Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Плюмерия (Как у кого всходят семена этого растения и растут сеянцы.)
Плюмерия
BruXsaДата: Вторник, 01.08.2023, 11:17 | Сообщение # 1041
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Мари4873, разместите свой вопрос в ВК группы, основное общение сейчас там https://vk.com/adenium_doma

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ДмитрийВДата: Воскресенье, 03.12.2023, 18:11 | Сообщение # 1042
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. У меня две молодые плюмерии. Возраст у них одинаковый, им примерно по три месяца.К сожалению, я из тех, кто боится засушить и потому вечно заливает. Пытаюсь поливать реже, поливать вдоль стенок кашпо, а не под корень.
Тяжело они у меня всходили и чувствуют они себя не очень хорошо, что и заставило обратиться за советом.
Ещё какое-то время я их опрыскивал. Это была новая вредная привычка. Вот по-моему тогда на листьях появились пятна. Опрыскивание прекратил.
Позже листья начали желтеть, а мелкая сегодня сбросила лист.
Ещё они под фитолампой, которую я не выключаю на ночь. Я читал, что сеянцы обычно переносят круглосуточное освещение.
Гадаю, которая из моих ошибок привела к ухудшению их самочувствия.
Простите, что много букв. Но может быть вы поможете разобраться, как исправить ситуацию и спасти сеянцы.
Заранее благодарю.
Прикрепления: 7923045.jpg (64.6 Kb)
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Плюмерия (Как у кого всходят семена этого растения и растут сеянцы.)
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024