Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
    Онлайн всего: 27
    Гостей: 25
    Пользователей: 2
    ugavrikova, Друг
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Главная » 2013 » Апрель » 18 » Чудеса семенного размножения адениума: каким будет цветение?

22:01
Чудеса семенного размножения адениума: каким будет цветение?

Этот вопрос, пожалуй, один из самых основных для большинства адениумоводов. Мы пытаемся вести статистику, вычислить процентное соотношение, выявить какие-нибудь закономерности. А аденимы тем временем продолжают нас удивлять своим многообразием и неуловимой изменчивостью.



Даже собранные с одного растения, посеянные в один день и при одинаковых условиях семена не гарантируют схожего результата в росте и цветении.  Набор сортовых признаков "родителей" в одном и том же сборе семян может быть унаследован полностью, частично, вовсе не наследоваться или повториться в различных комбинациях. Именно о последнем и пойдет речь в этой статье.


Читать статью полностью здесь.

Просмотров: 2241 | Добавил BruXsa
Всего комментариев: 1
1 новичок  
Миниатюрная версия SUPER STAR OF TOMORROW сеянец №2 настолько очаровательна, что даже столь маленький размер цветка не является недостатком. В живую цветок ещё более яркий. Немаловажно и то что это уже два сорта при выращивании которых повторились в той или иной степени сортовые признаки Причем эти признаки повторили у двух сеянцев каждого сорта. Значит все таки возможно вырастить из семян адениум как с махровыми цветами, так и с простыми и при этом повторить заявленную окраску цветов. Конечно вероятность этого находится в прямой зависимости от количества посеянных семян. У меня ещё не цвели сеянцы этих сортов, но теперь я надеюсь, что и они процветут по сорту.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024