Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Мы дома. » В нашем доме поселился замечательный сосед... (Боня и все что с этим связано...)
В нашем доме поселился замечательный сосед...
ЗабываюпаролиДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:24 | Сообщение # 1
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
biggrin Решила завести тут тему, навеяно домашними животными...
у меня таковых нет, но живет Боня...

Боня- это барабашка, который живет в моей однокомнатной квартире.
Существо не злобное, довольно-таки веселое, обычно, говорят, они похожи на кошку, но у меня не такой, у меня- черная ласка, норка или харек, чаще всего его так описывали мои подруги, которые имели честь с ним познакомиться.

Заехала я в эту квартиру (однокомнатную) 7 лет назад и тут началось...
Каждый вечер он, когда я ложилась отдыхать, смотреть телик начинал греметь на кухне крышками...то ли голодный был..не знаю...и конфеты ложила и пряники...сначала ваще чуть было не заподозрила, что мыши ходят (хотя, откуда бы), признаков никаких не было...
Слышу бряк-бряк, пойду посмотреть- никого, тишина...ток лягу- опять- бряк-бряк...
Потом он стал себя еще больше проявлять- играть со мной, то за ноги шекочет, то за ухо...

Сейчас половина форумчан подумает, что я сумасошедшая точно- понимаю, подруги так же думали, пока сами не попали под его игрульки...одно время они отказались ко мне приходить в гости с ночевой...боялись.

Один раз спать легла, он опять давай с меня одеяло стаскивать и такое дело- смотрю, он сидит у меня на груди и смотрит в глаза, держит одеяло лапками и тащит на себя его (стасткивает), а я -на себя...и такое "перетягивание каната", хитрый такой!!! Потом мне надоело это, я малость разозлилась и он отступил  smile

Вот такой у меня есть Боня...

Извините, фоток нет.


Сообщение отредактировал Забываюпароли - Воскресенье, 01.12.2013, 20:34
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Забываюпароли, вау, вот это загадка! thumb
 
ЗабываюпаролиДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:32 | Сообщение # 3
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
вот это загадка!
загадка  для меня была в том, куда он делся на месяц после урагана...где был и что делал...вот это загадка
 
ВалентиДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:44 | Сообщение # 4
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Жеесть...Тань как ты смогла к этому привыкнуть?

 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Забываюпароли, вот не прочь с таким столкнуться-то cool А то наслушался итак изрядно несуществующих криков, первое время шарахался в пустой квартире, никого нет, а крик отчетливо слышу. Сейчас редко когда такое, да и привычно, не пугает =) Но всякие эти явления весьма интересны shades
 
homyachkovskyДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:09 | Сообщение # 6
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ничего себе wacko (Я б другое слово сказала, но все-таки неприлично)..я б, наверное, с ума сошла точно...Честно сказать, не верится (но я думаю, вы меня поймете, сами говорите, что подруги сначала не верили)

С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, а ну как если никого нет дома, и ты слышишь крик чуть ли не ухо, как такое? wink lol
 
ЗабываюпаролиДата: Понедельник, 02.12.2013, 08:23 | Сообщение # 8
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Валенти ()
Жеесть...Тань как ты смогла к этому привыкнуть?
я бы не сказала, что жесть, потому что он не буйный, никого не душил, не давил, не пугал...просто вот само ощущение присутсвия непонятно кого или чего- напрягает, хотя, я уже привыкла, да и после рождения ребенка все прекратилось, особо не чудит, старается, видимо, тише вести себя чтобы не напугать...
но крышками побрякивает периодически  biggrin вечно голодный, блин...

Добавлено (02.12.2013, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
А то наслушался итак изрядно несуществующих криков, первое время шарахался в пустой квартире, никого нет, а крик отчетливо слышу
shock крики?? а на чьи похожи?

Цитата homyachkovsky ()
я б, наверное, с ума сошла точно.

моя мама так поначалу и думала, когда я ей рассказывала, хотела даже к психологу меня отвести...потом свыклась, видимо  shy да и я перестала ей рассказывать это, достаточно с нее моих снов и предчувствий...

Цитата homyachkovsky ()
.Честно сказать, не верится (но я думаю, вы меня поймете, сами говорите, что подруги сначала не верили)

так я вас вполне понимаю...

один раз приехали ко мне подруги из Тюмени, 2 штуки))), то се, спать улеглись, я сразу обычно вырубаюсь, а они еще телик смотрели. Просыпаюсь от того, что они меня будят и в глазах какой то испуг...я грю- что такое? а они- мы спать не можем, он нас будит...я сначала не поняла, грю- кто он? че дуры что ли совсем? а они- ну, как норка такой, черненький...тут я поняла в чем дело, грю-пейте чай с медом и спать, никто не будет вас трогать.
Вообщем, эти две чуды так и просидели на кухне до утра...
 
КотДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:00 | Сообщение # 9
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 135
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
жесть, конечно... а он реально что-нибудь съедает или только крышками стучит?
 
ЗабываюпаролиДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:08 | Сообщение # 10
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Кот, нет, все на месте...только брякает и как бэ, иногда (ооочень редко) может шаркать ногами.
 
homyachkovskyДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:13 | Сообщение # 11
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Забываюпароли, а может это какой-то реальный зверь??? Или по нему видно, что он бестелесный??? К бабушке моей подруги сбегал от соседей хомяк. Сначала не могли понять кто бегает в темноте на кухне. А потом на шторе увидели. А вы не пробовали его сфотографировать?

С уважением, Юлианна
 
ЗабываюпаролиДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:26 | Сообщение # 12
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
а может это какой-то реальный зверь???

да нет же...говорю, был бы хом или крыс, мышь-заметно же было бы, но и вещи, которые творятся- не животного просхождения...его же вот прям явно не видят, допустим, как кошку или крысу...

Цитата homyachkovsky ()
А вы не пробовали его сфотографировать?

так вот как? заходишь- никого, когда он так балуется, это же тоже не то что собака села или кот- взял сфоткал...
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Забываюпароли ()
крики?? а на чьи похожи?
Даже не знаю, на что похожи, больно уж резкие, как будто кто-то решил попугать меня и поизмываться, первое время точно у того такое удавалось lol Только потом, когда понял, что это такое, то стал спокойнее к этому относиться, а позже и вовсе настолько привык, что уже почти не веду ухом, когда слышу wink Сейчас это временами, но когда один остаюсь, то это учащается, тем более что раз никого нет-то есть повод снять аппарат, от собственного слуха выматываюсь laugh

Забываюпароли, вот уж точно любопытно-то, судя по описаниям thumb

Цитата Забываюпароли ()
Вообщем, эти две чуды так и просидели на кухне до утра...
Представил lol

homyachkovsky, не, толку от фотика с таким пытаться... Не всегда получается sad
 
НастенькаДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
что за жуть!!!  wacko звучит убедительно, но поверить в это действительно тяжело.... 
Забываюпароли, признавайтесь! решили пошутить над нами?  smile


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
ЗабываюпаролиДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:35 | Сообщение # 15
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
признавайтесь! решили пошутить над нами?

ни в коем разе... wink
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Забываюпароли, но я так понимаю, что и чужих людей не прочь попугать?)

Добавлено (02.12.2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Настенька ()
что за жуть!!!  звучит убедительно, но поверить в это действительно тяжело....
А что прикажешь, чего доказывать, итак с этим и живу, уже привыкши и нормально отношусь, не шарахаюсь biggrin
 
ЗабываюпаролиДата: Вторник, 03.12.2013, 14:15 | Сообщение # 17
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
но я так понимаю, что и чужих людей не прочь попугать?)

так вот, как я понимаю, он играется, а люди сами уже пугаются...у него то нет цели-напугать...

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
итак с этим и живу, уже привыкши и нормально отношусь, не шарахаюсь

ко всему привыкаешь, если, канеш, это не мешает уж совсем жить...
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 03.12.2013, 16:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Забываюпароли ()
как я понимаю, он играется, а люди сами уже пугаются...у него то нет цели-напугать...
Побольше б люди с пониманием к таким относились, веселее было б cool

Цитата Забываюпароли ()
ко всему привыкаешь, если, канеш, это не мешает уж совсем жить...
Согласен, мне не мешает =)
 
ЗабываюпаролиДата: Среда, 18.12.2013, 18:32 | Сообщение # 19
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
вчера опять брякался... fear
 
UlrikaДата: Четверг, 19.12.2013, 08:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
У меня было такое. Когда бабушка умерла. Несколько дней после похорон в ее пустой комнате что-то вздыхало, ворочалось, а потом и похрапывать начало. В конце концов ночью с полки в углу упала иконка бабушкина. Слышала и видела не только я, но и родители, брат. Отнеслись к этому философски, без страха, постепенно шумы утихли и прекратились.
А спустя лет 10 я чуть Кондрата не словила wacko Просыпаюсь ночью и не открыв еще глаза, ощущаю, что рядом со мной на диване кто-то лежит и сопит. Жила одна. Мущщина в тот момент был исключен)))) Лежу, с закрытыми глазами соображаю: если это домовой (ну, квартировой), то он по всем преданьям должен быть мохнатым. Надо пощупать. Во тьме щупаю рядом со своей головой диван: мохнатый!!!! Обливаясь холодным потом, соображаю, глаза не открываю: если это не кот, а действительно квартировой, то он должен быть небольшого роста и его ноги должны находиться как раз на уровне моих коленок (в лежачем положении). Слегка сползаю вниз, выпрастываю из-под одеяло потную ручонку и щупаю то место. Мохнатый!!!!! Вот тут я чуть кирпичи не отложила!!!!! suspect Заорала, вскочила, скинула его с дивана, включила свет. Оказалось, что конечно же это кот Матвей Викторыч, который любил спать на моей подушке, а я его своим щупаньем разбудила и он переполз в ноги, где я его вновь нашла и осязала)))) teehee Был гневно сослан в кухню, где обиженно украл со стола печенюшку и накрошил. Но, блин, я до утра боялась уснуть и надолго приобрела привычку проснувшись - щупать рядом с собой диван biggrin


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Форум » Общий раздел » Мы дома. » В нашем доме поселился замечательный сосед... (Боня и все что с этим связано...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024