Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Бот. сад Виллы "Клевер" ) (Мои зеленые оккупанты)
Бот. сад Виллы "Клевер" )
РыжийАпДата: Суббота, 07.12.2013, 19:57 | Сообщение # 21
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Вот это точно полная шиза - шедевральный гибик, оооочень красивый!!!!!  Теперь тоже себе хочу. Из семян?
Не, это из черенка smile по случаю достался, абсолютно бесплатно - выменяла у девочки на фиалочных стартеров кринум, а в нагрузку к кринуму она мне дала аглаонему, лантану и этот гибик. Сказала, что шизопеталус. Когда оно у меня расцвело, у меня как раз такое лицо было  shock
А насчет "хочу" - это ведь не проблема - можно по теплу устроить взаимовыгодный обмен smile я его все равно обрезать буду  yes

Настенька, спасибо! жаль, цветки не очень долго держатся... но если вырастить большой куст, то это, наверное, будет не так заметно smile

Добавлено (07.12.2013, 19:57)
---------------------------------------------
Еще несколько цветунов из моей коллекции smile

Многие не любят герани, а точнее, пеларгонии, из-за специфического запаха. Я раньше тоже относилась к ним ровно - по той самой причине. То есть на расстоянии любовалась, но себе не заводила. А потом как-то потеплела к ним. 

Самамя главная моя геранька - это бабушкина, снежно-белая полумахровая. По меньшей мере лет 10 она росла у моей бабушки. Потом бабушка умерла, а куст остался у моей мамы. И мне захотелось, чтобы была она и у меня. Потом восхитилась моя свекровь, и теперь третья растет у нее smile и все ее так и называют - бабушкина.

У этой пеларгонии короткие цветоносы и крупные плотные соцветия, нежно-зеленые листочки. Цветет всегда густо и пышно и вообще умница. Но фотографий полноценного цветения у меня нет sad это так всегда - постоянно бегаю с фотоаппаратом, а того, что нужно, никак не сфотографирую...
Вот такая фотография есть только - для общего представления (а весной я исправлюсь..)


«Пеларгония зональная белая полумахровая» на Яндекс.Фотках

Эта пеларгония простая по форме, но у нее очень красивый цвет - тепло-розовый, почти лососевый


«Пеларгония зональная тепло-розовая» на Яндекс.Фотках

А эта - почти такого же оттенка, но с белым.... как бы это назвать.... В общем, сами решайте


«Пеларгония зональная тепло-розовая с белым» на Яндекс.Фотках

И еще одна, с таким же белым, но попрохладней оттенок. Цветение совсем скромное, потому что это моя новинка этого года - летний черенок, который в осень вот так порадовал


«Пеларгония зональная» на Яндекс.Фотках

Кроме этих четырех, есть еще одна розовая - другая! и малиновая, но без фото пока...
Вообще, как-то получилось, что у меня сразу 4 розовых... Я даже подумываю одну из них поменять на что-то красное, желательно розебудное smile к весне видно будет


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
ЗабываюпаролиДата: Суббота, 07.12.2013, 20:04 | Сообщение # 22
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
Многие не любят герани
я, например  shy
но у вас они такие красивые!!!! особенно белый, если бы вы не сказали, что это пеларгония- я б даже не поняла...если только по листочкам)


Сообщение отредактировал Забываюпароли - Суббота, 07.12.2013, 20:05
 
РыжийАпДата: Суббота, 07.12.2013, 20:23 | Сообщение # 23
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Забываюпароли ()
я, например
Это просто потому, наверное, что вы не видели, какими они бывают. Тоже та еще зараза. Например - тюльпановидные - у них цветочки до конца не распускаются и выглядят, как миниатюрные тюльпанчики, получается соцветие - мини-букет. Или розебудные - эти не тюльпанчики, а розы. А еще пестролистные, плющевидные, миниатюрные! А королевские пеларгонии! (у меня их нет, но насколько я знаю - они не пахнут, цветут не так обильно, но весьма впечатляюще в смысле размеров-форм-окрасок) А есть еще душистые пеларгонии - те не цветуны, а главным образом "пахуны" - лимонную многие встречали, а еще бывает с запахом роз, кокоса, яблок... эээ-э-эхххх..........


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
НастенькаДата: Суббота, 07.12.2013, 20:24 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
РыжийАп, я люблю пеларгоши)) у вас они очень красивые!!! Беленькая хорошенькая))

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
РыжийАпДата: Суббота, 07.12.2013, 20:40 | Сообщение # 25
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Настенькаrespect любителям пеларгоний!!! Они этого заслуживают!!!
спасибо за комплименты  shy


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 07.12.2013, 22:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
РыжийАп, вот блин, зря я не сфотал герани, их хватает, белая на кафедре ботаники вовсю цветет, еще и какая-то белая со слабой розовой оторочкой, не уверен, наверное, показалось =)
 
UlrikaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 09:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
РыжийАп, гераньки волшебные!Я их тоже люблю, правда, пока дома только белая немахровая, еще розовидная алая, и есть таким цветом как на крайней фотке - зональная. У нее цветки очень крупные, для макроъсемки - самое то! Была и королевская, с огромными бордово-черными цветами. несколько лет росла....

Добавлено (08.12.2013, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
А насчет "хочу" - это ведь не проблема - можно по теплу устроить взаимовыгодный обмен
Увы и ах, это не для меня, а жаль, очень жаль..


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
РыжийАпДата: Вторник, 10.12.2013, 18:19 | Сообщение # 28
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, ну я не знаю, почто ты их так вниманием обделил незаслуженно  biggrin

Добавлено (10.12.2013, 18:19)
---------------------------------------------
Ulrika, Ну и не так уж мало - 3 штуки  yes
А с королевской что случилось?


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 10.12.2013, 19:25 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
почто ты их так вниманием обделил незаслуженно
  Незаслуженно-это точно, виноват biggrin Журавлиный нос не без занятных особенностей с точки зрения ботаники =)
 
РыжийАпДата: Вторник, 10.12.2013, 20:28 | Сообщение # 30
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Журавлиный нос не без занятных особенностей с точки зрения ботаники =)
да-да-да! А я тут еще нарыла, где можно добыть семенушек душистых пеларгоний, ммммм  shades и не какую-то там лимоннопахнущую, а с запахом кокоса, розы.... вот только оправлюсь от финансового кризиса, вызванного заказом здесь (кстати, уже на почте, надо ехать забирать!!!  hands )


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 10.12.2013, 20:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
А я тут еще нарыла, где можно добыть семенушек душистых пеларгоний, ммммм  и не какую-то там лимоннопахнущую, а с запахом кокоса, розы....
Чтооо, и с таким запахом такие существуют?! shock Вот те и на, ботанический сюрприз up
 
РыжийАпДата: Вторник, 10.12.2013, 20:51 | Сообщение # 32
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, а то!

Что я для себя нашла:
  • кокосово-цитрусовый
  • камфора и роза
  • кокос
  • яблоко
  • роза и лимон

Добавлено (10.12.2013, 20:51)
---------------------------------------------
В субботу была в городе, купила себе пистию, давно хотела


«Пистия» на Яндекс.Фотках

Это я к тому, что у меня есть маленький водный садик - то есть аквариум с водными растениями, рыбок там нет. Растений не много - валиснерия спиральная, роголистник. Была еще кабомба, но двигает кони. Кусочек остался еще, попробую ее укоренить в отдельном сосуде, может, еще выживет. И вот пистию еще купила.

Вообще, это такое интересное тоже дело - водные растения выращивать. Но почему-то малораспространенное. В основном этим аквариумисты занимаются. А там столько вкусного....  love

Кстати, пистия, если вдруг кто не знал, относится к семейству ароидных. То есть родственник всяким там диффенбахиям, филодендронам, монстерам, сингониумам, спатифиллумам и т.п.  angel


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
НастенькаДата: Вторник, 10.12.2013, 22:35 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
РыжийАп, не хочу вас разочаровывать, но на сколько я знаю элитные сорта пеларгоний не передают сортовые признаки семенами... Только черенкование... Но может вам повезет! Посеете и нам потом расскажите! Кстати заказывать вы будете по интернету?(дайте ссылочку на сайт)
Пистия прикольная! Поздравляю с приобретением! Не знала о таковой раньше!)))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)

Сообщение отредактировал Настенька - Вторник, 10.12.2013, 22:36
 
UlrikaДата: Среда, 11.12.2013, 00:24 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
А с королевской что случилось?
Я 2 года и не знала, как она цветет - вплоть до переезда 5 лет назад. От шока она зацвела и выкидывала бутоны как сумасшедшая! Прожила еще года два, по-моему, а потом черенок выпросила соседка. Не нинамакаровна (если читала мою темку про растения, в курсе)))), вроде нормальная тетка - но оказалось, что шибко глазливая! В общем, загнулась моя геранька королевская, как я ее ни спасала, и рассадить пыталась, и черенковала. Вот не суеверная я, но все же... И фото единственное сгинуло вместе с инфой с компа, подхватившего вирусняк((( В инете нашла фото,  примерно такая у меня была, только бордовый цвет темнее, почти черный, ну и куст меньше гораздо, конечно))))


Настенька, правда? А я тоже заглядывалась на семена пеларгош сортовых....(((( Хотя у меня был опыт выращивания миленькой гераньки зональной из семян, и цвела по сорту.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 11.12.2013, 00:52 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
Что я для себя нашла:кокосово-цитрусовый
камфора и роза
кокос
яблоко
роза и лимон
Вау!!! Вот это ботаники славно потрудились с селекционерами! respect

Цитата РыжийАп ()
купила себе пистию
Вспомнил, ее знаю, этакая плавающая капуста по виду biggrin Зато симпатичное пушистое растение, не смачивается, земля не нужна, сама так и держится и плавает, забавляет, когда на нее дуешь lol Еще сальвинию стоит завести, чем-то напоминает оторванные сложные листья акации, тоже непотопляемые и несмачиваемые, вроде как водяным папоротником именуют =) И за ними ухода-то особо не надо, только на мель не садить)))

Добавлено (11.12.2013, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
вроде нормальная тетка - но оказалось, что шибко глазливая! В общем, загнулась моя геранька королевская, как я ее ни спасала, и рассадить пыталась, и черенковала. Вот не суеверная я, но все же... И фото единственное сгинуло вместе с инфой с компа, подхватившего вирусняк(((
Вот это да shock
 
UlrikaДата: Среда, 11.12.2013, 01:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Вот это да shock
Да, блин, сама жалею очень, смотрю на фотку теперь и хочууууууууу такую же!!!!!


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 11.12.2013, 01:06 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ulrika, мда, нет у нас такого вида confused Придется семенами тебе разжиться, если муж не возмутится=)))
 
UlrikaДата: Среда, 11.12.2013, 01:23 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
если муж не возмутится=)))
Так я уже и так адешек заказала, не удержалась таки. Но под них место освободила хоть, так что есть шанс, что шибко не возмутится)))) А гераньку хотеть не перестану все равно.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 11.12.2013, 01:26 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ulrika, бедный твой муж biggrin Вот если б тоже обожал растительность, правда, ты тогда б заселила не хуже Kenara, что по всей квартире пришлось б протискиваться среди зелени lol
 
UlrikaДата: Среда, 11.12.2013, 01:40 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Вот если б тоже обожал растительность,
Да он хоть и бурчит, но особо пока не сопротивляется. Я раньше жила в другой квартире, окна северные, вокруг "колодец" из многоэтажек, солнца вообще не видели, круглый день свет в доме горел. Вот там у меня практически никто из цветов не рос, не выживали((( Потом переехала и понеслось, здесь тепло  и светло, красота. Но масштабному и глобальному озеленению квартиры пока препятствуют 3 фактора: 1) маленький ребенок, который проверяет на стрессоустойчивость и землю на вкус во всех напольных горшках, отчего их приходится поднимать повыше. 2) все тот же муж, любящий прохладное (холодное!) проветривание, отчего есть риск поморозить растюх. 3) невозможность уехать куда-то надолго - никому не доверяю своих деток)))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Бот. сад Виллы "Клевер" ) (Мои зеленые оккупанты)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024