Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Авокадо дома. Поделитесь опытом (Домашнее ли растение авокадо?)
Авокадо дома. Поделитесь опытом
KATRIN_VEGAДата: Четверг, 26.12.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Друзья, я вырастила дома авокадо.
Съела купленные в магазине авокадо, а косточки посадила в землю. всего 4 шт. Через год заплела их в косу, получилось ничего, пушисто.
Но проблема в том, что я начиталась в интернете про такие эксперименты. И многие пишут, что этот зверь такой неуемный, что растет до потолка, пока ему место будет хватать. Тонкий, длинный, не представляющий никакого эстетического удовольствия. Мой действительно очень активный, с момента пересадки и переплетения дал длинный побег, который я обрезала, а через неделю на месте обрезанного вырос еще один (фото ниже)

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте выращивания авокадо



Прикрепления: 1112610.jpg (42.3 Kb) · 8764341.jpg (32.2 Kb)


Все растет, все изменяется =))
 
ГномикДата: Пятница, 17.01.2014, 14:22 | Сообщение # 2
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У меня тоже живет авокадо, он вырос из одной косточки, но дал два ростка. Я конечно его немного подпортила, вовремя не убрала с подоконника и несколько цветов подмерзли. А чтобы он не рос сильно в высь я прищипнула мокушки и сейчас начали оттуда лезть новые ответвления, хочу формировать его в виде куста. А в другом горшке посадила еще одну косточку, но она пока еще спит, а как прорастет буду их переплетать как вы. Кстати певая косточка за лето в теплице выросла более чем 50 см.

Меня зовут Алёна, можно на ты.
 
KATRIN_VEGAДата: Пятница, 28.02.2014, 12:53 | Сообщение # 3
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гномик, а можно фото? Очень любопытно посмотреть =)

Все растет, все изменяется =))
 
angavrilinaДата: Суббота, 16.05.2015, 15:54 | Сообщение # 4
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я свой авокадо резала почти полностью не оставляя листьев, только несколько почек уже 3 раза, не знаю откуда он берет силы, но он ветвится и дальше растет.. На вид он меня никак не устраивает.. Листья огромные, сейчас переехал он у меня на лоджию, что с ним дальше делать ума не приложу. Это действительно деревце не для дома, ну или дать ему расти до потолка, не красиво((
 
KATRIN_VEGAДата: Пятница, 22.05.2015, 06:40 | Сообщение # 5
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
angavrilina, а ваш авокадо какого возраста?

Все растет, все изменяется =))
 
angavrilinaДата: Пятница, 22.05.2015, 17:40 | Сообщение # 6
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
KATRIN_VEGA, ему примерно два года, выращивала из косточки.
 
LittleDevilДата: Среда, 27.05.2015, 14:22 | Сообщение # 7
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня три авокадо, еще она косточка проклюнулась и две еще жду. Тоже обрезаю чтобы повились боковые побеги. Пока не знаю что из этого выйдет))))
 
angavrilinaДата: Среда, 27.05.2015, 14:25 | Сообщение # 8
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
LittleDevil, мой вот после последней обрезки и зимовки на балконе где то при +2 было самое низкое выпустил молодые побеги. Не знаю уж зачем я его мучаю, но выбросить жалко, он живучий такой)
 
KATRIN_VEGAДата: Среда, 03.06.2015, 16:08 | Сообщение # 9
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
angavrilina, сочувствую. Мой за последнее время сильно изменился, расти не хочет, из 4-х ростков 2 засохли. Я в него конечно верила, но видимо против природы не попрешь

Все растет, все изменяется =))
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Авокадо дома. Поделитесь опытом (Домашнее ли растение авокадо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024