Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Живая и мертвая вода для адешек. (Опыты с живой и мёртвой водой на растениях.)
Живая и мертвая вода для адешек.
чибисДата: Среда, 18.11.2015, 06:24 | Сообщение # 1
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Итак, приступим. То, что знаю от человека, делающего дома живую и мёртвую воду.
Он проводил опыты с луковицей. Садил в простую и живую воду. В последнем случае луковица дала просто огромные ростки.
При порезах, кровотечении следует обработать ранку мёртвой водой, она имеет свойство сужать сосуды. После обработки ранка быстрее зарастёт.
Живая вода расширяет сосуды, так же, как и она быстро испаряется.
Живая вода всегда прохладная, мёртвая вода даже цвет имеет другой, болотистый.

Я стал поливать свои некоторые адешки живой водой и каудекс у них стал нарастать быстрее.
Но, пока я беру воду у одного человека, хотя хочу сам заняться её производством.

Добавлено (18.11.2015, 06:03)
---------------------------------------------
Вот взял с сайта //bookitut.ru/

ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Обработка домашних помещений
Чистой или разбавленной наполовину мертвой водой дезинфицируют жилые и подвальные помещения, сантехнику, а также добавляют ее в чайники и кастрюли для удаления накипи.

Домашние заготовки

Живую воду можно использовать при консервации. Для стерилизации банок при консервировании вымойте их сначала обычной водой, а затем тщательно промойте теплой живой водой. Крышки для закатки также нужно выдержать в подогретой живой воде в течение 6–8 минут. «Крепость» воды — 1,2–1,5 pH.

Стирка белья

Живая вода, добавленная в стиральную машину, не только позволяет отстирать застарелые пятна, но и увеличивает срок службы стиральной машины, так как избавляет ее внутренние поверхности от окисления.

Борьба с насекомыми и вредителями (моль, тля) в доме и в огороде

Обрызгайте растения и при необходимости грунт мертвой водой. В квартире, где завелась моль, муравьи или тараканы, обрызгайте ковры и шерстяные изделия, углы и полы. В результате насекомые покидают растения и почву, тля и личинки моли гибнут.

Обеззараживание (дезинфекция) белья больного, постельного и другого

Выстиранные вещи замочите и подержите в мертвой воде 10–12 минут. «Крепость» воды — 1,1–1,5 pH. В результате бактерии и микроорганизмы гибнут.Санитарная обработка помещенийПротрите мебель, вымойте пол и посуду «крепкой» (pH = 1,4–1,6) мертвой водой. В результате происходит обеззараживание помещений.Стимуляция роста растенийПоливайте растения живой водой по следующей схеме: на 2–3 полива обычной водой один раз — живой. Некоторым растениям больше «по вкусу» мертвая вода. В результате растения становятся крупнее, образуют больше завязей, меньше болеют.

Полив лекарственных растений

Лиственные лекарственные растения чаще всего требуют мертвой воды, а пустынные с толстыми и сочными листьями — живой. Но у некоторых растений своя техника ухода. Им я и посвящу несколько дополнительных строк.Сочные листочки алоэ прикладывают к нарывам и порезам, жуют при язве желудка, из них делают настои при приступах ревматизма и артрита, сок алоэ закапывают в нос при насморке. Алоэ является мощным стимулятором иммунной системы и регенерации тканей, обезболивающим и противовоспалительным средством, лечит кожные заболевания. В отличие от многих растений, используемых целителями, алоэ уже давно признано официальной медициной. Но вот беда: растение быстро «заканчивается», ведь это — поистине универсальное средство от различных хворей. Домочадцы, как правило, быстро «ощипывают» зеленое деревце. Поэтому советую всем поддерживать свое домашнее лекарство с помощью активированной воды.Вы не забыли, что эта вода — мощный биостимулятор, причем как для людей, так и для растений? Если поливать алоэ живой ионизированной водой, то оно будет не только быстро расти, но его листья станут сочнее, а стебли — толще.Но помните, что поливать растение нужно очень осторожно, ведь в отличие от остальных растений алоэ наливается соком при очень скудном поливе. А перед тем как срезать листья, нужно неделю вообще не поливать алоэ. Только тогда оно накопит в своих листьях целебный сок.О выращивании золотого уса я написал отдельную книгу. Там есть не только советы по его размножению и использованию, но и подробное описание ухода за растением. Теперь же только напомню, что это растение любит не столько полив, сколько опрыскивание.Итак, маленькое растение поливайте ежедневно, взрослое — два раза в неделю. А вот опрыскивайте наоборот: чем больше растение, тем чаще. Если вы будете и в том и в другом случаях применять только живую воду, ус будет расти не по дням, а по часам. Недавно я провел такой эксперимент, и усу меня заметно вырос.

Освежение увядших растений

Обрежьте засохшие, увядшие корешки у растений и окуните в живую воду. Растения оживают в течение дня.

Добавлено (18.11.2015, 06:08)
---------------------------------------------
По себе знаю, что если сделать несколько глотков живой воды, работоспособность и общее состояние существенно повышается. Живая вода - это стимулятор.
А если вы собираетесь на вечеринку и не хотите опьянеть, выпейте мёртвой воды.
В-общем, целое поле для экспериментов...

Добавлено (18.11.2015, 06:09)
---------------------------------------------
Только посоветовал бы быть с мёртвой водой поосторожней с растениями, мало ли что...

Добавлено (18.11.2015, 06:18)
---------------------------------------------


Вот так они выглядят в цвете. У мёртвой воды цвет "грозового неба".

Добавлено (18.11.2015, 06:23)
---------------------------------------------

Добавлено (18.11.2015, 06:24)
---------------------------------------------

Вот тут есть небольшая, но интересная презентация:

//ppt4web.ru/biologija/zhivaja-i-mjortvaja-voda-i-ee-vlijanie-na-rost-i-razvitie-rastenijj.html#

Смотрим, нажимая на паузу, чтобы успеть всё прочитать  yes


Сообщение отредактировал чибис - Среда, 18.11.2015, 06:34
 
ska-taДата: Среда, 18.11.2015, 07:10 | Сообщение # 2
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Интересно, что это за вода такая и как её производят. Я бы попробовала на многострадальных орхидеях, у которых уже втрой год не прекращается борьба с клещом - глядишь, удалось бы победить заразу (хотя после обработки 3 недели назад врага пока не видно).

"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
чибисДата: Среда, 18.11.2015, 07:15 | Сообщение # 3
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ska-ta, в ютьюбе можно посмотреть  wink
 
ska-taДата: Среда, 18.11.2015, 11:57 | Сообщение # 4
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
чибис, я люблю сначала прочитать, обдумать, надо ли мне это - потом уже смотреть. Порылась по Вашей ссылке на сайт, ничего пока не нашла. Будет время - гляну на ютьюбе.

"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
AlekseyДата: Четверг, 19.11.2015, 00:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата чибис ()
делающего дома живую и мёртвую воду.
 
Цитата чибис ()
Садил в простую и живую воду

Ради спортивного интереса попросили бы рассказать товарища как обстоят дела с минерализацией.

Цитата чибис ()
Я стал поливать свои некоторые адешки живой водой и каудекс у них стал нарастать быстрее.
Цитата чибис ()
Если поливать алоэ живой ионизированной водой, то оно будет не только быстро расти, но его листья станут сочнее, а стебли — толще.

В поисковике наберите-осмотическое давление растений.

Добавлено (19.11.2015, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата чибис ()
А если вы собираетесь на вечеринку и не хотите опьянеть, выпейте мёртвой воды

За то после того как спирт рассосется по крови(примерно через 6 часов а то и раньше,в зависимости как будете себя вести на вечеринке, если бесится то быстрее произойдет опьянение,если спокойно за разговором то медленнее)жуткое похмелье обеспечено.

Цитата чибис ()
что если сделать несколько глотков живой воды, работоспособность и общее состояние существенно повышается.

Пол пачки(4шт) янтарной кислоты слопать,работоспособность и общее состояние тоже не плохо повышается.
Рекомендуется Женщинам которые не могут себя пересилить похмелиться)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Живая и мертвая вода для адешек. (Опыты с живой и мёртвой водой на растениях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024