Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Совместная обрезка сеянцев. (Обрезка сеянцев)
Совместная обрезка сеянцев.
Elenka888Дата: Понедельник, 04.01.2016, 00:59 | Сообщение # 381
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Просто супер!
 
asta-k-astaДата: Вторник, 05.01.2016, 23:11 | Сообщение # 382
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Elenka888 ()
Просто супер!

Elenka888, спасибо.
Когда уже зима кончится, растения мучаются, мы мучаемся...

_________________

Кто у нас с широким кругозором - отзовитесь, пожалуйста.
"ПоможИте, люди добрые...сами мы не местные..." cry
А то у меня уже который день Поле-Чудес в голове.

Эта фотка растения SiamAdeniuma. Я так понимаю это прививка обессума на что-то очень красивого цвета.
Как это красивое называется? Такую семку можно вообще купить?

 
ZLATA_AДата: Среда, 06.01.2016, 03:32 | Сообщение # 383
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, уже немножечко подождать - январь почти закончился, февраль - это уже почти весна.....
Цитата asta-k-asta ()
красивое
Действительно, очень гармоничное растение! Все при нем....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ТанчикДата: Среда, 06.01.2016, 07:55 | Сообщение # 384
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, очень похоже на прививку обесума на арабикум. Здесь много семян арабчат, посмотрите в магазине.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
AlekseyДата: Среда, 06.01.2016, 12:14 | Сообщение # 385
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата asta-k-asta ()
Эта фотка растения SiamAdeniuma. Я так понимаю это прививка обессума на что-то очень красивого цвета.Как это красивое называется? Такую семку можно вообще купить?


Это трудоемко и муторное дело,и не благодарное.Время тратишь уйма).
Похоже?

Посев март 2014,фото от 19.04.2014
Прикрепления: 0268790.jpg (48.5 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
AlekseyДата: Среда, 06.01.2016, 12:17 | Сообщение # 386
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Спустя год,фото  за февраль и март 2015.Остальные не могу найти.





Добавлено (06.01.2016, 12:17)
---------------------------------------------
На данный момент не знаю что с ними),стоят в деревне, если не крякнули то как нибудь сделаю фото.

Прикрепления: 1678660.jpg (37.5 Kb) · 1314076.jpg (33.3 Kb) · 8625144.jpg (34.9 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
asta-k-astaДата: Среда, 06.01.2016, 12:42 | Сообщение # 387
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Похоже?
Цитата Aleksey ()
стоят в деревне, если не крякнули то как нибудь сделаю фото

Алексей, вы их что отправили всех в поля работать, вдыхать земельки русской так сказать, или просто наказаны?

Да видно, что они из одной песни, но не совсем. Подвид какой-то. Ну вы должны знать, мне кажется вы именно таких любите.

Вот для сравнения.



Понятно, что левое уже давно одеревенело, значит светлее не станет, и смогло сохранить необычный загар. Прям "шоколадный заяц" и я подозреваю "ласковый мерзавец", ибо манИт подлец.

Цитата Aleksey ()
муторное дело

А что так? очень медленно развиваются, да?

Цитата ZLATA_A ()
очень гармоничное растение! Все при нем....

С учетом того, что они так продуманно соединили оттенки, что прививка цветка на этом филейчике оказалась именно желтой, он великолепен. Мне очень нравится.
 
AlekseyДата: Среда, 06.01.2016, 12:59 | Сообщение # 388
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата asta-k-asta ()
Да видно, что они из одной песни, но не совсем. Подвид какой-то. Ну вы должны знать, мне кажется вы именно таких любите.

У меня сомаленсы.Они весь сезон отстояли на улице.Мне не охота расписывать как они росли, но скажу только одно,я не вмешивался.Как поставил 19 июня,так 5 сентября убрал добой.Они сами дали ветки,после того как их солнышком прижгло.

По поводу Вашего фото..Как Татьяна выше отвечала,это прививка араба.Все эти ветки,растущие так гормонично, это после обрезки и применения цитокининов, и уже на ветки шли прививки.Давно как то читал на фейсбуке про это.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
asta-k-astaДата: Среда, 06.01.2016, 13:07 | Сообщение # 389
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
biggrin Неееееее... Я не про ветки и не про его развитие.
Меня интересовал исключительно оттенок каудекса.

Ну ладно... "А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? - К сожалению, нет. - Будем искать..."
 
AlekseyДата: Среда, 06.01.2016, 13:36 | Сообщение # 390
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата asta-k-asta ()
Меня интересовал исключительно оттенок каудекса.

На сиамадениум или адениумсеед были описания оттенков каудекса.

Добавлено (06.01.2016, 13:19)
---------------------------------------------
Вы когда с арабами свяжетесь, держите Нас всех в курсе.Когда они начнут нервы трепать.Кидаться листьями, не с того не с чего уснут,или еще хуже,когда полчища клеща выводить предется.

Добавлено (06.01.2016, 13:36)
---------------------------------------------
Из всех семян арабов что есть в магазине(кроме новинок), мне больше всего понравилась Черная Жемчужина.Она и к скачкам температуры у нас относиться нормально, да и развивается тоже не плохо хоть и корневая мочалкой,которую терпеть не могу.
А если взглянуть с другой стороны,то после того как заводчики нахуевертили, больше ни как не могу выразиться)), с сомаленсами,скрестив их якобы с обесумами,но складывается такое впечатление что там арабчики свечку держали,то можно увидеть по прививкам за последний год КОЛОНИАЛЬНУЮ ФОРМУ!!


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
asta-k-astaДата: Среда, 06.01.2016, 13:37 | Сообщение # 391
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Вы когда с арабами свяжетесь, держите Нас всех в курсе.Когда они начнут нервы трепать.Кидаться листьями, не с того не с чего уснут,или еще хуже,когда полчища клеща выводить предется.

Было б место. Я не знаю куда свои весенние желания впихнуть. Поэтому какие-то арабовские посевы точно не планируются.
Если б знать наверняка, я бы может просто из интереса две-три семки посеяла именно такого - не больше. Арабом просто как арабом не заинтересовалась.

Отговариваете вы профессионально. biggrin
 
AlekseyДата: Среда, 06.01.2016, 13:41 | Сообщение # 392
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
К чему я так резко написал)).
Заводчики задают форму ту которую ИМ выгодно.
Качество семян за последний год,отвратительное.Всходят вперед головой,от пленки постоянно приходится избавляться, пленка очень плотно облегает семечко.Надо достать всход,размочить его,и отодрать пленку,не снять а именно отодрать.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
asta-k-astaДата: Среда, 06.01.2016, 15:05 | Сообщение # 393
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
К чему я так резко написал)).

Я бы сказала лаконично lol .
______

Ладно. Чем я хотела закончить сегодняшний треп, так это показать немного результаты резки. Надо же и по теме))))

Напомню, моей целью были замещающие побеги, ветвление не ожидалось. Не сезон.
Те обрезанные, которые висят на предыдущей странице - пока почки только начинают набухать, так как побеги оставленные нетронутыми достаточно велики.

Покажу другие. В основном у них было 3 побега, но развивались только два, третий как слабый был оставлен внизу. Этот слабый я не угнетала, потому что совсем мал был, либо слегка только отводила в сторону, чтобы не затенял.

Общие вид, чтобы понять основную цель - выровнять слабый и новые на одну высоту. Конечно это не дает никаких гарантий, но, как мне кажется, маленький шанс забыть все обиды и начать все сначала:



Поближе. На фотках также видно, что кое-где я была вынуждена удалить листья, опять же, потому что они затеняли.













Также меня постигла неудача на 2 растениях. Не включила вовремя мозги и поддалась на резательный ажиотаж форума. А-ха-ха. Клево я на вас всех стрелки перевела? lol :lol: :lol:

Ну а если серьезно, у этих растений были явные проблемы с корневой. Рост невнятный. Обрезка это доказала - сокодвижение очень слабо.
Видно как более аккуратно из-за этого зажила рана. Практически гладкая. На ветке ничего не родилось.
В общем надо думать... Скорее всего оставлю как есть, когда чуть подрастут боковые - сделаю пересадку, удалив плохие корни и после вырежу "мертвую" ветку.



Не повторяйте моих ошибок.
Также хочу обратить внимание вот на что. Летняя резка дает очень быстрый эффект. Нынешняя - более долгое ожидание результата. Те, что у меня сейчас стоят с сильно пригнутыми ветками - уже начали деревенеть в такой позиции. Не очень хорошо. Расправлять будет попроблематичнее.

Всем удачи!


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Среда, 06.01.2016, 15:07
 
Мари4476Дата: Среда, 13.01.2016, 12:39 | Сообщение # 394
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Приветик всем!Я просто в восторге! respect Какие же вы ребята молодцы.Такую красоту вынянькали.Это просто словами не описать.
asta-k-asta, Просто Браво! hands Такие красавцы!!!!Такие попцы ух....!!!А ветвление какое!
Алексей,Лена,Нина,Любаша!!!! respect Вам всем!!!
У вас есть чему поучиться.Чем я всю прошлую ночь и занималась biggrin Как интересную книгу,в захлёб,на одном дыхании читала каждый пост....до 3 ночи rolleyes
Буду рада присоединиться к вам и вашим экспериментам.
Хочется начудотворить,такого,хорошего со своими адехами.Правда сеянчикам почти месяц.Но руки чешутся уже....эээээх!.Есть пара притендентов на обрезание верхушки и укоренение и подрезка центрального корня.
Чуть позже сделаю фото и покажу,может что то дельное посоветуете,что можно сделать с моими задохликами unsure от старого посева.
А малявочки подрастут и я хочу,как Любаша малявок постричь,дабы заколосились. smile Ну а потом и морковоньки подравнять.
asta-k-asta, Мне понравилось как делает прививки Георгий( из видео ролика про формирование каудекса)Всё доходчиво объясняет и показывает как легко и доступно делаются прививки.У него это получается замечательно.В дальнейшем хочу попробовать сделать несколько таких прививок.


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Среда, 13.01.2016, 13:18 | Сообщение # 395
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ух скоро придут новые семки!!! Хочу дорастить до оболденного цветения,чтобы даже мухи были в обмороке от адешкиных цветов!
Прикрепления: 2682386.jpg (19.8 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
White-TatianaДата: Четверг, 14.01.2016, 20:25 | Сообщение # 396
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот уже и я могу показать результаты совместной обрезки, экзекуция была проведена месяц назад, сейчас они такие: некоторые дали по три ростка

Прикрепления: 0973621.jpg (49.2 Kb)


Сообщение отредактировал White-Tatiana - Четверг, 14.01.2016, 20:30
 
White-TatianaДата: Четверг, 14.01.2016, 20:29 | Сообщение # 397
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Некоторые по два и по одному



Прикрепления: 2464058.jpg (53.5 Kb) · 8361050.jpg (48.0 Kb)
 
ЛюбистаДата: Пятница, 15.01.2016, 10:20 | Сообщение # 398
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
White-Tatiana, Результат хороший!! Весна не за горами, на солнышке раскустятся! up

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
НВЛДата: Пятница, 15.01.2016, 14:02 | Сообщение # 399
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Никак не сфоткаю первых обрезанцев, но вот КОтята, полтора месяца жившие почти без света после обрезки не желают ветвиться, но растят неплохие (ни разу таких не было) попки))))))

Прикрепления: 4355306.jpg (91.6 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Пятница, 15.01.2016, 14:15 | Сообщение # 400
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нина, вполне себе замечательные - ТТТ - не вытянулись, ведут себя как подобает...
Я тоже как то не могу фотосессию устроить. Хотя уже давно пора бы..




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Совместная обрезка сеянцев. (Обрезка сеянцев)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024