нужную форму. Осталось только срастить их. А это, скорее всего, получится даже если снять тонкий слой коры, т.е. обойтись малыми травмами.

Вот такие у нас первые итоги smile .

Прикрепления: 8236017.jpg (94.6 Kb) · 4350881.jpg (97.0 Kb) · 6124553.jpg (96.9 Kb) · 4771449.jpg (78.4 Kb) · 5162870.jpg (38.4 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Вторник, 02.11.2010, 09:24 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения я вот подумала,чтобы меньше травмировать сеянцы при снятии между ними шкурки можно перед этим между ними проложить слой копирки (как у стоматологов) отпечатаются места их соприкосновения там и срезать кусочки шкурок.Может пригодится ? rolleyes

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Вторник, 02.11.2010, 10:41 | Сообщение # 37
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, в принципе места прилегания совершенно плоские и сразу бросаются в газа, но на всякий случай буду помнить, спасибо smile .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Вторник, 23.11.2010, 20:42 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вот нашла на каком то сайте(уже и не помню где)фото сросшихся? адениумов

Не знаю то ли они так росли или их срастили.
Прикрепления: 6803876.jpg (30.9 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Среда, 24.11.2010, 10:09 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, смотрю на картинку - не могу понять - с какой целью их срастили? Красы неземной не появилось biggrin

Хотя, может, мне просто нельзя показывать половину работы? Может их потом поднимать будут, а там корней переплетенных, просто завалися?

Хотя, может, это просто близнецы и их так и ростят?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Среда, 24.11.2010, 10:25 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя я не знаю ,может это и близнецы,а если срастить разных сортов и представляешь как красиво будет когда зацветут,да и корни интересные будут.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Скованные одной цепью... (Связанные одной целью...)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024