Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Пять субстратов - пять результатов. (Выбор посевного субстрата.)
Пять субстратов - пять результатов.
homyachkovskyДата: Среда, 31.07.2013, 23:01 | Сообщение # 161
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
AришA, вот-вот. Я начиталась на одном форуме, как какая-то женщина выращивает эустому в торфяных таблетках на ура. Купила пачку. принесла домой. И как раз доставала кактус, по глупости купленный в оби. Ну понятно - комок из торфа и корней, все слипшееся и засохшее, попробуй размочи. Вот  и решила с таблетками не связываться, у меня сушильщика, точно все комом возьмется, это уже понятно наперед. Зря купила. Не помню, были ли в оби кокосовые брикеты, но таблетки точно были.

С уважением, Юлианна
 
AришAДата: Среда, 31.07.2013, 23:16 | Сообщение # 162
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, угу...торф когда засыхает плохо делает корням....я тоже сушильщик...

но зато,,,я все эти таблетки размочила, раздербанила и в землю добавила....выкинуть же жалко))

а вот я кокосом попроще...и растюхи легче пересаживать..........но кокос не понятно когда поливать.......
а сегодня глядела репортаж одной странной тетеньки...она делала на 16 трофотаблеток 4 кокосовые воды сколько возьмет и 100 гр перлита и 100 гр вермикулита......при всем при этом она просеивала беспочвенные субстракты

единственное что я верное услышала: так это то что не нужно ни каких корневинов и энергенов добавлять при выращивание в любых таблетках, так как таблетки всем этим уже обработаны

Добавлено (31.07.2013, 23:11)
---------------------------------------------
вообще я сегодня смотрела и слушала коллекционеров)))

и мне было и смешно и грустно:
обсуждали чужие фото в каталогах,,,стоимость одного листика растения..........
воровство фотографий...

и мне так взгрустнулось,,,так как мне кажется если растения для души, то почему они говорят о трудоемкости выращивания одного листика,,,а вот если для денег,,,так и нужно писать...нужны деньги.......

и всякие умные речи, как учше проделать дырки в пластиком стакане...бред...

Добавлено (31.07.2013, 23:16)
---------------------------------------------
и это мне очень нравится "я купила листик у селекционера, вырастила свое растение, оно цвело, его сфотографировали, оборвали на листики.  А другие люди не могут взять это фото для рекламы своих растений"""

и вот у меня вопрос, хоть бы одному такому коллекционеру предложили выставить свое фото в каталоге селекционера,,,но быз надписи,,,или с маленькой ссылочкой на владельца, какой бы они ответ дали..


я не волшебник! я только учусь!

Сообщение отредактировал AришA - Среда, 31.07.2013, 23:22
 
homyachkovskyДата: Среда, 31.07.2013, 23:50 | Сообщение # 163
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ой люди все разные..как-то дед какой-то продавал фиалки на улице..нормальные, но не совсем что бы ах -может одна с белой каймой была, уже не помню. Говорю: сколько стоит? Он: 180, а эта 200, а эта .. и т.д. Я говорю: а листики не продаете? Он: нет, да зачем мне это надо, я сам листики на ВЫСТАВКЕ покупал по 80 р, что ее теперь дербанить что-ли. Я говорю: ну может у вас дома еще другие есть? ну..не знаю..ну может мне бабушка даст..Я: а вы тут будете еще? ну не знаю, это еще когда будет, берите эти. лишь бы взяли короче.Ну-ну. возьму за 200 р. притараканю в дом нематоду или загнется эта фиалка через неделю. Да и неинтересно готовую покупать. Очень сомневаюсь я насчет выставки, там выставлять то нечего, обычные расцветки. Дома у него, наверное, их куча.

С уважением, Юлианна
 
ОливаДата: Четверг, 01.08.2013, 17:20 | Сообщение # 164
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цеолит- к черту, у меня посев этого года просто карликовый, никакой, растюшки словно 2 месячные.
 
KenaraДата: Четверг, 01.08.2013, 18:14 | Сообщение # 165
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Олива, да, да, да!!!Правильная фраза - просто карликовые!!!

Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
ОливаДата: Четверг, 01.08.2013, 21:33 | Сообщение # 166
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kenara, и это неистово удручает. Что будем делать? Может у тебя есть идеи по составу грунта для срочной реабилитации? Я живу в Питере и теплых деньков, думаю, осталось с пяток

Сообщение отредактировал Олива - Четверг, 01.08.2013, 21:37
 
КрисДата: Четверг, 01.08.2013, 21:36 | Сообщение # 167
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Олива, я знаю, что тепличные условия их очень быстро восстанавливают! Я так своих реабилитировала, после неудачного эксперимента, правда не с составом грунта, но не суть!
 
ОливаДата: Четверг, 01.08.2013, 21:38 | Сообщение # 168
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Крис, правильно ли я понимаю: пересадить, накрыть колпаком и далее все как при проращивании семян?
 
КрисДата: Четверг, 01.08.2013, 21:43 | Сообщение # 169
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Олива, да в новый грунт без цеолита! Колпаком, но только не пластиковым стаканчиком!!!!! И чем там влажнее ( я про воздух в тепличке), тем лучше!
 
ОливаДата: Четверг, 01.08.2013, 21:48 | Сообщение # 170
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Крис)
Колпаком, но только не пластиковым стаканчиком!
Я растерялась- ибо планировала именно прозрачным стаканчиком. Почему нет- он мал?
Крис, спасибо, такого у меня еще не стрясалось.
 
КрисДата: Четверг, 01.08.2013, 21:51 | Сообщение # 171
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Олива, я как раз свои после пластикового стакана и реанимировала, под ним все было ок, а как сняла все пожухло в момент sad пришлось 1-3 месяца восстанавливать!
 
KenaraДата: Четверг, 01.08.2013, 21:56 | Сообщение # 172
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Олива)
прозрачным стаканчиком. Почему нет- он мал?

Он не мал, после него растения гибнут, как только снимаешь колпак, почему, не знаю, но распрощалась вот так о многими.
Я думаю своих реанимировать так - просто пересажу в новый грунт. Это 50% грунт для кактусов, остальные 50 поровну между керамзитом, крупным песком и перлитом.
Крис, я думаю, тут дело не во влажности, адениумы растут и развиваются в цеолите ,только намного меньше, они после перадки в него ничуть не потолстели и НИЧЕГО не наростили, ни корней, ни листиков! А те, кто хоть что-то наростил, то это ЧТО-ТО настолько микроскопическое... Благо у меня всего адениумов 50 в цеолите, только это и радует


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
ОливаДата: Четверг, 01.08.2013, 21:58 | Сообщение # 173
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Крис, о, как!  Придется думать тогда, как их накрыть и создать тепличку без стакана и, как подозреваю, без накрытия в принципе=))
 
КрисДата: Четверг, 01.08.2013, 22:06 | Сообщение # 174
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Kenara, просто это быстрый способ восстановления, без теплички будет дольше!
 
AlekseyДата: Четверг, 01.08.2013, 22:14 | Сообщение # 175
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Мои в реанимации)) совместный посев))).Залил!!!



Прикрепления: 5592626.jpg (22.4 Kb) · 2936952.jpg (47.5 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
КрисДата: Четверг, 01.08.2013, 22:52 | Сообщение # 176
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Aleksey, как так? Почему перелив?
 
Катя-КатеринаДата: Пятница, 02.08.2013, 00:38 | Сообщение # 177
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А я вот двум своим "карликам" решила дать последний шанс и реанимировать другим способом.
Им восемь месяцев, а рост от силы 2,5 см...корней и листьев почти не было, в общем, состояние глубокой комы.
Неделю назад ткнула их во влажную смесь перлита с вермикулитом, накрыла пластиковым стаканом и оставила помирать.
На сегодняшний день один уже выпустил новый лист! Посмотрим как будет дальше))

Добавлено (02.08.2013, 00:38)
---------------------------------------------
Aleksey, а Ваши сеянцы пожелтели от перелива? Просто у меня то же есть такие экземпляры. Не понимаю в чем дело..вроде не заливаю.


Меня зовут Катя. Очень приветствую обращение на "ты"
 
ОливаДата: Пятница, 02.08.2013, 11:25 | Сообщение # 178
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Катя-Катерина, ваши тоже в цеолите сидели?
 
Катя-КатеринаДата: Пятница, 02.08.2013, 14:41 | Сообщение # 179
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Олива, нет, но судя по их реакции на пересадку, грунт, в котором сидят все мои адешки, им явно пришелся не по вкусу.

Меня зовут Катя. Очень приветствую обращение на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 02.08.2013, 20:22 | Сообщение # 180
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата (Катя-Катерина)
Aleksey, а Ваши сеянцы пожелтели от перелива? Просто у меня то же есть такие экземпляры. Не понимаю в чем дело..вроде не заливаю.

Есть подозрение что дело в передозировке удобряшек, удобряшки+вода,вода то из крана не пойми какая))


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Пять субстратов - пять результатов. (Выбор посевного субстрата.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024