Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Путешественники из Тайланда.
Путешественники из Тайланда.
BruXsaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:54 | Сообщение # 21
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Darkmizrael, на сколько я знаю, при себе нужно иметь сертификат на растения и быть членом какого-нибудь цветоводческого клуба (соответственно документы подтверждающие членство).

Rahmadudra, на рынке можно купить smile .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
GirenaДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:23 | Сообщение # 22
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения, а если без членства:)?

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
BruXsaДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:47 | Сообщение # 23
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Girena, все что знала рассказала. Мне повезло, нас вообще не осматривали. Что делать ели осматривать будут я не знаю huh .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ЮлияНСКДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:49 | Сообщение # 24
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Милые девушки, дамы...задающие подобные вопросы, давайте не будем забывать, что не совсем корректно задавать Ксюше вопросы о поставщиках и правилах импорта растений/семян в Россию, т.к. Ксюша не соседка по площадке вам, а организатор бизнеса. Вам и так пояснили, что лучше провозить багажом. По идее, если соблюдать все правила, то каждое ввозимое растение на территорию РФ из стран зарубежья должно сопровождаться фито-санитарным сертификатом, чеками/инвойсами, подтверждающими стоимость, которая не должна превышать существующие беспошлинные нормы ввоза сопровождаемого багажа физ.лица, а далее все зависит от настроения таможенников, работающей смены и поста таможни при аэропорте, и безусловно от вашего поведения и внешности, внушающей/не внушающей доверия...Повторюсь, не стоит пользоваться Ксюшиной тактичностью. Извините, если жестковато, но не стоит забываться

Юля
 
ExoticaДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:23 | Сообщение # 25
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пардон, что встреваю, и про Тайланд не знаю. Но везла кучу черенков из Туниса в багаже. Предварительно поинтересовалась у гидов о вывозе растений, они обычно знают что можно перевозить. Сказали, что люди возят обычно в багаже и проблем никогда не было. Вот про адениумы я тогда еще понятия не имела, а то поискала бы на рынке.

Я - Лена :-) и со мной желательно на ты.

Сообщение отредактировал Exotica - Понедельник, 29.10.2012, 14:24
 
ЮлияНСКДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:33 | Сообщение # 26
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
я думаю что при небольшом количестве и из Тайланда проблем как правило нет, но из всех правил бывают исключения....главное чтоб на вывозе не тормознули, потому как сложно объясняться на разных языках, у меня в Китае так было, языковой барьер и китайцы строго соблюдают свои инструкции, ни шага влево-вправо...в итоге выпотрошили и оставили в Китае, обидно было до слез, но незнание закона не освобождает от ответственности

Юля
 
ExoticaДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:41 | Сообщение # 27
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юля, а из Китая Вы что вывозили, адениумы?

Я - Лена :-) и со мной желательно на ты.
 
ЮлияНСКДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:49 | Сообщение # 28
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
да, ездила по работе в поднебесную и там совершенно случайно увидела адениумы...продавец ни бельмеса по английски))) на свой страх и риск решила купить пару штук, провезти не удалось, рентген-досмотр багажа обнаружил "нелегальный" груз))) как я на китайской таможне не распиналась жестами, мольбами в виде - плиз, плиз, ответ был однозначным и непоколебимым - ё лэгидж из нот коррект"...я даже разревелась потом от беспомощности)

Юля
 
ExoticaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:20 | Сообщение # 29
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ЮлияНСК, сочувствую, очень обидная ситуация sad . Жадины какие, не разрешили всего 2 цветочка вывезти cry . Юля, спасибо за подробности, теперь будем знать, что из Китая рискованно пытаться привезти адешки. И еще вопросик, если можно? Адениумы просто изъяли или штраф какой платить заставили?

Я - Лена :-) и со мной желательно на ты.
 
ЮлияНСКДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:31 | Сообщение # 30
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
просто изъяли, причем если бы был фитосертификат, возможно проблем не было бы...хотя черт их знает. В общем при импорте в любом случае рискуем без подтверждающих документов

Юля
 
АнютикДата: Пятница, 09.11.2012, 08:56 | Сообщение # 31
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Нужно было почитать про Китай, от туда даже семена нельзя вывозить, из Тайланда можно, если вы будете на ферме вам самим сертификат качества выпишут, а если брать на рынке естественно никакого сертификата, если вы надумали 5-10 растишек, везите не бойтесь хоть в ручной клади хоть в багаже, только корешки влажной тряпкой замотайте, естественно если у вас будет багажная полная сумка, сертификат очень понадобится, орхидеи везут в кокосовой стружке или просто в мокрой тряпке, адены и без этого справятся, biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ExoticaДата: Пятница, 09.11.2012, 12:05 | Сообщение # 32
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Анютик, благодарю за информацию. У вас ответ на любой вопрос имеется. Спасибо, что делитесь. В Китай не поеду biggrin

Я - Лена :-) и со мной желательно на ты.
 
zlata8282Дата: Среда, 09.09.2015, 01:50 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Exotica, а я очень хочу в Китай, и при первой возможности, которая, в ближайшее время обязательно появится, поеду. Очень хочется экзотики. Китай от нас близко. Единственное опасение - это заразу какую - нибудь привезти. Про фито  - сертификат вопрос изучаю, не хочется рисковать на таможне и терять деньги и мечту.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » Путешественники из Тайланда.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024