Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Растения Ulriki
Растения Ulriki
UlrikaДата: Среда, 27.11.2013, 03:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вот, наконец-то я научилась вставлять фото, запечатлела своих питомцев, буду потихоньку вам их являть.  Сразу скажу - цветовод из меня тот еще, не все делаю правильно, тапками шибко не кидайтесь. Но цветы люблю, хотя и места мало в квартире, ибо целый подоконник заняли адешки, но об этом в другой теме.

Опытным  многолетним путем выяснила, что розы, цикламены и фиалки - не моё, не живут они у меня. Также стараюсь не покупать  цветы с "первого взгляда", как бы привлекательно они в магазине не выглядели. Я с этой мыслью "пересплю", почитаю в нете инфу и обычно прихожу к мнению, что нужные условия вряд ли цветку создам, а зря мучить растюху не хочу. Поэтому у меня особых экзотов нет, но что есть - покажу. Может, чего присоветуете.

Добавлено (27.11.2013, 02:11)
---------------------------------------------
Гибискус желтый, мой любимый. Постоянно подрезаю, ко всем переменам условий относится одинаково пофигистично, цветет практически круглый год. Вот и сейчас стоит от горшка два вершка, а весь в бутонах, хотя отцвел совсем недавно, в конце октября.



[
Гибик красный, такой же большой цветок как у желтого, но растень очень капризная. И не трогай его лишний раз, и не обрезай, и не поворачивай. Цветет реже, 3-4 раза в год, но часто сбрасывает бутоны. Вот сейчас набрал, стараюсь не дышать в его сторону, жду.


Добавлено (27.11.2013, 02:33)
---------------------------------------------
Муж подарил афеландру. Цвела интересными желтыми колосьями, которые потом завяли и отпали, а на их месте полезли новые веточки и розетки. Растюха требовательная к теплу и воде, единственная кто живет на самом теплом окне с адешками рядом,  на недолив реагирует мгновенно вялостью.


Гиппеаструма я выкинула. Натурально, высадила весной на клумбу под окно и забирать домой его и амариллиса не собиралась. Не цвели давно, да и еще одни луковицы сидят в горшках, так что лишние были.
Все лето обделяла вниманием, не пропалывала, не рыхлила, только приговаривала: "Не хотите цвести - оставлю зимовать на клумбе". И что вы думаете, в октябре у нас было еще очень тепло, бабье лето, и цветуны мои так захотели домой, что оба выпустили по стрелке.
Мне стыдно стало. Ночью (!) взяла лопату и поперлась выкапывать их.  Ночь. Улица. Фонарей нет, падает свет из кухонного окна, в котором фигура мужа с пальцем у виска. Я пыхчу на клумбе, вдруг из темноты выдвигается фигура соседки (есть такие в каждой многоэтажке, у нас ее зовут Нина-Макаровна-В каждую-Дырку-Нос-Сующая) : а чего это ты тут делаешь??!!!  Я ничтоже сумняшеся, отвечаю - да вот, говорят, что полезно на ночь физический труд. Щас лопатой намахаюсь и спать хорошо буду. Ну, та утопала во тьму (в соседний подъезд). Через несколько минут слышу бряцание тяпки по соседней клумбе, по чахлым бархатцам biggrin


Добавлено (27.11.2013, 02:47)
---------------------------------------------
"Денежное дерево" у меня еще молодое, чуть больше года ему. Где-то прочитала, что оно должно расти по фэн-шую, в идеале - четыре ветки на макушке в разные стороны, тогда будет приносить удачу. Четыре ветки не получилось, растут 3. Еще читала, что к цветению его может сподвигнуть стресс. издеваюсь, как могу - то засушиваю под палящим солнцем, то  подмораживаю под форточкой, то резко в тень. Пока молчит, но стойко все терпит...

Банальнейшая драцена.


А это остатки моих колючек. Суккуленты не особо люблю, но почему-то подарили мне и кактус, и вот еще два неведомых мне растюхи. Садила все в кучу. На заднем плане виднеются беложильчатый молочай и ципирус. Ой, и фотка моей поделки-ключницы попала в кадр, сушилась у окна. Но уж не буду переделывать фото.


Добавлено (27.11.2013, 03:12)
---------------------------------------------
Скромные, но от этого не менее любимые каланхое...


... колерия (никак не хочет спать, опять бутоны набрала). Это единственное растение из геснериевых у меня дома. Фиалки не приживаются и не любимы мной.



.. а фуксия, наоборот, легла в спячку, нашла старое фото


Еще растет у меня педилантус титималоидный. Муж ржет над названием, а цветочек очень интересный, его еще  "цыганочкой" называют, т.к. от места обрезки он дает побег в сторону, как бы изгибаясь в танце)))) От яркого солнышка листья становятся розовыми и это правильно для него, но пока обрезан и в таком виде.


Сингониум. Раньше стоял на шкафу и плети свисали вниз, примерно раз в год  я их разматывала (до 5 метров!), обрезала. Потом надоело, обрезала подчистую, заново отрос и стоит на тумбочке. Нравятся молодые листочки, когда только распускаются - на сердечко похожи)))


Добавлено (27.11.2013, 03:30)
---------------------------------------------
Когда я достану, наконец, мужа своими растюхами и поделками, он выгонит нас и выкинет все, кроме него - ФИНИКА, собственноручно посаженного косточкой. В семье бережно хранится фотография девяносто-лохматых годов из мужниного отрочества, где на заднем фоне прыщавых юных пацанов в пубертатном периоде запечатлен  он самый - финик, выращенный из косточки. Фигнюша полная, скажу я вам, длинная колючелистная штуковина, декору никакого, проку тоже. Но велено ухаживать, холить и лелять, потому ращу. Нет, финик я тоже люблю, просто хорошо понимаю, что в случае пожара и наводнения из дома первым будет спасен именно он.  biggrin


Ну и напоследок эухарис белоцветковый, амазонская лилия. Пахнет чудно, цветет стабильно зимой и летом. Привлекает внимание и вызывает приступ желчи зависти Нины Макаровны lol



Вот, как-то так пока, уважаемые форумчане. Не показала здесь еще кислицу (чахленькая, сорняком выросла), амариллис - сидит без листьев, ну и всякую мелочевку, типа гераней, циссуса.
А еще  - вот! покупала семена перца комнатного у Ксюши, сыпанула, выросло - собрали урожай. Супермегаострый!!!!!!! shock

Окно с блеклым видом на осень украсит «букет» раскаленный… Пусть стены обшарпаны очень - зато перец в солнце влюбленный!!!! )))))) 

Всем удачи в растениеводстве и спасибо, что заглянули!!!!!!
Прикрепления: 3217141.jpg (34.6 Kb) · 9879758.jpg (29.0 Kb)


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал новичок - Среда, 27.11.2013, 08:32
 
ЕкаДата: Среда, 27.11.2013, 03:38 | Сообщение # 2
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Красота прям  respect

Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
UlrikaДата: Среда, 27.11.2013, 03:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ека, да ладно, засмущала shy понимаю .что вас тут  всех сложно удивить чем-то, но очень хотелось показать своих детей. Чуть позже еще адениумы выложу, темку создам.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ЕкаДата: Среда, 27.11.2013, 03:43 | Сообщение # 4
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, да что вы. Цветы очень красивые и ухоженные. Вон, взять циперус....у меня он летом засох и усе, торчат какие-то сухие палки, а ваш красавец. Вссе веточки как на подбор

Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
UlrikaДата: Среда, 27.11.2013, 03:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ека, можно ко мне на "ты"))) Ципирус как раз я и не стала показывать, хотя да, зеленый, пушистый. Заливаю его безбожно и опрыскиваю, и весь уход.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ЕкаДата: Среда, 27.11.2013, 04:04 | Сообщение # 6
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, хе....видно не совсем проснулась  biggrin . У нас раннее утро еще. Финиковую пальму мельком приняла за циперус. Все равно цветики у вас прелестны.

Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
UlrikaДата: Среда, 27.11.2013, 04:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Ека ()
У нас раннее утро еще.
Это где? А у нас почти полдень уже...


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ЕкаДата: Среда, 27.11.2013, 06:45 | Сообщение # 8
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, Красноярск

Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
UlrikaДата: Среда, 27.11.2013, 07:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ясно)))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Среда, 27.11.2013, 08:02 | Сообщение # 10
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Фигнюша полная, скажу я вам, длинная колючелистная штуковина, декору никакого, проку тоже. Но велено ухаживать, холить и лелять, потому ращу
lol мне подобное знакомо...правда у меня не муж, а просто молодой человек (ну не люблю я это выражение "гражданский брак" biggrin )..дак вот он лет 6 назад сам купил юкку, с ней такая же ситуация, как у вас с фиником. Я люблю цветущие растения, из тех. кто редко или вообще почти не побалует цветами - только кактуссы и суккуленты, поэтому юкка для меня -бесполезная громина, занимающая кучу ценного места

Нина Макаровна- кадр biggrin

А вообще все красивые цветочки up


С уважением, Юлианна
 
НастенькаДата: Среда, 27.11.2013, 08:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, все красивые! Гибискус желтенький шик!!! А денежное дерево я бы лично оставила в покое. Ему к цветению нужно дорости. Не мучайте ребенка эт бесполезно. Зацветает он спустя лет 15 отроду примерно. Вот к этому времени и нужно его стрессовать)) а сейчас мучаете попусту((

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)

Сообщение отредактировал Настенька - Среда, 27.11.2013, 08:20
 
КрисДата: Среда, 27.11.2013, 09:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Ulrika, замечательные растеньки up
 
UlrikaДата: Среда, 27.11.2013, 10:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
бесполезная громина, занимающая кучу ценного места

Да-да-да!

Цитата homyachkovsky ()
Нина Макаровна- кадр biggrin

Таки нинымакаровны есть в каждом доме. Будучи в преклонном возрасте, считают себя глубоко ответственными за личную жизнь каждого жильца и торжественно исполняют свою Миссию - собирать и разносить сплетни обо всех и каждом. На меня, кстати, она обиделась после того случая (потому что слишком громко уж мы с мужем ржали в темноте biggrin ), но мне почему-то от этого не стыдно. ..

Цитата homyachkovsky ()
А вообще все красивые цветочки up

спасибки!

Добавлено (27.11.2013, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата Настенька ()
Гибискус желтенький шик!!!

Да, а красный тоже такой пышный, но держится цветок всего сутки, а желтый - до 3 дней.
Цитата Настенька ()
Зацветает он спустя лет 15 отроду примерно.
shock боюсь, не дождусь. Кто-нибудь вообще в реале видел цветущую растюху?
Цитата Крис ()
Ulrika, замечательные растеньки up
Спасибо! В нашей глуши, где до ближайшего приличного цветочного магазина 37 км (и местами не то что интернета и мобильной связи, - стационарных телефонов нет, и семена не выпишешь - ибо доставка в 2-3 раза дороже стоимости заказа обходится), у подавляющего большинства на окнах растут герани и молочаи, ну и что еще попроще и неприхотливее. Поэтому скромно радуюсь своим цветочкам.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
КрисДата: Среда, 27.11.2013, 10:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Ulrika, по поводу цветущего денежного дерева можете в темке у Насти посмотреть, она как раз накануне фото выкладывала biggrin

Сообщение отредактировал Крис - Среда, 27.11.2013, 10:11
 
UlrikaДата: Среда, 27.11.2013, 10:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Крис, спасибо, побежала искать!

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Среда, 27.11.2013, 12:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
biggrin да да! Мне мама укоренила череночек от своего деревца с бутонами))) я показывала их в своей темке Цветочек аленький от Настеньки))) там можете посмотреть) там как раз идет обсуждение о сроках ее цветения и условия в которых мама крассулу растит что она зацвела...

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Среда, 27.11.2013, 14:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенькаok

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 28.11.2013, 01:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Опытным  многолетним путем выяснила, что розы, цикламены и фиалки - не моё, не живут они у меня. Также стараюсь не покупать  цветы с "первого взгляда", как бы привлекательно они в магазине не выглядели. Я с этой мыслью "пересплю", почитаю в нете инфу и обычно прихожу к мнению, что нужные условия вряд ли цветку создам, а зря мучить растюху не хочу.
Одобряю такой подход, я тоже так прошел up

Цитата Ulrika ()
Гибискус желтый, мой любимый.
Оу, так, оказывается, выглядит цветок такого гибика, я такой черенок Крису отдал, вот то-то обрадуется thumb

Цитата Ulrika ()
Гибик красный, такой же большой цветок как у желтого, но растень очень капризная. И не трогай его лишний раз, и не обрезай, и не поворачивай. Цветет реже, 3-4 раза в год, но часто сбрасывает бутоны. Вот сейчас набрал, стараюсь не дышать в его сторону, жду.
А какой он-просто иль махрун?)

Цитата Ulrika ()
Муж подарил афеландру. Цвела интересными желтыми колосьями, которые потом завяли и отпали, а на их месте полезли новые веточки и розетки. Растюха требовательная к теплу и воде, единственная кто живет на самом теплом окне с адешками рядом,  на недолив реагирует мгновенно вялостью.
Я б, конечно, не стал б брать такую растень, которая гаплыкнется от малейшей засухи, не то что всякие там эчеверии и им подобные, которые за месяц житья в высохшем до дна грунте не почешутся biggrin Но раз подарок-тогда уволь, но сделай, чтобы не навернулось, чтоб муж видел на живом растении, что его подарок не зря, разукрашено симпатично up

Цитата Ulrika ()
Через несколько минут слышу бряцание тяпки по соседней клумбе, по чахлым бархатцам
Ай-яй-яй, провокатор haha

И с темой тебя! holiday hands cake

Добавлено (28.11.2013, 01:44)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
"Денежное дерево" у меня еще молодое, чуть больше года ему. Где-то прочитала, что оно должно расти по фэн-шую, в идеале - четыре ветки на макушке в разные стороны, тогда будет приносить удачу. Четыре ветки не получилось, растут 3. Еще читала, что к цветению его может сподвигнуть стресс. издеваюсь, как могу - то засушиваю под палящим солнцем, то  подмораживаю под форточкой, то резко в тень. Пока молчит, но стойко все терпит...
В моем духе так с суккулентами biggrin Главное, не поливать в холодрыгу в комнате и не морозить насмерть. Пока не тот еще возраст, чтобы цвести, хоть б 10 лет ему надо подрасти-тогда и спросишь насчет цветения shades Но годовалый ростом впечатляет shock Похоже, Белоус прав, что суккуленты, живущие с человеком, превращаются в обжор, такого в природе не бывает)))

Цитата Ulrika ()
Банальнейшая драцена.
Ага, а глянь в инете, как выглядит это самое драконово древо в возрасте 2000 лет devil

Цитата Ulrika ()
А это остатки моих колючек. Суккуленты не особо люблю, но почему-то подарили мне и кактус, и вот еще два неведомых мне растюхи. Садила все в кучу. На заднем плане виднеются беложильчатый молочай и ципирус.
Я тоже раньше с кактусами возился, щас скатился к любимым с детства суккулентам, они не колются и с них легче вредителей изводить, заодно цветением гораздо дольше радовать умеют, таких не так и мало сыщется up Ну да молочай Миля не в счет, колючка, так что его советовать точно не стану crazy

Цитата Ulrika ()
Скромные, но от этого не менее любимые каланхое...
А Блюссфельд отлично чувствует, раз так густо цветет cool

Цитата Ulrika ()
колерия (никак не хочет спать, опять бутоны набрала).
Зато теребить листочки-отпад thumb И цветки тоже волосатые teehee

Цитата Ulrika ()
фуксия
Ага, узнаю бал балерин snap

Добавлено (28.11.2013, 01:51)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
Еще растет у меня педилантус титималоидный.
Ого, так вот что тогда Лапшин принес к себе в суккулентарий, понятно, а то на слух как-то сложно было уловить точное написание имени его, буду знать =) Но мне не слишком понравилось, но это лишь по той причине, что по моему впечатлению от осязания, это недосуккулент, отсюда и недоразумение у меня, чего ему в суккулентарии Лапшина делать biggrin Ну да ты не обращай внимания, я не против того, что ты завела это растение up
Кстати, а толстянке не поплохеет от микроволновки в такой близости?)))

Цитата Ulrika ()
Сингониум.
Оу, узнаю, во времена начальной школы держал это растение, неприхотливо up И вспомнились рисунки из Хессайона, с возрастом у сингониума ушки удлиняются и появляется еще пара, отчего у растения четырехухие листья уже вырастают biggrin Но вживую такое не доводилось видеть, явно сингониум по комнатным меркам должен быть старым, чтобы мог такими листьями похвастать snap
 
НастенькаДата: Четверг, 28.11.2013, 01:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Генри афигеть ты сочинения строчишь  crazy у меня иногда сил не хватает до конца дочитать  biggrin

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 28.11.2013, 02:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Когда я достану, наконец, мужа своими растюхами и поделками, он выгонит нас и выкинет все, кроме него - ФИНИКА, собственноручно посаженного косточкой.
Цитата Ulrika ()
Фигнюша полная, скажу я вам, длинная колючелистная штуковина, декору никакого, проку тоже. Но велено ухаживать, холить и лелять, потому ращу. Нет, финик я тоже люблю, просто хорошо понимаю, что в случае пожара и наводнения из дома первым будет спасен именно он.
Жестокий муж у тебя, что ставит финик выше тебя biggrin Хотя, я как растениевод, понимаю его, ибо тоже порой не отступаюсь, а еще и коту, если поймаю с поличным, от меня пощады нечего и ждать, уже тут не до шуток, уже пару раз отведал по-настоящему моего тяжелого кулака devil , кажется, усвоил урок deal , боится сунуться к растениям на подоконник))) Да и кот дерет мебель, в том числе и обивку кресла в моей комнате, если у я дома у себя в комнате, то мне достаточно пошевелиться в его сторону, как дает от меня стрекача laugh

Цитата Ulrika ()
эухарис белоцветковый, амазонская лилия. Пахнет чудно
Вот же, не сообразил сунуться в инсте к нему dry

Цитата Ulrika ()
покупала семена перца комнатного у Ксюши, сыпанула, выросло - собрали урожай. Супермегаострый!!!!!!!
И съедобный букет огненно-красных перчиков на окне, будете медленно, но верно съедать его biggrin
И циперусняк отлично выглядит up

Добавлено (28.11.2013, 02:02)
---------------------------------------------

Цитата Настенька ()
Генри афигеть ты сочинения строчишь
  shock Ну, привычка такая с литературы у меня teehee
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Растения Ulriki
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024