Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Какой из Вас цветовод? (по знакам зодиака)
Какой из Вас цветовод?
ласка5850Дата: Пятница, 02.09.2011, 20:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Начну с РЫБЫ--последний знак в Зодиукальном круге, знак мудрости, одухотворенности, божественности. Любые растения, которые представители этого знака возьмутся выращивать, будут чуствительны к духовному уровню своего благодетеля. Рыбы наиболее далеки от суеты материального мира, поэтому у людей -Рыб комнатные растения могут очень долго жить без удобрений и почти без полива.Для них нужней пища духовная. Для процветания домашнего садика освятите свои растения в церкви или сами совершите над ними обряд освящения с чтение молитвы, поливайте их святой водой , и не думайте о суетном, когда будите с ними общаться.

Добавлено (02.09.2011, 20:04)
---------------------------------------------
нередко цветоводы-РАКИ жалуются, что их растения внезапно погибают в расцвете сил.Рак-- знак водной стихии, и, как правило, причиной болезни или гибели растений, за которыми ухаживает Рак, является переувлажнение почвы или слишком влажный воздух.Часто зеленые питомцы Раков-цветоводов страдают от черной ножки и гнили корней--заболеваний ,вызванных переувлажнением почвы. Не заливайте свои растения, особенно в зимний период, дайте земле в горшках просохнуть, тогда проблем с растениями будет намного меньше.

Добавлено (02.09.2011, 20:18)
---------------------------------------------
СКОРПИОНЫ, любители комнатных растений, нередко негодуют из-за нашествия на их садик различных насекомых- вредителей. Такова уж природа Скорпиона, притягивающая к нему опасных, болезнетворных паразитов. Скорпион- единственный знак, изначально наделенный ядом. Не обязательно представители этого знака обладают неприятным, ядовитым характером, но в них заключена потенциально ядовитая энергия. Скорпионам-цветоводам можно посоветовать активней использовать средства борьбы с вредителями, в профилактических целях опрыскивать растения инсектицидами, добавлять в почву древесную золу, дабы отпугивать подбирающихся к их цветам вредителей.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
НатКаДата: Пятница, 02.09.2011, 20:28 | Сообщение # 2
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Лена, а про огненные знаки? Я - Овен, напиши ...
 
ласка5850Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Огненные знаки.
Овны- цветоводы могут столкнуться с проблемой чрезмерно быстрого высыхания почвы,в которой растут их цветы,и как следствие--засыхание растений. Хотя огненная стихия включает в себя три знака, Овен из них самый горячий. Его горячая натура, внутренний жар и импульсивность поглощают влагу из растений, за которыми он ухаживает. Для здоровой жизни вашим растениям нужен более обильный полив чем это рекомендуют справочники.

Добавлено (02.09.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Растения, за которыми ухаживает ЛЕВ, нуждаются в повышенном освещении. Львом управляет Солнце, что делает его знаком света и любви. Ваши растения будут прекрасно себя чуствовать, если вы поможете им наслаждаться светом, поместив в светлое место комнаты, устроив для них искусственную подсветку. Наибольшую пользу от разговоров с растениями получит именно ЛЕВ.Родившись под знаком любви,ЛЕВ-цветовод должен показать растениям свою любовь и делом, и словом.

Добавлено (02.09.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Если Вы родились под знаком СТРЕЛЬЦА, не ставьте свои растения далеко от окна. Стрелец постоянно стремиться вдаль, и растения, оказавшиеся под опекой представителя этого знака, будут весьма целеустремленными, сильно вытягиваясь даже зимой, в период наименьшей активности.Стрелец--знак огненной стихии и растения, за которыми он ухаживает будут в течении всего года нуждаться в свете и тепле.Чем дальше от источника света окажутся ваши растения, тем настойчивее и стремительнее они будут тянуть свои веточки к окну. Это может истощить растения, поэтому ставьте их у окна или устраивайте искусственное освещение.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
НатКаДата: Суббота, 03.09.2011, 08:36 | Сообщение # 4
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Странно, а я свои семки залила, наверное огня не хватило. wacko
 
ОленькаДата: Суббота, 03.09.2011, 09:31 | Сообщение # 5
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
За Раков, спасибо, бывает иногда, и теперь кажется я поняла почему декабристы и другие суккуленты со мной не дружат!! cry cry cry , только толстянка и живет, хотя стараемся как можно меньше лить
 
KaPaM6aДата: Суббота, 03.09.2011, 09:48 | Сообщение # 6
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ласка5850, с нетерпением жду сведений про козерогов biggrin



Сообщение отредактировал KaPaM6a - Суббота, 03.09.2011, 10:14
 
ласка5850Дата: Суббота, 03.09.2011, 10:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
КОЗЕРОГ-представитель земной стихии, но его земля кристаллизовалась и стала скалой, поэтому основные проблемы с выращиванием комнатных растений Козерогом будут связаны с недостаточной рыхлостью почвы.Ваши растения могут болеть или плохо расти из-за излишнего уплотнения почвы. Секрет успеха Козерога-цветовода в рыхлой земле:добавляйте в горшки с цветами песок и торф для рыхлости, делайте хороший дренаж и почаще рыхлите верхний слой земли в горшке.

Добавлено (03.09.2011, 10:12)
---------------------------------------------
Цветоводы-ТЕЛЬЦЫ должны помнить о чустве меры, ухаживая за своими зелеными питомцами.Телец--знак экономный, и его растения могут страдать из-за переизбытка удобрений, чрезмерного полива или освещения. Растения, за которыми ухаживает Телец, подчиняяясь закону экономии, будут даже лучше себя чуствовать при нехватке питательных веществ, поэтому нет смысла баловать их разными удобрениями. Удобряя и поливая растения, всегда следуйте инструкции, не повышайте дозы удобрений, лучше наоборот немного снижайте их, не удобряйте цветы в зимний период, а летом защищайте от избытка солнечного цвета.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
KaPaM6aДата: Суббота, 03.09.2011, 10:16 | Сообщение # 8
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
И правда подходит мне smile Спасибки Лена !!!

 
ласка5850Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
ДЕВА является знаком земного служения, что делает необходимым для Дев-цветоводов тщательный уход за растениями. Чтобы растения, которые выращивает Дева, хорошо себя чуствовали, следует окружить их заботой, служить им. Для Девы не существует универсального совета, следуя которым она увидит своих зеленых питомцев сильными и красивыми. Ее растения должны чуствовать, что о них заботятся. Регулярно поливайте, подкармливайте свои растения, стирайте с их листьев пыль, не заставляйте растения томиться в слишком тесных горшках, обрезайте сухии листья, подвязывайте вьющиеся стебли, будьте нянькой для своих растений , и тогда они не будут болеть.

Добавлено (04.09.2011, 09:28)
---------------------------------------------
Воздушные знаки.

ВОДОЛЕЙ- цветовод должен более рассчитывать на чудо, на "легкую руку", чем на удобрения и рекомендации ботаников. Водолей--знак неожиданностей, поэтому невозможно предскозать, с какими проблемама он столкнется, выращивая комнатные растения. Ему свегда нужно быть начеку , ведь его растения могут заболеть неожиданно. Однако, воздушная стихия этого знака дает небольшую подсказку: любые растения, выращиваемые Водолеем, бояться сквозняков, холодный сквозняк при высокой температуре в комнате может быть губительным для них.

Добавлено (04.09.2011, 09:39)
---------------------------------------------
Растения, за которыми ухаживают БЛИЗНЕЦЫ, могут очень быстро расти, причем вытягиваясь не только вверх , но и в стороны. Это связано стем, что Близнецы--знак движения и коммуникации.Этот знак заведует и обменом веществ. Быстрый рост цветов-- благо для любителя комнатных растений, но интенсивность роста ускоряет обмен веществ, и частая подкормка становится необходимой. Если вы не хотите видеть, как, вытягиваясь, ваши растения погибают от истощения, почаще подкармливайте их разнообразными питательными веществами.Близнецы-знак воздушной стихии, который в наибольшей степени отражает ее суть. И растения,за которыми ухаживают Близнецы, лучше себя чуствуют в комнате со свежим воздухом. Частая подкормка разнообразными питательными веществами и чистый воздух-- вот два секрета успеха Близнецов-цветоводов.

Добавлено (04.09.2011, 09:51)
---------------------------------------------
Цветоводам -ВЕСАМ, желающим видеть свои растения сильными и здоровыми, полезно знать, что для процветания их растениям нужны не столько удобрения, сколько красивый горшок и регулярный уход за внешним видом. Весы--знак-эстет, знак стремления к гармонии, и какие бы растения ни выращивал человек, родившийся под этим знаком, они будут здоровыми, если их листочки всегда будут вымытыми, а веточки аккуратно подстриженными. Конечно, поливать и удобрять комнатные растения необходимо, но Весы вырастят здоровый сад благодаря не столько удобрениям, сколько контролю за эстетическим видом растений. Почаще поворачивайте горшок с растением, чтобы стебель не " сутулился", не изгибался, стремясь к свету, удаляйте засохшие листья и цветки, которые портят внешний вид, подрезайте пышные растения, придавая кроне красивую форму.

Добавлено (04.09.2011, 09:57)
---------------------------------------------
Оленька, KaPaM6a,буду рада , если пригодится.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
Larisa1969Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:58 | Сообщение # 10
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лена, спасибо, прочитала про весы. Теперь буду следовать этим рекомендациям!
 
СэттаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:14 | Сообщение # 11
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
прикольно *) я РАК, супруг - ОВЕН. я часто езжу по командровкам и в это время цветы поливает (вернее не полвает) мой супруг. вообщем сбалансрованно,........ smile
 
ласка5850Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Larisa1969, Сэтта, Приятно! biggrin biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
hudognicaДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:46 | Сообщение # 13
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
Частая подкормка разнообразными питательными веществами и чистый воздух-- вот два секрета успеха Близнецов-цветоводов.


Это мое слабое место, не люблю кормить цветы...


Я - Наталья
 
АлаисДата: Суббота, 15.10.2011, 02:16 | Сообщение # 14
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
РЫБЫ--последний знак в Зодиукальном круге, знак мудрости, одухотворенности, божественности. Любые растения, которые представители этого знака возьмутся выращивать, будут чуствительны к духовному уровню своего благодетеля. Рыбы наиболее далеки от суеты материального мира, поэтому у людей -Рыб комнатные растения могут очень долго жить без удобрений и почти без полива.Для них нужней пища духовная. Для процветания домашнего садика освятите свои растения в церкви или сами совершите над ними обряд освящения с чтение молитвы, поливайте их святой водой , и не думайте о суетном, когда будите с ними общаться.


Как ни странно, но похоже. Святой водой, конечно, не ополаскиваю растишек, но заметила, что в плохом настроении мне к ним лучше не подходить. Мне-то, понятно, легче становится, а вот те же оксалисы (кислицы на человеческом языке) спустя буквально полчаса "теряют тонус", листочки на ножках поникают, стараются сделаться как можно незаметнее, учитывая то, что в другие дни в это время они вовсю протягивают к солнцу свои лепестки-ладошки... Потому и стараюсь подходить к цветам в хорошем настроении и делиться с ними "зарядом". А в плохом разве что к кактусам подхожу, они народ терпеливый smile


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
глосиДата: Суббота, 15.10.2011, 08:17 | Сообщение # 15
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
прочитала про львов,спасибо.И в правду про меня я прошлой осенью мужу все мозги проела что бы он меня свозил за лампами!ему пришлось сдаться!вот сейчас ими досвечиваю адешки!!!!!

ольга
 
КаринаДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:34 | Сообщение # 16
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я тоже ЛЕВ, о свете действительно стала задумываться т.к. малявок много появилось, а им свет, тепло и любовь нужны, как деткам.

Добавлено (17.10.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Ой, а про РАКОВ точно, у меня племяшка вечно жалуется, что цветы гниют. Вот учу ее не заливать, вроде пока молчит, что хоть что-то погибло. В выходные к ней в гости поеду и проверю все ли цветы на месте. biggrin


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
МелодияДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:12 | Сообщение # 17
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо за гороскоп-про ОВНОВ точно так и есть. Я вот полью цветочки, а на следующий день подхожу - уже сухие. И ведь горшки не тесные. Приходится лить почти каждый день.

Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
IvlarДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:56 | Сообщение # 18
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
Водолей--знак неожиданностей, поэтому невозможно предскозать, с какими проблемама он столкнется,

Это точно и не только в отношении цветов.

Муж-Близнецы,вот за ним в саду-огороде, я слежу зорко,потому-что если что-то воткнет в землю,непременно вырастет.


Лариса Ивановна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 21.11.2013, 16:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ласка5850 ()
КОЗЕРОГ-представитель земной стихии, но его земля кристаллизовалась и стала скалой, поэтому основные проблемы с выращиванием комнатных растений Козерогом будут связаны с недостаточной рыхлостью почвы.Ваши растения могут болеть или плохо расти из-за излишнего уплотнения почвы.
Сурово wacko
 
альфДата: Пятница, 20.12.2013, 19:41 | Сообщение # 20
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
а я скорпион, и если честно видимо не тот о котором все говорят, нет конечно я иногда пользуюсь своим ядом, но очень в критичных ситуациях  biggrin и от букашек мои веточки не страдают, тьфу, тьфу ,тьфу   biggrin
А за гороскоп спасибо, мне понравился.


Ко мне на ты, я Алена.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Какой из Вас цветовод? (по знакам зодиака)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024