Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Бругмансия (уход, содержание)
Бругмансия
Ольга4859Дата: Четверг, 03.10.2013, 13:21 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да первый бутон здорово вырос, тепла бы, но захолодало, а заносить пока не хочу, ей бы света тоже побольше. Морозов не обещают, буду тянуть время.

- где-то рядом
 
mariashelДата: Суббота, 27.01.2018, 18:24 | Сообщение # 42
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ращу три бругмансии (две розовые, одна персиковая), им уже по 4 года. Летом они высаживаются на клумбу, в ноябре в подвал, в темноту и прохладу. Цветут со второго года, очень обильно, два-три раза за сезон и семена вызревают. Так что, если у кого места много, могу подарить осенью семян))). А вообще, растюха беспроблемная, любит полутень и обильный полив и душ, терпит солнце. Кормится всем подряд и побольше. Когда высаживаю весной, то на дно посадочной ямы высыпаю пару ведер навоза, а после посадки рассыпаю под ней нитроаммофоску. Хоть бы что ей.. не погорит, все переварит! Деревца сейчас по полтора метра в высоту и в ширину.. это я их обрезаю беспощадно)) Черенки укореняются на раз-два-три, но за ненадобностью не укореняю.

Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
mariashelДата: Суббота, 05.05.2018, 13:51 | Сообщение # 43
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мои лошадки уже  три недели живут на улице. 
Прикрепления: 8349503.jpg (69.3 Kb)


Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Бругмансия (уход, содержание)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024