Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветочек Аленький от Настеньки (моя зеленая коллекция)
Цветочек Аленький от Настеньки
НастенькаДата: Пятница, 06.06.2014, 20:12 | Сообщение # 1281
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Elena34, 1) на нижних 2 полочках у меня освещение такое:
По 3 лампы (2 обычные osram, а одна посередине GLO)
а на 2 верхних полках:
По 3 лампы (2 обычные osram, а одна флуора)

2) почему не поставила на всех полках glo! Потому что считаю, что очень дорого выходит. Купила 2 для сравнения с флуорой. Ощутимой разницы на растениях я не увидела wink поэтому считаю что лучше брать флуору. Про glo можете в нете почитать... Они специализированные. Вот здесь вроде нормально про них пишут. У нас я покупала лампу длиной 900 (точно уже не помню как там у них размеры идут, но точно до метра) за 800р

3) сделала фотки ламп верхних 2 полок
Значит на полку 2 вот такие лампы:


И одна такая посерединке:


Точнее сказать не могу о лампах, так как покупала их в прошлом году и уже не помню чего там и как
4) подогрев я не использую, так как у нас зимой очень хорошо топят (живу в квартире) иногда даже окна открываем ибо жарко и еще между кухней и улицей балкон находится, что тоже играет свою роль в теплообмене, да и край у нас такой)) теплый) зимой средняя т-ра 10 гр biggrin бывают конечно и заморозки, но в основном тепло))

5) все адешки у меня находились на стеллаже с осени)
В В этой теме можно посмотреть на них)) при каждой выставленной фотке я подписываю дату посева. Сентябрьский посев на всех фото сеянчики полностью выращены на стеллаже. Только вот в середине мая этого года я их выставила на балкон.

Добавлено (06.06.2014, 20:12)
---------------------------------------------
6) что бы я добавила smile еще ламп наверное biggrin а вообще! Считаю, что для зимовки, те временного размещения в полне себе хватит такого света для выращивания растений))) привезенные с Индии прививки все адаптировались на стеллаже, прекрасно растили зеленую массу и набирали бутоны)) до цветения только одна прививка дошла, но это потому что остальные я то засушила, то нечаянно сама отломала... Ближе к осени может еще диодов добавлю для пущей радости))) но это по возможности smile
Надеюсь на все вопросы ваши ответила))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Elena34Дата: Пятница, 06.06.2014, 20:31 | Сообщение # 1282
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Настенька, у нас в магазинах повер гло стоит 600, а флора осрам 500))) разница не очень ощутима, это если 36 ват брать, про повер я читала, поэтому и спросила, почему его взяли.  Я тоже в квартире живу, просто нам " повезло" под нашей кухней колясочная, где постоянно на распашку окна, а мы еще по дури плитку без теплого пола положили, давно правда, но пока так и останется, в тапочках нормально вроде)))) А край у нас тоже не холодный. Сейчас проблем нет лампы купить какие нужно, но я не могу понять какие будет достаточно, в 1 Умной теме на каком то форуме, нашла одну фразу, для меня понятную - не заморачивайтесь с подсчетами спектра и люминов а купите самый большой индекс, самый большой что нашла в продаже у нас 965, но я планирую 2 лампы на полку, а у вас аж 3!!!, а вы пишите свет бы добавили, вот теперь не знаю, правильно ли я решила установить 2 лампы только. Сейчас пойду вашу тему читать, а вопросов у меня уйма, но боюсь что многие покажутся неуместными)))
 
НастенькаДата: Пятница, 06.06.2014, 22:09 | Сообщение # 1283
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Elena34, biggrin задавайте вопросы! По возможности отвечу))
По поводу кол-ва ламп. Какой толщины у вас полочки? Может 2 и хватит. Тут нет предела совершенству я считаю))) есть возможность лучше больше) а нет, и так пойдет) я при выборе ламп ориентировалась на кол-во света, те люминесцентный поток. Чем больше тем лучше. А вы собираетесь растения проращивать на постоянной основе под лампами?

Добавлено (06.06.2014, 22:09)
---------------------------------------------
Elena34, почитайте еще Вот эту тему и Вот эту статью


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Elena34Дата: Пятница, 06.06.2014, 22:42 | Сообщение # 1284
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Полки длиной 120, шириной 40 см, и их незяя будет закрывать, не эстетично для мужа)) Светильники хотела сразу на 2 лампы которые на 36 ват, даж чуток за края будут заходить, но я думаю за колоннами стоек не будут бросаться в глаза. Растения я так думаю пусть не все, но некоторые точно будут постоянно на стеллаже, так как сейчас у меня все подоконники заняты да они и не подходят адениумам - все 3 окна на северо-запад, да еще 2 этаж и дерево закрывает почти 2 окна. Сейчас адешки оккупировали лоджию, но они пока мальки еще, а подрастут уже места не будет всем на лоджии юго-восток(ну тут тоже не все гладко, 1 подоконник от рамы для адех только, дальще жалюзи, уже для нашего комфорта, солце у нас ох как жарит летом), а я еще заказала и еще уже планы строю на заказы))))  Так что освещение нужно " с запасом"   на постоянку растений брать. Я вашу тему почти прочитала уже)) На мой взгляд вашим неплохо живется на стеллаже, красивые и упитанные , хочу по возможности создать и для своих хорошие условия проживания. Ну вот пишу и сама понимаю, хочу все и сразу и из говна конфетку((( Блин станок бы еще,  толь деньго-печатный, толь губо-закаточный  biggrin

Сообщение отредактировал Elena34 - Пятница, 06.06.2014, 22:45
 
НастенькаДата: Суббота, 07.06.2014, 20:10 | Сообщение # 1285
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Elena34, biggrin все реально))) я думаю что можно и на постоянку)
А контролировали мою подсветку автотаймеры)) очень удобная штука!)))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 06:54 | Сообщение # 1286
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата астенька ()
А контролировали мою подсветку автотаймеры)) очень удобная штука!)))
да-да, подтверждаю. А если еще поставить фотоэлементы - чтоб включалась подсветка когда вдруг весь день пасмурно или отключалась когда утром раньше солнышко всходит - ваааще красота!


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:06 | Сообщение # 1287
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, ну да) эт удобно, только не в моем случае wacko стеллаж то на кухне, где солнца вуоапсче! Нет!))))) wacko

Добавлено (15.06.2014, 15:01)
---------------------------------------------
Мурайка

Добавлено (15.06.2014, 15:04)
---------------------------------------------
Глоксиния радует

Добавлено (15.06.2014, 15:06)
---------------------------------------------


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:08 | Сообщение # 1288
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Красивые! У тебя тоже были "импресс синие чернила"? Насть, покажи своих в полный рост, у меня вот все вытянутые раскоряки...Слышала, что могут быть в первый год не очень, на втрой будут красавицами, но у многих ведь и в первый компактненькие кустики

С уважением, Юлианна
 
НастенькаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:17 | Сообщение # 1289
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн


Дарю!))

Добавлено (15.06.2014, 15:10)
---------------------------------------------
Махровая хочет порадовать шапкой цветов))

Добавлено (15.06.2014, 15:11)
---------------------------------------------
homyachkovsky, biggrin у меня тоже коряги))

Добавлено (15.06.2014, 15:17)
---------------------------------------------
Роза (мамина)


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:18 | Сообщение # 1290
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Красный букет шикарный! Мегабукетистая интересно какая будет smile У меня у одной тоже много ожидается, но не столько
, штук 8-9. Ну вот и куда такие коряги мне девать??? Просто так отдавать всем желающим?


С уважением, Юлианна
 
НастенькаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:26 | Сообщение # 1291
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, у меня для них специально подоконник выделен biggrin причем есть 2 пары одинаковых. На работу наверное отнесу)) мои любимицы) как то жалко отдавать их cool

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:30 | Сообщение # 1292
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Мне жалко отдавать потому что я на них столько грунта, горшков и времени извела, что прост жесть, но у меня их 22..было больше,4 пока отдала, одна испортилась..У меня Маргарита (Марго) просила, но мне кажется, целую глосю нет смысла отправлять далеко, приедет гербарий, а вот клубни можно будет..

С уважением, Юлианна
 
НастенькаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:37 | Сообщение # 1293
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Пеларгония!






Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
homyachkovskyДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:48 | Сообщение # 1294
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Розочка оч хорошеькая!

С уважением, Юлианна
 
НастенькаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:54 | Сообщение # 1295
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вот инфо с инета
Глоксиния – клубневое растение, имеющее период покоя зимой.
Конечно, в конце вегетативного сезона при необходимости можно оставить для размножения несколько листьев глоксинии.

После окончания цветения глоксиний (обычно в августе, сентябре или октябре) полив растений уменьшают.
Некоторые глоксинии неохотно уходят на покой. Если глоксиния продолжает цвести и в ноябре - пусть отцветёт, а потом постепенно сокращайте полив. В любом случае, надземная часть глоксинии без полива вскоре засохнет.

В этот период глоксинию не подкармливают.
Единственное, что практикуется: для подготовки глоксиний к периоду покоя можно один раз удобрить растения калийным удобрением. Например, монофосфатом калия.

Когда в период подготовки к зимнему отдыху листья глоксиний увядают и желтеют - полив прекращают совсем.

Важно: не обрывайте сразу всю надземную часть глоксинии. Нужно дать возможность питательным веществам постепенно перейти из листьев и стебля в клубень. Это необходимо для успешной зимовки клубня и для дальнейшего нормального развития и цветения растения.

Уже увядшую надземную часть глоксинии обрезают, оставляя стволик длиной 1- 2 см .

Если глоксинию не укладывать спать зимой, то её надземная часть вытягивается и становится некрасивой. У такой глоксинии хорошего цветения не будет, поскольку клубню для дальнейшего нормального развития необходимо состояние покоя не менее 2-4 месяцев.

Однако молодые глоксинии с мелким клубнем, выращенные из семян, спать не укладывают – иначе маленький клубень за зиму может погибнуть.

Добавлено (15.06.2014, 15:54)
---------------------------------------------
А вообще Глоськи вытягиваются при недостаточном освещении)) тогда и становятся кракозябрами)))

Я свои наверное буду укладывать спать по осени... Обновим за одно))) может в следующий раз красотками станут))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Татьяна1111Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:02 | Сообщение # 1296
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
smile Все цветет и пахнет! Красота!

 
НастенькаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:13 | Сообщение # 1297
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна1111, smile yes

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
MushkaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:05 | Сообщение # 1298
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Настенька, красотища у тебя!!!! Мурайка, такая лапочка)))). У пеларгонии цвет понравился, красиво!))) Глоси и розочки прелесть!!!  :) 
Цитата Настенька ()
Махровая хочет порадовать шапкой цветов))
Ничего себе сколько бутонов! Ах, красота будет, ждем...  yes


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
UlrikaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:45 | Сообщение # 1299
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
Глоськи вытягиваются при недостаточном освещении)) тогда и становятся кракозябрами)))
вот мне такую вытянутую, с некрасиво расставленными в сторону листьями на длиннющих черешках, и притащила знакомая в обмен на мою глоську из семян. У меня-то они под подсветкой стоят, не потянутые, аккуратные. Эта крокозябра отцвела и раскинула теперь свои  лопухи. Ладно, задвину в угол, нехай стоит до осени)))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Воскресенье, 15.06.2014, 23:46
 
НастенькаДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:34 | Сообщение # 1300
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Mushka, спасибушки)))
Ulrika, мои тоже стояли под лампами... До определенных пор все было ок, а потом как то резко начали тянуться. Предположительно после первого цветения... Фиг их знает....

Добавлено (20.06.2014, 15:36)
---------------------------------------------
Плюмерия вздумала ветвиться. Я решила уже, что потеряла ее.... Она у меня чего то посбрасывала все все листья и сидела так какое то время, а потом пошла раздвоенная голова smile она стресс явно получила... То ли я ее залила, толи насекомые, толи отрава.... Что то заставило ее скинуть листья. Главное с остальными то все в порядке... Растут лошади эдакие...


Добавлено (30.06.2014, 10:25)
---------------------------------------------
Даже и не думала, что эта вонючка дурман такой красавец!!!! Семки у Ксюши заказывала! Дурман маме отдала она в открытый грунт высадила и у нее уже куст высотой по пояс не меньше! Вот как цветет красиво:


Добавлено (30.06.2014, 10:28)
---------------------------------------------
Глоська радует шапкой цветов!

Добавлено (30.06.2014, 10:34)
---------------------------------------------
Тут тоже скоро будет шапка!


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)

Сообщение отредактировал Настенька - Понедельник, 30.06.2014, 10:31
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветочек Аленький от Настеньки (моя зеленая коллекция)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024