Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Переезд с растениями. (помощь советами в передислокации растений)
Переезд с растениями.
ЮЛКАДата: Четверг, 22.12.2011, 05:55 | Сообщение # 1
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксюша, девочки, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Давненько меня здесь не было. Нужна ваша помощь!
Планируем сменить место жительства (с ДВ на юг России). Как правильно перевезти цветы? Вещи будем отправлять жд контейнером (в дороге где то месяц). Кактусы, суккуленты и каудексы в коробках в контейнере худо-бедно думаю доедут, а вот что делать с остальными ума не приложу. За 20-летнюю практику разведения, растений скопилась приличная коллекция и расстаться с ними-кощунство. Хотя коллекцию уже летом зачишала, т.ч. осталось то, что осталось. Закинула эту тему на цетоводческие форумы, но пока молчок, надеюсь на вашу помощь (а вдруг).

Спасибо.


Я - Елена и только на "ТЫ"
 
АнютикДата: Четверг, 22.12.2011, 09:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Лена, я уже предлагала Але такой вариант, хочется ведь побольше увести, а места мало, да и тяжёлые, что если растения вынуть из горшочков, отряхнуть сколько возможно земли, обработать марганцовкой , чуть подсушить, и завернуть в влажные тряпки, и в мешочки, уложить тихонько друг на друга, и в коробку, можно коробочку тонким паралончиком обить, или тонким пенопластом обложить, думаю, что так можно больше перевести, поди уж земли на новом месте добудите, если и горшочки нужны, тоже проще без земли то вести, составил друг в дружку и места меньше займут, ну вот у меня только пока такой вариант, может кто получше, что придумает wink

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
АлеДата: Четверг, 22.12.2011, 13:18 | Сообщение # 3
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Анютик, да, я вот уже обдумываю кого и как упакую, коробки собираю. Думаю это самый оптимальный вариант!
 
ЮЛКАДата: Пятница, 23.12.2011, 06:02 | Сообщение # 4
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Анютик, спасибо за совет! С толсячками разномастными то понятно, вариант не плохой, но дело в том, что много разных папоротников и прочей нежной растительности, с ними этот фокус то и не удастся sad

Я - Елена и только на "ТЫ"
 
АнютикДата: Пятница, 23.12.2011, 17:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
папоротник замечательно в тряпке мокрой и в мешке переедит, только его полностью надо засунуть, ну конечно если он огромного размера, я бы так сделала, вынула из горшка корни немного подрезала, связала шерстяной ниткой, завернула в тканую ткань, типа хлопка, и в крупный мешок, и опять связала, а вы на чём переезжаете, и в на чём поедут цветы?
Прикрепления: 9811094.gif (15.5 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
LusiaДата: Суббота, 24.12.2011, 09:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ЮЛКА, мой котик вашей аватаркой очччень заинтресовался! biggrin wink

Когда то и я перевозила с севера на юг 100 растишек. Но это были в основном молодые фиалочки. Составила всех в контейнеры, и в сумку. Крупных растюх не брала. cool
 
ЮЛКАДата: Понедельник, 26.12.2011, 05:44 | Сообщение # 7
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо большое. Вещи планируем отправлять жд контейнером, а сами своим ходом на машине (хочется Россию посмотреть от и до), полюбому поедем по теплу, боюсь как бы растюхи в металлическом контейнере не сварились бы. Посоветовали цветы в коробках отправить в багажном вагоне поезда рейсового состава. Вариант очень не плохой, всеже в пути всего неделю, а не месяц. Нужно созвониться с перевозчиками, все хорошенько выспросить. Как только вся эта авантюра закончится, на форуме обязательно поделюсь результатами, может быть кому-нибудь пригодится.

Я - Елена и только на "ТЫ"
 
АнютикДата: Понедельник, 26.12.2011, 06:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
ЮЛКА, не забывай что в России сейчас зима и минусовая температура, цветы могут замёрзнуть в вагоне
Прикрепления: 6327828.gif (10.6 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ЮЛКАДата: Четверг, 29.12.2011, 04:02 | Сообщение # 9
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Анютик, спасибки smile Собираемся в дорогу по теплу. Наоборот, как бы не сварились))).

Я - Елена и только на "ТЫ"
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 20.11.2013, 23:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ЮЛКА ()
Вещи планируем отправлять жд контейнером, а сами своим ходом на машине (хочется Россию посмотреть от и до), полюбому поедем по теплу, боюсь как бы растюхи в металлическом контейнере не сварились бы. Посоветовали цветы в коробках отправить в багажном вагоне поезда рейсового состава. Вариант очень не плохой, всеже в пути всего неделю, а не месяц. Нужно созвониться с перевозчиками, все хорошенько выспросить. Как только вся эта авантюра закончится, на форуме обязательно поделюсь результатами, может быть кому-нибудь пригодится.
Ага, обязательно поделишься результатами массовой перевозки растений? Ну и где эти результаты, хоть и вопрошаю я некротему уже biggrin
 
ведьмочкаДата: Четверг, 21.11.2013, 07:42 | Сообщение # 11
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
я бы сходила в транспортную компанию и поговорила бы с ними. В конце концов горшечные для магазинов же возят на паллетах, обернутых пленкой и все дела..

Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 21.11.2013, 16:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
ведьмочка, да я пошутил biggrin , просто обратил внимание, что ЮЛКА обещала, а сколько времени прошло с тех пор? Более 1,5 лет с тех пор, отсюда и невеселые мысли sad
 
paxpax35Дата: Четверг, 13.09.2018, 16:23 | Сообщение # 13
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно, удалось ли вам перевести свои цветочки?
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Вторник, 30.10.2018, 15:53 | Сообщение # 14
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
добрый день девушки и конечно мужчины), вот у Ксении в магазине увидела растение.. что это?? никакой информации о нем найти не смогла.. ее нет и в нашем магазине) название растения Байджиания а вот и ссылка на растение в магазине Ксении. /shop/4110/comm/baijiania-yunnanensis-bajdzhianija если кто то что то знает.. напишите пожалуйста.. и заранее прошу прощения если я не в ту темку влезла..

природа гораздо старше и умнее нас, не стоит ее покорять, ее нужно любить
 
lyratДата: Вторник, 30.10.2018, 19:05 | Сообщение # 15
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВ, на форуме есть тема Кто же ты, цветочек? По хорошему, этот вопрос - туда, а так - это суккулентное растение из семейства тыквенных. Он встречается в южном и юго-восточном Юньнани Китая и северном Лаосе с высоты 1000 до 1800 метров, Борнео. Каудекс может вырасти до десяти или даже 25 сантиметров в диаметре, все растение до трех метров в высоту. Цветки желтые, а плоды зеленоватые.
 yunnanensis указывает на его происхождение в Китае.
Синонимы:
Siraitia borneensis var. yunnanensis A.M. Lu & Z.Y. Zhang 1984.
Siraitia borneensis var. lobophylla A.M. Lu & Z.Y. Zhang 1984.
Baijiania yunnanensis, A.M. Lu & J.Q. Ли 1993
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Вторник, 30.10.2018, 22:10 | Сообщение # 16
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
огромное спасибо!! то есть то что на фото в магазине ну где руки и лопатка это каудекс? и еще.. это растение многолетнее?? просто тыквенные же однолетние вообще то)

природа гораздо старше и умнее нас, не стоит ее покорять, ее нужно любить
 
lyratДата: Среда, 31.10.2018, 18:35 | Сообщение # 17
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВ
Цитата
на фото в магазине ну где руки и лопатка это каудекс?
Да, это каудекс.
Цитата
это растение многолетнее?? просто тыквенные же однолетние вообще то)
Это у нас на севере они однолетние, т.к. зиму не перенесут, а суккулентные тыквенные (это еще и некоторые виды момордики, кедросис, и др.) не зря себе каудекс отращивают, это - запас, поэтому некоторые из них многолетние.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Цветочная беседка. » Переезд с растениями. (помощь советами в передислокации растений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024