Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Зеленый уголок (как обустроить жилище зеленых друзей)
Зеленый уголок
Ма-ШуньДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:10 | Сообщение # 1
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, все!
Уважаемые модераторы, если эта тема неуместна или дублирует какую-либо другую, прошу ее удалить. Просто у меня проблема, хотелось бы получить квалифицированную помощь.
Дело в том, что до сих пор у меня все происходило спонтанно. Растения располагались там, где придется. Теперь я уговорила мужа выделить мне определенное место для моих питомцев (может еще пожалею об этом). И он выделил  - 1,2х1,5 в углу рядом с западным окном, где прямого света не бывает. Обычная городская квартира. Мне велено сделать чертежи стеллажей для цветов, тумбочек для химии и инструментов, определить расположение подогрева и подсветки. Не представляю, как разместить всех. Думаю внизу по периметру тумбочка, на ней цветы, выше 2 ряда полок для цветов, над ними подсветка... как-то так, но конкретно не знаю.
Наверняка у многих все уже продумано и сделано, поделитесь, пожалуйста!
Главное разместить, как можно больше, пусть без особой красоты)


Сообщение отредактировал Ма-Шунь - Воскресенье, 14.09.2014, 13:13
 
AlekseyДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Ма-Шунь ()
- 1,2х1,5 в углу рядом с западным окном, где прямого света не бывает. Обычная городская квартира. Мне велено сделать чертежи стеллажей для цветов, тумбочек для химии и инструментов, определить расположение подогрева и подсветки.


/forum/8-17-3 сообщение 52.
/forum/8-17-11 сообщение 216
и далее по теме.

Добавлено (14.09.2014, 13:25)
---------------------------------------------
/forum/8-400-13 сообщение 253 и далее.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Ма-ШуньДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:28 | Сообщение # 3
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо, Алексей! где-то так), буду изучать!
Не откажусь и от других советов.
 
AlekseyДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Ма-Шунь ()
Не откажусь и от других советов.

Улыбаюсь))).Если Супруг решил помочь Вам то это ему надо читать все а не Вам)).От себя скажу только одно...)))Если бы Сам не занимался бы,а занималась Супруга бы)) То выращивала бы Она на подоконниках))).

А если по существу то размер отведенного пространства 1200x1500x2500 очень на поминает размер шкафа,отсюда и пляшем...В Леруа дсп размер 500x1300 вроде 170 рублей, 600x2600 вроде 360 рублей(цвет-орех).Почему упомянул шкаф)) так со времненем придете к тому что свет над растюхами будет раздражать особенно fluora.В принципе можно сделать козырьки-отражатели но...)) боевой запал очень быстро кончается).
Встанет вопрос со светоотражением, будем покупать пенофол, а ему цена я считаю приличная, от 70 рублей. Себе покупал самоклеющий 170р погонный метр ширина 60см.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Ма-ШуньДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:46 | Сообщение # 5
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Это я готовлю ему материал и наглядные пособия, и советы бывалых).
Мое дело теперь побольше помалкивать, а то передумает). Я бы тоже на подоконниках выращивала).
 
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Зеленый уголок (как обустроить жилище зеленых друзей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024