Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Замиакулькас из листьев. (Выращивание Замиакулькаса из листьев.)
Замиакулькас из листьев.
ИрискаДата: Суббота, 10.12.2011, 12:01 | Сообщение # 1
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте. Моя история про живучесть растюх:) Прошлой зимой мои домочадцы залили особо любимый цветочек -Замик:) Когда я вернулась домой,в январе,срочно пришлось пересаживать. Получилось из одного 4 и у всех моих подружек теперь есть красота в доме:) В период адаптации некоторые ветки стали желтеть и я оборвала листики и сунула их в землю,а один в воду.Тогда еще нигде не читала,что листом тоже можно размножать Замиакулькас. В воде появился какой то нарост с корешком...Полезла на форум (не помню какой) и там сказали,что листом не размножается. Я выбросила,что бы не мучить листик...А про остальные,в земле,просто забыла.Весной выносила на улицу питомцев и обнаружила,что листья стоят зеленые!!! Вынесла их тоже на улицу,поливала как придется... К осени что то пропало,что то осталось.Занесла в дом,и опять забыла..Обнаружила пару недель назад и хотела выкинуть,но Выдернуть из земли не смогла! Раскопала и увидела картошки!! 6 листиков с клубеньками!!! Перетащила на южное окно и вот теперь не знаю,что с ними делать?? Пусть до весны сидят? пересадить? как поливать,если листья полностью высохли?? Если кто то проводил такие эксперименты,поделитесь!!!
 
АнютикДата: Суббота, 10.12.2011, 14:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
вот таким методом ошибок, человек и создаёт шедевры, и открытия biggrin Ириска, я бы их оставила там где сейчас растут, если земля их устраивает, поливать очень редко, достаточно 2 раза в месяц, а весной пересадите, в питомниках Голандии только листочками разводят, зато у вас много будет, и посадите их все вместе весной smile

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ИрискаДата: Суббота, 10.12.2011, 15:10 | Сообщение # 3
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, да,наверное так и сделаю. Земля конечно жуткая, летом на улице стояла сохла-мокла...Как камень,мне кажется...но клубеньки хорошие ,тверденькие. Думаю,как в естественных условиях biggrin lol .Поливать так и буду пару раз в месяц.Теперь главное не загубить:)
 
lucyДата: Суббота, 10.12.2011, 18:02 | Сообщение # 4
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ириска, Ира, у тебя их аж 6 штук, поэтому часть для эксперимента можно попробовать пересадить. Возьмут в новой земле, да как попрут. У Лилии (хоть бы не перепутать) в темке видела листик замика с корешками. Она так размножала . Прикинь, есть еще вариегатные замиакулькасы и толстянки. Во, где красота! Толстянка мне попадалась, но столько запросили facepalm А вот сейчас, все равно жалею, что не купила!
 
ИрискаДата: Суббота, 10.12.2011, 21:37 | Сообщение # 5
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
lucy,аааааааааааа! Зачем вы мне про вариегатный замик написали!!!!??? Я ж спать теперь не буду! Вариегаты моя даже не слабость,..это неизлечимая болезнь! Никогда не видела и вот где взять такого замика не знаю.Толстянку трехцветную выписала из Москвы! Триколор называется:) Смотрю и балдею... Завтра попробую выкопать несколько клубней,тоже вспомнила,что пересадка их очень стимулирует на рост!
 
lucyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:47 | Сообщение # 6
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Вот оно- вожделение! Надеюсь, ты уже спишь smile

По поводу клубеньков, вычитала,что их нужно обязательно пересадить в более плодородную смесь: песок+торф+огородная или для кактусов.при посадке клубенек должен лишь слегка быть присыпан землей,а верхняя часть его вровень с землей.Поливать через несколько дней после пересадки. а в дальнейшем после просыхания почвы, но длительной засухи не устраивать, т. к. клубенек мал, и запасенной влаги может не хватить. Лекция, короче, грядущим поколениям в назидание biggrin ( Давай на " Ты")
 
ИрискаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:01 | Сообщение # 7
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
lucy,ааааааа, все,теперь точно не буду спать!!! Чуть позже сегодня раскопаю,покажу фотки...не получится часть пересадить,земля полностью высыпается. А фото из инета или кто то является счастливым обладателем раскошного цветика и можно поклянчить клубенек?!?!
 
АнютикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
есть еще вариегатные замиакулькасы и толстянки

Quote (lucy)
Вот оно- вожделение! Надеюсь, ты уже спишь
хорошо что я сейчас смотрю, а не вечером, но всё ровно как во мне всё перевернулось, куда -чё где ааа взять?
fear


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ИрискаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:43 | Сообщение # 9
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик!!!Чур, я первая!!
 
АнютикДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
так я чё против, я вторая, лишь бы дали biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ИрискаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:08 | Сообщение # 11
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
дадада.Все пересадила, не могу фото загрузить sad
 
ИрискаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:13 | Сообщение # 12
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн


Это мамапапа и детишки:)
Прикрепления: 6272913.jpg (187.6 Kb) · 4653342.jpg (207.3 Kb)
 
kleoДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:23 | Сообщение # 13
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Вот оно- вожделение! Надеюсь, ты уже спишь

матерьбожьяепрст)))))))) и такое бывает!!!


Анна, уже вроде знакомы:)
 
ИрискаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:32 | Сообщение # 14
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ань, и как жить дальше???! cry
 
lucyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:37 | Сообщение # 15
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Ириска)
А фото из инета
Эх, нет знакомых счастливцев, из инета. Нервишки потрепать- редкое оно пока. Но есть предчувствие, что голландцы скоро начнут завозить. А вот с толстянкой сложнее, мадам, которая продавала , где- то в инете выписывала. А триколорчик- симпатюля какая! мне вот так линии вдоль листа нравятся, а то по краю потом исчезают , свет -то не как в теплицах, да и при пересадке азота много в грунте. Представьте это чудо взрослым растением- красотища!!!


Сообщение отредактировал lucy - Воскресенье, 11.12.2011, 15:38
 
kleoДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:39 | Сообщение # 16
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ириска, ))))) мне б такой же ток с розовыми пуговицами(с)
бум искать! tongue

Добавлено (11.12.2011, 15:39)
---------------------------------------------
а Люся искусительница smile cool tongue


Анна, уже вроде знакомы:)
 
lucyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:39 | Сообщение # 17
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
мне б такой же ток с розовыми пуговицами
Что за пуговицы
Ириска,
Ира, луковки класснячие! а то, что листики сухие- это хоть перепад дневных и ночных температур, хоть пересушивание (пишут). Вот пересадишь , и пойдут отращивать.
Че б ище в темку добавить? Во "Замиокулькас в астрологии- растение сильного огня, которое формирует у человека собранность, уверенность в себе, целеустремленность. Это растение настоящих мужчин (ага, обойдуться!)
родом из Юго- Восточной Африки, растет рядом с молочайными (такой видать и грунт ему песчано- каменистый с органикой) prof rolleyes

Добавлено (11.12.2011, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (lucy)
а Люся искусительница
Ага, хы- хы, Змий Эдемский!
Ириска,
Ира, какая рощица симпатишная на втором! Замик- здоровяк!
Quote (Ириска)
и как жить дальше???!

Добавлено (11.12.2011, 16:39)
---------------------------------------------
Ириска, А я не нашла галерею sad . Может, "Куды я смотрела?"

 
ИрискаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:59 | Сообщение # 18
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
lucy, спасибо за приятные слова,клубеньки и меня удивили :):) Замик -вариегат теперь будет идея фикс! Что бы скушно жить не было:) Может попытаешь знакомых,мы бы тоже выписали красоту:):):)
Quote (lucy)
Ириска, А я не нашла галерею sad . Может, "Куды я смотрела?"

не поняла....
А Триколор у меня тоже есть:) Окно супер южное,поэтому надеюсь,что розовая полоса не пропадет!А большой будем рОстить:)
 
lucyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:20 | Сообщение # 19
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Темку создала в Комнатных растения. Кому интересно заходите Ириска, Доперла теперь! Это ж про замик. А я в галереях шастаю, мечтаю вариегатой и триколор насладиться. fool А ты это, с галерейкой не затягивай. Я мож тоже за компанию, фотик новый уже купила. smile

Добавлено (11.12.2011, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (Ириска)
Может попытаешь знакомых,мы бы тоже выписали красоту:):):)
Сказать, что мои знакомые увлечение мое не разделяют- это просто ничего не сказать! Будем затаившись выжидать случая.
suspect shades
 
ИрискаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:32 | Сообщение # 20
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
а мы,затаившись,ждать результатов выжидания:) Альбом то есть..вот все не решаюсь выложить...ладно,пошла в галерею,хвастаться:) biggrin
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Замиакулькас из листьев. (Выращивание Замиакулькаса из листьев.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024