Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Скованные одной цепью... (Связанные одной целью...)
Скованные одной цепью...
новичокДата: Среда, 24.11.2010, 10:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль фотка интересная ,но я согласна с anafata, красоты особой нет Мне даже кажется что товарищ с права сам по себе смотрится отлично,похож на арабикум,Есть смысл сращивать обесумы они ветвятся не очень,Я считаю что при сращивании надо подбирать именно их,и стягивать по выше для создания более толстого кадеуса,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Среда, 24.11.2010, 10:54 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
новичок, Если думать о будущем - то тогда можно их так растить - корни у них будут - весьма вероятно - пышныя и интересные - когда их начнут поднимать.

Причем оба зверька ветвятся довольно низко - потом можно будет обрезками сформировать крону таким образом, чтобы она прикрывала стволики или отвлекала от них внимание) Будет что-то типа корней, торчащих из земли, плавно переходящих в ветви. Может и цветсти будут по разному.

но это ж времени сколько ждать, труда сколько вложить, чтобы увидеть наконец красоту

А еще мне кажется, что они разные по возрасту или сорту - или просто один - отстающий близнец - и чтобы красиво их сравнять более крупный и сильный нужно будет резать, резать и резать...

bag Мне-то сразу хочется красоты) Я ее готова ждать... ну месяца три максимум) Мне нужно таблеток от нетерпеливости, и поскорее)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Среда, 24.11.2010, 11:02 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, НЕ таблеток от не терпения еще не придумали,Поскольку тоже болею болезнь "нетерпения"знаю наверника!Ксения сращивает разные по сорту обещала показать как идут дела,но она только начала это делать ,а процесс то долгий а как ты говоришь хочется всего и сразу!Я пока не пробовала их сращивать ,хочу это сделать по весне Сеянцы хочу подобрать равноценные по высоте,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Среда, 24.11.2010, 11:15 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Сеянцы хочу подобрать равноценные по высоте,

wink
кто бы еще дал гарантию, что они одинаково отреагируют на сращивание и будут и дальше расти одинаковыми темпами.
Но тут такое дело - не попробуешь - не узнаешь)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 24.11.2010, 11:53 | Сообщение # 45
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
кто бы еще дал гарантию, что они одинаково отреагируют на сращивание и будут и дальше расти одинаковыми темпами. Но тут такое дело - не попробуешь - не узнаешь)

Это точно! Самая большая проблема в скорости роста. Даже на привитом разными сортами адешке никогда не поймешь, как они решат расти. Чаще всего разрастается и цветет самый сильный. А мы то хотим увидеть одновременное цветение всех разных привоев.

А про эстетику и целесообразность такого сращивания хочу сказать, что тайцам сама природа дает большой шанс для экспериментов. Да и чего им еще делать, они такие там неторопливые, адешек много, хочешь так сделай, хочешь по-другому.

Добавлено (24.11.2010, 11:53)
---------------------------------------------
Я бы поработала на какой нибудь адениумной ферме в Тайланде месяц-другой, типа, как раньше на картошку ездили. Напрививалась бы там до опупения...


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Пятница, 17.12.2010, 21:11 | Сообщение # 46
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну, что пришло время "расколоться" и сообщить, что операция под кодовым названием "Сращивание" biggrin была проведена еще 10 дней назад. Сразу не сказала, потому как боялась, вдруг все прошло неудачно.

На сегодняшний момент - 10 дней - полет нормальный wink .

А дело было так...

Взяла канцелярский нож, продезинфицировать забыла, а стоило бы.

Решила снимать достаточно тонкий слой на местах прилегания сеянцев друг к другу.

В итоге получилось вот так:

Отложила нож, взялась за ленту "Фум" и плотно смотала сеянцы.

Стоит отметить, что сеянцы были политы за день до процедуры. А возобновлен полив спустя 2 дня.

Дней через 15 сниму повязку и мы, наконец, увидим что получилось из всей этой затеи.

Прикрепления: 4395630.jpg (62.7 Kb) · 7637812.jpg (46.3 Kb) · 5334567.jpg (73.2 Kb) · 1449061.jpg (84.8 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Пятница, 17.12.2010, 21:17 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша да не спеши снимать обвязку,пусть хоть месяц побудут так.А сеянчики хорошие smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Пятница, 17.12.2010, 21:23 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Ксюша да не спеши снимать обвязку,пусть хоть месяц побудут так.А сеянчики хорошие

Я тоже поглядела, и подумала - чего с ними только не делают, а они все равно подрастают, вон уже какие лопушки поверху виднеются)))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Пятница, 17.12.2010, 23:44 | Сообщение # 49
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А, Вам хорошо говорить подожди, а мне любопытно!

Вот так они выглядят сейчас:

Кстати у ЭТОГО теперь имя есть - Тринити!
Т.е. в переводе с какого-то - Троица smile

Прикрепления: 4967805.jpg (84.3 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BarbariskaДата: Суббота, 18.12.2010, 00:52 | Сообщение # 50
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша!!!!!сначала мне их стало так жалко sad А сейчас они прям очень даже!!!Они даже отклонились друг от друга!а вот интересно-на окраску это как-то повлияет?не торопись снимать ленту, а-то повредишь там чего и без того хрупкое!Тебе точно надо запатентовать это ноу хау, пока никто не опередил! prof ok

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
elena_1375Дата: Суббота, 18.12.2010, 06:53 | Сообщение # 51
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!
BruXsa, т.к. я долго уже занимаюсь адешками, то могу поделиться некоторыми наблюдениями... Резать лучше не канцелярским ножом (хотя им очень удобно), а обычным скальпелем или на крайний случай обычным лезвием. От канцелярских ножей идет окисление.У меня особенно по большим адешкам сильно заметно, когда вот таким ножом ветки пытаюсь отрезать.Перед прививкой желательно протереть скальпель и сами стволики адешек спиртом. После того,как произвели срезы и приложили друг к другу сращиваемые стволики,нужно как бы потереть их друг об дружку,выдавливая попавший воздух в место среза и соединения,добиваясь того,что бы они максимально плотно были прижаты друг к другу,не допуская отлипания.Для верности,можно сначала примотать их обычной толстой ниткой (как бы в кокон), а сверху обернуть пищевой пленкой.Так их легче плотно зафиксировать.Прививки на пару дней желательно поставить под банку,что бы небыло быстрого высыхания срезов,т.к. они малыши и их просто "ведет" от таких операций и сухости воздуха.Три не прививала,прививала два. Делала именно так. Сейчас вот родилась идея... Может не торопиться и привить сначала два, потом к ним привить еще и еще... можно довольно интересную форму получить.Весной (если дотерплю),тоже займусь эксперементом happy Уже сейчас ручки зачесались пойти и начать... cool
 
MamiДата: Суббота, 18.12.2010, 06:57 | Сообщение # 52
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
biggrin :D Мне эксперемент очень понравился! Буду следить за дальнейшим развитием Тринти! И ручки уже тоже чешуться!!! А что- классно будет!!! biggrin

Здравствуйте! Меня зовут Элина! Конечно же на ТЫ!!!!

Сообщение отредактировал Mami - Суббота, 18.12.2010, 07:00
 
новичокДата: Суббота, 18.12.2010, 11:20 | Сообщение # 53
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (elena_1375)
Три не прививала,прививала два

А можно фото посмотреть ваших адешек привитых!Информация о прививки очень полезная! Своих нет для прививок ,но на будущее интересно!

Добавлено (18.12.2010, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (BruXsa)
Дней через 15 сниму повязку и мы, наконец, увидим что получилось из всей этой затеи.

Ксюша я тоже думаю что надо месяц подождать до снятия повязки,Понимаю что это выше твоих сил (сама такая),но потерпи!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Суббота, 18.12.2010, 17:11
 
ninnel59Дата: Суббота, 18.12.2010, 12:48 | Сообщение # 54
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень здорово надеюсь что срастуться но я поддерживаю версию срез бочков мои как подрастут тоже буду экперементировать. Удачи всем в начинаниях
 
elena_1375Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:45 | Сообщение # 55
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
А можно фото посмотреть ваших адешек привитых!

Прививала лет 5 назад, за это время накрылся диск в компе со всей инфой. Но, я их подарила знакомой.Попрошу,может сфотографирует... Я их видела в прошлом году, смотрятся прикольно,но маловато... Мне кажется,что если привить большее количество, то будет интересней выглядеть.
 
WoodyДата: Суббота, 18.12.2010, 17:44 | Сообщение # 56
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Эксперимент, безусловно, интересный. Лично я буду внимательно следить за развитием событий. Ксюша, держи в курсе.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ninnel59Дата: Понедельник, 20.12.2010, 11:25 | Сообщение # 57
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здорово я обязательно это сделаю"сращу" моим адешкам месяц по 6 листочков надеьсь корневая хорошая хочу со срезом. Удачи
 
DARIDAДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:43 | Сообщение # 58
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Мои несколько сбросили полностью листву, штук шесть. Вот их и буду пробовать насмотрефшы-начитафшы)))))
Моим 23 февраля-год посева.


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
ninnel59Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:39 | Сообщение # 59
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксения, день добрый! здорово у тебя все получилось ! Я тоже очень мечтаю сделать это. Скажи мне, пожалуйста, ты их укоренила сначала (я так по фото поняла), а потом уже " резала" и скрепляла? Я думала сделать это в вынутом состоянии, а потом сажать.Подскажи, как ты делала. Спасибо, удачи, растите.

Сообщение отредактировал Woody - Понедельник, 20.12.2010, 13:12
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:10 | Сообщение # 60
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Отвечу за Ксению. Это сеянцы, поэтому об укоренении речи не идет. Вначале они были просто смотаны, сформировали в процессе прижимания деформированную форму, которая сама подсказала, где нужно резать. ninnel59, предлагаю иногда ставить запятые, чтобы всем понятней было читать.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Скованные одной цепью... (Связанные одной целью...)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024